Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Локальная сеть своими руками
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Компьютеры > Сети
sam
100% самоучитель. Локальная сеть своими руками
Страниц: 371
Формат: djvu
Размер: 6,36 Мб

Язык: русский

Настоящая книга позволит Вам быстро и самостоятельно создать локальную сеть дома или в офисе. Вы узнаете, как обойтись без сетевых карт; легко выполнить диагностику сети; подключить свою сеть к Интернету; защитить сеть от хакеров и вирусов; запустить электронную почту, чат, видеоконференции и сетевые игры внутри сети.

Скачать
walentinbog
большое спас ибо за книженцию давно этим интересуюсь а внашем маленьком ородке нету литературы на эту тему, счас буду изучать.
vindows93
Только огромный минус провод всёравно нуженнн aggressive.gif
Штраф от Coroconogka
Нарушение правил форума – пункт 6.

vector
недавно приобрел кроссоверный кабель,класная штука для создания локалки по сетевухам,мне просто для прошивки ресивера нужен был)
Skrepka
А это вообще законно - "своими руками". Конечно, домашние "Кулибины" могут сделать всё, даже то, что счетчик в обратную сторону будет крутиться. А то, о чем рассказываете вы - за это наказать могут?
digitalman
Цитата(Skrepka @ 5.5.2009, 9:16) *
А это вообще законно - "своими руками". Конечно, домашние "Кулибины" могут сделать всё, даже то, что счетчик в обратную сторону будет крутиться. А то, о чем рассказываете вы - за это наказать могут?

А что тут незаконного объясните, локальная сеть, это не электросеть...или вы считаете, что нужно обязательно кому-то платить? rolleyes.gif
intfor
Цитата(digitalman @ 5.5.2009, 11:46) *
А что тут незаконного объясните, локальная сеть, это не электросеть...или вы считаете, что нужно обязательно кому-то платить? rolleyes.gif

Наверное, незаконно защищать свои сети от хакеров и вирусов =)
vector
если кто может перезалейте файл
intfor
Цитата(vector @ 6.5.2009, 12:12) *
если кто может перезалейте файл

Перезалито

Cкачать
Alwadi
как я понял, тут люди грамотные) вопрос есть, подскажите.
Локалка без доменов (соответственно и АД не поднято), все через свичи (не напрямую к патч панели), все работает окей, но периодически несколько компов не могут получить доступ к рабочим группам (выдает нет прав), перебитие системы, перепрошивка циски, пляски с бубном не помогли, куда копать?
ruslan21
Спасибо конечно, но думаю уже сеть не понадобится никому - у всех good интернет.
DARvolok
Спаибо большое
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 19

bboy_maxim
На первый взгляд локалка это просто...но вот недано соединял Линукс убанту 10.4 и Висту....как же пропотел
v95
Зделать сеть легче простова нужен тока свитч и провод схема обжимки зелёный белый,зелёный,оранжево белый,синий,снебелый,оранжевый,коричневобелый,коричневый так с обоих концов тока через свитч
var9g
установить сеть не проблема, с другом проводили между собой. протянули кабель, настройки сети много времени не заняли, разобраться без проблем.
pismenny
Сеть своими руками это хорошо, ми с друзьями скинуль купили провод и теперь у нас своя сеть.
VladymIr
Надо будет почитать, давно хотел свой ноут с компом соединить))
vadon4ok
Зачем скачивать, если можна в тему выложить?
Штраф от Basedjo
Нарушения правил П.10

akerman
У меня дома стоит старый комп с двумя сетевыми, к одной подключен интернет, к другой восьми портовый свитч. Такою систему я сделал только и за медия сервера для приставок.
kDeviator
Пролистал содержание, а способов прицепления винды, линукса и мака не нашел.
Самая кроссплатформенная сеть получается из SambaServer. Потянет все операционки.
Pticyn
Цитата(kDeviator @ 20.11.2012, 6:53) *
Пролистал содержание, а способов прицепления винды, линукса и мака не нашел.
Самая кроссплатформенная сеть получается из SambaServer. Потянет все операционки.

Скажите, а какое серверное оборудование надо использовать для того, чтобы организовать нечто аналогичное?
Johndohn
Цитата(Pticyn @ 17.12.2017, 13:16) *
Скажите, а какое серверное оборудование надо использовать для того, чтобы организовать нечто аналогичное?

Попробуйте Депо компьютерс - наше, отечественное, качественное, недорогое. Входит в 15 лучших производителей СО в мире.
Pticyn
Цитата(Johndohn @ 17.12.2017, 13:28) *
Попробуйте Депо компьютерс - наше, отечественное, качественное, недорогое. Входит в 15 лучших производителей СО в мире.

А чтобы вы выбрали из этого - https://www.depo.ru/category_c1853122.aspx для локальной сети?
ntoolsua
А мне нравятся истории, где решают вопросы с развертыванием сети. Не знаю, кто в наше время вообще пользуется локальными сетями. Все уже в wi-fi.
нравится вот такое описание решения тех или других задач по развертыванию Wi-Fi сетей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.