Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Упражнения для трицепса
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт
Coroconogka
Жим штанги узким хватом. Некоторые ошибочно считают, что данное упражнение является для трицепсов базовым. Нет, это не так. Оно больше воздействует на его форму. Дело в том, что жим узким хватом примерно поровну распределяет нагрузку между трицепсами, грудными мышцами и дельтами. Это не дает возможности прямо "качать" трицепс, но зато, когда он устает, вы можете сделать движение силой груди и дельт. Для трицепса эти дополнительные повторения становятся чем-то вроде "вынужденных" повторений и прекрасно шлифуют его форму.
Штангу среднего веса нужно взять узким хватом снизу. Спину поудобнее устройте на скамье, а ноги прочно уприте в пол для сохранения устойчивого равновесия. Руки со штангой распрямите. Гриф при этом должен приходиться на линию ваших плеч. Из такого положения начинайте сгибать руки до касания грифом груди в ее верхней части. Запомните, локти не нужно держать параллельными друг другу. Они должны быть разведены и составлять с туловищем угол примерно в 45 градусов.

Здесь вы можете экспериментировать с шириной хвата. Найдите такую ширину, которая бы полностью исключала возможность травмы. Обратите внимание вот на что. Возможно, горизонтальная скамья будет вам не очень-то удобна. Я советую либо немного приподнять, либо опустить край скамьи, на котором лежит ваша голова. Дело в том, что каждый имеет свои индивидуальные отличия анатомии верха туловища. К ним нужно приспосабливаться, добиваясь максимального комфорта при выполнении упражнения. Если подобный жим лежа вызывает у вас боль в суставах плеч, не делайте его. Вы ничего не теряете. Его полным аналогом являются отжимания на гимнастических брусьях.
Французский жим одной рукой. Классический вариант предполагает удержание одной гантели двумя руками за головой и ее выжимание вверх до полного выпрямления локтевых суставов. Следует заметить, что как бы вы ни старались, вам не удастся взяться за гантель достаточно удобным хватом. Неудобство отвлекает, да к тому же несет в себе опасность травмы. Видимо поэтому больше прижился вариант выполнения этого упражнения одной рукой. Свободной рукой можно помочь себе удержать работающий локоть неподвижным.
Многие чемпионы предпочитают выполнять данное упражнение сидя, причина в том, что положение сидя исключает из работы ноги. В этом случае вес гантели нужно уменьшить, чтобы снять чрезмерную нагрузку с низа спины.
Если вы делаете упражнение в его классическом виде - используя гантель большого веса, не пытайтесь поднять ее в исходное положение с пола. Используйте высокую подставку. Сначала положите на нее гантель, потом повернитесь к ней спиной и снимите гантель, взявшись за нее поудобнее. Помните, что ваши ладони должны быть обращены к потолку и упираться в гантельный диск. Гриф гантели из соображений собственной и чужой безопасности нужно обхватить большими пальцами.

Наклонный французский жим. Наклонный французский жим является уникальным упражнением, прицельно направляющим нагрузку в длинный пучок трицепса.
• Примите положение спиной вниз на скамье для жима лежа
• Возьмитесь за ЕZ-гриф прямым хватом
• Полностью распрямите руки со штангой над голо вой и отклоните их назад за голову на угол 45 граду сов. Почувствуйте растяжение трицепсов.
• Вдохните чуть больше обычного и задержите дыхание, Удерживая руки от локтя до плеча неподвижны ми, согните их в локтях до угла в 90 градусов.
• Медленно поднимите вес в исходное положение, полностью распрямив руки.
• Быстро выдохните и снова вдохните. Задержав дыхание, повторите движение.

Используйте такой вес, который позволяет вам ее хранить правильную технику выполнения упражнения. Если вес будет слишком велик, вы не сможет удержать его под углом к туловищу. Вам придется вытянуть руки вертикально, а это уменьшит эффективность движения.
Если вы не ощущаете нагрузку в трицепсе, значит ваши локти не зафиксированы. Движение локтям облегчает упражнение, но делает его бесполезным.
Полностью распрямите локти перед сгибанием, чтобы максимально укоротить трицепсы - это позволит расширить диапазон воздействия нагрузки.
Прочно уприте ступни в пол, но не ставьте их на скамью! Ваше тело потеряет устойчивое положение, вам будет куда труднее удерживать штангу под углом.
Сгибания рук на блоке. Сгибание рук делается с помощью нижнего блока. Возьмите в руки стержень хватом снизу, ладони примерно на ширине плеч. Удерживая локти неподвижно по бокам туловища, разогните руки вниз до полного вытягивания бицепсов. Не двигая локтями, поднимите стержень вверх до подбородка. В верхне точке напрягите мышцы, затем медленно опустите стержень, выпрямив руки и вытянув бицепсы.
Жим вниз на высоком блоке. Упражнение выполняется на верхнем блоке. В исходной позиции прямая рукоять блока находится чуть ниже уровня груди. Начинайте, держась за рукоять высокого блока хватом на ширине 5-20 см между кистями. Теперь нажмите вниз, пока руки не выпрямятся. Отпустите, и повторяйте. Большинство культуристов во время этого упражнения прижимает локти к бокам. Отдельные же атлеты преднамеренно держат локти расставленными в стороны, и наклоняются вперед.
Отжимания на параллельных брусьях. Начинайте с выпрямленных рук, а ступни соедините внизу, под торсом. Опускайтесь вниз, в то же время, сохраняя локти прижатыми к торсу, а затем отжимайтесь вверх, и повторяйте. Когда вы станете достаточно сильным, чтобы проделывать 12-15 повторений, добавляйте сопротивление, либо зажав гантель между бедрами и скрестив ноги в лодыжках, либо прикрепив железные диски к поясу для отжиманий, который разработан специально для этой задачи.
Разгибание руки с гантелью в наклоне. Наклонитесь вперед так, чтобы ваш торс оказался параллельным полу. Держите гантель в одной руке, и держитесь за какую-нибудь опору другой рукой. Поднимайте и опускайте гантель в равномерном темпе, сохраняя верхнюю часть руки на одной линии с вашим туловищем, и параллельно полу. Сохраняйте верхнюю часть вашей работающей руки плотно прижатой к телу рядом с талией.
Разгибания рук в наклоне. Возьмите гантели в обе руки, наклонитесь вперед так, чтобы тело было почти параллельно полу. Чуть согните колени, найдите для себя комфортную стойку. Согните локти, прижмите верхние части рук к бокам. Из этой позиции разгибайте руки назад до параллели с полом. В верхней точке остановите вес на пару секунд и дополнительно напрягите трицепсы. Медленно возвращайтесь в исходное положение. Упражнение также можно выполнять и одной рукой.
Разгибания рук с гантелью. Это упражнение можно выполнять сидя. В исходной позиции держите гантель обеими руками за головой, локти должны быть согнуты и прижаты к голове.Разгибая руки, поднимите гантель над головой. В верхней точке полностью распрямите локтевые суставы. Медленно вернитесь в исходное положение.
Vasdimm
Cамым эффективным упражнением считаю разгибание
рук на тросовм тренажере Работает и напрягается
только трицепс
migbsk
Лучшее упражнение для трицепса - это отжимание от пола со сведёными руками, чтобы логти в сторону..
А вообще, мне французкий жим лёжа очень помог. За три месяца трицепс нарастил.. все завидовали, хи
CBiT
французский жим развивает верхнюю,слабую,группу мышц!!! поэтому и вес меньше чем в обычном жиме лёжа!!!...хорошее упражнение!!!
Чечня Пуля.
знаю что отлично трицепс качают брусья и французский жим! но я всё же советую брусья, лично в моё случае только они дали результат! в качалке процесс стоял на месте..хотя может я просто мало времени там провёл..
SlAVutIcH19
по моему брусья и подтягивания самый лучший способ нарастить мышцу... ну если конечно не жалко денег на зал!!!
hike
как по мне отжимание на кулаках лучшее упражнение
ilnurguru
Отжимание является основой развития мышц трицепса. Отжимание от пола надев рюкзак за спину хорошо прорабатывает, также можно выполнять отжимание на брусьях.
Конечно но же не стоит забывать и о жиме штанги лежа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.