Лимиты в инсте 2019. Новые ограничения. Почему нельзя поставить исходящие лайки.

В конце 2018 года в инстаграме обновился алгоритм, отвечающий за распознавание накрутки, что моментально отразилось на всех сервисах массфолловинга и масслайкинга. Так получилось, что в аккаунтах пользователей стали чаще появляться сообщения об ошибке, в которых отмечалось, что лимит исходящих лайков исчерпан. Инстаграм сообщает, что заявленная проблема вроде бы имеет отношение к тому, что пользователи ставят много отметок "мне нравится". Мы осуществили несколько исследований по этому вопросу и можем рассказать вам о результатах анализа.



Вы уже знакомы с подобным уведомлением инстаграма?


Цитата
"Action Blocked. Based on previous use of this feature, your account has been temporarily blocked from taking this action. This block will expire on ****. Мы ограничиваем определенный контент и действия, чтобы обезопасить наше сообщество. Сообщите нам, если считаете, что произошла ошибка."


Инстаграм сократил суточный максимум размещаемых лайков - МИФ!

Мы подтвердили, лимиты на исходящие лайки изменены не были. Все осталось как было раньше: вы можете размещать около 1000 лайков каждые сутки, не испытывая никаких проблем, а на более старых профилях этот лимит достигает 2000+. Такая же ситуация с исходящими подписками - все лимиты остались прежними.

Инстаграм внедрил искусственный интеллект, который распознает факты взаимодействия с сервисами, предоставляющими услуги массфолловинга и масслайкинга - МИФ!

Да, мы должны признать, что у большинства сервисов масслайкинга увеличилось число проблем с исходящими лайками, в результате чего те, кто зарегистрированы в инстаграме, возвращаются к обычному массфолловингу. С другой стороны это не означает, что инстаграм смог создать алгоритм надежного определения работы сервисов автоматизации. Истинной причиной блокировки является совершенного другое, об этом читайте ниже...

Что происходит с масслайкингом, как избежать лимитов на исходящие лайки?

Начнем с того, что еще год назад в инстаграме начал реализовываться метод внесения IP-адресов в "серые" списки, в то же время конечных пользователей социальной сети это почти не касалось. Принцип, по которому блокировался аккаунт, был простым - если по какому-нибудь IP-адресу осуществляется большое количество социально-активных действий (лайкнг, фолловинг и т. Д. ), социальная сеть фиксировала всю подсеть подозрительного адреса в "серый" лист. Воздействие таких блокировкок мог наблюдать за последний год любой из вас:
  • как только пользователь пытается авторизироваться в инстаграме он попадает назад на страницу авторизации (правильно введен и логин, и пароль) - так происходит из-за того, что IP уже размещен в "сером" списке.

Решение: сменить свой IP-адрес или прокси, после чего повторить попытку;
  • лайк размещен, страница обновлена и видно, что поставленный лайк пропал - и это следствие использование IP, который находится под подозрением.


Были и другие негативные проявления, но мы не будем их перечислять, так как данная статья не посвящена старым проблемам. Использование IP-адресов из подозрительных подсетей - та актуальная проблема, которая интересует нас сейчас больше всего. Нам необходимо больше информации подать о том, что означает слово "подсеть". Давайте допустим, что для масслайкинга у сервиса вы купили специальный прокси, предположим, что IP-адрес вот такой: 1. 2. 3. 4. Вы запускаете масслайкинг под этой проксей и обнаруживаете, что получили лимит на исходящие лайки от инстаграмма. Причины может быть две:
  • вы действительно ставили больше лайков, чем следует - в этом случае рекомендуется внимательнее изучить актуальные лимиты инстаграмма;
  • вы пользуетесь IP-адресом, внесенным в подсеть, которая считается инстаграмом подозрительной. Подсеть в указанной ситуации имеет следующий вид: 1. 2. 3. * - как вы могли догадаться, если IP-адрес начинается с 1. 2. 3. , вы не можете использовать их для продвижения в соцсетях.


Подведем итоги
1. Instagram решил пойти на крайние меры в борьбе с автоматизацией продвижения при установке лайков (кстати, скоро они сделают то же самое для массфолловинга) - они исключают целые подсети IP-адресов, чтобы подвергнуть блокировке подозрительные действия.
2. Использование сервисов для масслайкинга затрудняется из-за проблем, связанных с поиском подходящих IP-адресов, т. К. У большинства продавцов они находятся в одних и тех же подсетях.
3. Наша рекомендация - используйте АРК фолловинг, так как обозначенная трудность была преодолена, Все подозрительные подсети мы отбросили заранее и уже выбрали настройки, определяющие сложный механизм аналитики, позволяющий нашим клиентам (которые используют масслайкинг) защититься от подобных блокировок.