Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бокс
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Боевые виды спорта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Faint
Виталий Кличко: "Я даже не думаю о Дэвиде Хэе. Он солгал"



Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко опроверг слова бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях Дэвида Хэя, который вчера заявил, что уже согласовал контракт на бой с украинцем.

- Я даже не думаю о Дэвиде Хэе, - приводит BoxingScene слова Кличко-старшего. - Он солгал. У него уже было несколько возможностей встретиться со мной.

Добавим, что Кличко-старший пока не принял окончательного решения относительно продолжения профессиональной карьеры. Изначально он предполагал определиться к середине декабря, однако затем отложил решение до начала 2013 года.

segodnya.ua
Faint
Виталий Кличко: "Мы боксировали бы в Украине, если бы болельщики могли выложить 1000 евро за билет"



Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко в интервью телеканалу ТВi пообещал, что его брат Владимир обязательно проведет бой в Украине.

На вопрос почему Виталий проводит бои не в Украине, а за рубежом, боксер ответил: "Мы могли бы боксировать в Украине, если бы наши болельщики могли выложить 100, 200, 1000 евро за билет. Но, несмотря на это, мой брат Владимир в будущем обязательно проведет бой в Украине".

segodnya.ua
Faint
Олег Маскаев нокаутировал Оуэна Бека



В России завершился бой Олег Маскаев - Оуэн Бек. 43-летний россиянин провел первый бой после трехлетнего перерыва и вернулся с победой.

Со стартовых секунд стало ясно, что соперник Маскаева, не побеждавший уже восемь поединков кряду, и в этот раз вышел отбывать номер и гонорар. В третьем раунде у Маскаева раскрылось рассечение из-за удара головами, а уже а четвертом все было завершено. Два раза Бек падал на настил ринга и во второй раз хоть и встал, но продолжать бой желания не изъявил.

"Сегодня был сделан первый шаг, есть еще порох в пороховницах! Так что будем тренироваться и еще продолжать!", - сказал после боя Олег Маскаев. А болельщики поздравляют российского боксера с победой и почти все желают ему завершить карьеру и больше не выходить на ринг.

segodnya.ua
Andru
Бэнкс: "Не могу представить бой с Владимиром Кличко"



Джонатон Бэнкс рассказал о реванше с Сетом Митчеллом, потенциальном поединке с Владимиром Кличко и о желанной встрече с Томашем Адамеком.

Американский супертяж Джонатон Бэнкс, который в ноябре нокаутировал во втором раунде другого проспекта из США Сета Митчелла, верит в то, что назначенный на 16 февраля реванш завершится так же, как и первый бой. В данный момент Бэнкс владеет титулами интернационального чемпиона WBC и NABO в супертяжелом весе.

"Я не уверен, как будут развиваться события в реванше, - говорит Бэнкс. - Но думаю, что он завершится так же, как и первый поединок".

"Сейчас я сконцентрирован только на этой встрече, после которой, смогу думать о будущем, - продолжает "Мистер Бэнкс", который в данный момент является тренером сильнейшего супертяжеловеса мира Владимира Кличко. - Люди спрашивают меня о поединке с Владимиром Кличко, но честно говоря, мне трудно такое представить"

По словам Бэнкса, он заинтересован в матче-реванше с поляком Томашем Адамеком, которому он уступил в 2009-м году еще будучи крузером.

"Я видел бой Адамека с Каннингемом. Это был интересный, хороший поединок, - поделился мнением Джонатон. - Надеюсь, что мне предоставится возможность поквитаться с ним, но уже в супертяжелом весе".

Источник: Boxingscene
Faint
Пятый бой между Пакьяо и Маркесом состоится



Известный в мире бокса промоутер Боб Арум, представляющий, в частности, интересы филиппинца Мэнни Пакьяо, заявил, что пятый бой между его клиентом и мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом состоится.

Четвертый поединок непримиримых соперников прошел в начале декабря в Лас-Вегасе и завершился победой Маркеса. Фатальным для 33-летнего Пакьяо стал удар 39-летнего Маркеса с правой в подбородок в шестом раунде. В предыдущих трех боях Пакьяо одержал две победы над Маркесом, в одном была зафиксирована ничья. Сразу после четвертого поединка Пакьяо заявил, что не прочь провести пятый, в котором он мог бы взять реванш. Затем в СМИ появили сообщения о том, что жена уговаривает титулованного филиппинца завершить карьеру.

Арум же заявил, что сейчас Пакьяо отдыхает в Израиле, но когда он вернется, то "мы проведем еще один бой между ним и Маркесом. Предыдущий был замечателен".

Пакьяо на профессиональном ринге одержал 54 победы (38 - нокаутом), потерпел пять поражений и дважды заканчивал бой вничью. Маркес в своем послужном списке имеет 55 побед (40 - нокаутом), шесть поражений и одну ничью.

segodnya.ua
Faint
Тренер Кличко проведет матч-реванш против Митчелла



Американский супертяжеловес Джонатон Бэнкс, который в прошлом году стал тренером украинца Владимира Кличко, 16 февраля вновь проведет поединок против своего соотечественника Сета Митчелла.

В ноябре 2012 года Бэнкс в бою за звание интерконтинентального чемпиона WBC уже во втором раунде отправил Митчелла в нокаут, после чего рефери принял решение остановить встречу.

Новый поединок Бэнкса и Митчелла пройдет 16 февраля в "Бодворк Холле" в Атлантик-Сити в андеркарде боя в легком весе между чемпионом WBC американцем Адриеном Бронером и претендентом британцем Гэвином Рисом.

segodnya.ua
Fernando Torres
Чемпиона мира по боксу задержали после пьяной драки



Чемпион мира по боксу в весе до 69,9 килограмма по версии американец Остин Траут был задержан после драки в ресторане быстрого питания в Эль-Пасо, штат Техас. Траута задержали за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, но вскоре отпустили без предъявления обвинений, пишет издание El Paso Times.
Согласно полицейскому рапорту, в ресторане находилось несколько человек, которые были пьяны, кричали друг на друга, а на полу валялись стулья, столы, еда и напитки.
По словам самого Траута, драка произошла за соседним столиком, и боксер к этому инциденту отношения не имел. Тем не менее, полицейский задержал его, сказав, что Траут пьян. Полицейский утверждал, что чувствует запах алкоголя, на что боксер ответил, что он готов пройти тест на алкогольное опьянение. Однако необходимого оборудования для теста у полицейского не оказалось.
Подозрения в участии в драке Траут отверг. «Я не стал бы драться за безплатно», - сказал боксер.
27-летний Траут провел на профессиональном ринге 26 поединков и во всех одержал победы (14 - нокаутом). Следующий бой Траут должен провести против мексиканца Сауля Альвареса – обладателя чемпионского титула WBC.

Faint
Врачи подозревают у Мэнни Пакьяо болезнь Паркинсона



Филиппинские медики выразили опасения относительно здоровья экс-чемпиона мира по боксу 34-летнего Мэнни Пакьяо (54-5-2, 38 КО), 8 декабря в Лас-Вегасе проигравшего нокаутом Хуану Мануэлю Маркесу (55-6-1, 40 КО). Доктора считают, что у знаменитого боксера появились симптомы болезни Паркинсона.

"Мое мнение таково, что национальному герою Филиппин Пакьяо пора уйти с ринга и завершить карьеру в профессиональном боксе. Может, Мэнни быстр и силен, но я, лично я, уже замечаю в движениях его рук ранние признаки болезни Паркинсона", - заявил президент ассоциации частных больниц Филиппин доктор Растико Хименес.

segodnya.ua
Faint
Владимир Кличко стал на защиту российской велокоманды "Катюша"



Чемпион мира по боксу по версия WBA, WBO, IBF и IBO украинец Владимир Кличко выступил со словами поддержки в адрес российской велокоманды "Катюша", которой не выдают лицензию на нынешний сезон.

- С сожалением узнал, что уважаемая во всем мире организация - Международный союз велосипедистов (UCI) - безосновательно лишила российскую профессиональную велокоманду "Катюша" лицензии в преддверии нового сезона. Это значит, что велогонщики не смогут бороться за лидерство в серии Мирового тура, - цитирует Кличко пресс-служба "Катюши". - Я с интересом наблюдал, как гонщики "Катюши" всего за четыре года вплотную приблизились к первой строчке мирового рейтинга. У команды был шанс стать абсолютным лидером в следующем сезоне. Но теперь предстоит отстаивать свои права в суде.

Гонщикам и руководству “Катюши” желаю терпения и скорейшего разрешения этой ситуации. Ведь спорт - дело сильных и честных. Настоящая победа не приходит путем сделок или интриг.

segodnya.ua
Faint
Вах получил деньги за бой с Кличко и охладел к боксу



Экс-претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе поляк Мариуш Вах рассказал в интервью изданию Polska the Times о том, какие последствия повлек за собой скандал об обнаруженном в его организме допинге:

— На 15 января у Вас зарезервирован билет в США. Вы возобновите тренировки в Global Boxing cогласно плану?
— Пока не знаю. Я все еще жду решения Федерации немецкого бокса относительно санкции, которая будет на меня наложена. От этого зависит, паковать ли чемоданы.

— А если Вы до 15 января не получите вердикта?
— Тогда мне придется перенести вылет, тем более, что после операции на стопе я еще некоторое время не смогу тренироваться.

— Вы не могли бы наконец рассказать, какой вид анаболических стероидов был обнаружен в Вашем организме?
— Сам я об этом уже узнал, но говорить на эту тему мне запрещено.

— Концентрация допинга была высокой?
— Насколько мне известно, обнаружено было минимальное его количество. Во всяком случае, так мне об этом сказали, потому что своими глазами я этой информации не видел. К тому же я не разбираюсь в таких вещах.

— Нелегальная субстанция вводилась в Ваш организм в течение долгого времени?
— Наверное. Под самым сильным подозрением находятся тренеры, но мне трудно сказать что-то определенное. По этому делу я планирую провести собственные расследования, но пока я никого не хочу обвинять публично.

— Круг подозреваемых расширился?
— Помимо Хуана де Леона и Мартина Махулы в моей подготовке принимали участие многие лица. У меня нет полной уверенности в том, что касается этих людей.

— Чем больше проходит времени, тем более пристально Вы смотрите на руки наставников?
— Видимо, так и есть, но я такой человек, который никого не станет очернять, не имея уверенности в чьей-то вине и убедительных ее доказательств.

— В конечном итоге, Вам приклеили метку химика и Вам приходится искать аргументы в свою защиту...
— Поэтому я на некоторое время вообще перестал появляться в СМИ. Я убедился не раз и не два, что это не имеет смысла, вот и сделал шаг назад.

— Люди Вам не верят, потому что каждый уличенный в допинге спортсмен до конца стоит на своей невиновности.
— Я получил предложение от одной из газет пройти тест на детекторе лжи. Я отказался, так как знаю, что такой шаг было бы лакомым куском для СМИ. В ответе меня унизили. Пусть предлагают такие кричащие методы тем, кого подозревают в убийстве. Я не собираюсь с ними дискутировать.

— Вас поддерживает боксерское сообщество?
— С этим по-разному. Многие спортсмены поздравили меня с праздниками, но сейчас я вижу, что часть из них явно отвернулась. Видимо, они получили такой приказ сверху.

— От кого?
— В польском боксе есть влиятельные люди.

— Ваше сердце потеряно для бокса?
— Должен признаться, что так оно и есть. За последние 2 месяца я смотрел лишь бой Томаша Адамека. Трансляций других боев я не искал и вообще перестал интересоваться событиями этого вида спорта. Я не тренируюсь по принуждению, поэтому в зал меня не тянет, хотя сегодня (в пятницу) поеду поговорить с парнями, например, с Мартином Выкой, ассистентом в моей школе.

— Вас одолевают мысли об окончании карьеры?
— Думаю, это пройдет. Меня очень поддерживают семья, друзья и близкие знакомые, которые твердят, что мне нельзя сдаваться. В четверг я был в зале на Висле на тренировке секции борьбы. Пока что я оставил себе мостик к возвращению в бокс как зритель, может быть, я начну тренировки в секции борьбы. После такого инцидента мне нужно время, чтобы прийти в себя, а карьеру я буду отстраивать небольшими шагами. Я хотел бы еще провести несколько боев.

— В Вашем новом доме идут заключительные работы?
— Если честно, это ещё одна болячка (смех). Именно сейчас нужно особенно много труда, чтобы подвести дом под ключ. Там все время работает ремонтная бригада и, похоже, мы сможем заселиться еще в этом году.

— Гонорар за бой с Кличко уже находится в Вашем распоряжении?
— Да, деньги поступили на мой счет в рамках, более-менее близких к оговоренным.

— Ваш гонорар урезали?
— Немного. Сначала договоренности были другими, потом оказалось, что существуют некие недосказанности, но в общем получилось хорошо.

segodnya.ua
Faint
Хэй: "Если Виталий Кличко завершит карьеру, я тоже уйду"



Экс-чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй (26-2-0, 24 КО) во время встречи с поклонниками, которая состоялась в тренировочном зале Дэвида в Лондоне, заявил, что если Виталий Кличко завершит карьеру, то он так же покинет профессиональный бокс.

На встречу с одиозным британцем приехало 1500 фанов и, надо отдать Дэвиду должное, он провел 12 часов, чтобы поприветствовать или сфотографироваться с каждым из приехавших.

"Эти люди платят за билеты на бои, а они не из дешевых - 35-40 фунтов, чтобы поддержать вас, а то немногое, что вы в свою очередь можете сделать - открыть свой зал и поприветствовать или дать автограф им", - считает Хэй.

"Больше всего меня спрашивали, когда вы будете снова драться? Такое впечатление, что каждый думает, будто это большой секрет, когда мне предстоит провести следующий бой. Если Виталий Кличко в ближайшие пару месяцев примет решение завершить карьеру, я последую его примеру и уже никогда не буду драться", - заявил британец.

segodnya.ua
rammyck
Польские боксеры подрались на пресс-конференции

Польские боксеры-тяжеловесы Артур Шпилька и Кшиштоф Зимнох устроили драку во время пресс-конференции, посвященной их предстоящему поединку. Шпилька набросился на соперника с криком "Я уничтожу тебя". Вскоре боксеров удалось разнять. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene. Видеозапись драки спортсменов выложена на YouTube.

Бой Шпильки и Зимноха состоится 23 февраля в польском Гданьске. Шпилька до поединка с соотечественником встретится на ринге с американцем Майком Молло. Этот бой состоится 1 февраля в США.

23-летний Шпилька провел на профессиональном ринге 12 поединков и во всех одержал победы (девять - нокаутом). 29-летний Зимнох за свою карьеру одержал 13 побед (10 - нокаутом), один бой завершил вничью и не потерпел ни одного поражения.


lenta.ru
Andru
Пятый боя Маркеса и Паккьяо весьма вероятен



Промоутер мексиканского боксера согласен дать Мэнни Паккьяо возможность взять реванш.
Маркес и Паккьяо, Getty Images
По словам Фернандо Бельтрана, который является промоутером мексиканской звезды Хуана Мануэля Маркеса, пятому поединку "Динамита" с Мэнни Паккьяо быть.

"Мы с Хуаном Мануэлем джентльмены, - заявил Бельтран. - Паккьяо мог не давать нам вторую и третью возможность, что все же сделал это. Скорее всего, мы ответим ему взаимностью".

Кроме джентльменской солидарности немалую роль играет и финансовый вопрос. За два последних поединка с Паккьяо Маркес заработал около 14 миллионов долларов - больше, чем он заработал за все предыдущие бои.
Источник: worldboxingnews.net
Fernando Torres
Григорий Дрозд: «Надеюсь провести бой через два-три месяца»



Российский боксер первого тяжелого веса Григорий Дрозд заявил что его следующий поединок может состояться через два-три месяца.

Дрозд 17 декабря в Москве единогласным решением судей по итогам 12 раундов одержал победу над французом Жаном-Марком Монрозом и завоевал вакантный титул интернационального чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA International).

«Пока четкой ясности с датой проведения моего следующего боя нет. Думаю, что после окончания новогодних праздников, после 10 января, мы встретимся с моим промоутером Владимиром Хрюновым, и тогда что-то уже будет известно. Я надеюсь, что свой очередной матч я проведу через два-три месяца», – цитирует Дрозда РИА «Новости».

Говоря о возможном месте проведения поединка, боксер, родившийся в шахтерском городе Прокопьевск, отметил: «Мне бы очень хотелось, чтобы бой состоялся на моей родине - в Кузбассе. Я недавно оттуда вернулся, и там все ждут моего боя».

«У нас в Прокопьевске есть ледовый дворец на пять тысяч мест. Но если не получится с организацией поединка в родном городе, то я готов боксировать и в Кемерово, и в Москве, и за границей. Для меня не очень принципиально место проведения поединка, тем более что я сейчас нахожусь в хорошей форме», – добавил он.

Выигрыш у Монроза стал для Дрозда 36-й победой в 37 боях на профессиональном ринге (25 из них он завершил нокаутом).

Vanya152012


Эдди Чемберс: К Лебедеву буду готов на все сто!

Экс-претендент на звание чемпиона мира в супертяжелом весе американец Эдди Чемберс, бывший соперник абсолютного чемпиона мира украинца Владимира Кличко, назвал корреспонденту Sportbox.ru мотивы, по которым принял вызов обладателя пояса WBA россиянина Дениса Лебедева.

Харитонов проиграл Верхувену

Сергей Харитонов

Российский кикбоксер и боец ММА Сергей Харитонов уступил по очкам голландцу Рико Верхувену на первом этапе турнира DREAM 18 & GLORY, который проходит в Японии.

Предновогоднее явление Харитонова на Sportbox.ru!

Сергей Харитонов

31 декабря, в понедельник, Sportbox.ru и ТК «Россия 2» покажут в прямом эфире поединок между российским бойцом ММА и кикбоксером Сергеем Харитоновым и голландцем Рико Верхувеном, который состоится в программе турнира DREAM 18 & GLORY
Штраф от Andru
Нарушение правил, п. 10, 17. Вы хотя новость прочитали до конца и посмотрели дату боя, которую обещают провести.

Andru
WSB. В пятницу Ломаченко и Усик дебютируют за Украинских атаманов



В эту пятницу, 11 января, олимпийские чемпионы усилят украинскую команду.

Василий Ломаченко и Александр Усик 11 января в Киеве выйдут на ринг в составе Украинских атаманов в матче Всемирной серии бокса (WSB) с командой British Lionhearts.

Кроме того, во встрече с командой из Великобритании выступят еще два украинских призера Олимпиады в Лондоне - вице-чемпион турнира Денис Беринчики бронзовый лауреат Игр Александр Гвоздик.

Источники: Федерация бокса Украины, Официальный сайт WSB
Faint
Украинский боксер без ноги готовится одержать победу на Кубке мира по велоспорту



Экс-боксер из Днепра 30-летний Алексей Бондаренко, который год назад попал в жуткое ДТП и остался без ноги, пересел на велосипед и настроен принести Украине победу на Кубке мира среди велосипедистов-паралимпийцев. Мужчина уверен, что трудности в жизнь лишь закаляют дух человека, поэтому опускать руки ни в коем случае нельзя. Уже в марте Бондаренко будет участвовать в соревновании по велоспорту среди здоровых спортсменов (состоится в Севастополе).

«Я с детства мечтал стать велосипедистом и вот сейчас решил осуществить свою мечту. Главное – ставить перед собой цели достигать их. Сейчас Днепр завалило снегом и я не могу кататься на велосипеде. Но это не причина, чтобы отказываться от тренировки, поэтому я достигаю результатов на тренажере в спортзале», - говорит Алексей.

segodnya.ua
Faint
Кличко и Поветкин могут подраться в апреле



Бой между обладателем титула суперчемпиона WBA в супертяжелом весе Владимиром Кличко и "регулярным" чемпионом WBA, россиянином
Александром Поветкиным, может состояться в апреле этого года.

Место встречи еще не определено, но главными претендентами называют Германию и Россию. Об этом СМИ сообщил исполнительный директор компании K2 Promotions Том Леффлер.

Напомним, что руководство Всемирной боксерской организации (WBA) настаивает на том, что стороны боксеров должны достигнуть соглашении о проведении боя до 17 января. В ином случае WBA намерена провести конкурс заявок среди промоутеров на организацию этого поединка.

segodnya.ua
Faint
Жизнь украинского боксера без ноги после страшного ДТП



Экс-боксер из Днепра 30-летний Алексей Бондаренко, который год назад попал в жуткое ДТП и остался без ноги, целых 18 лет своей жизни Алексей посвятил боксу и достиг звания мастера спорта. Однако в мае прошлого года произошло трагическое ЧП, которое навсегда изменило его судьбу.

«Мы с друзьями на велосипедах возвращались по крымским дорогам из Фороса в Симферополь, возле Ялты меня сбил водитель такси. Когда меня привезли с места ДТП в больницу, я потерял почти четыре литра крови и находился при смерти. Во время лечения перенес 10 операций. Одну ногу врачам спасти удалось, другую — пришлось ампутировать», — рассказал нам спортсмен. Казалось, подобная ситуация могла полностью сломать мужчину, но в самую трудную минуту Алексей вдруг вспомнил о своей детской мечте – стать велосипедистом.

Также спортсмен озабочен поиском средств для приобретения хорошего велосипеда, на котором можно будет достойно представить нашу область и страну на международных масштабных соревнованиях. «Такой велосипед стоит около $15 тысяч. Все свои сбережения я потратил, чтобы купить протез. Осенью занимался на спортивном велосипеде, который одолжил мне друг. Но такой транспорт не годится для победы на соревнованиях», — говорит Алексей.

Сейчас велоси­пе­дист-паралимпиец из Донецка Егор Дементьев собирает команду, которая будет представлять страну на Кубке мира. Пока участников только двое. «Егор выиграл Кубок мира и квалифицировался на Лондонскую Паралимпиаду, завоевав с ходу два «золота». Он пригласил меня в команду и теперь нас двое», — говорит Бондаренко.

segodnya.ua
Andru
Следующим соперником Пакьяо может стать боксер из Украины


Экс-чемпион мира Сенченко может провести супербой
segodnya.ua

Вячеслав Сенченко является одним из кандидатов на бой с Пакьяо и Маркесом.

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях 39-летний мексиканец Хуан Мануэль Маркес пока еще не принял окончательное решение о продолжении карьеры, однако если он решит продолжить, то только ради пятого боя против экс-чемпиона мира в восьми весовых категориях 34-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо.
Страшная месть. Маркес поквитался с Пакьяо (ФОТО, ВИДЕО)

Пятый поединок Пакьяо-Маркес может состояться 14 сентября, а перед этим боксеры проведут промежуточные поединки в апреле. Изначально сообщалось, что это произойдет в рамках одного шоу в Лас-Вегасе. Теперь появился еще один возможный вариант - Маркес проведет бой в Мексике, а Пакьяо в одной из стран азиатского региона.

В качестве соперников для обоих упоминается два имени - не имеющий поражений 23-летний американский боксер полусреднего веса Джесси Варгас и экс-чемпион мира в полусреднем весе 35-летний украинец Вячеслав Сенченко, нокаутировавший в прошлом ноябре Рикки Хаттона.
Украинец Вячеслав Сенченко нокаутировал Рикки Хаттона

"Только Маркес решит, продолжит ли он драться. Мы рассматриваем серьезных соперников, чтобы получился хороший бой. Джесси Варгас и Вячеслав Сенченко были упомянуты в качестве соперников для нас и Пакьяо. Возможно, нам позволят выбрать соперника первыми", - заявил промоутер Маркеса Фернандо Бельтран.
Эта же новость на Спорт bigmir)net: Следующим соперником Пакьяо может стать боксер из Украины
По материалам: allboxing.ru
Faint
СМИ: "На 90% Кличко проведет бой с Дэвидом Хэем"



Польский журналист издания Przegląd Sportowy Пшемыслав Осяк, ссылаясь на свои источники, сообщает, что Виталий Кличко может таки провести бой с Дэвидом Хэем.

Мол, 15-миллионный контракт с телеканалом RTL предусматривает еще 4 поединка, и братья Кличко намерены провести их в этом году: Виталий собирается выйти на ринг 1 раз, Владимир - 3. После выборов в украинский парламент в октябре ходили слухи, что Виталий сконцентрируется только на политике. Однако, Кличко-старший не спешит с заявлением об уходе. Более того, пожелавший остаться неизвестным человек из ближайшего окружения Кличко заявил, что "вероятность выхода Виталия на ринг составляет 90%". По мнению инсайдера: "Хэю придется идти на уступки. В 2011 году братья согласились на равный раздел доходов, потому что у Дэвида был титул и он обеспечивал хорошие деньги за PPV в Великобритании. Общий доход от боя составил около 25 млн евро. Сейчас у Хэя нет пояса, и его позиции в Великобритании ослабли, поэтому он получит не более 30%. Бой может состояться на одном из крытых стадионов Германии - во Франкфурте (48 тысяч мест), Гельзенкирхене (54 тысячи) или Дюссельдорфе (55 тысяч) в июне или июле, потому что летом парламентарии в отпуске и Виталий найдет время на тренировочный лагерь в Австрии».

segodnya.ua
Faint
Кличко намерен организовать бой с Поветкиным в Киеве на "Олимпийском"



В четверг, 17 января, истекает срок, который WBA отвела на переговоры командам суперчемпиона по ее версии Владимира Кличко и "регулярного" чемпиона Александра Поветкина. Стороны должны договориться об условиях поединка, иначе право его организации будет выставлено на аукцион.

Но, по нашим данным, переговоры успехом вряд ли увенчаются, стороны расходятся в финансовом вопросе. В этом случае быть торгам, их правила просты: кто предложит наибольший суммарный призовой фонд боя, тому и проводить поединок. Компания Кличко KMG твердо намерена выиграть эти торги, предложив в качестве призового фонда не менее $10 млн. Напомним, KMG уже дважды выигрывала торги на проведение боя Кличко с Поветкиным, оба раза он срывался по вине россиянина. В 2008-м команда Кличко предложила беспрецендентный по европейским меркам призовой фонд в $13 млн. В 2010-м предложение составило более $8 млн.

Сторона Поветкина ход переговоров не комментирует. "Мы обмениваемся информацией с WBA и командой Кличко, - сказал "Сегодня" менеджер Поветкина Владимир Хрюнов. - Собираемся ли мы выигрывать аукцион, если он будет? Нет, мы настроены проиграть команде Кличко". Ирония очевидна - россияне не раз заявляли о желании выиграть право на проведение боя и организовать его в Москве.

Ориентировочно бой намечен на весну. И Владимир хочет, чтобы прошел он в Киеве! Как нам стало известно, после победы в торгах Кличко планирует начать переговоры с НСК "Олимпийский". В прошлом году здесь планировал боксировать Виталий, но KMG не договорилась с руководством арены, и сентябрьский поединок с Чарром наш чемпион WBC проводил в Москве. Сейчас, ради того, чтобы выступить на глазах соотечественников, братья Кличко согласны пойти на финансовые потери, ведь очевидно, что проведение боев в Германии более выгодно, а бюргеры более платежеспособны, чем украинцы. Для Киева Кличко готовы скорректировать ценовую политику по билетам.

segodnya.ua
Eger
Дэвид Хэй: «Кличко стал медленнее»

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй (26–2, 24 КО) признал, что его идея встретиться на ринге с чемпионом мира в супертяжелом весе Виталием Кличко (45–2, 41 КО), становится «навязчивой». «Я достиг своей цели стать чемпионом мира, — заявил Хэй. — У меня достаточно денег в банке, чтобы чувствовать себя спокойно, и я все еще в полном расцвете сил. Но мне все равно навязчиво хочется сразиться с Виталием в ринге. Это финальная глава, которую я еще хочу дописать. Телеканал RTL тоже этого хочет. Они пытаются сделать все возможное, чтобы организовать эту встречу. Все зависит только от Виталия. Я не слышал от него ничего уже шесть месяцев. Надеюсь, в какой-то момент я появлюсь в планах Кличко. Как только я получу дату боя, я вернусь в зал».

«Больше никто другой в супертяжелом весе не сможет дать RTL такой высокий рейтинг. У Виталия еще не было настолько значимого поединка, мегабоя, который зрители запомнят навсегда. Все, что запомнят болельщики, это бой с Ленноксом Льюисом, в котором он был лучшим после победителя. Это было десять лет назад. Кличко проиграл досрочно после шести раундов с ужасным рассечением возле левого глаза, для которого понадобилось 60 швов».

«Если он не захочет драться, я переживу. Но ради бокса, надеюсь, он совершит этот благородный поступок. Он очень агрессивен, а я отличный контрпанчер, и, думаю, я смогу его нокаутировать. Он уже в том возрасте, ему 41, когда скорость уже не та. Но если он не захочет драться, я и так буду доволен своими достижениями».

http://www.sports.ru/boxing/146077363.html
Faint
Пакьяо: "Своими успехами я обязан работе и вере в Бога, а не допингу"



Экс-чемпион мира во втором полусреднем весе по боксу Мэнни Пакьяо (54-5-2, 38 КО) ответил на анонимные обвинения в употреблении допинга, появившиеся в интернете.

"Анонимы утверждают, что некий филиппинский спарринг-партнер до моего боя с Оскаром де ла Хойей и во всех последующих поединках снабжал меня допингом. Это пустые слова, поскольку они сказаны анонимом, да и к тому же я никогда не работал с филиппинскими спарринг-партнерами. Я никогда не принимал стероиды, гормоны роста или любые запрещенные препараты. Своими успехами я обязан напряженной работе, вере в Бога и поддержке моих поклонников. Не стоит забывать, что как профессиональный боксер я перед каждым боем в США и после сдаю допинг-пробы и ни разу не был ни в чем уличен", - заявил Пакьяо.

segodnya.ua
Faint
Томаш Адамек стал виновником ДТП в США



В субботу вечером в Лейк Плэсиде (США) бывший чемпион мира в двух весовых категориях Томаш Адамек стал виновником дорожно-транспортного происшествия, а прибывшая на место полиция подозревает его в управлении в состоянии алкогольного опьянения, сообщает adirondackdailyenterprise.com.

По сообщению полиции, 35-летний Адамек, управляя своим седаном Инфинити, не справился с управлением при повороте на перекрестке и ударил припаркованную машину, которая в свою очередь задела соседнюю припаркованную машину. Людей в обеих машинах не было.

После аварии Адамек отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Его доставили в больницу, где у него не обнаружили никаких травм, после чего Адамек был доставлен в участок, и позднее суд выпустил его под залог в 1000 долларов. Адвокат боксера ограничился комментарием о том, что авария произошла на опасном перекрестке, где и раньше фиксировались ДТП.

segodnya.ua
Fernando Torres
Альберт Селимов намерен выступать за сборную России после финала WSB



Выступления за сборную России планируется возобновить через несколько месяцев, после завершения турнира WSB, заявил титулованный российский спортсмен Альберт Селимов.

В настоящий момент Селимов выступает за Azerbaijan Baku Fires в WSB, выиграв все три поединка.

«У меня существует договоренность с руководством Федерации бокса России о том, что я на протяжении полугода, до конца турнира WSB, буду выступать за команду из Баку, – сказал РИА «Новости» Селимов. – И сейчас я боксирую в клубном турнире, поддерживая форму и зарабатывая деньги. А после завершения турнира WSB готов продолжить выступления за сборную. Разговора с Александром Борисовичем (Лебзяком, возглавившим национальную команду) у меня пока не было. И если мне дадут шанс, и я заслужу право защищать честь страны, сделаю все, чтобы побеждать и слышать гимн России в честь победы».

«Я знаю, что на чемпионате России победил Дмитрий Полянский. И я готов с ним конкурировать за право участия в чемпионатах Европы и мира, – добавил чемпион мира-2007. – Могу ли я перейти в категорию до 64 кг? Нет, я буду боксировать в своем весе – до 60 кг. Это моя категория, и я в ней чувствую себя очень хорошо».

eurosport.ru
Faint
Владимир Кличко играет в гольф, пока его команда ведет переговоры с Поветкиным



последние недели команды Кличко и Поветкина ведут переговоры о возможном бое Владимира с "Русским Витязем" в первой половине 2013 года.В этот четверг, 17 января, истекает срок, отведенный WBA командам боксеров на переговоры о бое, который по санкции организации этой должен состояться до 26 февраля. Если команды не смогут договориться, то будут назначены торги.

Тем временем, сам Владимир Кличко наслаждается игрой в гольф. На своей страничке в facebook чемпион IBF, IBO, WBO и WBA разместил фотографию с клюшкой для гольфа и подписал ее: "Владимир начал неделю с раунда в гольф. А как вы вошли в третью неделю 2013?".

segodnya.ua
Faint
Кличко и Поветкин не договорились - будут торги



Контракт на проведение боя между суперчемпионом по версии WBA в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и регулярным чемпионом WBA Александром Поветкиным в установленный срок не заключен, и организатор матча будет определен по результатам торгов, сообщил менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

Поединок обладателя чемпионских поясов IBF, WBO и WBA Владимира Кличко и обязательного претендента Поветкина по решению WBA должен пройти до 24 февраля 2013 года. Промоутеры боксеров должны были до 17 января урегулировать все вопросы по организации матча.

"Контракт на проведение боя между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко на сегодняшний день не заключен - очевидно, что нам надо готовиться к торгам, - сказал Хрюнов. - Сейчас мы ожидаем решение WBA по поводу отправленного нами протеста на просьбу команды Кличко к WBA перенести сроки проведения боя".

Менеджер отметил, что ответ WBA "может быть получен до конца текущей недели". "Консультации между адвокатами продолжаются, они велись и нынешней ночью, - добавил специалист. - Но мы уже занимаемся и проработкой определенных аспектов, которые позволят организовать предстоящий бой - мы собираемся заявиться на торги. WBA пока не приняла официального решения о дате проведения торгов - думаю, что мы сначала получим ответ на наш протест. И если его удовлетворят, то будет назначена дата торгов".

Младший из братьев Кличко выиграл 59 боев на профессиональном ринге (50 из них - нокаутом) и потерпел три поражения (все - нокаутом). Поветкин победил во всех 25 поединках, 17 из них завершив досрочно.

segodnya.ua
Faint
Виталий Кличко до мая может встретиться с Дэвидом Хэем



Представитель промоутерской компании братьев Кличко Том Леффлер заявил, что если Виталий решит продолжить боксерскую карьеру, то проведет следующий боя до мая нынешнего года.

Последний бой Кличко-старший провел 8 сентября в Москве против немца Мануэля Чарра. Поединок завершился победой украинца техническим нокаутом в 4 раунде. В данный момент Кличко занят политической деятельностью, он депутат Верховной Рады.

"Мы должны узнать о продолжении карьеры в течение месяца. Если он будет драться, то это произойдет до мая. Виталию хотелось бы нокаутировать Дэвида Хэя. Я думаю, у Виталия неплохие шансы на нокаут в этом бою", - заявил Леффлер.

Также Леффлер рассказал, что Владимир Кличко выйдет на ринг в апреле в Германии. Соперником украинца с большой долей вероятности станет россиянин Александр Поветкин. WBA обязала боксеров провести бой до 24 февраля, но, по словам Леффлера, Поветкин не стремится сразиться с Кличко, и они работают над решением возникших проблем. Также соперниками украинца могут стать поляк Томаш Адамек, болгарин Кубрат Пулев и финн Роберт Хелениус.

segodnya.ua
Faint
Кличко хочет бой 6 апреля, но не против Поветкина



Обладатель поясов WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко намерен провести свой следующий поединок 6 апреля 2013 года в статусе добровольной защиты титула.

Ранее WBA обязала сразиться Кличко и "регулярного" чемпиона мира по версии WBA россиянина Александра Поветкина (25-0-0, 17 КО), стороны должны были договориться до 17 января, однако команда Владимира требует возможности проведения боя 6 апреля не с Поветкиным и отложить встречу с Александром на более поздний срок, сообщает Boxingscene.

Крис Майер, главный менеджер промоутерской компании Sauerland Event. Представляющей интересы "регулярного” чемпиона мира WBA Поветкина, заявил о том, что команда Владимира уже направила в WBA запрос о переносе боя с россиянином.

"В WBA был направлен соответствующий запрос, мы выступаем против этого”, — цитирует Майера немецкое издание Bild.

segodnya.ua
Faint
Вместо Поветкина Кличко может выйти добивать Солиса



В четверг, 17 января, истек срок, отведенный Всемирной боксерской ассоциацией (WBA) командам чемпиона WBA/WBO/IBF Владимира Кличко и "регулярного" чемпиона WBA Александра Поветкина на переговоры.

Команда Кличко направила запрос в WBA об отсрочке боя с Поветкиным до лета. В случае отказа будут назначены промоутерские торги. Как сообщает телеканал "Россия 2", если отсрочка будет предоставлена, то соперником Владимира на бой 6 апреля может стать бывший претендент на титул чемпиона мира кубинец Одланьер Солис.

В марте 2011 года Солис проиграл Виталию Кличко нокаутом в первом раунде и получил травму ноги, которая более чем на год оставила его без ринга. В мае 2012 Солис вернулся и победил Константина Айриха по очкам.

segodnya.ua
Faint
Владимира Кличко ждут торги с Витязем. Виталия — бой с Хэем?



Истек срок, отведенный Всемирной боксерской ассоциацией (WBA) на переговоры Владимиру Кличко и Александру Поветкину. Как ожидалось, стороны об условиях боя не договорились. Об этом вчера сообщил менеджер россиянина Владимир Хрюнов. "Контракт на бой между Кличко и Поветкиным не заключен, очевидно, нам надо готовиться к торгам", — сказал Хрюнов.

Напомним, WBA постановила, что бой между суперчемпионом и "регулярным" чемпионом должен состояться до 24 февраля. Но команда Кличко обратилась к WBA с просьбой перенести этот поединок на более поздний срок, желательно — на лето. Сторона Русского Витязя, из-за которого, к слову, бой с Владимиром срывался уже дважды, в свою очередь отправила в WBA протест на просьбу Кличко. Теперь остается дождаться, чью сторону примет WBA.

Несколько чемпионских званий под эгидой WBA появились, поскольку Владимир Кличко также владеет титулами по другим версиям (IBF, WBО, IBО), и, по правилам WBA, ему в таком случае присуждается статус суперчемпиона, а регулярный титул становится вакантным. Его завоевал не знающий поражений Поветкин. Если он проиграет в бою с Кличко, WBA планирует разыграть титул регулярного чемпиона между вторым и третьим номерами рейтинга — кубинцем Ортисом и узбеком Чагаевым.

Тем временем исполнительный директор K2 Promotions Том Леффлер считает, что бой с Русским Витязем может пройти в апреле. Другие варианты — поляк Адамек, болгарин Пулев и финн Хелениус. Также Леффлер сообщил, что Виталий Кличко определится со своим будущим в течение месяца. Если захочет провести еще бой, то, возможно, до мая встретится с Дэвидом Хэем.

segodnya.ua
Faint
Тайсон Фьюри вызвался заменить Поветкина



24-летний британский супертяжеловес Тайсон Фьюри заявил о том, что готов выйти на бой против чемпиона WBA/WBO/IBF Владимира Кличко в том случае, если Александр Поветкин в очередной раз откажется от поединка.

"Хочу сказать, я выйду против Владимира Кличко, если Поветкин откажется, — написал Фьюри в своем Twitter. — Кличко, я готов драться с тобой. Кличко, я хочу боя с тобой, большой мальчик. Эмануэль Стюард сказал, что после тебя я стану лучшим супертяжеловесом, но я говорю, что я уже им являюсь. Давай, Влад, больше достойных нет. Hennessy Sport, пожалуйста, сделайте Фьюри против Кличко".

segodnya.ua
Faint
Среди возможных соперников Кличко всплыло имя Дженнингса



Стало известно имя еще одного кандидата на бой с обладателями чемпионских поясов IBF/WBA/WBO/IBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко. Как сообщил в своем микроблоге обозреватель ESPN Дан Рафаэль, команда украинца рассматривает в качестве возможного соперника небитого американца Брайанта Дженнингса (16 боев, все победы, из них 8 - нокаутом).

Дженнингс дебютировал на профессиональном ринге в 2010 году. В 2012 году он выходил на ринг пять раз, и лишь дважды не сумел завершить поединок досрочно, выиграв единогласным решением судей.

Ранее в качестве вероятного соперника Кличко также назывался кубинец Одланьер Солис.

segodnya.ua
Faint
Промоутер Поветкина: "Кличко боятся нас"



Крис Майер, генеральный директор промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы "регулярного" чемпиона WBA в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина, высказал свою версию того, почему не удается организовать бой с чемпионом WBA/WBO/IBF украинцем Владимиром Кличко.

Майер также озвучил новые возможные сроки боя между боксерами. "Мы пытались начать переговоры с командой Кличко еще в декабре, но она под различными и не очень внятными предлогами так и не пошла на контакт, — отметил Майер. — То они ссылались на отпуск, то называли иные причины. Правда, все это не помешало Кличко подать заявление о переносе обязательной защиты против Поветкина и предоставлении внеочередной добровольной против келейно выбранного соперника 6 апреля. Мы опротестовали требования Кличко. Вопреки нежеланию Владимира, Поветкин хочет драться. WBA примет решение на днях, и мы убеждены, что оно будет в нашу пользу. Ведь одна из задач федерации — защита прав претендента. Хорошим примером тому служит прошлогодний поединок Поветкина с Хуком. Его бы мы не провели без согласия тогдашнего обязательного претендента Хасима Рахмана. Сейчас возникла аналогичная ситуация. Поэтому думаю, что у WBA нет иного выбора, как санкционировать бой Кличко с Поветкиным".

— Кличко не предприняли и малейшего усилия договориться?
— Нет. Они не пошли на контакт, хотя я и пытался его установить. Но, как я уже упомянул, мне ответили: "Все в отпуске". А через четыре дня подали заявления в WBA. Сделать это отпуск им не помешал.

— Вы должны были договориться до 17 января, после чего ожидались торги. Как обстоит ситуация со сроками в настоящий момент?
— Из-за подачи заявления Кличко все прежние даты аннулированы. Следует дождаться решения федерации. Думаем, что это случится на следующей неделе, после чего WBA установит новые "крайние сроки" достижения договоренностей и проведения боя.

— Не считаете, что счет в переговорах 1:0 в пользу Кличко: подав заявление об отсрочке, они уже оттянули окончательный срок встречи с Поветкиным?
— Небольшая отсрочка не является трагедией. Куда важнее, чтобы оба боксера встретились между собой в следующем бою, а не проводили промежуточные.

— Прошла информация о планах Кличко организовать промежуточный бой с кубинцем Одланьером Солисом. Вам что-то об этом известно?
— Знаю, что они ведут переговоры с различными боксерами, в том числе и с Солисом, чье имя вообще отсутствует в рейтинге WBA.

— Почему, на ваш взгляд, Кличко всеми силами стремятся перенести бой с Александром?
— Они боятся. Боятся выпустить ситуацию из-под контроля, зная, что Поветкин — серьезный соперник, а Sauerland Event — серьезная сторона в переговорах. Им хорошо известно, что они не смогут принимать произвольные решения, что придется считаться с нами. А подобные вещи Кличко очень не нравятся. Ведь, выиграв аукцион, именно мы, а не они, определим место и время поединка, телеканалы, на которых он будет траслироваться.

— Бой должен был состояться до 24 февраля. Учитывая новые обстоятельства — когда теперь будет поединок?
— В апреле-мае.

segodnya.ua
Faint
Хэй получил лицензию. Ради боя с Кличко?



Экс-чемпион мира в двух весовых категориях 32-летний Дэвид Хэй получил лицензию Британской боксерской федерации.

Напомним, что свой прошлый поединок против Дерека Чизоры в июле прошлого года Хэй проводил с разрешением Люксембурга. Поскольку Дерек был лишен лицензии за драку на пресс-конференции боя с Кличко и ему было запрещено боксировать в Великобритании.

Хэй после поражения Владимиру Кличко в 2011 году, заявил что завершает карьеру и не продлевал лицензию. Зачем она сейчас понадобилась Дэвиду? Возможно он все-таки договорился о бое с Виталием Кличко, о чем судачат в лагере украинского чемпиона. Говорят, поединок может состояться до мая.

segodnya.ua
Faint
Украинец Сергей Дзинзирук проиграл нокаутом титул WBO NABO



В США завершился боксерский поединок, в котором бывший чемпион мира в первом среднем весе по версии WBO 36-летний Сергей Дзинзирук (37-2-1, 24 КО) вышел на ринг против 31-летнего американца Брайана Веры (22-6, 13 КО).

Уже в первом раунде Вера дважды отправлял Дзинзирука в нокдаун, однако украинец сумел выстоять и продолжить бой. После этого боксеры вели конкурентный поединок, но в десятом раунде Вера вновь отправил Сергея в нокдаун, и рефери принял решение остановить бой.

Стоит отметит, что на кону этого поединка стоял малозначительный пояс WBO NABO в среднем весе.

segodnya.ua
Faint
Тренер Владимира Кличко наотрез отказался выходить в ринг против украинца



Тренер Владимира Кличко, американский специалист Джонатон Бэнкс, совмещающий работу с украинским чемпионом с активными выступлениями на профессиональном ринге, заявил, что ни при каких обстоятельствах не выйдет на поединок с Кличко-младшим, который является не только его подопечным и промоутером, но и близким другом.

"Бой с Владимиром? Я не могу представить такой сценарий, - сказал Бэнкс в интервью Fightnews.com, - Такие возможности предоставляются не каждый день. У боксеров короткая карьера, и когда ты оказываешься у вершины, у тебя появляются возможности, о которых раньше ты только мечтал. Но, по моему мнению, есть вещи важнее спорта. Ничего в жизни не может заменить семью и друзей".

А вот чемпионский титул старшего брата Владимира - Виталия Кличко, который еще не определился со своим спортивным будущим, в планы Бэнкса входит. "В моих самых смелых мечтах я хотел бы, чтобы Виталий завершил карьеру и ушел в политику. Тогда титул WBC стал бы вакантным, и это позволило бы мне сразиться за него", - сказал Бэнкс.

segodnya.ua
Faint
Владимир Кличко болеет за "Рейнджерс"



После отмены локаута, стартовал хокейный сезон в НХЛ. Не остался в стороне от этого события и чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко. Украинский боксер продемонстрировал свои пристрастия, облачившись в майку "Нью-Йорк Рейнджерс".

segodnya.ua
Faint
Соперник Кличко заплатит 5 113 евро штрафа за допинг



Польский портал Boxingnews.pl опубликовал письмо президента Немецкой федерации бокса (BDB) Томаса Пютца промоутерской компании Global Boxing, под эгидой которой боксирует польский супертяжеловес Мариуш Вах: "Как известно, в организме Мариуша Ваха после боя с Владимиром Кличко были обнаружены следы допинга. Это означает, что боксер применял стероиды перед боем. Если г-н Вах согласен с результатами исследований пробы А и пробы Б, то DB лишит его права на проведение боев (в Германии) на 12 месяцев со дня проведения поединка с Кличко, то есть 10 ноября 2012 года. Помимо этого, Ваху придется заплатить штраф в размере 5 113 евро в соответствии с действующими в Германии правилами. Штраф следует перевести на счет BDB, после чего сумма поступит в фонд Макса Шмелинга. Просим подтвердить согласие Мариуша Ваха относительно размера штрафа. С уважением, Томас Пютц, президент BDB".

segodnya.ua
Faint
Букмекеры принимают ставки на бой Кличко - Хэй



Депутат украинского парламента и чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко пока не определился с продолжением своей боксерской карьеры, а его команда и команда британца Дэвида Хэя периодически дают комментарии о возможном поединке.

Тем временем, ряд букмекерских контор мира принимают ставки на этот долгожданный бой. Фаворит везде - Виталий. Так, авторитетная William Hill дает 1,36 на победу Кличко, тогда как на Хэя - 3,0, на ничью - 25.

Если перевести эти котировки в шансы на исход в процентах, то получим следующую картину: победа Кличко 66%, победа Хэя 30%, ничья 4%.

Дата события указана условная - 31 декабря 2013.

segodnya.ua
Faint
Костя Цзю знает "секретное средство" для победы над Владимиром Кличко



Тренер обладателя титула "регулярного" чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе 33-летнего российского боксера Александра Поветкина — Константин Цзю — в интервью рассказал о работе со своим подопечным, а также о потенциальном поединке с чемпионом мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO 36-летним украинцем Владимиром Кличко.

— Вы небезуспешно вмешались в тренировочный процесс Александра Поветкина. Что заставило вас все-таки заняться тренерской деятельностью?
— Сашу я знаю очень давно, и всегда видел в нем огромный потенциал. Поэтому, когда год назад у его тренера Александра Зимина случились проблемы со здоровьем, и меня попросили помочь Поветкину подготовиться к следующему поединку, я с радостью согласился. Чувствовал, что могу серьезно помочь ему с точки зрения стратегии и тактики боя. Однако не собирался и не собираюсь менять его стиль, благодаря которому Саша стал олимпийским чемпионом и чемпионом мира в профессиональном боксе. Хватает других аспектов. Вот, скажем, за недолгое время нашей работы он уже прибавил порядка 50% в "физике" и 35-40% — в тактическом мышлении.

— Вы — жесткий тренер? Наверняка, как не жалели самого себя, так не жалеете и его?
— А как иначе?! Я и сейчас себя не жалею. Как я смогу что-либо объяснить Саше, если сам буду физически неготовым? Поэтому, считайте, мы тренируемся вместе. Но Поветкина не нужно подгонять. Он мне доверяет, и после своей недавней яркой победы над Хасимом Рахманом, кажется, окончательно убедился в справедливости моих требований к нему.

Другое дело — еще один мой подопечный Денис Лебедев. Тот страдает непунктуальностью, может опоздать на тренировку: мол, в "пробке" застрял. Хотя тот же Поветкин почему-то всегда является вовремя. Да и в моей методике занятий Денис, очевидно, сомневается. Часто переспрашивает, постоянно о чем-то раздумывает. Поэтому и прогрессирует не так заметно, как Саша.

— Всемирная боксерская ассоциация обязала менеджеров Поветкина к 17 января договориться о поединке с представителями Владимира Кличко. В противном случае в этот же день должны пройти промоутерские торги. Как думаете, их бой все же состоится?
— Это вопрос не ко мне. Я всего лишь тренер. Моя задача заключается в том, чтобы Саша был готов к поединку. Причем не только физически, но и морально.

— Вы верите, что Поветкин способен победить Кличко?!
— Это некорректный вопрос. Если бы я не верил, что Саша сможет выиграть у Володи, то грош мне цена! Безусловно, сделать это архисложно. Я хорошо знаю братьев Кличко и очень их уважаю. Поэтому признаю, что сегодня они действительно сильнейшие. Но моя работа с Поветкиным в том и заключается, чтобы покончить с доминированием украинских супертяжей!

— Каким образом?
— Работать нужно. Даже не работать, а пахать. Пахать, пахать и пахать! Поверьте, у Саши есть потенциал, чтобы победить Володю. Но его нужно раскрыть!

— Времени для этого хватит? Ведь поединок, по всей вероятности, состоится уже в апреле.
— Открою вам секрет: есть одно средство. Я буду "нагружать" Поветкина так, чтобы он меня возненавидел. Чтобы он полностью лишился комфорта, в котором пребывает сегодня. Чтобы не имел ни секунды покоя. Если я этого добьюсь — Саша выйдет на бой в идеальной готовности. Он будет гореть желаем получить за эту "пахоту" должное вознаграждение, и для победы над Кличко сделает даже больше того, что может на самом деле. Вы знаете другой рецепт успеха? Я не знаю. По-моему, только так можно стать великим чемпионом.

— Есть вероятность, что поединок может состояться в Киеве на НСК "Олимпийский".
— Отлично! Бой при десятках тысяч зрителей — мечта любого нормального боксера. Впрочем, ныне Поветкина это должно волновать в двадцатую очередь.

segodnya.ua
Faint
Побитый Владимиром Кличко поляк решил рискнуть и проверить допинг-пробу В



Несколько дней назад назад президент Немецкой федерации бокса Томас Пютц известил польского супертяжеловеса Мариуша Ваха о дисквалификации сроком на год и штрафе в размере 5 113 евро, если боксер признает верными результаты допинг-пробы.

Поляк вначале собирался отказаться от исследований пробы В, однако изменил мнение. "Не хочу забегать вперед, но, похоже, появился свет в конце тоннеля. Сначала мы хотели отказаться от проверки пробы Б, потому что это стоило бы 30 тысяч долларов. Сейчас появилась возможность сделать это за меньшие деньги. Я буду бороться за свое доброе имя", — цитирует Ваха польское издание Super Express.

Вах должен дать согласие на проверку пробы до конца недели, иначе решение BDB вступит в силу. Если и вторая проба даст положительный результат, то Ваху грозит дисквалификация не только со стороны BDB, но и других боксерских федераций, считает Пютц.

Напомним, что допинг-проба Мариуша Ваха, которая дала положительный результат, была взята накануне поединка против Владимира Кличко.

segodnya.ua
Fernando Torres
Иван Голуб нокаутировал Джоша Уильямса



25-летний перспективный украинский боксер-средневес Иван Голуб (4-0, 3 КО) одержал четвертую победу на профессиональном ринге. Соперником украинца был американец Джош Уильямс (9-7, 5 КО). Голуб молниеносно завершил поединок. В первом раунде американец после серии ударов от украинца, завершившейся левым в висок, отправился на канвас, но сумел встать и попытался продолжить бой. Однако украинец тут же снова отправил его на настил ринга. Рефери остановил поединок и зафиксировал победу Голуба нокаутом. Это была лишь 47-я секунда первого раунда. Эта победа стала третьей досрочной в четырех поединках Голуба на профи ринге. Поединок проходил в Нью-Йорке (США).

sportonline.ua
Fernando Torres
Соперник Усика прибыл в Киев



Соперник Александра Усика, Дэни Вентер, вместе с командой прибыл в Киев. «Немного непривычно - у нас сейчас +27, в Киеве -6. Тем не менее, мне приходилось бывать в холодных краях. Мы запаслись теплой одеждой и были готовы к таким погодным условиям. Завтра приступим к тренировкам», - приводит слова Вентера пресс-служба «K2 Promotions». 13 декабря в столичном Дворце спорта состоится боксерский турнир компании братьев Кличко «K2 Promotions». В главном поединке вечера Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик (5-0-0, 5КО) проведет первую защиту титула против чемпиона мира по версии WBF в первом тяжелом весе Дэни Вентера (19-6-0, 14 КО), представляющий Южную Африку. Также в турнире выступят: Интернациональный чемпион WBO в первом среднем весе Александр Спирко, Хусейн Байсангуров, Мишико Беселия, Олег Малиновский, Елдос Саркулов, Бекман Сойлыбаев и Максим Пономарев. Трансляция главных поединков состоится в субботу, 13 декабря, на телеканале «Интер».

sportonline.ua
Fernando Torres
Владимир Кличко стал автором лучшего нокаута года по версии ESPN



Нокаут украинского чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF Владимира Кличко (63-3, 54 KO) в поединке против болгарского боксера Кубрата Пулева (20-1, 11 KO) был признан лучшим в 2014 году по версии американского телеканала ESPN. Поединок между Кличко и Пулевым состоялся 15 ноября на O2 World Arena в Гамбурге, и украинцу удалось нокаутировать соперника в пятом раунде разрушительным коронным левым крюком. Нокаут украинского чемпиона опередил нокауты в боях: Карл Фроч - Джордж Гроувз Энди Ли - Джон Джексон Амир Мансур - Фред Касси Марвин Сонсона - Акифуми Шимода Феликс Вердехо - Серхио Вильянуэва Виктор Постол - Сельчук Айдын Геннадий Головкин - Дэниэл Гил Фрэнк Галарза - Джон Томпсон Джозеф Паркер - Иринео Беато Коста Джуниор Александр Поветкин - Карлос Такам Николас Уолтерс - Вик Дарчинян

sportonline.ua
Fernando Torres
Майк Уивер: Кличко — чемпионы, я не собираюсь занижать их заслуги



Бывший чемпион мира в супертяжелом весе, 62-летний американец Майк Уивер высказал свое мнение по поводу доминанта нынешнего тяжелого веса Владимира Кличко и его брата Виталия, который не так давно оставил чемпионский титул и сосредоточился на политике. «Кличко являются чемпионами, я не собираюсь занижать их заслуги в боксе. Они делают хорошую работу. Они большие и сильные парни, которые нокаутируют своих соперников. Я не могу ничего плохого сказать в адрес любого тяжеловеса. Я уже как-то встречался с братьями Кличко, они хорошие ребята. Не спрашивайте меня о моём гипотетическом поединке с братьями Кличко, я не знаю, как бы всё сложилось. Я действительно не знаю, это другая эпоха», — заявил Уивер. На профессиональном ринге Уивер провел 60 поединков, 41 выиграл (28 досрочно), 18 проиграл (12 досрочно) и 1 бой свел вничью. Встречался с такими бойцами, как Ларри Холмс (дважды), Леннокс Льюис, Джеймс Смит, Пинклон Томас и другими известными личностями.

sportonline.ua
Fernando Torres
Бернд Бенте: Бой Кличко с Фьюри возможен, но наш приоритет – бой с Дженнингсом



Менеджер чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко Бернд Бенте сказал, что все-таки надеется достичь договоренности о бое с американцем Брайантом Дженнингсом. «У нас уже был готов контракт в декабре перед тем, как Гэри Шоу продал свою компанию Jay-Z. Теперь нам приходится начинать все сначала. Мы ведем переговоры опять же с Гэри Шоу, но теперь он всего лишь наемный работник и должен согласовывать все свои действия с владельцем компании. В любом случае, мы находимся в переговорном процессе и надеемся завершить сделку. Я верю, что обе стороны хотят этого боя, поэтому надеюсь, что мы подпишем контракт. Если же нет – у нас есть и альтернативные варианты. К нам обращались из команды Тайсона Фьюри. Фрэнк Уоррен и Мик Хеннесси, оба его сопромоутера, поэтому такой бой возможен. Но наш приоритет – бой с Дженнингсом в Нью-Йорке», – сказал Бернд Бенте. Отметим, что бой Кличко – Дженнингс планировалось провести 25 апреля в США.

sportonline.ua
devis7
когда будет ближайший бой Владимира Кличко и с кем?
gtaa1994
Нравится ли вам бокс, посетите этот сайт: https://xn----9sbbcprfjdkzb4b8a9azg.xn--p1ai/ лучшие предложения на боксерские перчатки и здесь вы можете найти много вещей, связанных с боевыми искусствами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.