Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бокс
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Боевые виды спорта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Faint
Менеджер Кличко: "Хэй - как собака, которая лает, когда ей страшно"



Менеджер промоутерской компании братьев Кличко Бернд Бенте заявил о том, что экс-чемпиону мира в двух весовых категориях Дэвиду Хэю было сделано предложение о поединке против чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко в сентябре этого года. Однако британец вместо этого решил встретиться со своим соотечественником Дерреком Чизорой в поединке 14 июля в Лондоне, который уже вызвал большие споры, так как оба боксера будут драться в Англии с иностранными лицензиями. "От нас был контракт на бой Хэя с Виталием в сентябре, но он предпочел Чизору, так как это проще, — заявил Бенте. — Я думаю, он никогда всерьез не хотел драться с Виталием. Он только болтает. Как собака, которая лает, когда ей страшно".

По мнению Бенте, второй бой Хэя с одним из братьев уже не состоится, так как Владимир уже все решил в первом поединке, а Виталий может уйти из бокса после выборов на родине. "Не думаю, что этот бой состоится, — добавил Бенте. — Он очевидно не состоится в сентябре, потому что мы уже ведем переговоры с парой других претендентов, а для Хэя два этих боя будут слишком близко во времени. Владимир больше не будет с ним драться. Зачем? Никаких вопросов уже не осталось, а Виталий... если его изберут в октябре, он определенно завершит карьеру".

Впрочем, команды боксеров уже несколько лет ведут пикировку в прессе, которая по большей части приводит только к взаимным обвинениям в срыве или отказе от переговоров вместе с заявлениями о готовности провести бой. Так и сейчас, тренер и менеджер Хэя Адам Бут следующим образом прокомментировал в своем твиттере ссылку на это заявление Бенте: "Не правда. Я звонил Шелли Финкелю [советнику братьев Кличко], чтобы принять их предложение, но он так и не перезвонил. Разве Бенте не бывший парикмахер?"

segodnya.ua
Faint
Чизора получил лицензию боксера в Люксембурге



На 14 июля в Лондоне запланирован поединок между экс-чемпионом мира в двух весовых категориях 31-летним Дэвидом Хэем и бывшим претендентом на титул чемпиона мира в супертяжелом весе 28-летним Дереком Чизорой.

Накануне Чизора, которому Британский боксерский совет отказал в выдаче лицензии после инцидентов до и после его боя с Виталием Кличко, получил лицензию в Федерации бокса Люксембурга.

"У меня было много возможностей для получения лицензии в других странах, — признася Чисора, — но я выбрал Люксембург, потому что они очень уважительно отнеслись ко мне, были очень любезными и дружелюбными, и я с нетерпением жду возможности сделать так, чтобы они гордились мной".

segodnya.ua
Faint
В Киеве пройдет боксерский вечер "Время чемпионов"



14 июля на арене спортивного комплекса "Sportlife" (Киев, ул. Красноткацкая, 42) промоутерская компания Global Box-Promotion проведет ивент под рабочим названием "Время чемпионов". В главном поединке вечера 28-летний украинец Виталий Копыленко проведет двенадцатираундовый поединок против чемпиона мира по одной из второстепенных версий (WBF) Кагри Эрмиса.

В главном поединке андеркарта 28-летний Тимур Ахундов проведет первую защиту своего титула против 21-летнего боксера из Танзании Мохаммеда Матумла. Интересно то, Мохаммед является своеобразным отображением семьи Мэйвезеров. Так же, как и одного из лучших боксеров мира, у Мохамеда отец и дядя являются не только профессиональными боксерами, но и владели титулами чемпионов.

"Карги и Мохаммед - серьезные соперники. Многие привыкли оценивать боксеров по их послужному списку, упуская из виду, что отнюдь не количество, а качество проведенных поединков делает боксера опасным, - заявляет главный тренер Global Box-Promotion Александр Лихтер. – Карги, прежде всего, опасен тем, что его опыт проведения поединков куда выше, чем у Виталия. И, во вторых, он уверен в том, что ему удастся защитить пояс чемпиона. И это не бравада, наполненная излишней самоуверенностью, а именно уверенность в своих силах. Если оценивать соперника Тимура, то парень, если так можно сказать, с большими и крепкими боксерскими корнями. Весьма быстрый и агрессивный в старте поединка. Если не удалось достичь результата сразу, превращается в терпеливого бойца, затаившегося для стремительной атаки. Впереди полтора месяца подготовки, так что работы больше, чем достаточно".

segodnya.ua
Faint
Менеджер Кличко раскрыл подробности отправленного Хэю контракта



Менеджер промоутерской компании братьев Кличко Бернд Бенте дал свои комментарии к недавнему совместному заявлению экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Дэвида Хэя и его тренера и менеджера Адама Бута. По словам Бенте, контракт на бой с чемпионом WBC Виталием Кличко в сентябре этого года действительно был направлен Хэю, однако он включал в себя несколько условий. Первое, наличие у Хэя действующей боксерской лицензии и места в рейтинге WBC, и второе, проведение Хэем "промежуточного" боя не позднее 2 июня. Так как эти условия не были соблюдены из-за того, что Хэй решил встретиться с Дереком Чизорой 14 июля, предложение потеряло актуальность. "Как часто бывает, Адам Бут говорит лишь половину правды, — сказал Бенте. — Да, мы действительно прислали им контракт. Мы отправили контракт пару недель назад, но в контракте было указано, что бой с Виталием возможен при двух условиях. Первое, Хэй получает лицензию и возвращается в рейтинг. Следовательно ему нужно провести "промежуточный" бой, против чего мы не возражали.

"Но этот бой должен был состояться не позднее 2 июня, — продолжил Бенте. — Это последние выходные перед чемпионатом Европы по футболу. Виталий всегда подчеркивал, что хочет выйти на ринг 1 или самое позднее 8 сентября, так как после этого он хочет участвовать в выбрах на Украине. Мы всегда говорили им об этом. Еще в апреле".

По словам Бенте, бой с Чизорой 14 июля полностью изменил ситуацию. "Мы не можем провести бой 1 или 8 сентября, так как мы не знаем имени соперника, — отметил менеджер, — их бой состоится 14 июля, на шесть недель позже нашего крайнего срока для проведения Хэем поединка, более того, мы не знаем, победит он или нет, и не будет ли травмирован в бою, потому что в этом случае нам придется искать другого соперника всего за шесть недель до боя. Также президент WBC Хосе Сулейман сказал, что они не признают Хэя претендентом на титул, если он проведет бой с Чизорой".

"Сейчас Бут говорит, что мы не пошли на бой с Хэем из-за плохого выступления Виталия в поединке с Чизорой, — добавил Бенте. — Это чепуха. Мы все знаем, что Виталий выигрывал тот бой с травмой руки, начиная со второго раунда. И кто-нибудь вообще верит в то, что Виталий боится Хэя, и не будет драться с ним? После его поединка с Владимиром, никто в нашей команде не верит в то, что у Хэя есть шанс в бою с Виталием".

Бенте также объяснил перемену своего отношения к поединку Хэй-Чизора, идею которого он с энтузиазмом принял на пресс-конференции в Мюнхене. "Как помните, все это было до драки, — напомнил Бенте. — Когда я это говорил, я не предполагал, что эти парни устроят драку, и Чизора будет лишен лицензии. Мы определенно не пойдем против решения Британского совета по контролю в области бокса. Как недавно сказал Владимир, это худший пример, который мы можем дать детям. Мы должны защищать любимый спорт, и этот бой просто шоу уродов. Они называют его боем года, но это бой двух проигравших. Один, Чизора, проиграл три боя подряд, а Хэй проиграл все раунды Владимиру, а сейчас говорит, что Виталий боится его. После боя с Владимиром он оправдывался травмированным мизинцем. Скажу одно. Вся храбрость Хэя помещается в его мизинце, и именно поэтому он не согласился на бой с Виталием".

segodnya.ua
Faint
Кличко может выбрать "похожего на себя" боксера



Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF/IBO 36-летний украинец Владимир Кличко заявил о том, что может встретиться с бронзовым призером Олимпиады-2008 28-летним британцем Дэвидом Прайсом, который на днях в своем 13-ом бою на профессиональном ринге завоевал титул чемпиона Великобритании. Напомним, что 7 июля Кличко предстоит защищать свои титулы в бою с 40-летним американцем Тони Томпсоном.

"Возможно, Дэвид Прайс и я в конечном итоге договоримся о поединке, — цитирует Кличко BoxingScene.com. — Я не исключаю его из списка возможный соперников. Посмотрим, как он будет прогрессировать. Думаю, он делает невероятную работу. В определенном смысле я вижу в нем себя. Он на пять сантиметров выше меня, а его техника похожа на мою, так что между нами есть сходства, и мой тренер Эмануэль Стюард это отмечает. Когда мы смотрели его бои, он говорил: "Смотри, он двигается, как ты, у него даже шорты и обувь как у тебя". Мэнни думает, что он копирует меня и ему нравится то, как я дерусь. Я согласен с ним, потому что у меня тоже были кумиры. Может быть, он смотрит на меня именно так. Все зависит не только от желания промоутера, но и от желания боксера, потому что очень многие боксеры избегали встречи со мной".

segodnya.ua
rammyck
В США умер боксер Джонни Тапиа

В Альбукерке, штат Нью-Мексико, умер на 46 году жизни пятикратный чемпион мира по боксу Джонни Тапиа, сообщает телеканал KOB.

Тело Тапиа было найдено в его доме в воскресенье, 27 мая. Причина смерти боксера пока не установлена, но версию о насильственной смерти полиция считает маловероятной. "Он так часто оказывался на краю гибели, что очень сложно поверить в то, что это наконец случилось", - сказал телеканалу один из друзей спортсмена.

Джонни Тапиа родился в Альбукерке в 1967 году. Отец будущего боксера был убит еще до его рождения, а мать - когда ему было всего несколько лет. Карьеру в любительском спорте Тапиа начал в первой половине 1980-х годов. Завоевав несколько титулов, в 1988 году он перешел в профессионалы.

В первый же год в профессиональном боксе Тапиа выиграл восемь боев, пять из них - нокаутом. В 1995 году Тапиа стал чемпионом мира во 2-й наилегчайшей весовой категории, а в 1997 году завоевал тот же титул по версии IBF. Кроме того, он становился чемпионом мира в легчайшей весовой категории и в полулегкой.

Всю свою сознательную жизнь Тапиа боролся с наркоманией и хронической депрессией. В 1990 году его на несколько лет отстранили от спорта, уличив в употреблении кокаина. В дальнейшем Тапиа неоднократно арестовывали за хранение кокаина. В 1999 году, проиграв один из боев, боксер попытался покончить с собой путем передозировки наркотиков. В 2007 году, также из-за передозировки, Тапиа провел несколько дней в коме.

Свой последний бой Джонни Тапиа провел летом 2011 года: он победил по очкам колумбийца Маурисио Пастрану.


lenta.ru
Eger
Чемпиона мира обязали провести бой с Денисом Лебедевым

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,7 килограмма) панамца Гильермо Джонса провести бой с временным чемпионом россиянином Денисом Лебедевым. Об этом сообщает портал BoxingScene.com. Дата и место проведения поединка не называются.

Первоначально бой между Лебедевым и Джонсом должен был состояться 31 марта 2012 года в Москве. Но представители боксеров не сумели достичь договоренности о поединке. После этого панамец обвинил российского боксера в том, что он уклоняется от боя.

Вместо Джонса Лебедев 4 апреля 2012 года встретился с представителем Бардабоса Шоном Коксом. Россиянин отправил соперника в нокаут во втором раунде. Для Лебедева победа над Коксом стала 24-й в карьере. Единственное поражение Лебедев потерпел в декабре 2010 года в Берлине от чемпиона мира по версии WBO немца Марко Хука.

Ближайший бой Лебедев проведет 21 июля 2012 года в Париже. Соперником россиянина станет бывший чемпион мира 39-летний француз Жан-Марк Мормек.

39-летний Гильермо Джонс, который владеет чемпионским титулом с 2008 года, 23 июня 2012 года в Майами встретится с американцем Джоэлем Годфри.

http://lenta.ru/news/2012/05/28/lebedev/
Faint
72% немцев хотят увидеть бой скандалистов Хэя и Чизоры



Немецкий интернет-портал Bild спросил своих читателей — поддерживают ли они позицию телеканала ARD, который отказывается транслировать поединок 14 июля между экс-чемпионом мира в двух весовых категориях 31-летним Дэвидом Хэем и бывшим претендентом на титул 28-летним Дереком Чизорой.

По результатам опроса 72 процента (24 366) ответили: "Нет! Я хочу посмотреть этот бой".

В данный момент ARD планирует показать только бой регулярного чемпиона WBA в супертяжелом весе Александра Поветкина против экс-чемпиона мира в этом же весе Хасима Рахмана. Поединок Поветкин-Рахман состоится в рамках этого же вечера.

segodnya.ua
Faint
Менеджер назвал шесть вариантов для Кличко



Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте назвал немецкому изданию Hamburger Abendblatt имена потенциальных соперников для чемпиона WBC Виталия Кличко.

По словам Бенте, предварительные переговоры ведутся с шестью боксерами, но никому из них пока не сделано официальное предложение. Бой состоится 1 или 8 сентября в Германии. Кандидатами в соперники Виталию являются канадец Бермейн Стиверн, кубинец Луис Ортис, поляк Мариуш Вах, американцы Сет Митчелл и Франклин Лоуренс, а также выступающий в Германии сириец Мануэль Чарр, уже не раз бросавший вызов Виталию.

Полгода назад Бенте заявлял, что "телеканал RTL даже думать не будет о трансляции боя чемпиона с таким противником".

segodnya.ua
Faint
Министр спорта наказал Люксембургскую федерацию бокса за Чизору



Министр спорта Люксембурга Ромен Шнайдер жестко отреагировал на выдачу лицензии британскому супертяжеловесу Дереку Чизоре Люксембургской федерацией бокса (FLB).

Напомним, 2 недели назад министр выступил с предупреждением о том, что подобный шаг повредит имиджу люксембургского бокса и страны в целом, однако чиновники FLB не вняли увещеваниям и Чизора все же получил лицензию.

После этого Шнайдер направил FLB письмо: по мнению министра, своими действиями федерация способствует популяризации Чизоры, наказанного Британским советом по контролю за боксом (BBBofC) за антиспортивное поведение. Как сообщает Wort.Lu, Ромен Шнайдер полностью лишил Люксембургскую федерацию бокса государственных дотаций на 2012 год.

segodnya.ua
Faint
Мэнни Пакьяо получит гонорар в $26 млн



Чемпион мира в полусреднем весе по версии WBO и один из лучших боксеров мира 33-летний филиппинец Мэнни Пакьяо получит гарантированный гонорар в размере 26 миллионов долларов за свой следующий бой против 28-летнего американца Тимоти Брэдли.

Поединок состоится 9 июня в американском Лас-Вегасе. Данная сумма не является окончательной, потому что помимо этого он получит процент от продаж платных трансляций (PPV), продаж билетов и других источников доходов. Гарантированный гонорар Тимоти Брэдли составит 5 миллионов долларов.

segodnya.ua
Faint
Сегодня один из лучших боксеров мира Мейвезер сядет в тюрьму



Многократный чемпион мира по боксу Флойд Мейвезер, до сих пор не потерпевший ни одного поражения на профессиональном ринге, в пятницу отправится в тюрьму Лас-Вегаса отбывать трехмесячное наказание.

Мейвезер 22 декабря был приговорен за нападение на мать его троих детей Джози Харрис к 87 дням тюремного заключения, 100 часам исправительных работ и штрафу в 2500 долларов. Хотя изначально боксеру по всем пунктам обвинения грозило до 34 лет тюрьмы, суд принял чистосердечное признание Мейвезера. Исполнение приговора было отложено на несколько месяцев из-за боя за титул чемпиона мира по версии WBA, в котором 35-летний американец 5 мая в Лас-Вегасе по очкам победил пуэрториканца Мигеля Котто. За этот поединок Мейвезер получил в общей сложности 32 миллиона долларов, рекордный гонорар за всю историю бокса.

Мейвезер - бронзовый призер Олимпиады-1996 в Атланте, чемпион мира по версиям разных боксерских организаций в пяти весовых категориях. В 1998 и 2007 годах он признавался "Боксером года" вне зависимости от весовых категорий по версии авторитетного издания The Ring.

segodnya.ua
rammyck
Дмитрий Пирог заменил одного чемпиона другим

Российский боксер Дмитрий Пирог, владеющий титулом чемпиона мира в весе до 72,6 килограмма по версии WBO (Всемирная боксерская организация), проведет поединок с Геннадием Головкиным из Казахстана, который является чемпионом мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene.

Пирог планировал провести поединок с чемпионом мира IBF (Международная федерация бокса) австралийцем Дэниелом Гилом, но этот бой сорвался из-за решения Гила выйти на ринг против немца Феликса Штурма, который владеет титулом "суперчемпиона" WBA. Бой Гил - Штурм состоится 1 сентября 2012 года.

Договоренность о проведении боя с Головкиным, по словам промоутера Пирога Артура Пелулло, достигнута на 90 процентов. Поединок должен состоятся 25 августа в США.

Когда Пирог вел переговоры о поединке с Гилом, WBO объявила, что не даст разрешения на этот бой. Организация требует, чтобы свой следующий поединок Пирог провел против француза Хассана Ндама Нжикама, который владеет титулом временного чемпиона мира по версии WBO. Однако телекомпания HBO не проявила интерес к поединку Пирог - Нжикам, в то же время согласившись транслировать бой Пирог - Головкин.

По информации Boxingscene, отказ Пирога от боя с Нжикамом означает, что в поединке с Головкиным чемпионский титул российского боксера на кону стоять не будет. Пирог выйдет на ринг в качестве претендента на титул, принадлежащий Головкину. Означает ли это, что звания чемпиона мира WBO Пирог лишится, не уточняется.

В то же время, по данным сайта Boxrec.com, в бою Пирог - Головкин на кону будет стоять именно чемпионский титул WBO, а титул WBA разыгрываться не будет.

Пирог за свою карьеру провел на профессиональном ринге 20 боев и во всех одержал победы (15 - нокаутом). Головкин также выиграл все свои бои. Он одержал 23 победы (20 - нокаутом).


Lenta.ru
Faint
Флойда Мейвезера упрятали за решетку



Чемпион мира в первом среднем весе по версии WBA 35-летний американец Флойд Мейвезер ранним утром появился в окружном центре правосудия, чтобы сдаться для отбытия 87-дневного тюремного заключения.

Мейвезер 22 декабря был приговорен за нападение на мать его троих детей Джози Харрис к 87 дням тюремного заключения, 100 часам исправительных работ и штрафу в 2500 долларов. Хотя изначально боксеру по всем пунктам обвинения грозило до 34 лет тюрьмы, суд принял чистосердечное признание Мейвезера. Исполнение приговора было отложено на несколько месяцев из-за боя за титул чемпиона мира по версии WBA, в котором 35-летний американец 5 мая в Лас-Вегасе по очкам победил пуэрториканца Мигеля Котто. За этот поединок Мейвезер получил в общей сложности 32 миллиона долларов, рекордный гонорар за всю историю бокса.

segodnya.ua
Faint
Боксер из Танзании перед вылетом в Киев арестован полицией



Интерконтинентальный чемпион по версии WBF в полулегком весе Тимур Ахундов вынужден сменить соперника. 14 июля он должен был защищать свой титул в поединке против 21-летнего боксера из Танзании Мохаммеда Матумла, однако соперник не сможет прилететь в столицу Украины.

Случило непредвиденное: Матумла, несмотря на подписанный контракт, умудрился в воскресенье вечером встрять в драку, где, по одной информации, избил человека до полусмерти, а по второй - нанес ему несколько ножевых ранений. Задержанному полицией Мохаммеду пока еще не предъявлены обвинения, но, по словам его менеджера и по совместительству отца Рашида, сын в ближайшее не сможет выехать из Танзании.

"Естественно, что такая информация была неприятна, ног как критическую мы ее не оцениваем, - заявил промоутер Global Box-Promotion Олег Брусков. – Президент WBF Говард Голдберг быстро предоставил нам боксера, чья позиция в рейтинге федерации была следующей за Матумла. Им оказался 25-летний Фред Сауни. Сейчас мы находимся в процессе подписания новых контрактов и улаживания всех административных вопросов".

Тимур, который вместе с главным тренером Global Box-Promotion Александром Лихтером находится на тренировочном сборе в Крыму, отнесся к смене соперника с присущим ему спокойствием.

"Жаль, конечно же, что Мохаммед оказался таким несдержанным. Впрочем, мы еще не начали подготовку под конкретного соперника, так что проблем со сменой моего визави в поединке 14 июля я не вижу. Так сложилось, что довольно часто приходилось выходить в ринг практически вслепую. Слава Богу, что в нашем клубе дела обстоят совсем по другому. Насколько я знаю, уже готовится информация о моем сопернике. Мы ждем видео боев Сауни с его поединков, - прокомментировал ситуацию с заменой соперника Тимур, которого поддержал Александ Лихтер. – Чем ам был интересен Мохаммед Матумла, так это своей безудержной агрессией, которая сыграла такую вот неприятную роль в его жизни уже вне ринга. Из того, что я слышал о Фреде Сауни, этот боец более спокойный и взвешенный. Зря, как говорится, руками махать не будет".

segodnya.ua
Faint
Лебедев отменил свой бой с Мормеком



Российский боксер Денис Лебедев отменил поединок с бывшим чемпионом мира в весовой категории до 90,7 килограмма французом Жаном-Марком Мормеком. Этот бой планировалось провести 21 июля 2012 года в Париже, однако теперь, по словам промоутера Владимира Хрюнова, о поединке с Мормеком "не может быть и речи".

Лебедев носит звание временного чемпиона мира по версии WBA, а "полноценным" чемпионским титулом по версии этой организации владеет Гильермо Джонс из Панамы. На днях WBA обязала Джонса провести следующий бой именно с Лебедевым.

Отметим, что бой Лебедев - Джонс планировалось провести еще 31 марта 2012 года, однако тогда боксерам не удалось договориться о поединке. 4 апреля россиянин встретился на ринге с Шоном Коксом из Барбадоса и победил нокаутом.

По словам Хрюнова, бой его клиента с Джонсом должен состояться в ближайшее время. Промоутер подчеркнул, что он хотел бы организовать поединок с панамским боксером в Москве.

32-летний Лебедев за свою карьеру провел 25 боев. В них он одержал 24 победы (18 - нокаутом) и потерпел одно поражение. 40-летний Джонс в 43 боях одержал 38 побед (30 - нокаутом), потерпел три поражения, а еще два поединка свел вничью. Титул чемпиона мира панамец завоевал в 2008 году и с тех пор провел только два боя. Следующий поединок с участием Джонса был запланирован на 23 июня. Панамский боксер собирался встретиться с американцем Джоэлом Годфри.

segodnya.ua
Faint
Поветкин и Адамек могут провести "великую битву в Польше"



Популярный польский боксер Томаш Адамек, завоевавший мировые титулы в полутяжелом и первом тяжелом весах и известный по своей неудачной попытке оспорить титул WBC в супертяжелом весе у Виталия Кличко, дал интервью телеканалу Polsat.

"Не хочу пока распространяться, так как впереди бой с Чемберсом, и произойти может, что угодно, но на осень есть план провести еще одну великую битву в Польше", — сказал Адамек журналистам.

Телеканал располагает информацией о предварительной договоренности провести осенью поединок против обладателя "регулярного" титула WBA в супертяжелом весе Александра Поветкина, при условии, что и Поветкин, и Адамек выйдут победителями из своих следующих боев. Напомним, что Поветкину предстоит провести защиту своего титула против экс-чемпиона мира Хасима Рахмана.

segodnya.ua
rammyck
Братья Кличко получат награду за честность в боксе

Братья Кличко удостоены награды имени Джеймса Фарли за "Честность в боксе". Этот почетный приз Кличко получат от Ассоциации Боксерских Писателей Америки.

Так как Владимир Кличко начал активную подготовку к своему бою с Тони Томпсоном в тренировочном лагере в австрийском Гоинге, почетную награду за себя и брата во время ежегодной церемония вручения наград Ассоциации, которая состоится 6 июня в Нью Йорке, получит Виталий Кличко.

Отметим, что так же церемонию и праздничный ужин посетят такие известные боксеры как Андре Уорд и Бернард Хопкинс и другие.


isport.ua
Faint
Знаменитый боксер Шейн Мозли завершил карьеру



Экс-чемпион мира в трех весовых категориях 40-летний американец Шейн Мозли объявил о завершении карьеры. "Доброе утро всем, - написал Мозли в своем Твиттере. - Хочу поблагодарить вас за проявленную любовь. У меня была великолепная карьера, я обожал каждый ее момент. Победа, поражение или ничья".

Шейн Мозли начал карьеру в феврале 1993 года. На профессиональном ринге он провел 56 боев - 46 побед (39 нокаутов), 8 поражений, 1 ничья, а также один бой признан несостоявшимся. Он провел 19 боев против действующих или бывших чемпионов мира. Он выходил в ринг с такими боксерами, как Оскар Де Ла Хойя, Мигель Котто, Рикардо Майорга, Антонио Маргарито, Флойд Мейвезер-младший, Мэнни Пакьяо.

"Я в порядке, я собираюсь заняться промоутерской деятельностью, - говорит Мозли. - Я тренирую своего сына (21-летнего любителя Шейна Мозли-младшего). У меня была чертовки хорошая карьера. Я рад всем этим прекрасным воспоминаниям и боям с отличными боксерами. Настало время возвращать назад. Я готов тренировать своего сына на постоянной основе. Это жизнь. Мы становимся старше. Когда ты становишься старше, ты видишь, что происходит. Тебе кажется, что ты можешь. Ты смотришь и думаешь, что можешь это сделать, что ты хочешь это сделать, но ты больше на это не способен".

На протяжении некоторого времени в 2000 и 2001 годах Мозли возглавлял рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовой категории. "Быть признанным в качестве лучшего боксера независимо от весовой категории, особенно с учетом того, что тогда выступал Рой Джонс, для меня является большой честью. Немногие люди могут сказать, что они были лучшими в этом рейтинге, но я один из этих людей", -сказал Мозли.

segodnya.ua
rammyck
Виталий Кличко определился с соперником на последний бой

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко, владеющий поясом чемпиона мира по версии WBC, проведет ближайший бой 1 сентября на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Соперником украинца станет немец сирийского происхождения Мануэль Чарр. Об этом сообщает портал Fightnews.com.
Ранее сообщалось, что в список претендентов на бой с Кличко, помимо Чарра, вошли канадец Бермейн Стиверн, кубинец Луис Ортис, поляк Мариуш Вах, американцы Сет Митчелл и Франклин Лоуренс

Для Виталия Кличко этот бой станет вторым в карьере, который пройдет на Украине. Впервые он боксировал на родине в 1998 году, отправив в первом раунде в нокаут итальянца Франческо Спинелли.

Планируется, что бой с Чарра станет последним для Виталия Кличко. Затем он намерен заняться политической карьерой. В частности, Кличко собирается со своей партией "УДАР" принять участие в парламентских выборах, которые состоятся 28 октября.

40-летний Виталий Кличко за свою карьеру провел 46 поединков. В них украинец одержал 44 победы (40 - нокаутом) и потерпел два поражения. Последний бой Кличко провел 18 февраля 2012 против британца Дерека Чисоры. Тогда украинец одержал победу единогласным решением судей и отстоял чемпионский титул.


lenta.ru
Faint
Братья Кличко получили награду "Честность и добросовестность в боксе"



Украинские братья-чемпионы Виталий и Владимир Кличко получили премию Джеймса Фирли "Честность и добросовестность в боксе", которую вручает Ассоциация журналистов, пишущих о боксе в США.

По слухам, свой следующий бой Виталий Кличко проведет 1 сентября в Киеве против Мануэля Чарра.

segodnya.ua
Eger
Бывший чемпион мира по боксу объявил о завершении карьеры

Бывший чемпион мира по боксу в полусреднем весе (до 66,678 кг) по версиям WBA, IBF и WBO Антонио Маргарито объявил о завершении карьеры. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Маргарито заявил, что после 22-х лет на ринге ему тяжело заканчивать карьеру, но это необходимо. Мексиканец не стал говорить о том, чем он теперь будет заниматься.

Ранее сообщалось, что Маргарито собирается в конце мая провести бой с американцем Абелем Перри, но поединок не состоялся из-за повреждения ахилла у мексиканского боксера.

В последний раз мексиканский боксер выходил на ринг в декабре 2011 года против пуэрториканца Мигеля Котто, но тогда судьи остановили бой из-за сильной гематомы на глазу у Маргарито. До этого в ноябре 2010 года в чемпионском поединке с филиппинцев Мэнни Пакиао Маргарито получил серьезную травму - перелом правой дужки глаза. После врачи говорили, что мексиканец мог лишиться зрения, но все завершилось благополучно.

За свою карьеру Маргарито одержал 38 побед, 27 из которых нокаутом, и потерпел 8 поражений.

lenta.ru
Faint
Бой Кличко со школьниками завершился вничью



Чемпион мира по боксу посетил киевскую школу №264 на Троещине. В рамках проекта "Клич друзів – граймо разом!" именно эта школа получит от Фонда братьев Кличко спортивную площадку.

Владимир поиграл с ребятами в футбол, устроив им репетицию Евро-2012. Школьники обыграли чемпиона - 2:0. А вот соревнования по боксу завершились вничью.

"Уверен, что на этом стадионе будут проходить соревнования достойные не только города, но и страны. Ведь для этого у вас есть все необходимое. К сожалению, для многих детей хорошая спортплощадка во дворе или школе - это лишь мечта", - говорит Кличко.

segodnya.ua
rammyck
Американский боксер не смог прилететь на бой в Москву из-за отсутствия визы

Бывший чемпион мира в первом полусреднем весе американец Кендалл Холт не смог прилететь в Москву на бой с россиянином Хабибом Аллахвердиевым, который планировалось провести 20 июня. Об этом сообщает портал BoxingScene.com.

По условиям контракта, Холт должен был прилететь в Москву не позднее 14 июня. Однако 31-летний американец не сумел получить российскую визу, из-за чего было принято решение поединок отменить. Подробности отказа в выдаче визы не сообщаются.

Также неизвестно, состоится ли бой между Холтом и Аллахвердиевым в будущем или российский боксер найдет себе другого соперника.

Бой между Холтом и Аллахвердиевым должен был пройти 20 июня в УСК ЦСКА. Подготовкой россиянина к бою занимался экс-чемпион мира Костя Цзю.

Предполагалось, что в случае победы россиянин мог провести бой за титул чемпиона мира по версии IBF в первом полусреднем весе с американцем Забом Джудой.

29-летний Аллахвердиев провел 16 поединков, выиграв все из них. Девять побед были одержаны нокаутом. Последний бой россиянин провел 8 ферваля 212 года против Игнасио Меендосы из Венесуэлы. Аллахвердиев отправил соперника в нокаут в пятом раунде.


lenta.ru
Faint
Марко Хук ответил команде Кличко в своем Facebook



Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте заявил, что чемпион WBO в первом тяжелом весе Марко Хук также мог бы войти в число потенциальных соперников чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко для боя в сентябре. "Я всегда говорил, что мы можем организовать бой хоть сейчас, — утверждает Бенте. — Хук мог бы стать следующим соперником Виталия, но Зауэрланд должен дать согласие на этот бой и не выдвигать нереальных условий. Если они хотят получить миллионы, то для нас это не имеет смысла. Если же цифра более реальна, то Хук получит шанс сразиться за чемпионский титул".

Хук ответил Бенте на странице Facebook: "Дорогие любители бокса, Бернд Бенте сказал в интервью, что я мог бы сразиться с одним из Кличко в сентябре 2012 года. Я не буду выдвигать чрезмерных требований, так как моя цель — выиграть титул! Я позабочусь о том, чтобы обы стороны пришли к соглашению".

Напомним, что ранее и Бенте, и Хук уже проявляли интерес к проведению такого боя, однако после дебюта в супертяжелом весе Хук решением промоутерской компании Sauerland Event вернулся в первый тяжелый вес.

segodnya.ua
rammyck
Гарсия: "Паккьяо выиграет по очкам"

Тренер Нонито Донэйра и бывший чемпион мира Роберт Гарсия дал прогноз на бой Мэнни Паккьяо (54-3-2, 38 КО) - Тимоти Брэдли (28-0, 12 КО).

"Паккьяо будет непросто. Брэдли голоден до побед, он в великолепной форме, у него хороший тренер (Жоэль Диас).

Я знаю Брэдли, он из Калифорнии. Он прекрасный человек, но ему будет тяжело. Думаю, что Паккьяо выиграет по очкам", - сказал Гарсия.


isport.ua
Faint
Люксембург пострадал из-за боя Хэй - Чизора



Руководство Европейского боксерского союза исключило из состава Федерацию бокса Люксембурга за проведение поединка между британцами Дереком Чисорой и Дэвидом Хэем, который запланирован на 14 июля в Лондоне. Такое решение было принято путем голосования руководства Союза.

Санкцию на бой, который пройдет в Лондоне на домашнем стадионе футбольного клуба "Вест Хэм Юнайтед" - "Аптон Парк", выдала Федерация бокса Люксембурга после того, как Британский совет по контролю за боксом (ВВВС) не разрешил спортсменам выходить на ринг из-за отсутствия у обоих лицензий.

На кону поединка будут два титула - Интернационального чемпиона по версии Всемирной боксерской организации (WBO) и Интерконтинентального по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе.

Чисора был дисквалифицирован на ВВВС и руководством Всемирного боксерского совета (WBC) за потасовку с Хэем 18 февраля на пресс-конференции после окончания поединка с украинцем Виталием Кличко.

Заметим, что ВВВС также грозит лишением лицензий всех причастных к проведению этого боя.

segodnya.ua
rammyck
Мэнни Пакиао проиграл бой за чемпионский титул

Филиппинский боксер Мэнни Пакиао проиграл по очкам бой за чемпионский титул в категории до 66,7 килограмма по версии WBO (Всемирная боксерская организация) американцу Тимоти Брэдли, сообщает Reuters.

Поединок, состоявшийся в Лас-Вегасе 9 июня, длился 12 раундов. Двое судей присудили победу Брэдли, а Пакиао, который считался фаворитом боя, - только один судья. 33-летний филиппинец по окончании поединка поблагодарил бога и сказал, что он уважает судей и их решение.

Как отмечает Reuters, бой Пакиао с Брэдли начался позже запланированного, поскольку филиппинский боксер смотрел трансляцию игры баскетбольного клуба "Бостон Селтикс", который уступил "Майами Хит" в седьмом матче полуфинальной серии плей-офф.

Поражение в поединке с Брэдли стало первым для филиппинца с 2005 года, который до этого одержал 15 побед подряд. Всего за свою профессиональную карьеру Пакиао одержал 54 победы в 60 боях, из 38 - нокаутом.

28-летний Брэдли, начавший профессиональную карьеру в 2004 году, одержал 29-ю победу подряд. Он уже завоевывал чемпионский титул в категории до 63,4 килограмм по версии WBO и по версии WBC (Всемирный боксерский совет).


lenta.ru
Faint
Мейвезера изолировали от других заключенных



Чемпион мира в первом среднем весе по версии WBA 35-летний американец Флойд Мейвезер несколько суток находится в заключении. Появились некоторые подробности его отсидки.

Так, боксеру гарантировано, что он не будет пересекаться с другими заключенными. Мейвезер находится в камере размером примерно 2х3,5 метра (на фото). Один раз в день, в то время как другие будут изолированы, Мейвезеру предоставляется один час вне камеры для тренировок. Употреблять пищу он также будет отдельно от всех. В его камере есть койка, туалет и раковина из нержавейки, бетонный стол с прикрепленным к полу стулом и два вертикальных окна.

В случае хорошего поведения, Мейвезер может получить досрочное освобождение в середине июля.

segodnya.ua
Andru
Тимоти Брэдли победил Мэнни Паккьяо, наконец-то хоть кто-то смог это сделать.

rammyck
Умер кубинский боксер Теофило Стивенсон

На Кубе в возрасте 60 лет скончался боксер-тяжеловес Теофило Стивенсон, сообщает Reuters. Трехкратный олимпийский чемпион, Стивенсон прославился еще и тем, что отказался от поединка с Мухаммедом Али, за участие в котором ему предлагали пять миллионов долларов.

Первыми о кончине Стивенсона сообщили государственные кубинские СМИ. По сведениям BBC News, причиной смерти спортсмена стал инфаркт.

Теофило Стивенсон родился в 1952 году. В 1972 на играх в Мюнхене он выиграл свое первое олимпийское золото. Затем боксер становился золотым призером Олимпиад в Монреале и Москве (1976 и 1980 годы). Помимо Стивенсона трехкратными олимпийскими чемпионами по боксу удалось стать всего двум спортсменам.

От поединка с Али Стивенсон отказался, поскольку на социалистической Кубе запрещен профессиональный спорт. Сообщалось также, что, не дав согласия на матч, боксер заявил: "Что такое миллион долларов в сравнении с любовью восьми миллионов кубинцев?"

После окончания карьеры в 1988 году Стивенсон стал тренером и занимал пост вице-президента Кубинской федерации бокса.


lenta.ru
Faint
Чарр уже видит себя "львом" в бою с Кличко, но контракт ему еще не отправлен



Выступающий в Германии сирийский супертяжеловес уже сегодня Мануэль Чарр подпишет контракт на бой с чемпионом WBC Виталием Кличко, сообщает Handelsblatt.de. Чарр благодарен Кличко за предоставляемый шанс: "Виталий — великий чемпион, и я благодарю его за эту возможность, но он будет повержен, где бы не проходил бой, даже если он состоится на территории Украины". Чарр видит себя фаворитом в бою с 40-летним Кличко: "Виталий стар и сыт. Я же — лев, вышедший на поиски мяса после многолетнего заточения. Виталий — мое мясо".

Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте заявил информационному агентству dpa в воскресенье, что на сегодняшний день известна лишь дата следующего поединка чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко: "Виталий проведет свой следующий бой 1 или 8 сентября. Пока вовсе не решено окончательно, будет ли его соперником сириец Мануэль Чарр. "У нас 5-6 потенциальных соперников для Виталия. Пока мы даже не посылали кандидатам контрактов", — цитирует менеджера Welt.de.

Бенте сообщил также, что дата завершения боксерской карьеры Виталия зависит от исхода выборов назначенных на 28 октября выборов в украинский парламент: "Я полагаю, что если Виталий победит на выборах, то он не будет больше боксировать". В противном случае Кличко не исключает продолжения спортивной карьеры.

segodnya.ua
Faint
Виталий Кличко: ринг или рада



Любопытное заявление сделал менеджер братьев Кличко Бернд Бенте. По его предположению, если Виталий Кличко по результатам парламентских выборов в Украине 28 октября пройдет в Раду, он закончит с боксом. Тогда намеченный на сентябрь бой станет для нашего чемпиона мира WBC последним в карьере. Таким образом Бенте неожиданно для самого себя и Виталия мотивировал украинских болельщиков Кличко голосовать против него. Ведь иначе шансов увидеть его в ринге больше не будет. Если же Кличко не пройдет в ВР, Бенте не исключает, что боксер еще будет боксировать. При этом, по последним данным соцопросов, партия УДАР Кличко преодолевает барьер.

Сентябрьский бой Виталия должен состояться 1 или 8 сентября. Ему в соперники поспешили записать выступающего за Германию сирийца Мануэля Чарра. Тот уже на весь интернет раструбил, что вот-вот подпишет контракт. "Виталий - великий чемпион, но он будет повержен, где бы не проходил бой, даже если он состоится на территории Украины, - грозит непобедимый пока Чарр. - 40-летний Виталий - стар и сыт. А я - лев, вышедший на поиски мяса после многолетнего заточения. Виталий - мое мясо!".

Чарр также сообщил, что для большей эффективности сменит тренерский штаб для подготовки с таким соперником, как Кличко. Но Бенте попросил не торопиться: "У нас есть пять-шесть потенциальных соперников для Виталия. Пока мы не посылали им варианты контрактов".

А Владимир в минувший уик-энд заехал в свой тренировочный лагерь в австрийском Гоинге, где будет готовиться к бою против американца Тони Томпсона 7 июля. Все билеты на поединок, который пройдет на футбольном Stade de Suisse в швейцарском Берне, уже проданы.

segodnya.ua
Faint
Кличко следующий бой проведет 1 сентября в Киеве?



Немецкие СМИ пишут, что дата, соперник и место проведения следующего поединка чемпиона WBC в супертяжелом весе украинца Виталия Кличко давно определены, "несмотря на то, что менеджер Кличко Бернд Бёнте старательно опровергает эту информацию".

1 сентября в Киеве Виталий сразится с Мануэлем Чарром. По мнению журналистов, бой в Киеве принесет Кличко в преддверии парламентских выборов дополнительные симпатии избирателей.

Напомним,ч то ранее Бенте заявил: если Кличко пройдет в Верховную Раду - он сразу же завершит карьеру.

segodnya.ua
Faint
Украинец Копыленко получил нового соперника



Соперник интерконтинентального чемпиона по версии WBF в среднем весе 28-летнего украинца Виталия Копыленко обратился с требованием пересмотреть условия контракта. Попытки объяснить менеджменту Карги Эрмиса, что контракт является стандартным для всех поединков за титул WBF и вносить изменения в уже утвержденный договор никто не будет действий не возымели. Поэтому промоутеры Копыленко обратились в офис WBF.

В итоге вице-президент WBF Жан Марсель Нац официально уведомил промоутерскую компанию Global Box-Promotion о том, что Карги Эрмис лишен титула чемпиона по версии их федерации, а поединок уже за вакантный титул 14 июля Виталий проведет против третьего номера рейтинга WBF 39-летнего чемпиона Португалии 39-летнего Витора Са.

"Если оценивать разницу между Эрмисом и Са, - говорит тренер Виталия Копыленко Александр Лихтер. – То разница между ними существует, как в физическо-техническом плане, так и в ментальном. Карги самоуверен, но технически не совершенен, а Витор соединяет в себе хорошую школу бокса и психологию воина. Перестраивать планы Виталия под нового соперника не будет представлять большой сложности. 8 июня заканчивается наш первый этап подготовки, где мы нарабатывали физическую форму. С 12 июня мы начинаем спарринги, где тактика Виталия будет затачиваться уже под конкретного соперника".

segodnya.ua
Faint
Кличко поборолся со швейцарским великаном



В мире немного людей, которые своими габаритами могут сравниться с чемпионом мира в супертяжелом весе Владимиром Кличко (рост 198 см, вес 110 кг). Один из них - швейцарский борец Килиан Венгер (190 см, 103 кг).

Кличко и Венгер решили побороться. Импровизированная схватка прошла на горе Юнгфрау. Это одна из самых известных горных вершин Швейцарии – 4158 метров над уровнем моря, сообщает Братство Кличко.

Венгер был очень рад встретится с Владимиром, ведь его мама является большой фанаткой украинского чемпиона. "Так я наконец-то смог получить автограф для моей мамы. Она является большой фанаткой Владимира - признался 22-летний борец, отметивший великолепную форму Владимира. – Сложно поверить, что Кличко уже 36 лет. Он выглядит моложе меня".

А вот сам Килиан редко смотрит бокс: "Я гораздо чаще вижу братьев Кличко в рекламе, чем смотрю их бои. Они пользуются огромной популярностью".

Не сможет посетить Венгер и предстоящий бой Владимира с Тони Томпсоном, хоть он и состоится 7 июля в швейцарском Берне. Дело в том, что на следующий день у самого Килиана намечены выступления. "В восемь вечера. Когда Кличко будет выходить на ринг в Берне, я уже буду спать", - с горечью признался швейцарец.

segodnya.ua
Faint
Мануэль Чарр: "Я проведу бой со своим кумиром Кличко!"



Выступающий в Германии сирийский супертяжеловес Мануэль Чарр в одной из социальных сетей поделился с болельщиками эмоциями по поводу предстоящего поединка: "Друзья, не могу в это поверить — я проведу бой со своим кумиром Виталием Кличко, сильнейшим супертяжеловесом современности! Респект Виталию за то, что он принял мой вызов".

Напомним, что следующий свой бой чемпион WBC Виталий Кличко может провести 1 или 8 сентября в Германии или в Киеве.

Имя противника стороной Кличко официально пока не подтверждено

segodnya.ua
Faint
Томаш Адамек победил Эдди Чемберса



В американском Нью-Арке (США) польский супертяжеловес Томаш Адамек в упорном поединке победил американца Эдди Чемберса единогласным решением судей со счетом - 116:112, 116:112 и 119:109, сообщает ESPN.com.

"Бой был очень равным, но я чувствовал, что веду свой бой и побеждаю", - сказал 35-летний Адамек, который с этой победой вновь вернулся в число претендентов на титул в супертяжелом весе. Стоит отметить, что Чемберс травмировал левую руку еще в начале поединка, и практически не действовал этой рукой.

"Уверен, что победил бы, если бы дрался обеими руками, - отметил 30-летний Чемберс. - Я попробовал выбросить несколько ударов, но моя левая рука меня не слушалась. Мне пришлось искать другие возможности".

segodnya.ua
Eger
Флойд Мэйуэзер признан самым высокооплачиваемым спортсменом в мире

Американский боксер Флойд Мэйуэзер (Floyd Mayweather) возглавил рейтинг 100 самых высокооплачиваемых спортсменов в мире, который ежегодно составляет журнал Forbes. По подсчетам издания, с июня 2011 года по июнь 2012 года Мэйуэзер заработал 85 миллионов долларов. При этом, отмечает издание, за этот период Мэйуэзер провел лишь два боя, продолжавшиеся в общей сложности менее часа.

Вторую строчку в рейтинге также занял боксер - филиппинец Мэнни Пакиао (Manny Pacquiao), заработавший за год 62 миллиона долларов. Мэйуэзер и Пакиао, которых часто называют лучшими боксерами мира вне зависимости от весовой категории, неоднократно пытались договориться о поединке друг с другом, однако пока согласовать бой не удалось.

Гольфист Тайгер Вудс, бессменно возглавлявший этот рейтинг Forbes с 2001 года, на этот раз стал лишь третьим. За отчетный период Вудс заработал 59,4 миллиона долларов - на 16 миллионов меньше, чем годом ранее. По сравнению с рейтингом 2009 года доход Вудса сократился вдвое.

Баскетболист Леброн Джеймс разместился на четвертой строчке с доходом в 53 миллиона долларов. Пятым стал теннисист Роджер Федерер, заработавший 52,7 миллиона долларов.

В десятку самых высокооплачиваемых спортсменов в мире также вошли: баскетболист Коби Брайант (доход 52,3 миллиона долларов за год, 6-е место), гольфист Фил Микельсон (Phil Mickelson) (47,8 миллиона долларов), футболисты Дэвид Бекхэм (46 миллионов долларов) и Криштиану Роналду (42,5 миллиона), а также игрок в американский футбол Пэйтон Мэннинг (Peyton Manning).

В список попали лишь две женщины - россиянка Мария Шарапова и ее коллега по теннису китаянка Ли На. Шарапова, по подсчетам Forbes, заработала за год 27,6 миллиона долларов и занимает 26-е место. Доход китайской теннисистки гораздо скромнее - 18,4 миллиона долларов (81-е место).

Всего в рейтинге представлены представители 11 видов спорта. Лидируют по числу участников американский футбол (30 спортсменов в списке) и баскетбол (13 спортсменов). Суммарные годовые доходы всех участников рейтинга, по данным Forbes, составили 2,6 миллиарда долларов.

lenta.ru
Faint
Бриггс хочет реванш с Кличко в ОАЭ



Экс-чемпион мира американец Шэннон Бриггс посетил ОАЭ. Там вчера в Dubai World Trade Centre состоялся вечер бокса.

40-летний Бриггс покатался на верблюде, получил в подарок от шейхов дорогущий автомобиль Bentley. После чего Шеннон назвал Дубай своим вторым домом и выразил готовность провести здесь матч-реванш против Виталия Кличко.

segodnya.ua
Faint
Чарр против Кличко ждет помощи Тайсона



Сирийского супертяжа Мануэля Чарра, выступающего за Германию называют следующим соперником чемпиона мира WBC Виталия Кличко, хотя об этом еще не было объявлено официально. Менеджер братьев Бернд Бенте утверждает, что Чарр лишь один из нескольких вариантов, другие - канадец Бермейн Стиверн и поляк Мариуш Вах. Бой планируется 1 или 8 сентября в Киеве или в Германии.

Но Чарр уже заявил, что сменит для подготовки свой тренерский штаб, и сейчас занимается его подбором. Причем запросы у 27-летнего сирийца нехилые. "Я еще не определился, - говорит боксер. - Веду переговоры с Улли Вегнером (тренером чемпиона мира в первом тяжелом весе Марко Хука - Авт.) и... Майком Тайсоном. После выходных я буду знать условия Майка. Возможно, он согласится поработать со мной безвозмездно".

Если это не просто самопиар Чарра, ждем реакции Железного Майка. Отметим, что его и Виталия связывают вполне дружеские отношения. В свое время Кличко даже провел Майку экскурсию по Киеву.

segodnya.ua
Faint
Кличко впишет имена своих фанов на шорты и накидку



Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBO, IBO и “The Ring” Владимир Кличко хочет поблагодарить всех своих поклонников и пригласить ….в ринг во время следующей защиты титулов! На официальной странице в сети фейсбук каждый пользователь имеет шанс до 25 июня оставить свое имя. Инициалы всех участников будут напечатаны на спортивных шортах и накидке чемпиона, в которых он выйдет в ринг 7 июля в Берне против Тони Томпсона.

"У меня самые лучшие фаны в мире, и я хочу поблагодарить каждого за поддержку, - сказал Кличко. - Ваши имена на моей форме придадут еще больше сил. Вместе мы будем непобедимы!".

Изготовлением и печатью специальной формы к 7 июля будет заниматься дизайнерская компания Strellson. После поединка эксклюзивная одежда будет продана на благотворительном аукционе.

segodnya.ua
Faint
Кличко в рейтинге богачей: 28 млн и фаны на трусах



Владимир Кличко удостоился солидного 24-го места в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов мира за последние двенадцать месяцев. В чужие карманы, по традиции, заглянули журналисты авторитетного журнала Forbes.

По их подсчетам, Владимир заработал $24 млн в ринге плюс еще $4 млн за его пределами, итого - $28 млн. Forbes сопроводил нашего чемпиона мира IBF/WBO/SuperWBA/IBO следующим комментарием: "Кличко доминирует в супертяжелом дивизионе с 2005 года, имея 15 побед подряд. Они с братом Виталием владеют всеми самыми престижными титулами в своем весе". Также журнал не преминул напомнить о том, как Владимир продал на благотворительном аукционе свою олимпийскую медаль за $1 млн, и что неизвестный покупатель оставил награду Володе.

За указанный период Владимир провел всего два боя - против Хэя и Мормека. Но именно объединительный мегафайт с британцем принес ему рекордные за карьеру $24 млн. Напомним, что уже длительное время братья сами организовывают свои поединки, получая прибыль не только от чистых гонораров, но и от рекламы, продажи телеправ, билетов и атрибутики.

Украинский супертяжеловес оказался выше всех в рейтинге спортсменов постсоветского пространства. Российская теннисистка Мария Шарапова - на 26-м месте. Причем из заработанных ею $27,9 млн большая часть - $22 млн - приходится на доходы от рекламных контрактов.

А возглавил рейтинг еще один боксер-профессионал - американец Флойд Мэйвезер. Причем секрет успеха у него такой же, как у братьев Кличко: самому организовывать свои бои, делясь с наемными промоутерами и прочим персоналом лишь по необходимости. Зато львиная доля доходов от продажи платных трансляций и прибыли от рекламы ручьем льются на его банковский счет. За год Мэйвезер провел всего два поединка, в ринге менее часа, но разбогател на $85 млн!

Тем временем Владимир Кличко перед боем с Тони Томпсоном 7 июля придумал отличный ход, от которого все будут в выигрыше. Он предложил своим фанатам оставлять свои имена на страничке братьев в "Фейсбуке" - все они будут нанесены на халат и трусы Владимира, в которых он выйдет в ринг в Берне. Позже эту экипировку продадут на благотворительном аукционе. В свое время халат Кличко с именами фанатов, в котором он выходил на бой против Ибрагимова, ушел с молотка за 3700 евро.

segodnya.ua
Faint
Дэвид Хэй официально стал боксером



14 июля в Лондоне состоится один из самых ожидаемых поединков в боксе: Дэвид Хэй сразится с Дереком Чизорой. Напомним, что несколько месяцев назад они устроили драку на пресс-конференции после поединка Виталия Кличко и Чизоры.

В среду стало известно, что, вслед за Чизорой, боксерскую лицензию в Люксембурге получил и Дэвид Хэй.

"Прошел медобследование. Я снова официально лицензированный боксер. Спасибо Федерации бокса Люксембурга" - написал Хэй в своем Twitter.

segodnya.ua
S19
Виктор Ортис потерпел поражение от Хосесито Лопеса техническим нокаутом

В субботу, 23 июня, на арене Staples Center в Лос-Анджелесе (США) состоялся вечер профессионального бокса. Главным событием шоу стал бой между Виктором Ортисом (29-4-2, 22 КО) и Хосесито Лопесом (30-4-0, 18 КО) за вакантный серебряный пояс WBC во втором полусреднем весе.

Встреча, на которую было отведено 12 раундов, завершилась досрочно. В девятом раунде Лопес сломал челюсть Ортиса, после чего Виктор не смог продолжить бой, и Хосесито была засчитана победа техническим нокаутом.

Ортис, потерпевший уже два поражения подряд, следующий бой должен провести 15 сентября против чемпиона мира в младшем среднем весе по версии WBC Сауля Альвареса.
http://www.championat.com/boxing/news-1225...m-nokautom.html
Faint
Независимые судьи пересмотрели бой и отдали победу Пакьяо



Всемирная боксерская организация (WBO) привлекла пять судей для пересчета поединка, в котором 28-летний американец Тимоти Брэдли одержал победу спорным решением судей в бою с 33-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо.

В среду были обнародованы результаты. Напомним, что сразу после боя двое официальных судей выставили счет 115-113 в пользу Брэдли, третий — 115-113 в пользу Пакьяо. Все пять судей, нанятых WBO, отдали победу Пакьяо: 118-110, 117-111, 117-111, 116-112, 115-113.

Президент WBO Франсиско Валькарсель пояснил, что не рассматривает вариант лишения Брэдли титула, ввиду того, что решение судей в бою Пакьяо-Брэдли законно и WBO не имеет права его отменить.

segodnya.ua
S19
Пирога могут лишить титула WBO

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) выдала санкцию на бой чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина из Казахстана с чемпионом WBO россиянином Дмитрием Пирогом.

Следует отметить, что Пирог должен был в следующем бою защищать пояс против француза Хасана н’Дама н’Жикама, которого WBO предложила в качестве обязательного претендента, но Дмитрий выбрал бой с Головкиным, что может стоить ему титула.

- Для меня это было трудное решение, — приводит слова Пирога «Российская газета». — Пришлось выбирать: или провести бой с Головкиным, который будет транслировать известный американский канал HBO, или боксировать с абсолютно неинтересным обязательным претендентом — французом Н’Жикамом. Выбрал первое — ведь каждый боксер мечтает о трансляции его боя на HBO. Против француза на ринг могу выйти и позже, от поединка с ним не отказываюсь. Пока не знаю, как на это отреагирует WBO. Возможно, даже лишит меня чемпионского пояса.

По словам Пирога, его бой с Головкиным запланирован в США на 25 августа. Пройти он может в Вашингтоне или Лос-Анджелесе.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Boks/P...la-WBO?ref=_32_
Faint
Леннокс Льюис получит лицензию промоутера в Люксембурге



Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис намерен получить промоутерскую лицензию в Люксембурге. Эту информацию подтвердил люксембургскому изданию Wort генеральный секретарь Люксембургской боксерской федерации (FLB) Тони Тибери на состоявшейся вчера в Дюделинге (Люксембург) пресс-конференции, посвященной получению боксерской лицензии экс-чемпионом мира в двух весовых категориях британцем Дэвидом Хэем.

Напомним, боксерская карьера Леннокса Льюиса завершилась в 2003 году боем с нынешним чемпионом WBC в супертяжелом весе украинцем Виталием Кличко. Еще недавно Льюис заявлял, что супертяжелый вес мертв, виновны в этом Кличко и для спасения дивизиона он готов выйти на ринг за 100 миллионов.

segodnya.ua
Faint
За бой с Адамеком Чемберс получил в 20 раз меньше, чем за поединок с Кличко



Американский супертяжеловес Эдди Чемберс заработал за состоявшийся неделю назад бой с экс-чемпионом мира в двух весовых категориях поляком Томашем Адамеком 75 тысяч долларов. О гонораре Томаша Адамека сведений нет.

Самый солидный гонорар своей карьеры (по разным данным, от 1 до 1,5 миллиона долларов) Чемберс получил за бой с чемпионом WBA/WBO/IBF/IBO/The Ring Владимиром Кличко. После проигрыша Адамеку и травмы руки, полученной в бою с поляком, Эдди Чемберс вернется на ринг в сентябре.

Отметим, что оба эти боксеры проигрывали братьям Кличко. Томаш Адамек - Виталию, Эдди Чемберс - Владимиру.

segodnya.ua
Eger
Виталий Кличко опроверг информацию о бое с немецким боксером

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко, владеющий поясом чемпиона мира по версии WBC, заявил, что ни место его следующего боя, ни его будущий соперник пока не определены. Об этом сообщает украинский портал Boxingnews.com.ua.

Ранее СМИ сообщили, что Кличко 1 сентября проведет бой с немецким боксером сирийского происхождения Мануэлем Чарром. Поединок должен был пройти в Киеве на стадионе "Олимпийский". Сам Чарр 25 июня заявил, что подписал контракт на бой с Кличко-старшим.

Кличко заверил, что не знает, где состоится его очередной бой. При этом боксер заявил, что как только появится конкретная информация, то он тут же соберет специальную пресс-конференцию, на которой сообщит дату и место поединка.

Планируется, что предстоящий поединок станет последним в карьере 40-летнего Кличко. После этого он намерен вплотную заняться политической карьерой. В частности, вместе с партией "УДАР" он планирует участвовать в выборах в Верховную раду, которые намечены на 28 октября.

Последний на сегодняшний день бой Кличко провел 18 февраля 2012 против британца Дерека Чисоры. Тогда украинец одержал победу единогласным решением судей, отстояв чемпионский титул. Всего Кличко-старший за свою карьеру провел 46 поединков, в которых одержал 44 победы (40 - нокаутом) и потерпел два поражения.

lenta.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.