Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бокс
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Боевые виды спорта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Faint
Украинские боксеры гарантировали пять медалей на Олимпиаде



Украинские боксеры, занявшие на чемпионате мира-2011 общекомандное первое место, уже гарантировали пять медалей Олимпиады!

В среду вечером свои поединки 1/4 финала выиграли Денис Беринчик и Александр Гвоздик. Денис в свойственном ему стиле отважно шел вперед, не боясь пропустить удары, и уверенно победил австралийца Джеффри Хорна - 21:13. Бой Александра проходил более нервно - украинец проиграл первый раунд, однако собрался и выиграл два следующих. Итог - 19:17 против Абделхафида Бенчаблы из Алжира.

Напомним, что Украина завоевала девять наград - "золото" в фехтовании, академической гребле и тяжелой атлетике, а также "бронзу" в стрельбе, фехтовании, тяжелой атлетике, тройном прыжке и спортивной гимнастике. Боксеры Василий Ломаченко, Александр Усик, Тарас Шелестюк, Денис Беринчик и Александр Гвоздик уже гарантировал себе минимум "бронзу", но продолжают борьбу за "золото".

segodnya.ua
Faint
Украинские боксеры - фавориты в трех весах



У Украины будет пять медалей в боксе — пятеро наших вышли в полуфиналы! В 1/4 в среду Гвоздик победил знаменосца Алжира Бенчаблу (19:17), а Беринчик — австралийца Хорна (21:13), после чего прямо на ринге станцевал "ковырялочку".

Букмекеры от украинских боксеров ждут три "золота" (Ломаченко, Усик, Шелестюк), "серебро" (Беринчик) и "бронзу" (Гвоздик). Все полуфиналы — сегодня, в две сессии. Далее указаны котировки Unibet на "золото" в пяти наших весовых категориях, выделены украинцы и их соперники по полуфиналу.

Дневная сессия
64 кг: Иглесиас (Куба) — 2,00, Беринчик — 2,65, Мунх-Эрден (Монголия) — 7,00, Маньякапре (Италия) — 8,00.
91 кг: Усик — 2,00, Маммадов (Азербайджан) — 3,75, Руссо (Италия) — 4,50, Пулев (Болгария) — 8,00.

Вечерняя сессия
60 кг: Ломаченко — 1,30, Толедо (Куба) — 5,50, Петраускас (Литва) — 8,00, Сон-Чул (Юж. Корея) — 20,00.
69 кг: Шелестюк — 2,60, Сапиев (Казахстан) — 2,75, Эванс (Великобритания) — 5,00, Замковой (Россия) — 5,50.
81 кг: Мехонцев (Россия) — 2,75, Фалькао (Бразилия) — 3,20, Ниязымбетов (Казахстан) — 4,00, Гвоздик — 5,00.

segodnya.ua
Faint
Гвоздика засудили в полуфинале Олимпиады



На Олимпиаде-2012 в Лондоне украинские боксеры провели полуфинальные поединки.

Украинец Александр Гвоздик в весовой категории до 81 кг в полуфинале встречался с казахом Адибеком Ниязимбетовым.

В первом раунде украинец несколько раз акцентированно попал правой и выглядел предпочтительнее, но судьи насчитали ничью - 4:4. Во втором картина сохранилась, и в этот раз счет стал 10:9 в пользу нашего боксера. В третьем раунде казах откровенно шел в клинч и повисал на Гвоздике, пытаясь затянуть время. Счет - 13:13 и победу отдали казаху... Ох уж эти судьи на Олимпиаде!

Таким образом, Гвоздик завоевал "бронзу". Ранее сегодня "бронзу" взял Тарас Шелестюк. А в финал олимпийского боксерского турнира вышли Василий Ломаченко, Денис Беринчик и Александр Усик, который гарантировали себе минимум "серебро".

Вчерашние бои украинских бксеров:

До 64 кг. 1/2 финала. Денис Беринчик (Украина) - Мунх-Эрден Уранчимег (Монголия) 29:21

До 91 кг. 1/2 финала. Александр Усик (Украина) - Тервел Пулев (Болгария) 21:5

23:00 До 60 кг. 1/2 финала. Василий Ломаченко (Украина) - Йаснер Толедо Лопес (Куба) 17:14

23:30 До 69 кг. 1/2 финала. Тарас Шелестюк (Украина) - Фредди Эванс (Великобритания) 11:10

00:15 До 81 кг. 1/2 финала. Александр Гвоздик (Украина) - Адибек Ниязимбетов (Казахстан) 13:13 в пользу казаха

segodnya.ua
Faint
Беринчик проиграл кубинцу и получил "серебро"



На Олимпиаде-2012 в Лондоне начались финалы с участием украинских боксеров.

Первым из наших на ринг вышел один из самых зрелищных боксеров Олимпиады Денис Беринчик (весовая категория до 64 кг). Его соперник - кубинец Роньель Иглесиас Отолонго.

В первом раунде Денис старался действовать активней, но кубинец хорошо защищался и выбрасывал точные удары навстречу. В одном из эпизодов кубинец ударил нашего боксера в затылок, за что получил устное предупреждение. Счет после первого раунда - 4:5. Во втором картина не изменилась, наш был активней, но больше пропускал во многом из-за длины рук соперника. Итог после второго раунда - 9:11. В третьем раунде соперники устроили красивую рубку, итоговый счет - 15:22 в пользу кубинского боксера.

Денис Беринчик провел красивый бой и сделал все, что мог, но проиграл очень сильному сопернику. Украинец уезжает с Олимпиады с "серебром" и любовью болельщиков.

segodnya.ua
Faint
Ломаченко завоевал свое второе олимпийское "золото"!



В последний день Олимпиады-2012 в Лондоне "золотую" медаль завоевал главный фаворит - боксер Василий Ломаченко. Его соперник - Соончул Хан из Южной Кореи - ничего не смог сделать с нашим чемпионом.

Уже в первом раунде наш боксер сделал задел - 7:2. Несмотря на длинные руки, кореец работал очень боязливо и не мог попасть в быстрого украинца. Ломаченко особенно не форсировал событий, и во втором раунде рефери даже сделал обоим боксерам предупреждение - нужно боксировать! Итог после второго раунда - 11:5. В третьем периоде Ломаченко спокойно довел бой до победного завершения, итог - 19:9 в пользу украинца!

Эта "золотая" медаль стала уже второй для Украины в боксе - вчера чемпионом Игр в Лондоне стал Александр Усик. Всего на этих Играх наши боксеры завоевали пять медалей - "золото" у Ломаченко и Усика, "серебро" у Беринчика, "бронза" у Гвоздика и Шелестюка.

Теперь Ломаченко - дважды олимпийский чемпион и дважды чемпион мира. Еще один раз Василий становился чемпионом Европы.

Ранее Ломаченко говорил, что после лондонской Олимпиады он уйдет в профессионалы.



segodnya.ua
Faint
Лучшим боксером Олимпиады стал казахстанец



Казахстанский боксер Серик Сапиев, завоевавший золотую медаль Олимпийских игр в весовой категории до 69 кг, назван лучшим на Играх в Лондоне, за что получит Кубок Вэла Баркера.

В Пекине-2008 этот престижный приз получил украинец Василий Ломаченко. В финале Сапиев победил британца Фредди Эванса с разгромным счетом 17:9.

segodnya.ua
Faint
Поветкин выйдет против Хасима Рахмана 29 сентября



Как сообщает ESPN, обладатель титула "регулярного" чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе 32-летний российский боксер Александр Поветкин проведет защиту своего титула 29 сентября в Гамбурге (Германия) в поединке против экс-чемпиона мира в этом же весе 39-летнего американца Хасима Рахмана.

Изначально бой был намечен на 14 июля, однако в конце июня Рахман получил травму руки.

В понедельник промоутерская компания Sauerland Event изучила медицинские отчеты, на основании которых и была выбрана соответствующая дата. Уже на этой неделе Поветкин приступит к тренировкам под руководством своего нового тренера Константина Цзю.

segodnya.ua
Faint
Исмаил Силлах в Киеве драться не будет



Бой Исмаила Силлаха в ближайшее воскресенье в Киеве не состоится. Об этом "Сегодня" сообщил тренер компании Elite Boхing Promotion Андрей Синепупов.

Ранее сообщалось, что перспективный украинский тяжеловес Исмаил Силлах, ныне живущий в Лос-Анджелесе, в Киеве вернется в ринг после неожиданного и первого в карьере поражения от россиянина Грачева. Но ситуация буквально за несколько дней до вечера бокса изменилась.

"Исмаил сообщил из Америки, что его менеджеры отказались оплачивать ему этот поединок", - пояснил Андрей Синепупов. Соответсвенно, и Elite Boхing Promotion не могла взять на себя финансирование боя, поскольку Силлах не находится у них на контракте. При этом, Исмаил заинтересован когда-нибудь провести бой в Украине, где он не боксировал с тех времен, как стал профессионалом.

segodnya.ua
rammyck
Соперник Кличко отказался от танка со стразами

Немецкий боксер-тяжеловес сирийского происхождения Мануэль Чарр отклонил идею организаторов боксерского шоу, в рамках которого пройдет бой Чарра с украинцем Виталием Кличко, сообщает Sportbox.Ru. Организаторы предлагали Чарру выехать на ринг в дизайнерском танке со стразами, который дал бы предупредительный залп в сторону ринга.
Чарр заявил, что в дни, когда в мире - в том числе, в Сирии - идет война, устраивать такие аттракционы не следует. "Я всеми силами постараюсь не допустить подобного безобразия!", - сказал Чарр.

Боксер добавил, что, хотя он однажды назвал себя "немецким танком", его привычный псевдоним, под которым он выходит на ринг - Diamond Boy (Бриллиантовый Мальчик).

15 августа в Кельне Чарр провел пресс-конференцию, на которую он привел российского боксера Евгения Орлова по прозвищу Молекула из Ада. Орлов выступил в роли двойника Виталия Кличко. С двойником Чарр провел дуэль взглядов. После этого немецкий боксер заявил, что намерен победить Кличко, чтобы исполнить свою мечту и заработать денег на встроенную кухню для своей матери, сообщает интернет-издание Allboxing.Ru.

Поединок Виталия Кличко и Мануэля Чарра пройдет 8 сентября в Москве в спорткомплексе "Олимпийский". Предполагается, что этот бой станет последним в карьере украинского боксера.


lenta.ru
Andru
Вах: "Я не боюсь боя с Кличко"



Польский супертяжеловес Мариуш Вах (27-0, 15 КО) уверен, что в бою против Владимира Кличко ему будет проще, чем его соотечественникам против Виталия Кличко.

Напомним, что поляки Томаш Адамек и Альберт Сосновски уступили Виталию Кличко. Впрочем, Мариуш Вах уверен, что ему по силам победить Кличко-младшего.

"Конечно, оба поляка были готовы к бою на 1000%. Но этого было недостаточно. Из-за разницы в габаритах они были проигравшими еще до начала боя. Некоторые вещи трудно преодолеть. Я же один из немногих, кто может смотреть ему прямо в глаза. Но главное, что я не боюсь этого боя. Я не буду убегать от него в ринге, как другие соперники.

Сколько я помню себя, никто не давал мне шанса на карьеру в профессиональном боксе. С тех пор я доказываю, что эксперты ошибались. Если бы я не верил в победу, я бы не выходил в ринг. Но я понимаю, что в боксе все возможно. Одна ошибка, один неверный шаг могут решить исход боя", - цитирует Ваха boxingscene.com
Faint
Владимир Кличко в топ-10 лучших боксеров мира



Украинец вошел в список боксеров, добившихся успехов на Олимпиадах и среди профессионалов

Авторитетный боксерский журнал The Ring опубликовал рейтинг боксеров, добившихся больших успехов, как на Олимпийских играх, так и в профессиональном боксе.

Возглавил "десятку" легендарный Мухаммед Али. В список также вошел чемпион Атланты-1996 украинец Владимир Кличко.

Топ-10:

1. Мухаммед Али (США, олимпийский чемпион-1960)
2. Рой Джонс (США, серебряный призер Игр-1988)
3. Рэй Леонард (США, олимпийский чемпион-1976)
4. Пернелл Уитакер (США, олимпийский чемпион-1984)
5. Владимир Кличко (Украина, олимпийский чемпион-1996)
6. Флойд Мейвезер (США, бронзовый призер Игр-1996)
7. Леннокс Льюис (Великобритания, олимпийский чемпион-1988)
8. Джордж Форман (США, олимпийский чемпион-1968)
9. Джо Фрейзер (США, олимпийский чемпион-1964)
10. Эвандер Холифилд (США, бронзовый призер Игр-1984)

segodnya.uа
Faint
Олимпийский чемпион Александр Усик: "Хочу отдохнуть и наблюдать, как в море купается дочка"



В Ливадийском дворце (Ялта) состоялось почетное награждение олимпийских чемпионов Украины. Спортсменов приехал поздравить президент Украины Виктор Янукович, а также глава правительства Крыма Анатолий Могилев и спикер АРК Владимир Константинов.

Президент выделил заслуги боксеров, среди которых и золотой медалист 24-летний крымчанин Александр Усик. «Высокий класс, продемонстрированный нашими спортсменами на этих соревнованиях, еще раз подчеркивает силу страны. В первую очередь хочу отметить наших боксеров: спасибо боксеру Усику за достижения и победу», – сказал Янукович.

Сам чемпион о своей победе говорит просто: «Я когда пришел в комнату, у меня на телефоне было около 200 пропущенных звонков. У вас такое было хоть когда-нибудь?».

Президент пожал спортсмену руку и вручил букет цветов, а также грамоту с благодарностями. Кстати, сам Саша рассказал, что подарков олимпийцам от государства пока не дарили, а для него лучшая награда – это медаль, которая досталась ему на Олимпиаде.

Боксер признался, что устал после Олимпиады и мечтает скорее увидеть родных: «Скоро отпуск, но где, не скажу, – отметил Саша. – Буду просто лежать на каком-то крымском пляже и наблюдать, как купается моя дочка».

Усик, который запомнился зрителям и поклонникам прической а-ля «козачий чуб», уверил, что расставаться с ней не собирается: «Пока так похожу, ну это же украинское, наше! У меня и сабля есть, и шаровары!» – сказал чемпион.

Также на вручение награждений олимпийцам в Ялту прибыл президент НОК Украины Сергей Бубка. Он подарил президенту олимпийский вымпел.

segodnya.uа
Faint
Проморолик к бою Кличко - Чарр (видео)



Вышел клип, анонсирующий поединок, который пройдет 8 сентября в Москве

Вышел официальный проморолик к поединку между чемпионом мира в супертяжелом весе Виталием Кличко и претендентом Мануэлем Чарром из Германии. Бой состоится 8 сентября в Москве.

http://www.youtube.com/watch?v=7IgtpUwW22A...player_embedded

segodnya.uа
Faint
Боксера дисквалифицировали на 10 лет за укус соперника



В чемпионском поединке кубинец Бартелеми сначала послал соперника в нокдаун, а потом укусил за шею

Кубинский боксер Гиорбис Бартелеми дисквалифицирован на 10 лет за укус в шею американца Грейди Брюэра. Инцидент произошел во время поединка, состоявшегося 4 августа 2012 года.

Кроме дисквалификации, Бартелеми наказан штрафом в размере девяти тысяч долларов. Столько составлял его гонорар за бой.

Бартелеми дрался с Брюэром за титул интерконтинентального чемпиона мира по версии IBO в весовой категории до 69,9 килограммов.

Во втором раунде Бартелеми отправил соперника в нокдаун. В третьем раунде рефери снял с кубинца очко за систематические нарушения правил. В пятом раунде Бартелеми прижал соперника к канатам и принялся кусать его. После этого рефери остановил бой. Победу отдали Брюэру.

39-летний Бартелеми за свою карьеру провел 37 поединков. Он одержал 25 побед (10 - нокаутом), потерпел 10 поражений, а еще два боя свел вничью. 41-летний Брюэр в 44 поединках за карьеру одержал 30 побед (16 - нокаутом) и 14 раз проиграл.

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=4qd88qJR9io

segodnya.uа
Faint
Вах: "Кличко можно сделать больно



Соперник Владимира считает, что шансов выиграть по очкам у него нет

Польский боксер-тяжеловес Мариуш Вах уверен, что единственной для него возможностью одержать победу в предстоящем бою с Владимиром Кличко будет вариант с нокаутом, потому что выиграть по очкам у него не получится.

Бой за титул чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA между Вахом и Кличко-младшим состоится 10 ноября в Гамбурге.

"Даже если я проиграю, я не потеряю ничего. Напротив, я только выиграю что-то, независимо от исхода боя. Я просто хочу показать хорошую сторону бокса всему миру. Поэтому я действительно спокоен. Я выйду на ринг расслабленным и уверенным и исполню свою роль. Одержать победу я могу только нокаутом. Мне совершенно нельзя позволять Владимиру диктовать ход боя, потому что это будет равноценно принятию поражения. Мне придется навязать свои условия, чтобы удивить его и сбить его ритм. Нужно заставить его вспотеть, надавить на его оборону и наносить мощные удары. Любой боксер может пропустить удар в неудобном положении, включая Владимира. Это было видно по тем трем боям, в которых он потерпел поражения. Это показывает, что он не сверхчеловек. Ему можно сделать больно, и его можно победить. Благодаря храброму стилю боя в первых раундах тем боксерам удавалось заставить Владимира устать. Только оказывая постоянное давление на Кличко можно добиться максимума", - заявил Вах.

Вах является действующим обладателем интернационального титула WBC. На его счету 27 побед в 27 боях, 15 из которых завершились нокаутом.

segodnya.uа
Faint
Команда Ваха опасается шпионов Кличко



Поляк Мариуш Вах готовит против Владимира чувство юмора

Владимир Кличко еще не подписал контракт на бой с Мариушем Вахом. Но то, что именно поляк будет следующим соперником нашего чемпиона, называют делом решенным. Их бой должен состояться в Гамбурге в ноябре-декабре. Рабочей является дата 10 ноября.

"Менеджеры еще договариваются о нюансах, но решение о проведении боя уже принято, — говорит 32-летний Вах. — К бою с Кличко я готовлюсь уже год. Я зрелый спортсмен, знаю, на что способен. Отклонить такое предложение я не мог". Вах будет первым боксером, превосходящим Владимира в росте: 202 см против 198 см. Парни встречались в ринге еще в бытность Кличко боксером немецкого клуба Universum — поляк спарринговал с украинцем. Их совместное фото эдак десятилетней давности недавно появилось в интернете. Ах, какие молодые, совсем еще незаматеревшие. С тех пор Владимир стал настоящим атлетом, да и Вах значительно окреп. Свою профикарьеру он начал на девять лет позже Кличко — в 2005-м, с тех пор ни разу не проигрывал. В его активе 27 побед, 15 нокаутом. Правда, серьезных "скальпов" в его послужном списке нет.

"Любой боксер может быть нокаутирован. Владимир это подтвердил в трех своих боях, которые проиграл, — говорит Вах. Это доказывает, что он никакой не суперчеловек. — Владимиру я собираюсь противопоставить уверенность в себе и решительность. Я ведь ничего не теряю. Поэтому выйду в ринг спокойным и уверенным. В крайнем случае, сражу его чувством юмора!".

Отметим, что Владимир, выбирая себе в соперники Мариуша Ваха, в очередной раз не избежит критики. В рейтинге WBO поляк занимает 15-е место, минимальное для того, чтобы быть выбранным чемпионом для свободной защиты своего титула. Те же американцы Сет Митчелл и Крис Арреола, чьи имена назывались в качестве вероятных противников Владимира на конец года, стоят на 2-й и 5-й позициях соответственно.

Даже в команде Кличко считают, что Вах еще не готов к чемпионским боям. Один из тренеров украинца Джеймс Али Башир говорит: "Вах хороший, солидный боксер. Не более. Владимир нокаутирует его. Вах еще слишком "зеленый".

Интересно, что тот же Башир недавно заявился в гости в зал, где тренируется Вах. Так, как бы невзначай. После чего промоутер польского супертяжеловеса Мариуш Колодзей принял решение закрыть доступ в зал посторонним. Отныне туда имеют право заходить только работники и боксеры промоутерской компании Global Boxing.

segodnya.uа
Andru
Вл.Кличко готовится к бою с Вахом



Следующий поединок украинский чемпион проведет в Гамбурге.

36-летний украинец Владимир Кличко, который является обладателем чемпионских поясов по версиям WBO, IBO, IBF и WBA в супертяжелом весе, проведет свой следующий бой 10 ноября в Гамбурге, а его соперником станет ранее непобедимый поляк Мариуш Вах.

"Боксировать в Гамбурге - это всегда что-то особенное. Кроме того, бой не будет похож на мои предыдущие поединки, потому что я никогда еще не дрался с соперником, который был бы выше меня и чьи руки были бы длиннее", - сказал Владимир Кличко.

Boxingscene
Faint
Экс-чемпион мира Рахман набрал в весе



"Похоже, у него контракт с McDonald’s", — пошутил менеджер россиянина Хрюнов

Впечатляет своими нынешними габаритами экс-чемпион мира Хасим Рахман.

На презентации боя с Александром Поветкиным, который пройдет 29 сентября, американец предстал изрядно располневшим.

"Похоже, у него контракт с McDonald’s", — пошутил менеджер россиянина Хрюнов.

Рахман после поражения от Владимира в 2008-м бил одних лузеров, сейчас не дрался уже больше года, но в рейтинге WBA он — №1.

segodnya.ua
Andru
Промоутер Ваха: "Мы не подпишем "рабский" контракт с Кличко"



Оказывается, поединка между Владимиром Кличко и Мариушем Вахом может не быть, во всяком случае в этом году.

По словам промоутера Мариуша Колодзея, который занимается делами супертяжеловеса Мариуша Ваха, поединка с Владимиром Кличком в конце года может и не быть. Причиной этому "рабский" контракт, предложенный командой украинца.

"Если мы подпишем этот контракт, мы станем рабами немецкой компании. В таком случае, если Вах победит, то ему придется три следующих встречи провести на условиях Кличко, - жалуется промоутер Ваха. - Но у нас есть лучший вариант. Мы можем драться с канадцем Бирмейном Стиверном, который находится на второй строчке рейтинга WBC. Победа в таком поединке обеспечит статус официального претендента на титул Виталия Кличко."

"В данный момент мы находимся на стадии предварительного обсуждения, - продолжает рассказывать Колодзей. - Но если команда Кличко откажется принять наши условия, мы организуем бой со Стиверном или же с Остином. Так или иначе, мы доберемся до Кличко."

Источник: ringpolska.pl
Faint
Названы все участники андеркарта перед боем Кличко vs Чарр



В честь 50-летия WBC все поединки объявлены титульными

8 сентября 2012 года в Москве чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко в титульном поединке встретится с немцем Мануэлем Чарром.

В этом году Всемирному боксёрскому совету (WBC) исполняется 50 лет. В честь этого события 8 сентября супервайзером главного боя будет президент WBC г-н Хосе Сулейман, возглавляющий организацию уже 36 лет. Также, в связи с юбилеем было принято решение о проведении только титульных боев в андеркарте поединка Кличко и Чарра.

Список боев андеркарт:

Бой за звание чемпиона WBC Baltic.

Средний вес (до 72,6 кг). 10 раундов.

Андрей Мерясев (Россия, 10 - 0) - Мухитдин Раджапбаев (Узбекистан, 8 - 2)

Бой за звание чемпиона WBC BalticSilver.

Супертяжелый вес. 10 раундов.

Вячеслав Глазков (Украина/Россия, 12 - 0) - Константин Айрих (Германия, 23 - 6 - 2)

Бой за звание чемпиона WBC Baltic.

Суперсредний вес (до 76,2 кг). 10 раундов.

Максим Власов (Россия, 23 - 1) - Хорен Гевор (Германия, 32 - 8)

Бой за звание чемпиона WBC Baltic.

Полулегкий вес (до 57,2 кг). 10 раундов.

Аюп Арсаев (Россия, 12 - 0) - Хаважи Хацигов (Беларусь, 8 - 0)

Бой за звание чемпиона США по версии WBC USNBC.

Супертяжелый вес. 10 раундов.

Магомед Абдусаламов (Россия/Беларусь, 15 - 0) - Джамиль Макклайн (США, 41 - 12 - 3)

segodnya.ua
Faint
Кличко свел вничью поединок против экс-чемпиона мира по шахматам



Чемпион мира по боксу (версия WBC) Виталий Кличко на тренировочном сборе в Австрии провел шахматный поединок против Владимира Крамника, который был чемпионом мира по шахматам в 2000-2007 годах.

"Крамник перед тем, как поставить мне шах, предложил ничью. Я согласился" - рассказал после партии Кличко-старший.

Напомним, что Виталий Кличко готовится к бою с Мануэлем Чарром, который пройдет 8 сентября в Москве.

segodnya.ua
Faint
Артур Абрахам снова стал чемпионом мира



Победив по очкам Роберта Штиглица в Берлине, Абрахам завоевал пояс чемпиона WBO во втором среднем весе

Немец Артур Абрахам завоевал пояс чемпиона мира во втором среднем весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO), одолев прежнего обладателя титула соотечественника Роберта Штиглица.

Победа в поединке, прошедшем в субботу в Берлине, досталась Абрахаму решением судей (116:112, 116:112, 115:113). На протяжении всего боя претендент был активнее, а в 10-м раунде у Штиглица открылось рассечение.

Для Абрахама эта победа стала 35-й (27 нокаутом) в карьере при трех поражениях.

Артур Абрахам (Аветик Абрамян) - уроженец Армении, выступает под флагом Германии. Ему принадлежит титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе в 2005-2009 годах. В начале апреля 2012 года "Король Артур" защитил звание чемпиона Европы во втором среднем весе по версии WBO, победив польского боксера Петера Вильшевски.

segodnya.ua
Faint
11 чемпионов мира будут смотреть бой Кличко - Чарр



Нынешние и бывшие чемпионы мира по боксу разместятся в первом ряду 8 сентября в Москве

8 сентября под одной крышей на бой Виталия Кличко и Мануэля Чарра соберутся сразу 11 чемпионов мира по боксу: Юрий Арбачаков, Орзубек Назаров, Николай Валуев, Константин Цзю, Роман Кармазин, Олег Маскаев, Анатолий Александров, Дмитрий Пирог, Дмитрий Кириллов, Султан Ибрагимов и Ахмед Котиев.

Идея собрать столь представительный состав "группы поддержки" самого ожидаемого вечера бокса в Москве принадлежит руководителю отделения Всемирного боксерского совета WBC Baltic, президенту Евразийского совета профессионального бокса Михаилу Денисову.

"Прежде всего, хотелось таким образом поддержать всех наших ребят, кто будет биться за титулы чемпионов WBC Baltic. Глобально же мы задумали осуществить эту грандиозную идею для того, чтобы как можно больше людей смогли увидеть настоящих героев, кто добывал кровью и потом славу российскому боксу. Теперь самые престижные бои по боксу проходят у нас в столице, и к ним приковано внимание миллионов людей во всем мире. Весь цвет нашего бокса будет впервые собран в буквальном смысле в первом ряду на одном событии", — отметил Дениcов.

segodnya.ua
Faint
Билеты на Кличко - Вах от 50 евро



Поединок состоится 10 ноября в немецком Гамбурге

28 августа начнется продажа билетов на поединок чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF украинца Владимира Кличко с претендентом из Польши Мариушем Вахом.

Бой Кличко-Вах состоится 10 ноября в гамбургской O2 World-Arena (максимальная вместимость: 16 000 мест). Билеты на места в верхнем ярусе можно будет приобрести по ценам от 50 до 80 евро, в нижнем - от 100 до 150 евро, эксклюзивные ВИП-билеты в рингсайде будут стоить 250, 400 и 650 евро.

segodnya.ua
Faint
Букмекеры дают Ваху 10% в бою против Кличко



Коэффициент на победу Владимира Кличко - 1,05, тогда как на Мариуша - 9,0

Букмекерские конторы начали прием ставок на поединок Владимир Кличко - Мариуш Вах, который пройдет на арене О2 World в Гамбурге 10 ноября.

В этом поединке украинцу впервые будет противостоять боксер, превосходящий его в габаритах (на 4 см выше и на 2 см больше размах рук). Рост поляка - 2,02 метра против 1,98 у Владимира.

Аналитики букмекерских контор практически не оставляют шансов Ваху. Коэффициент на победу Владимира Кличко - 1,05, тогда как на Мариуша - 9,0. Ничья как всегда в боксе маловероятна - коэффициент 34,0.

В процентном выражении это означает примерно следующее: победа Кличко 87% - ничья 3% - победа Ваха 10%.

segodnya.ua
Faint
Кличко: "Ни за какие деньги не буду драться с Холифилдом"



Наш боксер рассказал почему не принял вызов знаменитого американца

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко заявил, что никогда не будет боксировать против экс-чемпиона мира Эвандера Холифилда.

49-летний американец недавно заявил, что чувствует в себе силы выйти в ринг против 41-летнего Кличко. Якобы, он даже готов обеспечить призовой фонд боя в 20 млн долларов.

"Холифилд много раз повторял, что хотел бы драться со мной или моим братом. Но это невозможно. Я точно никогда не выйду на ринг против Эвандера ни за какие деньги, ведь он мой кумир", - цитирует Кличко Boxingscene.

8 сентября в Москве Виталий Кличко будет боксировать против Мануэля Чарра.

segodnya.ua
Faint
Жена Кличко выступит перед боем Виталия в Москве



8 сентября Виталий Кличко в Москве в титульном поединке встретится с немцем Мануэлем Чарром.

До основного боя пройдет серия андеркартов, а также выступят популярные артисты и ди-джеи. Приятной неожиданностью для организаторов боксерского вечера стало решение супруги Виталия Кличко - Натальи - также принять участие в музыкальной программе.

В сопровождение скрипичного квартета Aphrodite (Германия-Англия), Наталья исполнит песню "The Power of Love". В свое время эта песня стала очень популярной в исполнении Селин Дион (ранее ее исполняла Раш). Продюсером квартета Aphrodite выступает Гюнтер Мендэ, который ранее работал с самой Дион и продюссировал мировую звезду Тину Тернер. Именно он и предложил Наталье записать этот хит.

Стоит отметить, что Наталья уже имеет опыт выступления для широкой публики. Однажды в эфире немецкого телеканала она исполнила русский романс "А цыган идет", а на гитаре ей подыгрывал сам Виталий.

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=TZL2a-The6M

Также на шоу перед боем в разогреве примут участие такие группы как "Градусы", "NO EVIDENCE" и др. В качестве ring girls главного боя (девушек, объявляющих очередной раунд поединка) выступят солистки группы "Мобильные блондинки". Они также исполнят один из своих хитов прямо в боксерском ринге.

8 сентября Москва увидит не только боксерский поединок, а целое действо – "Битву титанов", кульминацией которого станет ожесточенная схватка "Доктора Железный Кулак" - Виталия Кличко и "Бриллиантового Мальчика" - Мануэля Чарра за чемпионский пояс!

segodnya.ua
Faint
В андеркарте боя Кличко - Чарр подерутся девушки



Мастер спорта международного класса, чемпионка мира и Европы, победитель Кубков мира, неоднократная чемпионка России по кикбоксингу Светлана Кулакова проведет 4-раундовый бой по профессиональному боксу 8 сентября в СК "Олимпийский" в рамках вечера бокса, в главном событии которого чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC 41-летний украинец Виталий Кличко проведт бой с супертяжеловесом из Германии, 27-летним Мануэлем Чарром.

Это будет уже пятый бой в боксерской карьере Светланы. На профессиональном ринге она одержала 4 победы, одну из них нокаутом. Дебют Кулаковой в боксе состоялся в Германии в 2007 году, куда она переехала, заключив контракт с промоутерской компанией SESBoxing. Работала с менеджером Ульфом Штайнфортом, как и Наталья Рагозина. Последний поединок по боксу был в том же 2007 году в Санкт-Петербурге. После года пребывания в Германии Светлана вернулась в Россию. В ноябре 2008 года родила ребенка, а уже в апреле стала чемпионкой России по кикбоксингу. Затем успешно выступала по кикбоксингу на чемпионате мира по любителям в Македонии и по профи WAKO-PRO.

О сопернице Кулаковой известно только то, что это будет либо представительница Доминиканской республики, либо Болгарии. "После этого боя по боксу буду готовиться к чемпионату Европы по К-1, который пройдет в октябре в Турции и будет отборочным на Всемирные игры единоборств в 2013 году. В моей копилке есть все титулы по кикбоксингу, только победы на Всемирных играх не хватает", — отметила Светлана.

segodnya.ua
Faint
Кличко и Вах встретились в Гамбурге: поляк пришел с ребенком, украинец - с фото



Польский супертяж Мариуш Вах пообещал, что его бой 10 ноября в Гамбурге с абсолютным чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко не будет скучным.

"Хочу поблагодарить Кличко за предоставленную возможность провести бой за его великолепные пояса, — сказал Вах. — Обещаю, что во время нашего боя зрители не заскучают. Выложусь по полной и приложу максимум усилий, чтобы отобрать у Владимира пояса. Это самый важный бой в моей карьере. Однозначно подготовлюсь к нему на миллион процентов. Сделаю все возможное, чтобы стать максимальной угрозой для своего соперника.

Обладатель поясов IBF/WBO/WBA/IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко поделился своим мнением о предстоящем поединке:

"Рад снова выступить в Гамбурге, где начинал профессиональную карьеру шестнадцать лет назад, а сейчас проведу здесь 62-й бой. Вах получил уникальный шанс, и на его месте я бы тоже не отказался от подобной возможности сразиться за звание чемпиона мира. Ему нечего терять. Он может побороться за победу, у него очень высокая мотивация. Хорошенько изучу его перед началом сбора", — сказал Кличко.

segodnya.ua
Andru
Мануэль Чарр чуть-чуть не выиграл в лотерею, из-за чего мог покинуть бокс. Он угадал 5 номеров из 6-ти, плюс ко всему - зачеркнул одну цифру правильно в их лотерее, в итоге он выиграл почти 5 тысяч евро, а вот если бы угадал 6 номеров - выиграл бы 8 мил. евро.

Faint
Соперник Кличко уверяет, что у него все хорошо с мозгами



Немецкий супертяж Мануэль Чарр в преддверии намеченного на 8 сентября боя с чемпионом WBC украинцем Виталием Кличко высказался об Александре Поветкине и Марко Хуке, объяснил уход из клуба Universum, а также прокомментировал неблагоприятные для себя прогнозы букмекеров.

— Не обидно, что букмекеры не верят в вашу победу?
— Когда в 2009 году я обещал, что через три года выйду на бой с Виталием Кличко, надо мной все смеялись. Я продолжал побеждать на профессиональном ринге, но они продолжали потешаться. При этом всех своих соперников я победил. Поэтому нужно слушать лишь себя. Если внутренний голос говорит, что станешь чемпионом мира, значит, так тому и быть. Болтуны не сделают тебя чемпионом. Полагайся исключительно на себя.

— После боя Хэй-Чисора вы пробрались на пресс-коференцию, где публично пообещали Дэвиду побить Кличко, а затем добраться и до него. Это была часть собственного пиара?
— Нет, я пришел туда заявить о том, что после боя со мной Кличко исчезнет с Олимпа супертяжелого веса. Это был не пиар.

— Тяжело одновременно являться и боксером, и менеджером, и промоутером?
— Если все в порядке с мозгами, то не сложно.

— Основное качество для этого?
— Смелость.

— Почему покинули клуб Universum, открыли собственную компанию, несмотря на крупный финансовый риск?
— В клубе Universum закончились деньги. Останься там, вряд ли бы бился сейчас с Кличко за чемпионский пояс. Я в одиночку организовал себе пять боев. Не уверен в том, что, сотрудничай с какой-либо промоутерской компанией, боролся бы сейчас за звание чемпиона мира. Я добился этого, будучи частным предпринимателем.

— Многих удивило, что бой состоится в России, а Кличко выбрали в соперники вас, а не Александра Поветкина или Дениса Бойцова.
— Поветкин несколько раз получал предложения от Кличко, но не принял ни одного из них. И это не проблема братьев. Лично я рад, что бой пройдет в России. Это очень правильное место для поединка.

— Почему?
— В России живут хорошие люди. Знаю об этом не понаслышке. У меня куча русских друзей, а потому нет проблем с выступлением в вашей стране. Чемпион мира всегда и везде дома.

— Как думаете, почему Кличко не предложили провести бой Марко Хуку, который очень популярен в Германии и, наверняка, его кандидатура была бы на "ура" одобрена телеканалом RTL?
— Но он же боксер первого тяжелого веса, весит 90 килограммов. По этой причине у него нет шансов против Кличко.

— Но для боя с Поветкиным он перешагнул лимит первого тяжелого веса.
— Для встречи с такими парнями, как Кличко, следует весить килограммов 115. Думаю, что для Хука отличным вариантом стал бы бой против Поветкина в России.

— В бою с Поветкиным Хук многих удивил. Вас тоже?
— Поветкин — хороший боксер, отличный технарь, но не обладающий физическими данными супертяжа. Зато в первом тяжелом весе он побил бы всех.

segodnya.ua
Eger
Кличко подтвердил, что уходит из спорта

Одиннадцатикратный мировой чемпион в супертяжелой весовой категории по боксёрской версии WBC, Виталий Кличко, сообщил, что распространившиеся слухи об его уходе из спорта полностью обоснованы, однако супертяж не уточнил, когда именно он собирается покинуть ринг. Об этом Кличко рассказал вчера в российской Столице после тренировки с М. Чарром.

«Слухи о моём завершении спортивной карьеры, имеют под собой все основания. На сегодняшний день, мне 41 год, не смотря на то, что выгляжу я и чувствую себя вполне прекрасно», - сообщил Виталий Кличко.

По мнению Кличко, бокс - довольно драматичный вид спорта. «Драматургия боксерского поединка состоит в том, что весь зал заведомо знает, что один из соперников по боксу через какое-то время окажется на полу, но только никто заранее не знает, кто это будет», - сказал Кличко.

http://svit24.net/sport/81-sport/35996-kly...hodyt-yz-sporta
Faint
Виталий Кличко: "Знаю, что в России следят за боями Кличко"



"Рад быть в Москве. Рад провести здесь защиту титула чемпиона мира, – рассказал Кличко в эфире телеканала "Россия-2". – Я впервые боксирую в Москве, я знаю что в России очень популярен бокс. Я знаю, что много людей следят за профессиональными боями. И за боями братьев Кличко. Я рад, что 8 сентября нам удастся предоставить возможность увидеть шоу всем кто придет на стадион, и всем кто будет наблюдать по телевизору. Очень интересно будет наблюдать за поединком внутри арены. Уверен, что каждый кто придет посмотреть бой запомнит этот вечер. Знаю, что многие относятся к Чарру как к спортсмену, который представляет новое поколение. Как чемпион мира, не могу себе позволить боксировать с кем-либо. Поэтому мы выбрали Чарра. Он молод, агрессивен, силен. Этот поединок понравится всем, кто любит бокс. Этот поединок надолго останется в памяти у болельщиков. Я сделаю все от себя зависящее, чтобы доказать, что титул которым владел Ленокс Льюис, Майк Тайсон, а также великий Мухаммед Али остался в моих руках. Приходите в спорткомплекс "Олимпийский" – я уверен вы получите удовольствие от прекрасного шоу".

segodnya.ua
Faint
Для победы над Кличко Чарр нанял тренера сборной России



Мануэль Чарр поделился ожиданиями от боя с Виталием Кличко 8 сентября.

"Я очень рад тому, что удалось побывать в Москве. Это прекрасный город, все что я тут увидел мне понравилось. Рад, что мне нужно будет встретиться в поединке с чемпионом мира. Это будет непросто, но и жизнь сама по себе не подарок, но пока у меня получалось идти по жизни ровно. Я долго работал с Фритцем Здунеком, мне известны сильные и слабые стороны этого тренера, – рассказал Чарр в эфире телеканала "Россия-2". – Я знаю как он тактически направляет Кличко, поэтому я взял себе тренера российской национальной команды. Мы прекрасно с ним поработали и выбрали очень хорошую тактику против Кличко. Я на тысячу процентов уверен, что эта тактика сработает и я стану новым чемпионом. У меня в жизни есть два философских аспекта. Во первых, это учение Ганди. "Сначала они тебя игнорируют, потом смеются. Потом идут на борьбу с тобой. А потом ты побеждаешь". Меня сначала игнорировали, не хотели со мной встречаться. Потом посмеялись. Сейчас я иду на бой и выйду победителем. У меня нет большого боксерского опыта. У меня была 21 встреча на профессиональном ринге. И каждый бой я выиграл своим сердцем. Поэтому в субботу в Москве я буду писать историю. И я безумно рад что передо мной открывается возможность победить в Москве. Я готов провести бой с сильнейшим боксером мира".

segodnya.ua
rammyck
Виталий Кличко выиграл взвешивание у немецкого боксера

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко оказался тяжелее Мануэля Чарра из Германии, с которым он проведет поединок 8 сентября в Москве. На церемонии взвешивания, которая прошла 7 сентября, вес Кличко составил 112,5 килограмма, а вес Чарра - 109,5 килограмма. Об этом сообщает интернет-издание "Чемпионат.com".
Бой Кличко и Чарра состоится в спорткомплексе "Олимпийский". В этом поединке на кону будет стоять титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), принадлежащий Кличко.

Как сообщает интернет-издание Sportbox.Ru, тренер Кличко Фриц Здунек предположил, что его подопечный победит нокаутом, а произойдет это, по мнению наставника украинца, во второй половине встречи.

Боксерское шоу, главным событием которого станет поединок Кличко и Чарра, начнется в 21:00 по московскому времени. Бой Кличко - Чарр начнется примерно в час ночи. СМИ писали, что поединок с Чарром может стать последним в карьере 41-летнего Кличко.


lenta.ru
Faint
На бое Кличко в Москве ожидают Путина



Из Украины должны приехать Пинчук с супругой, братья Суркисы, возможно будет кто-то из киевских динамовцев

А вчера в Москве местный благотворительный фонд проводил аукцион. Для этих целей организаторы попросили у Кличко перчатки. Братья охотно предоставили – и они ушли за $9200. Причем, лот приобрела проживающая в США дама. Другими лотами были мяч от Газаева, теннисная ракетка от Дементьевой… Вел акцион известный актер Игорь Верник, ожидается, что сегодня он придет посмотреть бокс вживую.

Кроме него будет голливудский актер Микки Рурк, ожидают и самого Путина. Из Украины должны приехать Пинчук с супругой, братья Суркисы, возможно будет кто-то из киевских динамовцев.

segodnya.ua
Faint
Кровавый бой Кличко - Чарр



Виталий Кличко в Москве защитил свой титул чемпиона мира по версии WBC. В четвертом раунде врач остановил бой против Мануэля Чарра из-за рассечения у немца.





segodnya.ua
rammyck
Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBC

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко победил Мануэля Чарра из Германии и, таким образом, защитил титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), сообщает РИА Новости.
Бой между Кличко и Чарром проходил в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" в ночь на 9 сентября. Поединок был остановлен в четвертом раунде решением рефери в ринге.

Для Виталия Кличко бой с Чарром в Москве стал девятой защитой чемпионского титула после возвращения на ринг четыре года назад. Всего же за свою профессиональную карьеру Виталий Кличко провел 47 боев, уступив лишь в двух из них.

Перед боем с Чарром некоторые СМИ сообщали, что этот поединок станет последним в карьере 41-летнего Виталия Кличко. Однако пока боксер никаких заявлений по поводу окончания карьеры не делал.


lenta.ru
Faint
Кличко не даст Чарру реванш



Действующий чемпион WBC украинец Виталий Кличко после защиты титула в бое с немцем Мануэлем Чаррой, заявил побежденному оппоненту, что не может себе позволить часто встречаться с ним.

Украинский боксер в воскресенье в Москве техническом нокаутом одержал победу над Чарром. В четвертом раунде рефери остановил бой, поскольку немец получил сильное рассечение.

"Мануэль показал огромное желание боксировать. Это вызывает уважение. Если вспомнить бой с Ленноксом Льюисом (в котором Кличко получил рассечение и проиграл техническим нокаутом), то тот бой я выигрывал по очкам. А в сегодняшнем поединке я во всех четырех раундах оказался сильнее, - сказал Кличко на пресс-конференции, отвечая на просьбу Чарра на матч-реванш. - Я понимаю твое огромное желание снова боксировать с Кличко, но ты знаешь, какое количество боксеров хочет этого, и если мы будем с тобой так часто встречаться, то мы не дадим шанса другим".

Кличко сказал Чарру, что у того был свой шанс, и он сражался с огромным желанием. "Я уверен, что ты еще завоюешь высокие звания, но сегодня бой закончился. Закончился так, как решил врач, и не важно, из какого угла он вышел", - сказал чемпион, отвечая на заявление немца о том, что медик, вынося решение, не обратился к секундантам Чарра.

segodnya.ua
Eger
Хэй назвал бой Виталия Кличко в Москве ужасным

Британский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй заявил, что украинцу Виталию Кличко должно быть стыдно за поединок с Мануэлем Чарром из Германии, который состоялся 8 сентября в Москве в спорткомплексе "Олимпийский". По словам Хэя, Кличко провел "ужасный" бой, пишет британское издание The Daily Mail.

Хэй сказал, что он был очень разочарован боксом в исполнении украинца. По словам британца, Кличко очень плохо защищался и, если бы его соперником был не Чарр, а сам Хэй, не продержался бы и шести раундов. Хэй подчеркнул, что он очень хочет встретиться с Виталием Кличко на ринге.

В бою с Чарром украинец защитил принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). В ходе поединка Чарр получил рассечение над правым глазом и в четвертом раунде врач посоветовал прекратить бой. Рефери согласился с доводами медика, и Кличко была присуждена победа техническим нокаутом.

Как сообщает интернет-издание Boxingscene, Хэй заявил, что раньше он никогда не слышал о Чарре. По словам британца, 41-летнему Кличко, который планирует вскоре завершить карьеру, нужен поединок с более известным боксером, то есть с самим Хэем.

Считалось, что бой с Чарром может стать последним в карьере Кличко, однако по окончании поединка украинец заявил, что пока не определился с тем, будет ли он продолжать спортивную карьеру. В ближайшее время Кличко намерен сосредоточиться на выборах в Верховную раду Украины, которые состоятся 28 октября. Участие в этих выборах принимает партия Кличко "УДАР".

31-летний Хэй в прошлом был абсолютным чемпионом мира в весовой категории до 90,9 килограмма, а затем перешел в тяжелый вес. Хэю удалось завоевать титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), однако 2 июля 2011 года он уступил это звание Владимиру Кличко, проиграв ему по очкам.

http://lenta.ru/news/2012/09/10/haye/
Faint
Янукович поздравил Кличко и пожелал новых побед



Президент Украины Виктор Янукович поздравил чемпиона мира по версии WBС в супертяжелом весе Виталия Кличко с победой в поединке с немецким боксером Мануэлем Чарром.

"Чрезвычайно приятно, что Вы достойно защитили чемпионский титул, продемонстрировав мастерство и индивидуальный стиль в поединке с высокорейтинговым соперником", - говорится в поздравлении Главы государства. Виктор Янукович пожелал Виталию Кличко крепкого здоровья, семейного счастья и новых побед.

Украинский боксер в воскресенье в поединке за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе одержал победу над Чарром техническим нокаутом. В четвертом раунде врач остановил бой, поскольку немец получил сильное рассечение.

Виталий Кличко, которому в июле исполнился 41 год, заявил, что в ближайшее время собирается завершить профессиональную боксерскую карьеру.

Кличко во главе своей партии "УДАР" намерен принять участие в парламентских выборах на Украине, которые состоятся 28 октября 2012 года. Партия "УДАР" позиционирует себя как оппозиционная нынешней власти.

segodnya.ua
Eger
Чарр подал протест на результат боя с Виталием Кличко

Боксер Мануэль Чарр из Германии подал протест на результат боя с украинцем Виталием Кличко, который прошел 8 сентября в Москве, сообщает World Boxing News. Этот поединок был остановлен в четвертом раунде из-за рассечения у Чарра. Кличко присудили победу техническим нокаутом.

По словам представителей Чарра, за день до боя боксеры договорились, что в случае травмы одного из боксеров рефери должен пойти в угол, ближайший к этому боксеру, и обсудить возможность продолжения поединка с тем из двух врачей, который находится возле этого угла.

Представители Чарра указывают, что рефери подошел не к ближайшему к Чарру (синему) углу ринга, а к красному углу. Около него стоял врач, который, по некоторым данным, давно знаком с Кличко. На пресс-конференции после боя Кличко говорил, что во время поединка около ринга присутствует только один врач, поэтому нет никакой разницы, к какому углу ринга подходит рефери, чтобы узнать мнение медика.

В апелляции на результат боя представители Чарра также упомянули поединок 2006 года, в котором встречались Артур Абрахам из Германии и Эдисон Миранда из Колумбии. В четвертом раунде этого боя Миранда сломал Абрахаму челюсть, однако поединок не был остановлен, и в итоге Абрахам одержал победу.

В поединке с Чарром Кличко защитил принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). После боя Чарр несколько раз попросил у украинского боксера реванша, но Кличко заявил, что в повторном поединке нет смысла, поскольку Чарр проиграл все четыре раунда.

11 сентября Кличко заявил, что, если бы рефери не остановил бой, в течение двух следующих раундов Чарр оказался бы "в горизонтальном положении", сообщает Reuters.

http://lenta.ru/news/2012/09/11/charr/
Faint
Бой Кличко в Германии смотрели больше людей, чем матч сборной



Субботний бой в супертяжелом весе между чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко (Украина) с претендентом из Германии Мануэлем Чарром привлек к телеэкранам Германии в среднем 8,75 млн человек, что составило 43,5 % от всех активных на тот момент телезрителей. На пике трансляция из Москвы собрала в Германии 9,22 млн зрителей. Бой Кличко - Чарр вывел телеканал RTL на первое место по показателям дня среди всех немецких телевизионных каналов.

По сравнению с февральским поединком Виталия цифры зрительского интереса ухудшились (бой с Дереком Чисорой посмотрели 12,88 млн / 56, 5 % немцев), однако поединок с Чарром продолжался лишь 4 раунда, что также сказалось на количестве зрителей. В то же время вчерашний бой заинтересовал на полмиллиона больше немецких телезрителей, чем последний поединок Владимира Кличко с Тони Томпсоном и обошел по показателям трансляцию футбольного матча Германия-Фаррерские острова (пятница, ZDF, 7,87 млн / 28,2 %).

segodnya.ua
Eger
Мэнни Пакиао и Хуан Мануэль Маркес в четвертый раз проведут бой

Следующим соперником бывшего чемпиона мира филиппинца Мэнни Пакиао будет мексиканец Хуан Мануэль Маркес. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на промоутера филиппинца Боба Арума. Арум заявил, что Маркес уже подписал контракт на бой, в ближайшее время свою подпись должен поставить Пакиао. Официально о проведения боя будет заявлено 18 сентября во время специальной пресс-конференции. Сам поединок пройдет 8 декабря в американском Лас-Вегасе.

Это поединок станет четвертым очным боем для Пакиао и Маркеса. Они встречались в 2004, 2008 и 2011 годах, в первом поединке была зафиксирована ничья, в двух остальных победу праздновал филиппинский боксер. Однако сам Маркес не раз заявлял, что победителем в этих боях был именно он.

Также в числе вероятных претендентов на бой с Пакиао называли американца Тимоти Брэдли, который в июне 2012 года отобрал в филиппинца титул чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация), и пуэрториканец Мигель Котто.

Всего за свою карьеру 33-летний Пакиао провел 60 боев, в которых победил в 54 (из них 18 нокаутом), дважды в боях с его участием фиксировали ничью, четыре раза филиппинец оказывался в роли проигравшего.

Последний бой 39-летний Маркес провел 14 апреля 2012 года в родном Мехико. Тогда мексиканец по очкам победил украинца Сергея Федченко. Всего на его счету 61 бой, в которых он одержал 54 победы (39 нокаутом), одна ничья и шесть поражений.

http://lenta.ru/news/2012/09/13/boxing/
Faint
Хэй хочет, чтобы Кличко проиграл выборы



После состоявшегося в минувшую субботу в Москве поединка, в котором чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC 41-летний украинец Виталий Кличко защитил свое звание, победив техническим нокаутом в четвертом раунде 27-летнего Мануэля Чарра, рассматривающийся в качестве возможного соперника для Виталия экс-чемпион WBA в супертяжелом весе британец Дэвид Хэй заявил в нтервью Sky Sports News, что сможет побить Виталия.

"Он намного больше меня, — отметил Хэй. — Это был бы бой "Давид против Голиафа". Я знаю, что могу победить его, и если у меня только будет возможность, я обязательно сделаю это. Он говорил, чтобы я дрался с Дереком Чизорой, а затем мы могли бы встретиться с ним. Я встретился с Дереком Чизорой и побил его гораздо более убедительно, чем это сделал Виталий. Но что он делает? Он разворачивается и объявляет, что будет драться с Мануэлем Чарром. Так что, надеюсь, после того, как Виталий проиграет свою предвыборную кампанию, мы сможем устроить мегабой".

segodnya.ua
Faint
Дэвид Хэй: "С Кличко мы соберем больше денег, чем кто-либо другой в супертяжелом весе"



После защиты Виталием Кличко чемпионского пояса WBC в поединке с Мануэлем Чарром, вновь напомнил о себе скандальный Дэвид Хэй. Экс-чемпион WBA в супертяжелом весе Хэй заявил, что его бой против Кличко-старшего стал бы одним из самых ожидаемых боев мирового бокса.

"Глава WBC Хосе Сулейман понимает, что с моей помощью можно организовать самый большой бой для Виталия Кличко, - заявил Хэй. - Сулейман предложил мне бросить вызов Виталию и побороться с ним за титул WBC. Это именно тот бой, который хочет увидеть весь мир, и он это знает. Виталий это знает. Это второй по значимости бой после боя Мэнни Пакьяо и Флойда Мейвезера-младшего на планете. Мы можем собрать больше денег, чем кто-либо другой в супертяжелом весе. Мы заполнили бы любой футбольный стадион в любой точке мира".

segodnya.ua
Faint
Майк Тайсон больше не хочет быть самым плохим парнем на планете



Легенда мирового бокса американец Майк Тайсон заявил о намерении участвовать в мюзиклах.

"Я желаю танцевать и петь. Хочу участвовать в танцевальных мюзиклах", - сказал Тайсон журналистам в Гонконге, отвечая на вопрос о роде деятельности, которой он бы хотел себя посветить в будущем.

Тайсон отметил, что более у него нет желания "быть самым плохим парнем на планете", с которым его отождествляли во время его боксерской карьеры.

"Я всегда был плохим парнем, который хотел бы стать хорошим, но я не знал, как это сделать, так как был слишком сконцентрирован на том, чтобы быть плохим", - сказал Тайсон.

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе находится с визитом в Гонконге на инвестиционном форуме CLSA, на котором он собирается рассказать участникам, как он преодолевал трудности в спортивной карьере и в личной жизни, включая пристрастие к наркотикам и алкогольной зависимости. В частности бывший боксер уже поведал своим поклонникам, что во время своей карьеры он не заботился о боксе как о бизнесе.

"В боксе я лишь заботился о своей славе", - отметил Тайсон.

В апреле Тайсон уже участвовал в шоу "одного актера" в Лас-Вегасе. Его шоу под названием "Бесспорная правда" было посвящено личной жизни и боксерской карьере. Экс-чемпион мира выступил в небольшом театре при казино MGM Grand вместимостью 740 человек. Программа длилась два часа практически без перерывов. Тайсон рассказывал свою сторону правды о многочисленных жизненных перипетиях, избегая купюр и недомолвок - рассказал о детстве, которое прошло без отца, о смерти матери, когда ему было 16 лет, о проблемах с наркотиками и законом.

В 1986 году в возрасте 20 лет Тайсон стал самым молодым в истории чемпионом мира в супертяжелом весе. Вплоть до сенсационного поражения от Бастера Дагласа в 1990 году его карьера шла по нарастающей, после чего начались проблемы. Спустя два года Тайсон был признан виновным в изнасиловании и провел в тюрьме почти три года.

В 1997 году состоялся знаменитый бой с Эвандером Холифилдом, в котором Тайсон откусил сопернику кусочек уха.

Завершилась карьера Тайсона в 2005 году поражением от ирландца Кевина Макбрайда. В октябре 2006 года Тайсон, в 2003 году объявивший о банкротстве, вернулся на ринг, начав мировое турне из серии "выставочных" поединков.

В 1999 году Тайсон был приговорен к году тюрьмы за нападение на двух человек после ДТП. Он пробыл за решеткой девять месяцев.

В 2007 году Тайсон просидел в тюрьме 24 часа за хранение кокаина и вождение автомобиля в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Тайсон был женат три раза, у него восемь детей от разных женщин.

segodnya.ua
Faint
Легенде бокса Джо Фрейзеру установят памятник



Память легендарного американского боксера, экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Джо Фрейзера (32-4-1, 27 КО), который скончался 7 ноября 2011 года в возрасте 67 лет от рака печени, намерены увековечить в его родном городе.

Власти Филадельфии приняли решение установить монумент в честь знаменитого боксера в новом спортивном комплексе, открытие которого запланировано на 2013 год. Памятник будет воздвигнут на пожертвования от горожан и всех поклонников боксера - предстоит собрать $150 000.

segodnya.ua
Faint
Кличко - жене: "Не нужно больше петь"



Чемпион мира WBC Виталий Кличко восхищен пением своей супруги Наталии, но попросил ее больше не организовывать подобные выступления.

Наталия частенько поет дома для мужа и детей. Также у них был семейный экспромт на немецком ТВ, когда на шоу Наталия пела цыганский романс, Виталий подыгрывал на гитаре.

"Ты поешь прекрасно. Но, пожалуйста, не надо больше таких великолепных выступлений. Не хватает еще того, чтобы не только отца, но и матери наших детей постоянно не было дома", - пошутил наш боксер в интервью изданию Bild.

Напомним, что Наталия выполнена песню перед боем Виталия с Мануэлем Чарром, который завершился победой нашего чемпиона техническим нокаутом в четвертом раунде.

segodnya.ua
joker.cool
Брат Виталия, Владимир Кличко о поединке с Чарром заявил следующее:
Цитата
Виталий не даст ему выиграть
и был прав.Виталий действительно не дал выйграть Чарру,и вновь защитил титул чемпиона мира.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.