Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что лучше: внешник или внутренник?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Компьютеры
pipertun
На днях у меня забился жесткий по завязку! И я решил расшириться, но вот незнаю, что для Ноута лучше - Купить внешний жесткий или внутренний поставить?
kolbasatov
А сам-то как думаешь? И тот и тот будет работать одинаково. У меня на компе есть внешний и внутренний. Вот только внешний отцепил, и пошел к знакомым, как с флешкой в кармане. А если всякий хлам, который редко нужен, держать только на внешнем, то внутреннего, для повседневного пользования, вроде бы, должно хватать.
DoroS
Внешний надежней, скинул туда инфу и будь спокоен. Тем более щяс пошли накопители по размерам с пачку сигарет, все в карман можно положить. и по обьему намного больше внутреннего..
Vasdimm
Купи конечно внешний винчестер.
Он надежней.
Да и обмениватся можно
с другими людьми файлами будет
проще.
walentinbog
карочи наверное решено все говорят что внешний УДОБНЕЕ но тока если часто им пользоваться в плане того что оцепить и тоскать в кармане но в плане качественности и надежности всетаки внутренний лучше...
DoroS
Цитата
но тока если часто им пользоваться в плане того что оцепить и тоскать в кармане

Ну это же не зажигалка что б таскать его в кармане каждый день. Неужели ты так поступаешь ???
По мере надобности.....
digitalman
Ситуаций когда понадобится внешний единицы, внутренний и надежней и дешевле ИМХО
s1e2r3g4e
Кому как удобней. Лично меня устраивает внутренний. А насчет внешнего, то можно использовать и флешку (несмотря на скорость).



Внутренний HDD быстрее будет. Имеется ввиду скорость обработки данных.
kolbasatov
Цитата
Внутренний HDD быстрее будет. Имеется ввиду скорость обработки данных.

У меня стоит и такой, и такой. Оба работают одинаково. Зато удобно с одним и тем же винтом работать то на ноуте, то на стационаре.
migbsk
Внешний. Я сам хочу на 500 гиг брать. Вот только он сейчас около четвёрки стоит
digitalman
Если носится с винтом, то конечно внешний, если пользоватся только дома какой в нем смысл?
bu004
Внешний жесткий диск - это такой же, как внутренний, только с преобразователем интерфейса (ATA <-> USB 2). Соответственно внешний дороже.
Lakost86
Я сейчас только за внешние!
- не греет комп
- можно переносить
- нет вибрации на блок
- удобство в очитсте "кишок" системника
- расположение в любое доступное или недоступное место (если нужна секретность в компе)

минусы
- не прокатит на старых компах (где на матери 2 - 4 USB )кроме того, на старых компах USB медленный
- необходимость подбирать корпус HDD по дизайн корпуса ПК
digitalman
Цитата(Lakost86 @ 16.5.2009, 15:53) *
минусы
- не прокатит на старых компах (где на матери 2 - 4 USB )

Это почему не прокатит, объясни?
curetis
Внешний лучше...не происходит нагревания компа...хотя есть же устройства - вентилятор тот же, можно не один поставить а два . Сверху и снизу HD
HacK
Внешний
Штраф от Andru
Нарушение правил, п.15
(это не ответ - обоснуйте)

InDiviD
Смотря для чего. Если с ноутом везде разъезжаешь, то думаю лучше внутренний, а если для себя, например фильмы там посмотреть, в игры поиграть, то думаю внешний подойдет, кому как. Внешний лучше =)
zardax
лучше внешний так как его легко и удобно переносить smile.gif а так же не происходит перегрева компа
Pit-8888
Внешний лучше всего для хранения какой-нибудь информации. Закинул и не надо париться. Ведь у внутреннего больше шансов полететь, так как он постоянно работает.
DimonORLOV
Внешний. Моё мнение. В ноут там его ставить если внутренний, разбирать, парится. Никогда ноуты не разбирал, да и зачем, когда легче внешний.
kirill777
Конечно же внешний,с ним спокойнейsmile.gif
Мало ли комп навернется,и все инфа сотрется,а так под рукой будет внешний диск ещёsmile.gif
Он очень удобен,он для меня как флешка служит,то в больших размерахsmile.gif
golubevkz
Однозначно внутренний,ничего не видно,не мешает.А внешний кто-нибудь заденет и сломает случайно.Надёжность превыше всего.
maikl
Думаю внешний лучше. У меня именно такой:-) Меня устраивает
Rudolph55555
У меня естьь и внешний 500 и 120 gb, и внутренний 250. Честно говоря я больше предпочитаю внутренник, не мазолит глаза постоянно, хотя по скорости работы оба на отличном уровне. smile.gif
.::Matista::.
Конечно же лучший внешний)))) с ноутом может что угодно случиться...а информация - бесценна... без обсуждений просто - внешний, и всё тут.
Nothing
Внешний удобен тем, что можно с ним куда угодно. Но во внутреннем удобно хранить файлы, с которыми работаешь регулярно на одном месте.
.::Matista::.
Для файлов с которыми работаешь постоянно хватит и внутреннего стандартного диска (который уже есть)..а всё остальное лучше на внешнем хранить)
ac0rn
Внешний намного лучше, но если стои на стационарном компьютере, а вот для ноута лучше взять внутренний, правда и обойдется дороже. У меня тоже ноутбук. Очень часто приходится менять рабочее место. Не представляю, что бы делал, если бы стоял внешний HD.
kDeviator
У меня на борту стоит не очень большой (96гб), зато быстрый (600мбит/с) SDD.
А тот, что был раньше - стал внешним. Его прицепляю, когда он нужен.
Android
Цитата(kDeviator @ 9.11.2012, 1:58) *
У меня на борту стоит не очень большой (96гб), зато быстрый (600мбит/с) SDD.
А тот, что был раньше - стал внешним. Его прицепляю, когда он нужен.

у меня точно также на внутренном только виндовс и програмки 100 гб а внешний как диск Д 500 гиг
kDeviator
Цитата(Android @ 25.11.2012, 10:55) *
у меня точно также на внутренном только виндовс и програмки 100 гб а внешний как диск Д 500 гиг


Перенастроиться не забыл?

У меня часть софта живет на внешнем, либо кеширование выведено на внешний.
Собственно, файл подкачки запрещен нафиг, иначе SSD быстро сотрется до дырки. Неудобство в том, что приходится следить чтобы все влезло в оперативу - иначе будет коллапс.

Вообще стоит заменить DVDюк винчем, чтобы не цепляться к внешнему. Но тогда, чтобы воспользоваться балванкой, придется немного пересобрать ноут. Придется выключать - на ходу лучше не перецепляться.

Короче, если не сделал еще, то отруби кэширование везде, где это возможно (или вынеси его на HDD).
unicum4
Люди, я уважаю, всех вышесказанные мнения, но одно но. Тут нюанс такой - для каких нужд и в какой обстановке пользоваться HD. За себя скажу, что для меня лучше внутренний)
asm-a
Использую внешний почти как переносную память и для ПК, и для ноутбука. Очень полезен для всякого хлама как программы, фильмы, игры. Чтобы не забивать место компьютеру )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.