Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Финансовый кризис
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Политика
sparow
Финансовый кризис,такое страшное дело от которого тяжело оклематься!
Ребята вот у нас здесь можно написать как повлиял кризис на вас лично!
Напишите! Давайте поговорим на эту тему!!!
Disorder
Как заявил премьер Владимир Путин, государству удалось создать условия, в которых к сложной ситуации смогли адаптироваться, как отечественные компании, так и простые граждане.

Первым поддержку получил банковский сектор, потом были созданы программы для предприятий других сфер и россиян, которые лишились работы.

Глава правительства ещe раз подчеркнул, что кризис показал, какие решения необходимо принимать, чтобы меньше зависеть от внешних экономических факторов.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Мы обещали, что как бы ни было трудно, никакой шоковой терапии не будет. Последние события, связанные с кризисом, еще раз убедительно доказали, насколько дискомфортной является избыточная зависимость от внешних источников финансирования, когда ключевые решения, затрагивающие российский финансовый рынок, принимаются главным образом за пределами Российской Федерации. Мы уже не раз говорили о том, что мы ставим перед собой задачу придать российскому рублю качество резервной валюты, и уверяю вас, это вполне понятная и достижимая цель. Уже сегодня с некоторыми странами рублевые расчеты используются во внешней торговле".

До заседания кабинета министров Владимир Путин встретился с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Стороны подтвердили, что у обеих стран есть общие интересы и возможность реализовывать долгосрочные проекты в разных сферах. Это сотрудничество в области энергетики, машиностроения и космической отрасти.

Обсуждая торгово-экономические отношения, Нурсултан Назарбаев заявил, что казахские компании намерены в ближайшее время увеличить инвестиции в российскую экономику.
agn69
Каждый день слышу о кризисе со всех сторон.
Сам пока на себе это совершенно никак не почувствовал, возможно потому-то терять в финансовом плане особенно нечего.
digitalman
Ныть меньше надо и все будет супер, побольше оптимизма!
intfor
Опять заказное шоу, в мировых масштабах. Прикол в том, что все проблемы существовали и раньше, только теперь о них говорят чаще, чем просто "прикрываются", чтоб провернуть очередное выгодное дельце.

Я вот плюнул на всё и решил дворником поработать, и ни чего, в течение недели нашёл работу в бизнес центре -) ...
Если часто и долго повторять и утверждать, что у нас кризис, народ начинает в это верить =)
Ignat
Среди вариантов не нашёл подходящего...
В принципе живу неплохо, в чистоте, тепле и вкусно кушаю smile.gif
Вот только весна на дворе, а денег на гульки нет vava.gif
kroxa
У нас в провинции,с ростом цен,кризис cильно сказывается.УралАЗ в основном стоит,итог зарплата мужа снизилась в два раза,хватает только на кредиты.Пришлось самой устраиваться на работу,чтоб не лезть в долги.Знакомые многие начинают просрочивать платежи по ипотеки,нет денег.
UniT_08
Когда начался кризис меня уволили с роботы и сейчас сижу без роботы и денег соотвественно.
makss78
финансовый кризис меня "добивает" - зарплата упала до минимума , жена зарабатывает больше меня! приходится на всем экономить , радует одно - нет кридитов , а хотя намечался один и не маленький . а вообще пока нет никаких хороших перспектив.
Skrepka
Мне кризис только на руку. Я работаю персональным тренером по фитнесу. С началом кризиса у людей стало больше свободного времени, они стали посещать спорт-клубы, соответственно я стала проводить больше тренеровок.
S19
никак . я как был бедным голодным студентом так им и остался smile.gif
InDiviD
Цитата(S19 @ 22.10.2009, 17:20) *
никак . я как был бедным голодным студентом так им и остался smile.gif


Аналогично (:

Когда окончу учебу, думаю финансовый кризис прекратится )) Ну, и экономика пойдет в гору ))
suicid
мне и докризиса жилось не очень, но кризис я ощутил, работу найти практически невозможно, хотя перед етим для меня ето была не проблема, да и инфляцию почуствовал на себе, много теперь в чем отказую
эдуард
до кризиса получал копейки, сейчас та же ситуация, поэтому кризиса я и особо и не заметил rolleyes.gif
Eger
в кризис миллиардеров в России стало больше в несколько раз. Еще одно наблюдение: машины в автосалонах разбирали влет
Alina
Цитата(Eger @ 15.4.2010, 12:54) *
в кризис миллиардеров в России стало больше в несколько раз. Еще одно наблюдение: машины в автосалонах разбирали влет

Не знаю, где это машины расходились влёт и что это за машины, я же была свидетельницей обратной ситуации, когда один автомобильный салон за другим разорялись, так как совершенно нет продаж в кризис.
GreyHuman
И во всем как всегда виноваты американцы и их зеленые бумажки...
nva1970
Финансовый кризис коснулся всех, кого то немного а кого то сильнооооооо!!!!!!
san_markofkin
Я обычный среднестатестический Москвич. С работы слава Богу не выгнали, но, нельзя не заметить на сколько выросли цены на продукты... Орбет стоит 15 рублей, а не 10 как раньше. Пиво почти 50 вместо 25-35 (среднее).Что уж говорить о мясе, сере... Это просто убого.... На метро стоит 26 рублей поездка, а ведь надо еще и в обратный путь взять, что это что такое? В Автобусе проезд 28рублей стоит, а в маршрутке 25... это очень неприятно...
nva1970
Цены выросли практически в 2 - 2.5 раза, доходы остались на прежнем уровне пока.
Lady
Финансовый кризис заставляет думать о неопределённом и нестабильном будущем, а соответственно, уже сейчас готовиться к этому - стараться делать поменьше ненужных расходов, в каких-то потребностях ужиматься, что-то не покупать, думать без чего ты можешь обойтись и т.п. Кризис не даёт возможности развиваться, все сконцентрированы на том, чтобы не стало ещё хуже.
nva1970
Последний финансовый кризис очень сильно пахнет искуственностью.
sufrogg
Почему ? Все это вкладывается в современные экономические теории .
lillianara
Полгода назад мне хватало денег, которые откладывали на еду, теперь еще и в долг приходиться брать! Детские товары самые дорогие, ужас как на детях деньги делают! Рожайте, блин...как рожать, когда кормить нечем(((
И куда мир катиться.....
vivaldi-s
И до кризиса жилось плохо, но после кризиса вообще ужасно. Деньги делают на всем - был свиной грипп, так такую панику развели через сми, что из аптек смели все маски, противогриппозные средства. Так и на кризисе: повышение цен как раз им и объясняют, но вот куда деваются деньги от нефти, газа и т.п., которые фактически принадлежат всему народу, не объясняют. У нас богатейшая природными ресурсами страна в мире, а большинство живет как последние нищие.
Alina
США готовят миру новый кризис
Как полагают западные аналитики, американские власти уже держат руку на «печатном станке». Если команда «пуск» будет дана, это может обернуться новым глобальным кризисом

Мир трейдеров и брокеров замер в ожидании заседания Федеральной резервной системы США. От того, какое решение вынесет одно из главных денежных ведомств в Америке, зависит поведение мировых финансовых рынков, а значит, и стратегия тоговли должны быть соответствующей.

Впрочем, вердикта ФРС ждут не только практики, но и теоретики финансового мира. Как предполагают последние, глава ФРС Бен Бернанке уже сегодня может отдать команду «запустить печатный станок», то есть выпустить на рынок дополнительные (заметьте, ничем не обеспеченные) денежные средства. По-научному это называется денежной эмиссией, по-простому — очередным «мыльным пузырём».

— Надувая денежный пузырь для стимулирования собственного роста, они (Соединённые Штаты) не только не потрудились не предупредить других участников мирового рынка, но и пренебрегли элементарным чувством меры. Чем принесли ущерб и себе и другим.

Так ещё 2 года назад — когда кризис был в самом разгаре — отзывался о политике чрезмерных «эмиссий» президент РФ Дмитрий Медведев. И большинство мировых и российских аналитиков с ним соглашались. Конечно, причин у краха мировой экономики было множество, кто-то винил в нём даже пресловутую «цикличность»; но в одном сходились все: обилие «пустых», обесцененных по факту денег на мировом рынке только ускорило наступление критической стадии.
(Аргументы и Факты)
winterevil
Мне кажется кризис был сделан искусственно, вероятно некоторым сливкам это было выгодно. Ну и затронул он я думаю всех.
Ринат
Это не первый кризис...
Из одного кризиса вышли на паровых механизмах (паро-воз, паро-ход), кирасиновые лампы....
Из следующего на бензине и дизеле автомобили...
Из другого на реактивной тяге...и сразу на Луну...
А из этого ???
Только после всех этих кризисов вдруг появились новые профессии...и новые виды бизнеса...
А кризис кончится...
Держитесь люди....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.