Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оптимальный ПК
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Компьютеры
nissantom
Перед тем как покупал себе новаый комп, перебрал тонны журнавал, обьездил почти все магазины,изучил почти всю продукцию. Чего-чего, а компьютерных комплектующих щас как грязи. Только вод большая проблема стоит с выбором оптимальной конфигурации, чтобы потом жалеть не пришлось. Я себе собрал такую:
матер.плата ASUS INTEL P35
процессор INTEL CORE 2 DUO E 6550 2.33Ghz 1333bus
2*2 Gb RAM
320 GB HDD SAMSUNG
NVidia GeForce 8800 GT 1024MB GDDR3
блок питания Chieftec 500W
корпус Raidmax Ninja
мышь X7
привод DYD-RW NEC
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ КОНФИГУРАЦИИ ОПТИМАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА!!!
Salert
Вполне приемлемая конфигурация, хотя винчестер брать не советовал фирмы самсунг, он в дальнейшей эксплуатации похож на трактор(шумит хуже куллеров). Видео карта по цене почти сопоставима с NVidia GeForce 9600 GT, отсюда выбор в сторону большего. Привод отличный, лучше НЕКа нету нечего. Мыш и корпус дело ваше, главное чтобы блок питания видео карту потянул -) да и кстати материнская плата работает лучше на охлаждение, но вот например гигабайт хорош в рейт масивах, обработка выше, но с охлаждение похуже!
mu4a4o
оптимальной конфигурации не существует! постоянно идёт прогресс и то что щас оптимально через три года на мусорке валяеться
san44
Цитата
постоянно идёт прогресс и то что щас оптимально через три года на мусорке валяеться

ну если бы так было, бомжи бы разбогатели на сдаче б/у запчастей! happy.gif

У меня допустим видеокарта 256Mb, а уже несколько месяцев есть карточка на 1Gb, но моя будет актуальной ещё пару лет, пока не появятся мега-игрушки, где графика будет действительно реалистичной... Конечно, "оптимальный комп для геймеров" не будет существовать никогда, а для пользования компьютера во всех областях достаточно делать апгрейд лет так через 5-6
kolbasatov
Цитата
постоянно идёт прогресс и то что щас оптимально через три года на мусорке валяеться
Цитата
ну если бы так было, бомжи бы разбогатели на сдаче б/у запчастей!

Ага! Здавали бы в те же магазины(((
А, вообще, такой комп купить, и года на 4 забыть об апгрейде...
digitalman
Цитата(nissantom @ 23.8.2008, 12:38) *
Перед тем как покупал себе новаый комп, перебрал тонны журнавал, обьездил почти все магазины,изучил почти всю продукцию. Чего-чего, а компьютерных комплектующих щас как грязи. Только вод большая проблема стоит с выбором оптимальной конфигурации, чтобы потом жалеть не пришлось. Я себе собрал такую:
матер.плата ASUS INTEL P35
процессор INTEL CORE 2 DUO E 6550 2.33Ghz 1333bus
2*2 Gb RAM
320 GB HDD SAMSUNG
NVidia GeForce 8800 GT 1024MB GDDR3
блок питания Chieftec 500W
корпус Raidmax Ninja
мышь X7
привод DYD-RW NEC
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ КОНФИГУРАЦИИ ОПТИМАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА!!!

Хороший выбор...можно сказать отличный..только я бы заменил одну деталь видеокарту
Radeon HD4850...оптимальный ИМХО выбор.
По поводу винтов Самсунг никого не слушай..винт отличный
Vasdimm
Цитата(nissantom @ 23.8.2008, 14:38) *
Перед тем как покупал себе новаый комп, перебрал тонны журнавал, обьездил почти все магазины,изучил почти всю продукцию. Чего-чего, а компьютерных комплектующих щас как грязи. Только вод большая проблема стоит с выбором оптимальной конфигурации, чтобы потом жалеть не пришлось. Я себе собрал такую:
матер.плата ASUS INTEL P35
процессор INTEL CORE 2 DUO E 6550 2.33Ghz 1333bus
2*2 Gb RAM
320 GB HDD SAMSUNG
NVidia GeForce 8800 GT 1024MB GDDR3
блок питания Chieftec 500W
корпус Raidmax Ninja
мышь X7
привод DYD-RW NEC
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ КОНФИГУРАЦИИ ОПТИМАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА!!!



МОжно было винт взять в 1 гб.
Зачем такой маленький взял.
Они сейчас дешевые.
Будущее за винтами в 1-2 гб.
kluge88
Цитата(Vasdimm @ 10.12.2008, 18:13) *
МОжно было винт взять в 1 гб.
Зачем такой маленький взял.
Они сейчас дешевые.
Будущее за винтами в 1-2 гб.

Ты Наверно хотел написать террабайт а не гигабайт
digitalman
Цитата(Vasdimm @ 10.12.2008, 16:13) *
МОжно было винт взять в 1 гб.
Зачем такой маленький взял.
Они сейчас дешевые.
Будущее за винтами в 1-2 гб.

Во-первых двушек помоему еще нет, а во-вторых ИМХО лучше взять 2*500ГБ чем 1*1024ГБ
Levuhka
Цитата(digitalman @ 17.12.2008, 10:14) *
Во-первых двушек помоему еще нет, а во-вторых ИМХО лучше взять 2*500ГБ чем 1*1024ГБ

Почему 2*500ГБ чем 1*1024ГБ? На 1Тб даже дешевле и место будет больше в системнике. Изложи свою версию
Vasdimm
Цитата(kluge88 @ 14.12.2008, 11:46) *
Ты Наверно хотел написать террабайт а не гигабайт



Да ошибся
лучше брать винт в террабайт
Или вооюде систему из
двух винтов в 2 террабайта
Ignat
Цитата(Vasdimm @ 1.1.2009, 21:14) *
Да ошибся
лучше брать винт в террабайт
Или вооюде систему из
двух винтов в 2 террабайта

Я считаю, что для оптимальной конфигурации объём винта выбран правильно. 320 ГБ то что нужно. Вот только вместо Самсунга надо было брать Сигейт.
digitalman
Цитата(Ignat @ 7.3.2009, 22:13) *
Я считаю, что для оптимальной конфигурации объём винта выбран правильно. 320 ГБ то что нужно. Вот только вместо Самсунга надо было брать Сигейт.

320 нормально? sarcastic_hand.gif поставь себе анлим интернет..)) мне 500 не хватает

Цитата(Levuhka @ 30.12.2008, 23:51) *
Почему 2*500ГБ чем 1*1024ГБ? На 1Тб даже дешевле и место будет больше в системнике. Изложи свою версию

все очень просто, два винта всегда лучше одного, один поломался не беда есть второй. Да и быстрее будет все работать если на одном система а на другом например игры.
Ignat
Цитата(digitalman @ 10.3.2009, 9:14) *
320 нормально? sarcastic_hand.gif поставь себе анлим интернет..)) мне 500 не хватает


все очень просто, два винта всегда лучше одного, один поломался не беда есть второй. Да и быстрее будет все работать если на одном система а на другом например игры.

Да ты прав про 500 ГБ. Но не по той причине, о которой ты написал, а потому что цена за гиг у 500-ГБ винта сейчас ниже чем у 320-ГБ. Давненько я цены не смотрел.

Система на полтоны? blink.gif А вообще выгодно, т.к. 2 полутонных винта стоят дешевле одного на тонну.
digitalman
Цитата(Ignat @ 10.3.2009, 12:56) *
Да ты прав про 500 ГБ. Но не по той причине, о которой ты написал, а потому что цена за гиг у 500-ГБ винта сейчас ниже чем у 320-ГБ. Давненько я цены не смотрел.

Система на полтоны? blink.gif А вообще выгодно, т.к. 2 полутонных винта стоят дешевле одного на тонну.

Я это и толкую, и надежнее! Благо корпус позволяет, хоть десять пихай питания тоже хватит наверно.. Но два, три винта это оптимально
Ignat
Цитата(digitalman @ 12.3.2009, 16:30) *
Я это и толкую, и надежнее! Благо корпус позволяет, хоть десять пихай питания тоже хватит наверно.. Но два, три винта это оптимально

Два будет нормально, по питанию - современные винты тянут обычно менее 15 Вт, независимо от вместимости, так что даже самый хилый БП справится.
digitalman
Цитата(Ignat @ 12.3.2009, 22:40) *
Два будет нормально, по питанию - современные винты тянут обычно менее 15 Вт, независимо от вместимости, так что даже самый хилый БП справится.

возьму наверно со временем еще пару на 500ГБ такого добра много не бывает
item
оптимальный пк - это ноутбук! wink.gif
.::Matista::.
Как можно выбрать оптимальный, если чуть ли не с каждым месяцем возможности пк совершенствуются и расширяются.... например ноут, купленный в прошлом году сейчас уже прошлый век.. сейчас - оптимальный это 4х ядерник.. и максимум оперативки..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.