Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит ли строить дом из бруса?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Поболтаем?
krolenya
У меня такой вопрос. Решили с мужем строить дом для постоянного проживания. Участок есть. Перебирали кучу вариантов. Но все таки склоняемся к тому, что хочется что-то из дерева. Бревно отсеяли как очень затянутый вариант. Очень долго ждать когда дом усядется, бревно усохнет. Хотелось все-таки не через 5 -10 лет въехать. Друзья нам порекомендовали клееный брус. Стала искать в интернете отзывы. Н Там очень много отзывов. Пополам. Половина хорошие и ровно столько же плохих. Кому верить - не знаю. Боюсь в предвзятости сайта из-за его популярности.
- стоит или нет строить из клееного бруса? плюсы и минусы. Про цену уже сказала.
- как мне узнать достоверные рекомендации по конкретным компаниям?
- а может кто-нибудь хоть личным письмом посоветует к кому обратиться в Смоленске?
Rita22
Более 20 лет у нас стоит дом из обычного бруса. Красота. А все эти кирпичи и блоки мы и в городе имеем. Загородный дом должен быть деревянный. Совсем иная атмосфера при соприкосновении с деревом. Есть компании у которых можно выбрать проект и заказать постройку.
lola84
Мы сейчас перебиваемся на съемных квартирах. А иметь свой дом это наша мечта. Материал - дело вкуса, тем кому надоест дерево, могут построить из кирпича. Нам понравился вот этот http://smolenskbrusdoma.ru/doma-iz-brusa/d...i-balkonom-6x6/ проет дома. Планируем начинать стройку уже весной. Фундамент у нас уже есть.
Golders
А почему же не стоит, дружище? Можете сказать мне о каких то факторах, которые вас смущают. Однако, я думаю, что в большинстве случаев это будут надуманные причины. Вот мы обратились за помощью к https://luxbrus.ru и нам сделали проект просто дома мечты. А уже через несколько месяцев он был готов, представляете?! Я был в шоке от такой результативности!
clocot
Конечно стоит, только из хорошего качества бруса как минимум
GoldFire
Наверное я бы тоже для строительства посоветовал использовать клеевый брус . Можно глянуть тут проекты https://m-strana.ru/projects/iz-kleenogo-brusa/ , тут много популярных. Я уже заказывал их там раньше для компании, всегда отличное качество, да и работают оперативно. У них на сайте вроде написано что они и строительством сами занимаются, можете зайти и глянуть, почитать больше информации самостоятельно
АнютаНюта
Конечно стоит. Только, главное, убедиться в том, что брусья хорошо обработаны огнеупорными раствора, а то некоторые экономят на этом
Timon85
У нас дом из бруса на загородном участке – очень довольны что выбрали именно этот материал для строительства, дом получился теплый, уютный и сравнительно недорогой. Обратитесь в эту https://www.vasilekstroy.ru фирму – они уже довольно давно занимаются постройкой домов из бруса под ключ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.