Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бокс
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Боевые виды спорта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Faint
Николай Валуев примет участие в турнире по настольному теннису



Депутат Госдумы, экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев будет отстаивать честь российского парламента на Межпарламентских Играх в соревнованиях по настольному теннису.

Третьи Межпарламентские Игры состоятся в Москве в начале октября. Соревнования пройдут по мини-футболу, теннису, настольному теннису, бадминтону и шахматам. Свое участие в них уже подтвердили парламентарии из 10 стран ближнего и дальнего зарубежья.

"Я плохо играю в настольный теннис, но бокса в программе нет. Футбол - это проблематично для колен. И бадминтон тоже. Поэтому могу поучаствовать только в настольном теннисе. Был был бильярд - участвовал бы в соревнованиях по бильярду", - объяснил свой выбор Валуев.

Он добавил, что не поддержать коллег он не мог, хотя понимает, что соперниками у него могут быть люди, которые занимаются настольным теннисом всерьез. Специально к Играм депутат хочет провести несколько тренировок по теннису.

"Я не люблю проигрывать, поэтому для меня, как для человека, привыкшего побеждать, это будет нервозным моментом", - признался экс-чемпион по боксу.

Валуев сообщил, что всегда любил настольный теннис, хотя играл на "очень любительском уровне".

"Мы с тренером использовали эту игру как момент некоего отвлечения в соревновательный период и зачастую играли в теннис целыми днями", - вспоминает он.

segodnya.ua
Eger
Российский боксер Бахтин завоевал титул чемпиона мира

Вчера, 18 сентября, российский боксер Александр Бахтин, выступающий в весовой категории до 55,22 кг, завоевал титул чемпиона мира. 12-раундовый поединок проходил в Центре боевых искусств, Бахтину удалось вырвать победу у Роли Гаски (Филиппины), опередив соперника по очкам.

Сценарий игры боксеры выбрали в самом начале первого раунда и продолжали бой «в том же духе» на протяжении всего поединка. Гаски пытался атаковать первым, а Бахтин занял дальнюю дистанцию, нанося размашистые, одиночные боковые удары. Филиппинец был заметно менее техничен, чем россиянин, Гаски явно не хватало акцентированных ударов.

31-летний Александр Бахтин не имел ни одного поражения на профессиональном ринге – он одержал тридцать побед, одиннадцать из которых закончились нокаутом. Россиянин занимает третье место в рейтинге ВБС и шестое – в рейтинге ВБА. Для 23-летнего Роли Гаски вчерашнее поражение – третье при девятнадцати победах (пять нокаутов).

http://diver-sant.ru/sport/27505-rossiyski...piona-mira.html
Faint
Легенда бокса Мохаммед Али получил медаль Свободы



Бывший чемпион мира в супертяжелом весе легендарный американский боксер Мохаммед Али награжден медалью Свободы. Эта награда, учрежденная в 1989 году, ежегодно присуждается в США национальным конституционным центром.

В Филадельфию а церемонию вручения медали Али прибыл вместе со своей дочерью Лейлой и женой Лонни, которая от имени боксера, страдающего болезнью Паркинсона, поблагодарила за награду и денежную премию в размере 100 тысяч долларов.

Отметим, что этой награды в разные годы были удостоены бывший президент Африки Нельсон Манделла, бывший президент США Джимми Картер, кинорежиссер Стивен Спилберг и бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

segodnya.ua
Andru
Владимир Кличко может провести бой с Хуком



Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF Владимир Кличко выйти на ринг против чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBO немца Марко Хука.

"Хук - первоклассный боксер, поединок с ним будет очень интересным для зрителей. Мы готовы провести этот бой в любое время. Мы хотим этого", - сказал менеджер братьев Кличко Бернд Бенте.

Подтвердил информацию и сам Владимир Кличко.

"Я никогда не отказывался от боя с любым соперником. Я полностью готов встретиться с Хуком", - заявил Кличко-младший.

Источник: Bild
hugoschtiglitz
Я люблю смотреть бокс!!! Всегда интересно смотреть, как кто-то колошматит друг друга!!!! Хотел бы выделить таких боксеров как Артуро Гатти, Микки Уорд, Костя Цзю, Флойд Мейуззер, Рой Джонс мл, Братья Кличко!!! Ну, конечно, лучшее, что я видел - это бои между Артуро Гатти и Микки Уордом!!!!!
Eger
Дэвид Хэй намерен вернуть лицензию боксера-профессионала ради боя с Виталием Кличко

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй намерен вернуть лицензию боксера-профессионала ради планов встретиться с владельцем пояса Всемирного боксерского совета /ВБС/ украинцем Виталием Кличко. Об этом он заявил в интервью Би- би-си.

Хэй объявил об уходе из профессионального бокса в октябре 2011 года, в связи с чем потерял лицензию Британского совета по контролю за боксом /БББС/. Однако в июле этого года он вернулся на ринг, выиграв у соотечественника Дерека Чисоры, но выступал с лицензией Люксембургской боксерской федерации, которая и проводила поединок.

"Моя цель - боксировать с Виталием Кличко в следующем году, - заявил Хэй. - С Чисорой мы могли встретиться только с иностранными лицензиями. Но я британец, у меня не было проблем с БББС, и если бой с Кличко состоится, то мне нужно будет получить лицензию Совета. Это очень опытная организация и лучшая в своем деле".

В БББС сообщили, что пока не получали от Хэя заявки на получение лицензии.

По словам боксера, против боя с Кличко не возражает руководство ВБС, с которым были проведены переговоры.

http://www.itar-tass.com/c20/523368.html
Faint
Недовольный судейством, боксер отправил рефери в нокаут (видео)



В немецком Бамберге состоялся бой между супертяжеловесами Майклом Спроттом (Великобритания) и Эдмундом Гербером (Германия).

37-летний Спротт начал поединок очень активно, беспрестанно атакуя соперника, отвечавшего из-за блока ударами в корпус. В 4 раунде у немца открылось кровотечение из носа, в ответ он нанес Спротту прямой, отправивший британца на настил ринга. Судья отсчитал британцу нокдаун и прервал бой, несмотря на то, что опытный Спротт во время отсчета сигнализировал готовность продолжать.

После чего Спротт вышел из себя, обругал рефери и отправил его на пол. Выбежавшие на ринг охранники спасли австрийского судью от гнева Спротта и навели порядок.

http://www.youtube.com/watch?v=PK4XAZOBFUo...player_embedded

segodnya.ua
Faint
Напавшего на арбитра боксера дисквалифицировали



Британский супертяжеловес Майкл Спротт лишен права на проведение поединков сроком на 3 месяца, сообщает немецкое информационное агентство SID со ссылкой на решение Австрийского боксерского союза.

Напомним, в минувшую субботу 37-летний Спротт отправил на настил ринга австрийского рефери Герхарда Зигля, прервавшего бой британца с Эдмундом Гербером после нокдауна Спротта. Спортивный директор промоутерской компании Sauerland Event Хаген Деринг прокомментировал решение FVA: "Так как Майкл Спротт зарекомендовал себя ранее на ринге хорошим спортсменом и с его стороны сразу же последовало извинение, более строгий штраф был бы неуместен. Однако нельзя забывать о том, что спортсмен является примером для подражания, поэтому наказание является вполне адекватным".

segodnya.ua
Faint
Приезд Кличко спровоцировал давку детей в магазине



Приезд Владимира Кличко в мебельный магазин 24-тысячного немецкого городка Вайтерштадт в субботу вызвал огромный ажиотаж.

Накануне полиция предупреждала о возможных пробках и давке. В итоге, как пишут немецкие СМИ, нескольким детишкам пришлось на месте оказывать медпомощь - от напора толпы они оказались прижаты к металлическому ограждению.

Впрочем, те, кому удалось заполучить автограф нашего чемпиона мира, были рады безмерно. Также были разыграны перчатки и билеты на бой Вовы в Гамбурге 10 ноября против поляка Мариуша Ваха.

segodnya.ua
Faint
Владимир Кличко хочет выступать на Олимпиаде-2016



Чемпион мира в профессиональном боксе Владимир Кличко поведал о том, когда и при каких обстоятельствах может завершить свою карьеру и уйти из большого спорта.

Кличко может завершить профи-карьеру боксера через четыре года. Почему, именно через четыре года? Дело в том, что, как отметил чемпион, сейчас ведутся переговоры с тем, чтобы, начиная с летних Олимпийских игр 2016-го года (состоятся в Бразилии), ввести профессиональный бокс еще одним олимпийским видом спорта, или же разрешить перешедшим в профессиональный спорт боксерам принимать участие в соревнованиях по правилам любительского бокса.

Если такое произойдет, то Владимир Кличко намерен принять участие в Олимпиаде и завоевать свою вторую золотую олимпийскую медаль, после чего повесить перчатки на гвоздь. Об этом чемпион мира поведал на встрече с учащимися национального университета в Ужгороде, сообщает profi-forex.org.

На профи-ринге 36-летний Владимир Кличко провел 61 бой, в 58 из них одержал победы (51 победа одержана досрочно) и три боя проиграл. В настоящий момент Владимир Кличко является чемпионом мира по трем версиям: WBO, IBF и WBA.

10 ноября Владимир проведет еще одну защиту своих титулов. Его соперником будет непобедимый доселе 32-летний поляк Мариуш Вах.

segodnya.ua
Faint
Владимир Кличко на Закарпатье стал пастухом



Чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко предстал в образе настоящего пастуха.

Во время визита в Закарпатье, нашего чемпиона не оставили без подарков. Володе подарили традиционный наряд овцеводов, а также вручили сувенирный гуцульский топорик-бартку.

Кличко-младший сразу же примерил подарки.

segodnya.ua
Faint
Кличко не завершал карьеру: "Для этого соберу отдельную пресс-конференцию"



Чемпион WBC в супертяжелом весе, украинский боксер Виталий Кличко оперативно попроверг ранее появившуюся информацию о том, что он, якобы, не собирается продолжать профессиональную карьеру боксера и решил сосредоточится на политической деятельности.

"Нахожусь в предвыборном туре по Украине, — написал Кличко на своей странице в одной из социальных сетей. — И приехал в Донецкую область точно не для того, чтобы завершить спортивную карьеру. Уже немного устал от вопроса: когда же это произойдет? Неоднократно заявлял, что когда приму такое решение, обязательно сообщу об этом на отдельной пресс-конференции. И сейчас о завершении моей карьеры в спорте речь пока не идет. Извините, если не достаточно акцентировал на этом на пресс-конференции в Донецке, которую цитируют в СМИ".

segodnya.ua
Faint
Владимир Кличко хочет драться с Марко Хуком



Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF Владимир Кличко может провести бой с чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии WBO немцем Марко Хуком, заявил менеджер братьев Кличко Бернд Бенте.

Единственная проблема, которая может возникнуть, связана с правами на телевизионную трансляцию боев: бои Кличко должны транслироваться на телеканале RTL, команда Хука связана контрактом с телеканалом ARD.

"В любое время. Марко сам сказал, что хочет провести бой. Нет никаких проблем, он мужественный боец, который способен заинтересовать зрителей", - сказал Бенте.

"Я всегда согласен на бой с любым соперником. Я готов к этой встрече", - заявил Кличко-младший.

Хук, в данный момент находящийся на отдыхе в Турции, уверен, что сможет составить Кличко хорошую конкуренцию. "Для Кличко это будет серьезный вызов. Я хорошо защищаюсь и могу сильно ударить. Я готов боксировать с Владимиром где угодно, даже на луне. А если серьезно, то этот бой способен заполнить трибуны Олимпийского стадиона в Берлине, вместимость которого составляет почти 75 тысяч человек", - считает Хук.

Следующий бой, в котором Кличко-младшему предстоит защищать титул чемпиона мира, украинский боксер проведет против поляка Мариуша Ваха 10 ноября в Гамбурге.

segodnya.ua
Faint
Виталий Кличко: "Я шокирован смертью Сандерса"



В ЮАР погиб экс-чемпион мира по боксу Корри Сандерс. 46-летний боксер был застрелен в одном из ресторанов, на который напали грабители.

- Я шокирован новостью о смерти Корри Сандерса. Мои соболезнования его близким, друзьям и миллионам болельщиков. Бои против Корри Сандерса были одними из самых сложных и тяжелых в нашей с Владимиром спортивной карьере. Корри Сандерс был мужественным бойцом с большим сердцем. Таким он и останется в памяти миллионов, - заявил "Сегодня" чемпион мира WBC Виталий Кличко.

Напомним, в марте 2003-го Корри Сандерс во втором раунде чемпионского боя победил Владимира Кличко нокаутом. Через год Виталий взял реванш за поражение брата, досрочно выиграв у Сандерса.

segodnya.ua
rammyck
Рикки Хаттон определился с соперником на первый бой после возвращения

Британский боксер Рикки Хаттон, объявивший о возобновлении карьеры, в первом бою после возвращения на ринг встретится с украинцем Вячеславом Сенченко. Об этом сообщает BBC. Поединок состоится 24 ноября в Манчестере.
33-летний Хаттон объявил о возвращении в большой спорт в середине сентября. По словам спортсмена, его не устраивала жизнь, которую он вел вне бокса. Хаттон ушел из спорта в июле 2011 года, но в последний раз он выходил на ринг в мае 2009 года. Тогда британца проиграл филиппинцу Мэнни Пакиао.

35-летний Сенченко провел последний бой в апреле 2012 года. Тогда украинец проиграл американцу Полу Малиньяджи, потеряв титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полусреднем весе.

В случае победы над Сенченко Хаттон получит возможность встретиться с Малиньяджи, с которым уже боксировал в 2008 году.

Хаттон провел на ринге 47 боев, одержав победу в 45 (32 нокаутом) из них, дважды британский боксер оказывался в роли проигравшего. В 2005 году Хаттон отобрал у россиянина Кости Цзю звание чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии IBF (Международная федерация бокса).

Сенченко провел на ринге 33 боя, выиграв в 32 (21 нокаутом) из них. Поражение от Малиньяджи стало первым для украинского боксера.


lenta.ru
Faint
Знаменитому боксеру Рокки Марчиано установили памятник



Гигантская статуя знаменитого боксера-тяжеловеса Рокки Марчиано была установлена в его родном городе Броктон, США.

Фигура высотой 7,3 метра, изображающая Марчиано наносящим удар, расположена рядом с местным стадионом, который также носит имя спортсмена. На торжественной церемонии открытия присутствовали такие именитые боксеры, как Эвандер Холифилд, Микки Уорд, Джон Руиз... Также среди гостей был известный промоутер Дон Кинг.

Марчиано являлся лучшим боксером мира в тяжелом весе в период с сентября 1952 по апрель 1956 года, став единственным чемпионом, кому удалось остаться непобежденным - 49 побед в 49 боях. В 1955 году из-за проблем по спиной американец покинул ринг.

Погиб Марчиано в авиакатастрофе в 1969 году.

segodnya.ua
Faint
Дэвид Хэй: "Украинские сумасшедшие расисты угрожали убить меня"



Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Дэвид Хэй заявил, что братья Кличко не в состоянии нокаутировать его, обвинил чемпионов в выборе слабых соперников и высказал сомнения в адекватности украинских любителей бокса.

"Я слишком быстр, талантлив и сексуален, чтобы быть нокаутированным медленным украинским роботом. Мне неинтересно устраивать 50 боев с импотентами, как это делают Кличко. Я хочу больших боев, пропустить которые не захочет ни один фанат, - говорит Хэй. - Виталий столько раз обещал миру, что сможет победить меня нокаутом. Полный бред. Владимир тоже давал подобные гарантии, но он даже не смог в меня плотно попасть за 12 раундов".

Хэй также высказал опасения по поводу Украины как места проведения чемпионского боя: "Я никогда там не был, но слышал, что темнокожих в этой стране подстерегают опасности. Украинские сумасшедшие расисты угрожали убить меня".

Страной проведения боя с Кличко Хэй предпочел бы видеть Германию: "Это моя вторая родина. Для меня Германия - самое надежное место проведения. После победы над Виталием у меня будет шанс покинуть стадион живым".

segodnya.ua
Faint
Поветкин остался непобедимым: Рахман нокаутирован



Российский "регулярный" чемпион мира по боксу WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин победил нокаутом во втором раунде американца Хасима Рахмана, успешно проведя обязательную защиту звания и отстояв титул.

Поветкин отправил двукратного экс-чемпиона мира Рахмана в технический нокаут в середине второго раунда после серии мощнейших ударов.

Поединок Поветкин - Рахман проходил в субботу в Гамбурге. Поветкин завоевал титул чемпиона мира в августе прошлого года, победив в Эрфурте экс-чемпиона мира WBA Руслана Чагаева из Узбекистана. Впоследствии россиянин провел две добровольные защиты пояса, нокаутом выиграв в в декабре в Хельсинки у американца Седрика Босвелла и по очкам в феврале в Штутгарте у немца боснийского происхождения Марко Хука.

Олимпийский чемпион Афин Поветкин выиграл все 25 боев на профессиональном ринге (17 из них - нокаутом). Рахман победил в 50 поединках из 61 (в 41 - нокаутом), потерпев восьмое поражение в карьере.

segodnya.ua
Faint
Поветкину нужен еще один бой до Кличко



Российский боксер, "регулярный" чемпион мира по версии WBA Александр Поветкин заявил, что рассчитывает провести еще один бой до встречи с титулованным украинцем Владимиром Кличко, которая должна состояться в первом квартале 2013 года.

Поветкин в субботу нокаутировал во втором раунде обязательного претендента, американца Хасима Рахмана, сохранив престижный титул. Кличко и Поветкин должны провести матч не позднее конца марта следующего года.

"Я бы, конечно, хотел провести еще один бой в оставшееся время до матча с Владимиром Кличко", - сказал Поветкин.

Оценивая итоги поединка в Гамбурге, Поветкин отметил, что есть некоторые моменты, которые не совсем получились, над которыми надо работать.

"В частности, я должен был больше поддавливать Рахмана, - продолжил чемпион мира. - Нет ли легкого огорчения, что подготовка была тяжелой, а бой закончился так быстро? Нет, сегодня главным результатом была победа".

Говоря об агрессивной манере ведения боя соперника, россиянин подчеркнул: "Агрессия Рахмана с первых секунд боя не стала для меня неожиданностью".

"Я был к этому готов и считаю, что нормально провел первый раунд - достаточно неплохо попадал в соперника", - дополнил Поветкин.

Олимпийский чемпион Афин Александр Поветкин продлил выигрышную серию в профессиональном боксе до 25 побед (17 нокаутом).

segodnya.ua
Faint
Владимир Кличко: "Пусть Хэй становится в конец очереди"



Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF украинец Владимир Кличко в интервью немецким СМИ прокомментировал недавние заявления экс-чемпиона мира Дэвида Хэя о поединках братьев Кличко со слабыми соперниками и заявил о готовности сразиться с победителем боя обладателя титула "регулярного" чемпиона мира по версии WBA Александра Поветкина и экс-чемпиона мира Хасима Рахмана.

- Владимир, вы всерьез воспринимаете Александра Поветкина как чемпиона мира?
- Для меня Поветкин - серьезный спортсмен. Решение назначить его чемпионом приняла WBA. Я это решение нахожу не слишком удачным, потому что чемпион мира - это высшая ступень, превзойти которую невозможно.

- Ваш бой с Поветкиным уже несколько раз срывался по различным причинам.
- Да, это так, но я не стану больше об этом думать. Я всегда был готов к бою, и буду готов снова, когда выяснится победитель боя Поветкин-Рахман.

- Дэвид Хэй снова заявил о себе, обвиняя Вас и Вашего брата в боях с "мешками", имея в виду в первую очередь поединок Виталия с Мануэлем Чарром.
- Дэвид Хэй всегда очень много говорит. Я, честно говоря, не знаю, почему он решил, что он нужен нам как соперник.

- Хэй считает себя единственным достойным противником. Он также утверждает, что карьера Виталия будет совершенной только в том случае, если Виталий сразится с ним - ведь он убежден в том, что способен прекратить ваше совместное господство в супертяжелом весе. Хэй победил Чизору досрочно, Виталию же пришлось удовольствоваться победой по очкам.
- Любой может посмотреть мой бой с Дэвидом и увидеть, что он как трус 12 раундов убегал от меня. В конце концов в поражении Хэя виновен оказался его мизинец на ноге. Хэй много говорит. Он также прибегает ко лжи, когда думает, что она пойдет ему на пользу, но он способен лишь делать громкие заявления. Перед нашим боем так и было - тогда он также несколько раз сказал неправду.

- И все же его вызов Виталию пока остался неотвеченным.
- Решение будет принимать Виталий. Сейчас у него однако другие планы, так как 28 октября состоятся выборы. Посмотрим, как будут развиваться события после этого.

- Вы бы хотели, чтобы ваш брат дал урок Дэвиду Хэю?
- Это решит Виталий, однако я бы хотел, чтобы такие боксеры, как Хэй, получали меньше внимания. Что он показал в бою со мной? Ничего. Пусть становится в конец очереди и тогда посмотрим, как пойдут дела. Он ведь даже не знает, хочет он продолжать боксерскую карьеру или нет. Он ушел, затем вернулся. Чего он хочет?

- С финансовой точки зрения такой бой явно был бы очень интересным.
- Верно, но деньги не всегда играют главную роль. Хэй должен научиться хорошим манерам и по-настоящему сражаться - от этого бы все выиграли. От его высказываний нет никакого проку.

segodnya.ua
Faint
Владимир Кличко: "Никто не бил меня так, как Сандерс"



Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF/IBO/WBA/WBO Владимир Кличко почтил память южноафриканского боксера Корри Сандерса, погибшего на прошлой неделе в Претории от огнестрельных ранений. Напомним, что в 2003 году Владимир потерпел поражение нокаутом от Сандерса.

"Поражение от Сандерса изменило мой характер очень сильно. Оно сделало меня жестче и лучше. Без опыта этого боя с Корри я бы не был таким, какой есть. До и после боя с Сандерсом никто не бил меня так, как он.

Боксерский мир будет помнить Корри как жесткого панчера и хорошего человека. Я не могу сказать плохого о Корри", - говорит Кличко.

segodnya.ua
Faint
Тройной удар против Кличко: Повекин, Пулев и Хелениус



Руководители берлинской промоутерской компании Sauerland Event Вильфрид и Калле Зауэрланды выдвигают 3 своих супертяжеловесов для отвоевания титулов у чемпиона мира по версиям WBA/IBF/WBO Владимира Кличко.

WBA: Выступающий под эгидой SE "регулярный" чемпион WBA Александр Поветкин в случае победы над Хасимом Рахманом должен будет сразиться с Владимиром весной 2013 года.

IBF: Боец SE Кубрат Пулев может выйти на бой с Кличко. В субботу 29 сентября он победил Александра Устинова и получил титул IBF International.

WBO: Роберт Хелениус должен будет улучшить свои позиции в рейтинге Всемирной боксерской организации, чтобы получить возможность провести бой с чемпионом мира по этой версии.

"Таким образом мы получим 3 шанса на завоевание титула чемпиона мира и устроим бои высшего класса, — заявил Вильфрид Зауэрланд. — Почему бы одному из вариантов и не получиться? Кроме того, такая тактика позволит прийти к согласию с телеканалами (бои Кличко транслирует RTL, а поединки бойцов Sauerland Event — ARD). Два боя может транслировать один телеканал, один бой — другой. Такая ситуация была бы выгодной для всех".

Согласно информации телеканала ARD, братья Кличко получили официальное приглашение посетить вечер бокса Sauerland Event в Гамбурге, но такой визит спортивная редакция канала считает не слишком вероятным.

segodnya.ua
Faint
Дон Кинг организует бой надежд США и Канады



Промоутер Дон Кинг с большим запасом выиграл конкурс заявок на право организации поединка за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира в супертяжелой категории по версии WBC между американцем Крисом Арреолой и канадцем Бермейном Стиверном.

Кинг, который является промоутером Стиверна, обеспечил себе победу с заявкой в размере 1,1 миллионов долларов. Промоутер Арреолы Дэн Гуссен заявил сумму в размере 550 тысяч долларов, а промоутерская компания Golden Boy Promotions предложила 512 тысяч.

Ожидается, что поединок Арреола-Стиверн состоится в конце ноября. Чемпион WBC - Виталий Кличко.

segodnya.ua
Faint
Майка Тайсона не пустили в Новую Зеландию



Власти Новой Зеландии отказали в выдаче визы для въезда в страну знаменитому американскому боксеру Майку Тайсону из-за его судимости по обвинению в изнасиловании.

Тайсон собирался посетить мероприятие "День чемпионов", организованное молодежным благотворительным фондом. Первоначально власти разрешили бывшему чемпиону мира по боксу посетить страну, но это решение было встречено критикой со стороны женских организаций и премьер-министра страны Джона Кея. Во вторник организаторы "Дня чемпионов" заявили, что не хотят иметь ничего общего с визитом Тайсона, после чего власти Новой Зеландии отказали боксеру в выдаче визы.

"Учитывая, что фонд больше не поддерживает идею этого события, в итоге, я приняла решение отменить Тайсона визу для въезда в Новую Зеландию", - заявила министр по иммиграции Кейт Уилкинсон.

До отказа в визе 46-летний Тайсон рассказывал, что некоторые из его татуировок были сделаны под впечатлением от культуры коренных народов Новой Зеландии маори и что он с нетерпением ждет встречи с ними.

segodnya.ua
Faint
Заявление Кличко о своем заболевшем тренере



Неделю назад тренер претендента на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Мариуша Ваха Хуан де Леон заявил о том, что чемпион мира по версиям WBA/WBO/IBF Владимир Кличко может отказаться от боя с его подопечным, так как тренер Владимира Эмануэль Стюард имеет серьезные проблемы со здоровьем.

"Кличко склонен сдаваться. Надеюсь, он не сделает этого до боя из-за боязни не справиться с Вахом без Стюарда в своем углу", — заявил Леон. Сегодня Владимир Кличко опубликовал свой ответ тренеру польского боксера на странице в Facebook.

"Я не понимаю, почему так называемые "дружелюбные люди", например, тренер Ваха, хоронят Эмануэля Стюарда и мою карьеру просто потому что Эмануэль физически не присутствует в моем тренировочном лагере и, возможно, не будет присутствовать на поединке. Он все еще мой главный тренер даже при том, что его сейчас нет со мной, и он может не присутствовать на бою, хотя это не подтверждено на 100 процентов.

Только Эмануэль, моя команда и я знаем — как мы двое готовимся к поединкам, а также всю нашу работу за последние девять лет. Что хочу сказать о нашей работе вместе так это то, что самая важная часть — это беседы. Разговоры о боксе и стратегии. Мы много разговариваем! Они что думают, мы не можем продолжать это делать? Спасибо современным технологиям, мы можем и будем.

Вся моя команда, включая Эмануэля, остается такой же безо всяких изменений. Семья, друзья и поклонники по всему миру желают Эмануэлю скорейшего выздоровления. Я уверен, что он вернется в ринг как тренер и как аналитик канала HBO, чем он так наслаждается.

Напоследок, у меня сообщение "дружелюбным людям", которых я упомянул выше — отстаньте и проявите уважение! Перестаньте хоронить человека заживо! Эмануэль Стюард все еще является моим тренером и моим другом, и это никогда не изменится! С нетерпением жду увидеть всех вас в ринге 10 ноября".

segodnya.ua
Eger
Чемпион мира по боксу отложил бой с Денисом Лебедевым

Чемпион мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весовой категории до 90,7 килограмма Гильермо Джонс проведет добровольную защиту титула перед боем с россиянином Денисом Лебедевым, который владеет званием временного чемпиона мира WBA. Об этом сообщает интернет-издание Fightnews. Таким образом, поединок Джонса с Лебедевым будет отложен. Добровольную защиту титула Джонс проведет 27 октября в Венесуэле. Соперником панамского боксера будет американец Андре Тейлор.

Разрешение Джонсу провести бой с Тейлором стало частью договоренности, достигнутой промоутером панамского боксера Доном Кингом с россиянином Владимиром Хрюновым, который представляет интересы Лебедева.

Если Джонс победит Тейлора, он проведет бой с Лебедевым в Москве, сообщает интернет-издание Boxingscene. Дата этого поединка неизвестна. Изначально предполагалось, что Джонс будет драться с Лебедевым в октябре 2012 года.

Джонс завоевал чемпионский титул WBA в 2008 году, но с тех пор только дважды выходил на ринг. Свой последний поединок 40-летний панамский боксер провел в ноябре 2011 года, победив Майкла Марроуна. Всего Джонс провел 43 боя, в которых он одержал 38 побед (30 - нокаутом) и потерпел три поражения. Два поединка с участием панамца завершились вничью.

32-летний Лебедев стал временным чемпионом мира WBA в ноябре 2011 года. С тех пор он провел один поединок - в апреле 2012 года против Шона Кокса - и одержал в нем победу нокаутом. Всего россиянин провел на профессиональном ринге 25 боев. Лебедев одержал 24 победы (18 - нокаутом) и потерпел одно поражение.

http://lenta.ru/news/2012/10/11/guillermo/
Faint
Боксер Амир Хан избил шестерых грабителей



Британский боксер-профессионал пакистанского происхождения, бывший чемпион мира в легкой весовой категории Амир Хан избил шестерых уличных грабителей, попытавшихся угнать его машину.

Инцидент произошел в Болтоне, когда Амир со своим братом Харуном, тоже профессиональным боксером, возвращались из ночного клуба и садились в автомобиль Range Rover.

Внезапно дорогу им преградила машина, из которой вышли шестеро мужчин и попытались завладеть автомобилем стоимостью 100 тысяч фунтов стерлингов.

Как уточняет газета The Sun, один из них ударил Амира по лицу, но был нокаутирован. Остальные также попытались затеять драку, но Амир и Харун дали отпор, и уложили на землю всех пятерых.

По свидетельству очевидцев, братья Ханы действовали в рамках допустимой самообороны. На место происшествия была вызвана полиция, но заявлений писать никто не стал.

segodnya.ua
Faint
Боксеры-гиганты отказали Ваху и пошли спарринговать с Кличко



Как сообщают польские СМИ, американский супертяжеловес Деонтей Уайлдер и британец Тайсон Фьюри спаррингам с претендентом на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Мариушем Вахом (202 см) предпочли тренировки с чемпионом по версиям WBA/IBF/WBO Владимиром Кличко (198 cм).

Уайлдер (201 cм) и Фьюри (206 см) получили приглашение на спарринги от команд поляка и украинца, но перспектива работы с чемпионом оказалась для боксеров более привлекательной.

Команда Ваха предлагала спарринги также британцу Дэвиду Прайсу (203 cм), но и он ответил отказом: послезавтра ему предстоит бой с Одли Харрисоном, который готовился к этому событию с помощью Деонтея Уайлдера.

Двухнедельная спарринг-фаза Владимира Кличко начнется в Гоинге (Австрия) в понедельник.

Дополнительный интерес боя Кличко - Вах (10 ноября) в том, что Владимир ниже своего оппонента ростом и у него меньший размах рук.

segodnya.ua
Eger
Бывший чемпион мира по боксу возобновит карьеру после паузы в 11 лет

Бывший чемпион мира по боксу по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 66,7 килограмма американец Джеймс Пейдж возобновит карьеру. 41-летний Пейдж выйдет на ринг 17 ноября в Сакраменто, сообщает интернет-издание Fightnews. Его соперник пока не определен. Свой последний бой Пейдж провел в 2001 году.

Пейдж стал чемпионом мира в 1998 году, победив россиянина Андрея Пестряева. После этого американец трижды успешно защитил свой титул, а в феврале 2001 года проиграл техническим нокаутом в седьмом раунде Эндрю Льюису из Гайаны.

Всего за свою карьеру Пейдж провел на профессиональном ринге 29 поединков. В них он одержал 25 побед (19 - нокаутом) и потерпел четыре поражения. В какой весовой категории состоится новый бой с участием Пейджа, не уточняется.

http://lenta.ru/news/2012/10/17/themightyquinn/
Faint
Братья Кличко помогли семье убитого Сандерса



Представители семьи Корри Сандерса поблагодарили братьев Кличко за финансовую помощь в похоронах Корри и денежную выплату семье экс-чемпиона.

Кроме того, Виталия и Владимира пригласили в качестве почетных гостей на благотворительный боксерский турнир памяти Корри Сандерса, который промоутер Родни Берман и его партнер Джефф Эллис намерены провести 10 ноября.

Приглашением братьев Кличко организаторы благотворительного турнира хотят привлечь внимание к мероприятию и собрать больше средств.

Отметим, что если турнир действительно состоится 10 ноября, братья Кличко при всем желании не смогут посетить это мероприятие, ведь именно в этот день Владимир в Гамбурге проведет бой с поляком Мариушем Вахом.

Напомним, южноафриканский боксер, выходивший на ринг против Виталия и Владимира, трагически погиб в сентябре, получив ранения во время ограбления ресторана в Претории.

segodnya.ua
Faint
Лучший боксер мира Усик: "Состричь чуб могу в любой момент"



Узнав, что Александр Усик признан лучшим боксером-любителем 2012 года, мы стали набирать его мобильный. Но олимпийский чемпион сначала был занят в посольстве, а вечером телефон оказался отключен. Ответил только во вторник утром: "Я в Монако". Но поговорить не отказался.

"Для меня было полной неожиданностью узнать, что AIBA признала меня лучшим. Было очень приятно. Позвонили, поздравили и пригласили 6 декабря в Ереван для награждения. А здесь в Монако сейчас находится президент AIBA доктор Чинг-Куо Ву - он уже поздравил меня лично".

Отметим, что в 2009 году "Лучшим боксером мира" был назван наш Василий Ломаченко. А годом раньше в олимпийском Пекине-2008 он же получил престижный Кубок Вэла Баркера как лучшего боксера Игр. В Лондоне-2012 "золото" из украинцев взяли Усик и Ломаченко, но Кубок отдали Серику Сапиеву из Казахстана. Многие говорили: решение политическое, не отдавать же снова Украине, которая и без того выиграла ЧМ-2011, а на ОИ уступила по медалям только Великобритании. "Мне лично обидно не было, - говорит Усик. - Но я считаю, можно было Кубок Вэла Баркера еще раз вручить Васе - он его больше заслуживает, чем тот человек, который в итоге получил трофей".

В Лондоне Усик со своим казацким чубом не только ярко побеждал, но еще и выплясывал в ринге гопак. Такого парня трудно не запомнить. Тем более, что и сейчас Александр гордо расхаживает с оселедцем. "Конечно, меня узнают, - признается боксер. - Просят дать автограф или сфотографироваться на память. Даже здесь в Монако. Я к этому отношусь нормально: я не считаю себя большой звездой, но если завоевал какие-то титулы, то нужно соответствовать этому статусу. Если люди просят, им нельзя отказывать".

Яркое выступление на Олимпиаде нашего "казака" запомнилось не только болельщикам. После Игр Саша получил предложение сняться в рекламе. Был ли в соглашении пункт, что он какое-то время не имеет право состригать свой оселедец? "Нет, такого нет, - отвечает Усик. - Я могу состричь его в любой момент. Хочу подчеркнуть - это не какой-то специальный образ. Это мое решение, моя прическа. Я хотел, чтобы в мире узнал об украинских традициях, о нашей стране. Що козацькому роду нема переводу!".

Поездка в Монако стала для Александра возможностью наконец отдохнуть. Ведь все это время после Олимпиады он с партнерами по команде ездил по Украине с мастер-классами для молодежи. "Уже покупались в Средиземном море - прекрасная теплая водичка! Пока будем в Монако, но в планах - немного поездить по Европе".

Единственное, о чем Александр не захотел говорить, это о его дальнейшей карьере - уйдет ли он в профессионалы или будет участвовать в проектах AIBA, которая судя по последней награде хочет всеми силами оставить Сашу под своим крылом. "Пока ничего не буду говорить", - интригует Усик.

segodnya.ua
Faint
К Владимиру Кличко приехало четыре спарринг-партнера



Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF/IBO Владимир Кличко (58-3, 51 КО) проходит подготовку к поединку с Мариушем Вахом (27-0, 15 КО).

В тренировочный лагерь Владимира, который расположен в австрийских Альпах, прибыли четверо спарринг-партнеров: британец Ричард Тауэрс (14-0, 11 КО), американцы Николай Фирта (20-10-1, 8 КО) и Деонтей Уайлдер (25-0, 25 КО), а также россиянин Владимир Терешкин (14-0-1, 7 КО).

"Я уже спарринговал с лучшими боксерами в мире, такими как Дэвид Хэй, Томаш Адамек, Тони Томпсон. До этого момента, мне часто приходилось изображать из себя Владимира Кличко. Теперь у меня появилась возможность встретиться с ним в ринге. Эти спарринги, безусловно сделают меня еще лучшим бойцом", - отметил Уайлдер.

Напомним, бой Владимир Кличко - Мариуш Вах состоится 10 ноября в Гамбурге.

segodnya.ua
Faint
Претенденты на бой с Кличко встретятся 15 декабря



Поединок американского боксера-тяжеловеса Криса Арреолы с канадцем Бермейном Стиверном состоится 15 декабря. На кону будет стоять звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC, принадлежащий украинцу Виталию Кличко.

Бой Арреола - Стиверн пройдет в Венесуэле. 31-летний Арреола, занимающий в рейтинге WBC первое место, за свою карьеру провел 37 поединков. В них он одержал 35 побед (30 - нокаутом) и потерпел два поражения. Арреола уже встречался с Виталием Кличко в 2009 году, и тот бой закончился победой украинца техническим нокаутом в 10 раунде.

33-летний Стиверн занимает в рейтинге тяжеловесов WBC второе место. Канадец провел на профессиональном ринге 24 боя. В них он одержал 22 победы (20 - нокаутом) и потерпел одно поражение. Один поединок с участием Стиверна завершился вничью.

Виталий Кличко последнюю защиту титула провел 8 сентября, победив Мануэля Чарра из Германии. После этого украинец заявил, что он пока не решил, будет ли продолжать карьеру.

segodnya.ua
Eger
Владимир Кличко нашел нового тренера

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко будет готовиться к поединку с поляком Мариушем Вахом под руководством американца Джонатон Бэнкса, который является действующим боксером. Бэнкс будет тренировать Кличко вместо Эммануэля Стюарда, который проходит курс лечения от рака. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene.

Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте подчеркнул, что Владимир Кличко очень доволен работой с Бэнксом. По словам украинского боксера, Бэнкс грамотно подбирает тактику боя и однажды станет очень хорошим тренером.

30-летний Бэнкс провел на профессиональном ринге 30 поединков и выиграл 28 из них (18 - нокаутом). В одном бою он потерпел поражение, а еще один - свел вничью. Следующий поединок (против Сета Митчелла) Бэнкс проведет 17 ноября.

68-летний Стюард в прошлом работал с американцем Эвандером Холифилдом и британцем Ленноксом Льюисом. В последние годы он тренирует Кличко.

В бою с Вахом, который состоится 10 ноября в Гамбурге, Кличко будет защищать принадлежащие ему титулы чемпиона мира по версиям WBO (Всемирная боксерская организация), IBF (Международная боксерская федерация) и WBA (Всемирная боксерская ассоциация).

http://lenta.ru/news/2012/10/24/newcoach/
Faint
50-летний Холифилд готов ждать, пока кто-то победит Кличко



Легендарный Эвандер Холифилд намерен вернуться в профессиональный бокс из-за финансовых проблем и желания продолжать выступления

В данный момент Холифилд считается банкротом и имеет долги в несколько миллионов долларов. Сам же экс-чемпион мира заявил, что, несмотря на возраст, он готов снова приступить к тренировка.

"Бокс – это то, что я делаю лучше всего, единственное, что я знаю. Братья Кличко не станут драться со мной, но я подожду. Они имеют право мне отказать, но я подожду. Могу подождать, пока кто-то побьет их, и тогда я встречусь с этим боксером. Я могу побить кого угодно, я это чувствую" ‑ цитирует Хлифилда worldboxingnews.net

Свой последний поединок американец провел в мае 2011-го, победив ТКО в десятом раунде. 19 октября этого года Холифилду исполняется 50 лет.

segodnya.ua
Graffik
Российскому боксеру назначили чемпионский бой

WBO (Всемирная боксерская организация) назначила поединок за титул чемпиона мира в весовой категории до 63,5 килограмма между россиянином Русланом Проводниковым и американцем Брендоном Риосом. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene.

Титул чемпиона мира WBO стал вакантным после перехода мексиканца Хуана Мануэля Маркеса, который владел поясом, в вес до 66,7 килограмма. Маркес сменил весовую категорию ради боя с филиппинцем Мэнни Пакиао. Этот поединок состоится 8 декабря 2012 года, а на кону в нем будет стоять звание "чемпиона десятилетия" WBO.

Риос занимает первое место в рейтинге WBO, а Проводников находится на второй позиции. Если кто-либо из боксеров откажется от боя, в поединке за звание чемпиона мира примет участие американец Майк Альварадо, который занимает третье место в рейтинге.

26-летний Риос одержал на профессиональном ринге 31 победу (23 - нокаутом), а еще один поединок с его участием завершился вничью. 28-летний Проводников провел за свою карьеру 23 боя, в которых он одержал 22 победы (15 - нокаутом) и потерпел одно поражение.

http://lenta.ru/news/2012/10/26/provodnikov/
Faint
Кличко прерывает подготовку к бою с Вахом и летит на похороны тренера



Эмануэль Стюард боролся до конца. Но в ночь на пятницу тренера Владимира Кличко не стало. Ему было 68... Близкие говорят, он даже в последние дни сохранял оптимизм, а лечившим его медикам советовал сбросить вес и пойти в зал.

Свой последний день рождения тренер отметил в ринге. 7 июля Володя победил в Берне Томпсона и прямо внутри канатов спел наставнику Happy Birthday. Именно Мэнни сделал нашего боксера тем, кем он есть сейчас. Стюард был тренером украинца с 2004-го года, прошел с ним болезненное поражение от Брюстера, после которого Владимир был на грани окончания карьеры. Но после этого научил, как выиграть 16 боев подряд и завоевать три самых престижных чемпионских пояса.

А первый чемпион мира в профи у Стюарда появился еще в 1980-м - Хилмер Кенти, который, как и многие другие вышел из знаменитого зала Kronk в Детройте, где работал Стюард. Потом были Томас Хернс, чемпион мира в пяти весовых категориях, Эвандер Холифилд, Леннокс Льюис. Британец нанял Мэнни после того, как проиграл Макколу, которого тренировал... как раз Стюард. Американский тренер помог Ленноксу вернуть титул в реванше и позже сделал его великим чемпионом. "Мэнни всегда говорил мне, что я был лучшим, но правда в том, что это он был лучшим. Сейчас я со слезами на глазах говорю: покойся с миром", - говорит Леннокс.

С Владимиром американец тоже подшлифовал стиль, поработал над психологией. В итоге Кличко-младший - единственный украинский спортсмен, который многие годы доминирует в своем спорте, является мировой суперзведой. Ровно через две недели у Владимира бой с Вахом в Гамбурге, а подготовки на базе в Альпах осталась и вовсе неделя. Но, по нашим данным, Вова на выходные намерен сделать паузу и полететь в Америку на похороны.

"Людям любой сферы деятельности не часто доводится иметь дело с легендами, а мне посчастливилось работать с легендой почти десять лет. Мне будет очень не хватать того времени, которое мы проводили вместе", - признался Владимир. Да что говорить, если даже Адам Бут, тренер побежденного Хэя, сказал: "Возможно, нет никого, кто бы мог быть лучше чем Эмануэль Стюард. Я вырос, смотря и слушая его. Ни одному тренеру не нравится проигрывать, но проиграть Стюарду - это честь".

Кстати, тренер никогда не обижался на обращение "Мэнни" даже от незнакомых, намного более младших, не считал это панибратством. Такой простой, открытый, доброжелательный. Помню, после очередной победы Кличко, я бросил проходящей мимо легенде: "Хорошая работа, Мэнни!". Тот не просто обернулся, а подошел и пожал руку. Для легенды - это мелочь, а мне хоть руку не мой. А накануне боя в Берне в июле мы встретились в холле отеля, где расположилась команда Кличко. Стюард запросто общался с журналистами и болельщиками. Так совпало, что у меня был день рождения в этот день, 6-го, у Мэнни - на следующий. Не сдержался, сказал об этом тренеру, попросил сфотографироваться. Мэнни ответил, как старому другу, обнял.

Я вспомнил, как в июле 2007-го похожим подарком для меня стала встреча с Ленноксом. "О, он отличный парень, правда?!" - заулыбался Стюард. Правда. И сам Мэнни был таким же...

segodnya.ua
Eger
Однорукий боксер уверенно дебютировал на профессиональном ринге

Американский боксер Майкл Константино, у которого с рождения нет правой кисти, победой завершил свой дебютный бой на профессиональном ринге. 33-летний Константино в Нью-Йорке нанес поражение Натану Ортису, отправив соперника в нокаут уже во втором раунде.

"Я просто хотел показать людям, что в жизни все возможно, даже если обстоятельства против тебя, - приводит слова Константино New York Daily News. - Если много работать и верить в себя, то можно достичь любой цели".

Для Ортиса это четвертое поражение подряд, у него в активе пока нет ни одной победы. После поражения он признался, что был не достаточно хорошо подготовлен к бою, так как для этого у него было всего две недели.

"Дайте мне два месяца для тренировок, и я уложу Константино в первом же раунде", - сказал Ортис, добавив при этом, что однорукий боксер "на деле оказался лучше", чем он о нем думал до боя.

Майкл Константино принимал участие в двух любительских чемпионатах США "Золотые перчатки" и однажды доходил до четвертьфинальной стадии, добавляет РИА "Новости".

http://www.newsru.com/sport/28oct2012/boxing.html
Graffik
Братья Кличко проведут еще пять боев на двоих

Братья Кличко подпишут новый контракт с немецкой телекомпанией RTL. По условиям этого соглашения, Виталий и Владимир Кличко должны будут провести на ринге пять поединков на двоих. За права на телетрансляции этих боев боксеры получат 15 миллионов евро - по три миллиона за каждый поединок, пишет немецкое издание Bild.

По информации издания, 36-летний Владимир Кличко свой следующий поединок (10 ноября против поляка Мариуша Ваха) проведет уже в рамках нового контракта с RTL. В бою с Вахом Кличко будет защищать принадлежащие ему титулы чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBO (Всемирная боксерская организация), WBA (Всемирная боксерская ассоциация) и IBF (Международная федерация бокса).

41-летнему Виталию Кличко принадлежит титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Пока неясно, продолжит ли он боксерскую карьеру.

http://lenta.ru/news/2012/10/29/klitschko/
Eger
Экс-чемпион мира по боксу Иван Кальдерон объявил о завершении карьеры

Бывший чемпион мира по боксу в двух весовых категориях пуэрториканец Иван Кальдерон объявил о завершении профессиональной карьеры, сообщает ESPN.

Кальдерон, которому в январе исполнится 38 лет, объявил об уходе с ринга меньше месяца спустя поражения техническим нокаутом от мексиканца Мойзеса Фуэнтеса, защищавшего титул WBO (Всемирная боксерская организация) в легчайшем весе. Кальдерон после окончания карьеры планирует работать тренером.

"Это было трудно, потому что я люблю бокс, но я хочу сказать, что делаю это не потому, что я стар и устал. Я делаю это, потому что хочу работать с детьми и молодежью, в результате чего буду делиться с ними своими знаниями и советами", - заявил Кальдерон.

Кальдерон провел на профессиональном ринге 39 боев, в которых одержал 35 побед, потерпел 3 поражения и 1 раз завершил поединок вничью. Боксер был обладателем чемпионских поясов по версии WBO в двух весовых категориях.

http://rsport.ru/fights/20121030/626927413.html
Faint
Хэй может стать официальным претендентом на бой с Кличко



На 25-й ежегодной сессии WBO, которая прошла во Флориде, так и не было принято окончательное решение о том, кто станет официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе, но предварительно было решено, что статус официального претендента получит один из трех первых номеров рейтинга этой организации - россиянин Денис Бойцов (31-0, 25 КО), занимающий первую строчку рейтинга, второй номер рейтинга американец Сет Митчелл (25-0-1, 19 КО), или бывший чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй (26-2, 24 КО), занимающий третью строчку рейтинга WBO.

Как отмечают американские журналисты, наибольшие шансы стать официальным претендентом у Дэвида Хэя, судя по поддержке, выраженной в пользу его кандидатуры официальными лицами WBO. Однако если Денису Бойцову удастся договориться о бое с Тайсоном Фьюри, победитель такого поединка будет иметь по крайней мере не меньше аргументов на то, чтобы получить статус официального претендента, чем Дэвид Хэй.

segodnya.ua
Graffik
Денис Лебедев стал чемпионом мира без боя

Российский боксер Денис Лебедев, выступающий в весовой категории до 90,7 килограмма, стал чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Такое решение было принято на конгрессе этой организации, который проходит в Джакарте, сообщает сайт BoxKO.ru со ссылкой на промоутера Владимира Хрюнова.

Лебедев в ноябре 2011 года стал временным чемпионом мира по версии WBA, победив Шона Кокса, представляющего Барбадос. После этого Лебедев должен был встретиться с Гильермо Джонсом из Панамы, который владел полноценным чемпионским титулом, однако этот бой несколько раз откладывался. Джонс и Лебедев должны были встретиться на ринге в октябре 2012 года, однако промоутеры боксеров договорились отложить поединок, чтобы 27 октября в Венесуэле Джонс провел добровольную защиту своего титула в бою с американцем Андре Тейлором.

Поединок Джонс - Тейлор в намеченные сроки не состоялся. СМИ писали, что причиной этого стала травма руки у панамского боксера. Бой Джонса с американцем перенесен на 24 ноября.

По информации сайта Notifight.com, на конгрессе WBA Джонсу предоставили статус "временно недействующего чемпиона" (champion in recess). В последний раз панамский боксер вышел на ринг в ноябре 2011 года, а всего защищал свой титул, завоеванный в 2008 году, только два раза.

Бой Джонса с Лебедевым планировалось провести в конце декабря 2012 года, но теперь, по данным Notifight.com, поединок может быть перенесен на январь 2013 года. Вместе с тем, WBA предупредила панамского боксера, что бой с Лебедевым ему нужно провести в течение ближайших шести месяцев. Если за полгода поединок так и не состоится, Джонс будет лишен чемпионского звания.

http://lenta.ru/news/2012/10/30/lebedev/
Eger
Бой Владимира Кличко и Поветкина может состояться в феврале 2013 года

Украинец Владимир Кличко может провести поединок с россиянином Александром Поветкиным уже в феврале 2013 года, сообщает boxingscene.com.
Украинцу, который владеет чемпионскими титулами по версиям WBA, WBO, IBF и IBO, 10 ноября предстоит защита с поляком Мариушем Вахом. Кличко также является суперчемпионом мира WBA, в то время как Поветкин является регулярным чемпионом WBA.

Вице-президент WBA Жильберто Мендоса на конгрессе организации в Джакарте издал приказ, по которому победитель поединка Кличко-Вах (в рамках WBA) будет обязан провести обязательную защиту против Поветкина до 27 февраля 2013 года. Однако это не означается, что возможный бой между Кличко-младшим и Поветкиным состоится в первом квартале будущего года. Владимир (или Мариуш) имеет возможность подачи запроса на другого соперника, который должен будет в письменной форме получить согласие на поединок от Поветкина. Аналогичный сценарий имел место у россиянина в нынешнем году, когда он сначала в феврале провел прибыльный бой с немцем Марком Хуком (победа Поветкина по очкам), а в конце сентября во время обязательной защиты нокаутировал американца Хасима Рахмана.

Поветкин ранее уже был обязательным соперником Кличко-младшего в 2008 году, но получил травму и отказался от запланированного на декабрь боя. В 2010 года он вновь был обязан был боксировать с украинцем (защита титула IBF), но команда россиянина отказалась от сентябрьского поединка, не сумев договориться с менеджерами Кличко об условиях контракта.

http://rsport.ru/fights/20121031/627181156.html
Faint
Владимир Кличко про слухи о том, что он - гей



Чемпион мира в супертяжелом весе по версиями WBA/WBO/IBF/IBO Владимир Кличко в интервью немецкому изданию Hamburger Abendblatt прокомментировал слухи, распространяемые в интернете и рассказал о своем отношении к политической активности брата - чемпиона WBC Виталия Кличко.

- Почему Ваш брат Виталий стремится стать политиком? Может быть, спортсмен ищет способы оставаться в центре внимания после окончания боксерской карьеры? Сколько боев он еще намерен провести?
- Честно говоря, сначала я был скептичен – ведь политика действительно нелегкое, а в Украине еще и опасное и по большей части коррумпированное занятие. Однако со временем я полностью изменил мнение о второй карьере Виталия. Знаете, почему? Потому что я чувствую: Виталий счастлив, что занимается этим делом. Пусть у него нетипичная политическая карьера, но он умеет видеть перспективу обладает чувством реальности. Хотя Виталий бесконечно устал от предвыборной борьбы и часто даже разочарован, в конечном итоге он все же нашел свое предназначение, и оно преполняет его энтузиазмом. Это – то, что ему нужно. Если кто-то думает, что он подсознательно ищет пути не исчезнуть со сцены, то он плохо знает Виталия. Его единственной мотивацией является ненависть к беспорядку. В Украине царит беспорядок. Наша страна могла бы стать жемчужиной Европы, для этого есть великолепные предпосылки. У нас есть полезные ископаемые, Украина – большая страна, место пересечения Запада и Востока, однако потенциал ее не используется. Виталий это видит, потому что он жил в других странах - в США и в Германии, и хочет изменить ситуацию. Конечно, избранный им путь нелегок, но он в политике уже несколько лет, и я горд, что мой брат не зависит ни от других партий, ни от каких-нибудь олигархов. У него своя дорога. Возможно ли одновременно быть политиком и спортсменом? Если это кому-то и удастся, то это, конечно, Виталию. Конечно, его боксерская карьера долго не продлится. Он уже сейчас на 80% политик, ему нужно ставить перед собой новые цели. Однако я не могу сказать, сколько боев он еще собирается провести: один, два или ни одного.

- Вы не боитесь упустить момент идеального завершения карьеры? На Вашем счету 61 бой – на 14 больше, чем у Виталия.
- Все профессиональные спортсмены мечтают о том, чтобы закончить карьеру в подходящий момент, но не всем это удается. Я пока об этом не задумывался, потому что то, чем я занимаюсь, мне очень нравится. Я знаю, для чего я месяцами истязаю себя: для этого краткого мига на ринге, который выявляет сильнейшего. Я люблю это ощущение и знаю, что никто не сможет победить меня, если я на 100% сосредоточен. Я занимаюсь этим спортом с 14-летнего возрата, в 16 лет я был в элитной школе СССР. У меня огромный опыт, и я не делал больших перерывов в карьере, я немало испытал, и тем не менее я понимаю, что могу стать еще лучше. И это меня мотивирует.

- Вы постоянно на виду. Можете ли Вы представить себе жизнь без внимания к Вашей персоне?
- У меня много интересов, но пока я не думаю о жизни после завершения активной карьеры, потому что я намерен боксировать еще несколько лет. Что касается внимания общественности: я лучше себя чувствую,когда вокруг нет суеты и я не отличаюсь от других людей, однако о своей известности я больше не задумываюсь. Мне нетрудно быть в центре внимания, однако я ощущаю и ответственноть, которая возникает в связи с этим. Мой брат и я никогда не играли чьих-то ролей, но мы всегда хотели быть примерами для подражания.

- Вы активно пользуетесь социальными сетями, чтобы общаться с болельщиками. Кто занимается размещением постов? Знаете ли Вы, что о Вас пишут на форумах?
- Наша фамилия – это бренд, требующий ухода и правильного размещения в СМИ, поэтому необходимо знать, что о тебе пишут и говорят. Этим занимается наша Klitschko Management Group и прекрасная команда, которая организует наши появления в сети и постоянно держит нас в курсе происходящего. Без моей команды я был бы никем. Иногда мы, конечно, и сами активно пользуемся интернетом. Недавно я ввел в строку поисковика "Кличко", чтобы узнать, что пишут о Кличко в преддверии выборов.

- Вам известно, какое слово предлагается поисковиком после Вашего имени чаще всего?
- Нет.

- Wladimir Klitschko schwul. (Владимир Кличко – гей).
- (Смеется) Там такое написано? Эти слухи до меня доходили часто, и они меня забавляют. Я абсолютно нейтрально отношусь к геям, каждый сам распоряжается своей личной жизнью. Я уважаю выбор других, если личная жизнь не выносится на обсуждение общественности.

- Вам не пришло бы в голову подать в суд на Google за то, что Ваше имя упоминается в связи с гомосексуальностью? (Супруга бывшего президента Германии Беттина Вульф вчинила поисковику иск за то, что рядом с ее именем всплывают слова "эскорт-сервис" и "Prostituierte").
- Нет, я не трачу энергию на то, чтобы бороться с вещами, которые того не стоят. Людям нужны слухи. Мои друзья хорошо знают, кто я и что я, и им не нужно для этого гуглить, это для меня важно. На остальное же я влиять не могу.

- Как можно настолько контролировать свой разум, чтобы не позволять подобным вещам ранить себя?
- Я прислушиваюсь к интуиции, прежде чем включать голову. Так было и после моих поражений, тогда, когда даже мой брат советовал мне закончить карьеру. Я думаю, интуиция мне очень помогает. Мой брат в этом похож на меня. Когда он собрался возвращаться на ринг в 2009 году, я испытывал настоящий страх за него, потому что он дрался с надорванным ахиллом. Я был чрезвычайно взволнован, но он прислушался к своей интуиции и оказался прав.

- Что говорит Ваша интуиция: Виталий окончательно станет политиком или проведет бой с Дэвидом Хэем, который уже несколько лет его провоцирует?
- Я воздержусь от высказываний по этому поводу. Что касается Дэвида Хэя, то могу сказать лишь то, что, по моему мнению, его сильно переоценивают. Если бы Хэй не проиграл бой со мной так явно, поединок с ним был бы интересен. Однако он давно развенчан. Хэю нужен Виталий, чтобы еще раз заработать много денег, однако Виталию для хорошего окончания карьеры Хэй не нужен. Виталий может сразиться с любым другим соперником.

- Если бы Вы снимали фильм об окончании карьеры Виталия, как бы закончилась эта картина?
- Режиссером этого фильма должен быть Виталий.

- А фильм о конце Вашей карьеры?
- Для меня идеальным было бы участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Насколько мне известно, правила, которое не позволило бы мне выступить на ОИ из-за возраста, не существует. Моя мечта - еще раз сразиться за олимпийское золото через 20 лет после триумфа в Атланте. Надеюсь, я буду в хорошей форме к тому времени.

segodnya.ua
Fernando Torres
Пять миллионов евро за бой с Хуком не устроили Кличко.



Немецкий промоутер Калле Зауэрланд, сотрудничающий с чемпионом WBO в первом тяжелом весе Марко Хуком, предложил 5 000 000 евро абсолютному чемпиону мира украинцу Владимиру Кличко за бой со своим подопечным. Отказ от миллионов последовал уже через двадцать минут. Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте несколько недель назад сам предложил нашему боксеру бой с Владимиром Кличко, — приводит слова Заэурланда пресс-служба его промоутерской компании. — Мы ответили конкретно. Но уже через 20 минут получили отказ со стороны Кличко... Сейчас ждем встречное предложение, всегда открыты для переговоров для согласования условий. Тогда-то и узнаем, насколько серьезны предложения Кличко. Напомним, что следующий поединок Хук проведет 3 ноября против соотечественника турецкого происхождения Фирата Арслана.
Eger
Лебедев и Чахкиев могут встретиться в январе

Российский тяжеловес Рахим Чахкиев (15-0, 12 КО) прокомментировал факт получения Денисом Лебедевым (24-1, 18 КО) пояса регулярного чемпиона мира по версии WBA, а также рассказал о возможности проведения боя с ним.

"Прежде всего, хочу заметить, что очень рад за коллегу. Лебедев достоин чемпионского пояса. Сейчас еще рано говорить о чем-то конкретном, однако, по предварительной информации, мы с Денисом можем встретиться в феврале - марте.

В этом поединке крайне заинтересованы обе команды - моя и Дениса. Да и многочисленные отечественные любители бокса, знаю, также его очень ждут", - сказал Чахкиев.

http://isport.ua/boxing/news/223514.html
Faint
Тренера Владимира Кличко похоронят через две недели



Тренер Владимира Кличко, американец Эмануэль Стюард, умерший в прошлый четверг, будет похоронен через две недели, 13 ноября. Такое решение семья Мэнни приняла для того, чтобы украинец смог присутствовать на похоронах, не прерывая свою подготовку к бою 10 ноября в Гамбурге. Ситуация очень необычная, но, если задуматься, наверное, этого хотел бы и сам Стюард.

"Близкие Эмануэля хотели, чтобы Владимир обязательно был на церемонии. Ведь у них с тренером были особенные отношения", - сказал менеджер братьев Бернд Бенте. Ранее были предположения, что Стюарда похоронят в выходные, и Владимир на несколько дней вылетит в Америку.

Впрочем, Кличко-младшему и без того пришлось в воскресенье покинуть тренировочную базу в австрийском Гоинге. Благо в этот день у него выходной в подготовке. Владимир съездил в Мюнхен, где в украинском консульстве отдал свой голос на выборах в Верховную Раду. А на этой неделе Виталий - лидер партии УДАР, которая преодолевает проходной барьер - может отвлечься от политической борьбы и проведать брата в тренировочном лагере.

Стюард умер в онкологическом центре неподалеку Чикаго, а похоронят тренера в Детройте, где он жил много лет. Сестра Стюарда Диана сообщила, что прощальная панихида начнется во вторник, 13 ноября, в 11:00 по местному времени в церкви Greater Grace Temple. Ожидается, что Владимир после субботнего боя с поляком Вахом прибудет в США из Германии в понедельник.

Многолетний помощник Стюарда Джеймс Али Башир, который сейчас занимается подготовкой Владимира Кличко к бою с Вахом, говорит: "Несравненный Эмануэль Стюард ушел, но его дух продолжает жить в каждом из нас, во всей нашей команде. Все почувствуют это 10 ноября, когда Владимир выйдет в ринг".

Как пишет немецкая пресса, нашему чемпиону за короткое время придется испытать самые разные эмоции. Бой, похороны тренера, а уже через пять дней, 18 ноября, Кличко в качестве сопродюсера будет присутствовать на премьере мюзикла "Рокки" все в том же Гамбурге.

Еще один пример того, что жизнь продолжается, - новый контракт братьев Кличко с немецким телеканалом RTL. Он подписан на пять боев, за каждый из которых немцы заплатят около 3 млн евро. Причем не имеет значения, кто именно из братьев будет проводить бои. Напомним, 41-летний Виталий после боя в сентябре, пока не дал окончательный ответ, будет ли еще выходить в ринг. Говорили, если он пройдет в Раду, то закончит с боксом. Позже появилась информация, что Виталий в любом случае хочет провести еще один прощальный бой, желательно в Киеве. У Рады нового созыва будут каникулы уже этой зимой, в несколько недель, а потом более длительные летом...

Что касается самого контракта, то он очень важен для братьев. Поскольку скорая пенсия Виталия неизбежна, да и Владимир моложе не становится. Находить реально интересных соперников им все сложнее, и экономический кризис в Европе заставляет не сорить деньгами. А тут гарантия финансовой поддержки на пять боев. Учитывая периодичность, с которой боксируют наши чемпионы, соглашение может растянуться на пару лет.

segodnya.ua
Fernando Torres
Армянский «боксер-рецидивист» на Sportbox.ru



Sportbox.ru, ТК «Россия 2» и ТК «Бойцовский клуб» 5 ноября в прямом эфире покажут боксерское шоу из новомосковского Троицка, главным событием которого станет бой между российским боксером второго среднего веса Максимом Власовым и экс-претендентом на чемпионский титул скандальным боксером-хулиганом из Армении Хореном Гевором. Более подробно http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Boks/P...t-na-Sportboxru

Sportbox.ru
Faint
Холифилд просит не продавать перчатки, в которых он дрался с Тайсоном



Бавший чемпион мира по боксу Эвандер Холифилд подал иск в федеральный суд США на Аукционный дом Juliens Auctions с просьбой отменить предстоящие торги, на которых будут проданы 450 его вещей.

Испытывающий серьезные финансовые трудности бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе ранее согласился отдать множество своих памятных вещей, среди которых его олимпийская бронзовая медаль и перчатки, в которых он выходил на ринг против Майка Тайсона в знаменитом скандальном бою, но позже заявил, что на несколько экспонатов он разрешения не давал. Холифилд просит суд заблокировать выставление на торги несколько спорных вещей, кроме перчаток и медали - это накидка, в которой он выходил на ринг на Олимпийских играх, премию Father of the Year и чемпионские пояса, завоеванные в 1993 году.

В свою очередь, президент и генеральный директор Juliens Auctions Даррен Жульен заявил, что его компания имела разрешение Холифилда на выставление всех товаров, опубликованных в вышедшем ранее пресс-релизе. Он сказал, что сотрудники Аукционного дома в течение нескольких месяцев работали над созданием этого аукциона и в кратчайшие сроки собирали вещи из особняка спортсмена в Атланте, который был продан на торгах, организованных представителями финансовых властей согласно судебному решению о взыскании долгов боксера. По словам Жульена, Холифилд ранее уже выбрал те вещи, которые хотел бы сохранить, но, возможно, сложность заключается в том, что экс-боксер часто отвлекался пока создавались каталоги и проводилась сортировка всех лотов.

segodnya.ua
Eger
Российский боксер проведет второй бой за месяц

Российский боксер Рахим Чахкиев 10 ноября в Гамбурге проведет бой против американца Андреса Тэйлора. Об этом сообщает портал Boxingscene.com. Поединок между Чахкиевым и Тэйлора пройдет в рамках боксерского вечера, в главном бою которого встретятся чемпион мира по версиям WBO (Всемирная боксерская организация), IBF (Международная боксерская федерация) и WBA (Всемирная боксерская ассоциация) украинец Владимир Кличко и польский претендент Мариуш Вах.

Для 29-летнего россиянина бой с Тэйлором станет вторым за последний месяц. 12 октября в Гамбурге 29 октября Чахкиев победил колумбийца Эпифанио Мендоcу в рамках вечера бокса, устроенного промоутерской компанией россиянина.

В 2008 году Чахкиев выиграл олимпийское золото Игр в Пекине, а в следующем году перешел в профессиональный бокс. На профессиональном ринге россиянин провел 15 поединков и во всех одержал победы (12 - нокаутом).

33-летний Тэйлор провел 25 боев, победив в 21-м поединке (в том числе восемь раз нокаутом). Также на его счету два поражения и две ничьи.

http://lenta.ru/news/2012/11/06/rakhim/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.