Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу научиться плавать
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт
pipertun
Все наверное знают такой спорт, как плаванье?!
Так вот а я не умею плавать! А очень хочется научиться!
Расскажите, как вы учились! У кого может есть учебник по плаванью или знает где скачать, поделитесь пожалуста!
Женя
хм..учебник..ну незнаю незнаю..начни просто напросто с простых тренеровок на пляжу летом конечно же...потом как будешь чувтвовать себя более крепким на воде просто пытайся ускорять темп...ускорив темп ты достигнишь сразу и выносливости.... а далее будет все как по маслу...это если ты хочешь стать самоучкой в данном виде...ну а проше всего пойти в секция... и там будет все у тебя
walentinbog
а я плавать учился так:
На мелководье руками опираясь на дно ногами при этом бултыхаеш и шагаеш руками по дну и таким образом передвигаешся в сторону где поглубже чтоб руки до дна не доставали пару раз глотнеш воды а потом поплывеш вроде этот вид плавания называется по собячьи - самый простой и эффективный для самоучки.
neored
Для того чтобы научиться плавать,первое что нужно-это не бояться воды.Я уже не помню когда научился плавать,было мне тогда лет 4 или 5,так что я всю свою осознаную жизнь плавал.
Sp@ider
У меня друг не умел плавать, так мы однажды бросили его в воду на глубине и он сам приплыл к берегу! Ну конечно ето не самый лучшый способ научится плавать, вот я, к примеру, постепенно учился!
neored
У меня жена тоже не умеет плавать,живем с ней уже 4года,но так плавать и не научил,да она особо и не стремится учится.
Brama
Цитата(neored @ 25.12.2008, 12:45) *
Для того чтобы научиться плавать,первое что нужно-это не бояться воды...

Это точно! Я очень долгое время боялся воды, поэтому да 14 лет не умел нормально плавать) Вообще то идеальный вариант - это пойти в секцию, можно друзей попросить научить. Сначала конечно надо просто научиться держаться на воде, а потом уже технику осваивать.
КэМаН
я долго не умел сам недавно научился
MyTaHTuK
Цитата(КэМаН @ 3.2.2009, 12:43) *
я долго не умел сам недавно научился

Читай внимательней название темы и первый пост! Пользуйся кнопкой редактировать.

Я вообще научился плавать в лет 5-6, меня еще дедушка учил: заходили по шейку(мне) и дедушка придерживал меня с низу, постепенно я научился.
Автору, пусть кто-то поможет тебе с этим, допустим друг.
zidan10
Я научился как то раз отдыхая на Черном море, просто поплыл и все, главное не забывать работать ногами
Greddy
легко сначало с нарукавниками надувными через неделю уже без них бацал!
mystletoe
меня муж учил на отдыхе в египте, в теплом бассейне. теперь даже не боюсь в реке плавать, правда, недалеко
pipertun
Сейчас каждые выходные хожу в бассейн - на глубину выплываю ток в маске - без нее не могу - тянет почемуто на дно, а в ней - минут пять на глубине барахтаюсь! rolleyes.gif Что может помочь без маски плавать так же как и в маске?
andreyv
Прыгай в бассейн, инстинкты тебя научат!
Гость
А я вообще не могу уйти на глубину - тут же всплываю как кусок известно чего biggrin.gif . Поэтому плаваю легко и свободно, видимо врождённая "плавучесть".
kuvalgen
Лично меня учили плавать просто, заплыли на глубину в лодке, и скинули в воду, хочешь жить выплывешь, что в прочем я и сделал. А по настоящему я научился плавать в бассейне с шести лет и достиг не плохих результатов. Поэтому хочешь научиться плавать - записывайся в секцию по плаванию, там тебя научат. Да, и самое главное, чтобы желание научиться плавать было большое, без него у тебя вряд ли что получится.
Kotechka
Я с 6 лет ходила в бассейн на секцию. Даже выигрывала соревнования. А потом лет в 10 забросила
Ultramarin
Всегда любил в воде поплескаться,так что с первого класса я в школьном бассейне развлекался,потом начал ходить в секцию по плавнию,правда забросил это дело в 9 классе...
Skrepka
Я когда очень маленькая была, играла на берегу реки, потом решила зайти подальше, потом ещё дальше, в итоге я начала тонуть, меня папа спас, но само-собой получилось, что после этого я начала плавать сама.

Nata Lee
я училась долго и мучительно! мне было 10 лет и родители меня все лето возили по всевозможным речкам, озерам, бассейнам и т.п. а на следующий год мы поехали на море. отец взял напрокат лодку, мы отплыли чуть ли не настолько что берега не было видно. и отец вдруг закричал: лодка порвалась, прыгай, прыгай. я испугалась, прыгнула и поплыла... в спасательном жилете но поплыла! вот!
Kaljan
если хочеш научитса плавать, само лутший совет, хади на тренировки в басейн или пайди с друзями в бальшую глубину.
curetis
меня папа учил плавать, выкинул за борт корабля, и говори т учись, греби...так и научился
Pit-8888
В бассейне научили, по началу конечно боялся на глубине, не по себе как-то было, когда дна не чувствуешь.
Uzer7-680
Цитата(pipertun @ 21.12.2008, 14:33) *
Все наверное знают такой спорт, как плаванье?!
Так вот а я не умею плавать! А очень хочется научиться!
Расскажите, как вы учились! У кого может есть учебник по плаванью или знает где скачать, поделитесь пожалуста!

я конечно не знаю правильно это или нет но на мой вгляд лучше сходить в плавательный бассейн там узнать за сколько по времени научат там работают люди которые умеют сами плавать и умеют учить плавать

IRUSKA
Я выросла возле моря, поэтому как я научилась плавать я и не знаю, как-то сама. Если бы не умела пошла бы к тренеру в бассейн.
Lady
Ходила в секцию на плавание в детстве - там и научилась, после чего 6 лет прозанималась этим видом спорта. Не бойтесь воды, на небольшой глубине нырните и начните грести руками и болтать ногами, не торопитесь, не суетитесь и у вас всё получится - дерзайте!
Marixyanna
обожаю этот вид спорта! правда в детстве меня чуть не утопила река Иртыш но я ж борзая все равно люблю плавать) сразу скажу никто особо и не учил и ничего сложново в обучении нет просто если ты умеешь получать удовольствие от воды то там все само придет а если нет то оно тебе надо? а так ничего особенно нужно быть спокойным и равномерно двигать руками обнимая и рассекая воду) просто полюбите ее и она сама вам подскажет) о как
Andrei1993i
мой тебе совет, прыгай с пирса, или с какой нибудь высоты в воду, научишься. я так учился. но перед этим на мелководье попробуй плавать не касаясь дна!!!
dima1304
я плавать научился сам, постепенно увеличивая дистанцию я стал нормально плавать! Поначалу, конечно было трудно: проплывал пару метров, и то лицо было опущено в воду, но со временем всему научился!) Так что мой тебе совет: если действительно хочешь научиться плавать, то ты этому обезательно научишься САМА!
BeLeN
Главное на воде научится держаться,а рука гребсти не сложно научится,лично мне ето помогло удачи!
Чечня Пуля.
Да ну учиться плавать в общем то и не надо, что бы убедить в этом просто надо лечь на спину в воде, и вода вас будет держатьsmile.gif ну а там уже руками по инерции, вот и поплывешь)
maksss
Я научился плавать так.
Раз как то пошел с друзьями на речку а там получается мелководья нету а сразу глубина , вот они все прыгали сальтом , щучкой , но я боялся так как не умел , меня толкнули воду и я начал руками и ногами двигать и как то поплыл , потом опыт со временим приходит , все лучше и лучше начинаешь плавать.
Lyuber
Я тоже не умею плавать, но причина мне известна и борюсь с ней. Основная проблема для меня это боязнь отсутствия воздуха - сразу паника и попытка встать ногами на дно. Сейчас пытаюсь научится плавать с применением маски с трубкой - это позволяет не боятся отсутствия воздуха, через трубку дыхание свободное. Каждые выходные тренируюсь на даче в пруду, но пока боюсь заплывать на глубину больше моего роста - на всякий случай, а в пределах зоны плаваю вполне сносно aab.gif . Основной вопрос следующим этапом это отказ от трубки, но судя по всему будет он не скоро - психология штука запутанная.
tren4ik
Учился в бассейне. Сначала в мелкой воде, чтобы на дно стать, если что. Начало получаться, и начал понемногу на глубокую воду заплывать. Потом совершенствовал навыки и получалось все лучше и лучше.
samira-89
Главное выработать правильную технологию и по ней учиться плавать.
KriSStina
Все знают, что плаванью учится надо в детстве, т.к. отсутствуют страх присущий взрослому человеку! , но уж если не срослось, тогда или водные процедуры летом или бассейн круглый год, там есть профи. тренеры, они научат быстрее. Кроме того плаванье это полезный навык, в жизни может всякое пригодится!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.