Многим пользователям знакома проблема составления списка исходящих подписок на профиле Instagram...



Обычно это актуально при использовании сервисов анфолловинга - таких, как АРК фолловинг в инстаграм, которые позволяют использовать white-листы (списки аккаунтов, которые должны остаться в подписках). Зачастую пользователи должны применять специальные программы, которые собирают список имеющихся подписок, как правило, это те, с кем терять контакт не хотелось бы: друзья и знакомые.


Сама проблема состоит в том, что отписка от друзей и знакомых может произойти из-за использования сервисов анфолловинга от невзаимных/взаимных подписок, однако многие сервисы предусмотрели возможность использования так называемых white-листов. В данные списки тот, кто является заказчиком, может добавить список своих друзей и знакомых, от которых не будет отписываться при любых обстоятельствах, даже если они являются невзаимными. Но остается вопрос - "Как со своего профиля в Instagram собрать список исходящих подписок? "


    Решение является очень простым, более того, его предусмотрели те, кто разрабатывал приложение Instagram. Выполним данные действия:


  • войдите в настройки инстаграма; выберите пункт "Аккаунты, на которые вы подписаны", который расположен в разделе "Данные аккаунта";


  • нажимая кнопку "Еще" можно пролистать список до самого конца, тем самым отобразив полную базу логинов, на которые произведены исходящие подписки; только сейчас весь список может быть выделен и скопирован в буфер обмена, а далее следует обратиться к используемому вами сервису анфолловинга, куда нужно его отправить;
  • так, в услуге inARC Following подобный перечень логинов необходимо помещать в блок "Показать белый список профилей".




P. S. : Советуем чаще изучать стандартный функционал приложения Instagram - там есть много опций, которые являются полезными.