Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бокс
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Боевые виды спорта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Andru
Валуев может провести бой в Абу-Даби

Немецкая промоутерская компания Sauerland-Event купила эксклюзивную лицензию на три года на проведение шоу профессионального бокса на территории ОАЭ. Первый вечер бокса, вполне вероятно, пройдет уже в декабре нынешнего года в Абу-Даби. Существует вероятность, что главным событием шоу станет поединок 37-летнего российского тяжеловеса Николая Валуева, который вскоре должен вернуться на ринг после перерыва, связанного с операцией.

"Шоу должно пройти на футбольном стадионе в Абу-Даби, - приводит Bild слова главы Sauerland-Event Вильфрида Зауэрланда. – Арена, оснащенная системами кондиционирования, вмещает 45 тысяч зрителей".

"Контракт также включает в себя широкое сотрудничество с боксерами-любителями из ОАЭ, - добавил сын Вильфрида Зауэрланда Калле. – У нас запланировано проведение совместных тренировочных лагерей в Берлине и Эмиратах. Наши лучшие тренеры возьмут под контроль талантливых боксеров из ОАЭ".

http://news.sport-express.ru/2011-02-15/419324/
Basedjo
АБРАХАМ: «Хотел доказать, что еще могу боксировать»

Но соперник подкачал
Артур Абрахам провел только 2 раунда в субботнем бою против Степана Божича, потому поединок явно не выполнил своей «разогревочной» задачи.

«Я хотел доказать моим болельщикам, что все еще могу боксировать, и что мои прошлые неудачи остались в прошлом, – сказал Артур, - к сожалению, мой соперник травмировал руку и не мог продолжать поединок. Теперь я думаю о поединке против Уорда».

http://box.sport.ua/news/117739
Andru
Штурм – Хернс. Взвешивание (фото)

Накануне поединка между обладателем титула «суперчемпиона» по версии WBA в среднем весе Феликса Штурма (33-2-1, 14 нокаутов) и Рональда Хернса (26-1, 20 нокаутов), который пройдет 19 февраля в Штутгарте, Германия, состоялось взвешивание. Штурм и Хернс без проблем с первой попытки уложились в рамки среднего веса. Штурм показал на весах 72,2 кг, а Хернс – 72,15 кг.

http://www.boxnews.com.ua/news/8412/2011-0...ld-Hearns-159-1
Basedjo
Донейр проведет объединительный бой?

Нонито может встретиться с Ансельмо Морено
Нонито Донейр, ставший на минувших выходных чемпионом сразу по двум версиям (WBC/WBO) в легчайшем весе, может получить еще один титул. В мае Нонито может сразиться с чемпионом WBA панамцем Ансельмо Морено (известным двумя победами над Владимиром Сидоренко).

Морено уже вызвал через прессу Донейра, Нонито ответил на это, что провел бы такой бой с удовольствием.

«Морено – хороший боец, - сказал тренер Донейра Роберт Гарсия, - мы обсуждаем возможность этого боя в мае в Сан-Франциско».

http://box.sport.ua/news/118753
Andru
Феликс Штурм победил техническом нокаутом Рональда Хернса

В немецком городе Штутгарт завершился бой между чемпионом мира по версии WBA местным боксером Феликсом Штурмом и американцем Рональдом Хернсом. Штурм защитил свой титул, одержав победу техническим нокаутом в седьмом раунде.

http://news.sport-express.ru/2011-02-20/420567/
Andru
Мартинес: «Обещаю, что нокаутирую Дзинзирука!»

Серхио Габриэль Мартинес © AP

«Это однозначно не был лаки-панч, - заявил Серхио Мартинес о своем «Нокауте 2010 года» в бою против Пола Уильямса. – Все, кто смотрел запись этого боя – это не заняло много времени – видели, что я выбрасывал один и тот же удар шесть раз и донес его до цели пять раз, нокаутировав его в конечном итоге. Это был умышленный удар, не случайный.

Лу сказал, что хочет, чтобы я нокаутировал этого парня, однако, не все понимают, насколько этот чемпион хорош, чтобы его можно было нокаутировать, - продолжил Серхио уже о встрече с Дзинзируком 12 марта. - Мне нужно проделать свою работу на отлично, и я готов к бою, будь то нокаут или победа по очкам. Но лично я обещаю выиграть нокаутом. Хотя и готов к любому исходу. Я очень рад и доволен, что, наконец, после победы на Уильямсом получил признание. Это все результат тяжелой работы в зале. Я никогда не хотел легких боев. Я хочу драться с лучшими. Ни Мэнни Паккьяо ни Мэйузер не смогут драться со мной. Так что мне нужно было встретиться с кем то, кто бы принял вызов, и кто был бы лучшим, таким как Сергей Дзинзирук. Кроме него больше нет никого.

Этот поединок делался специально для НВО и канал нашел лучшего противника, который был. После того, как я побью Дзинзирука, я хотел бы встретиться с любым противником в среднем весе. Те, кто утверждают, что НВО обязал меня встретиться с Дзинзируком, неправы. Никто не заставлял меня это делать, я сам хотел драться только с лучшими. Я оставил свой титул вакантным, потому что пообещал встретиться со Збиком. Несмотря на это, я горжусь тем, что буду драться на Бриллиантовый пояс. Это самый красивый пояс, который я когда либо видел. Большая честь принимать во всем этом участие, и я благодарен WBC за этот великолепный шанс. WBC никогда не закрывал передо мной двери, наоборот, именно WBC дал мне шанс. Сегодня я тот, кто я есть.

Я удивлен, что Дзинзирук заявил, что я не представляю собой ничего особенного. Но он поймет 12 марта, что ошибался. Я верю, что во мне есть что-то особенное. Я прошел самый трудный подготовительный сбор, который у меня когда либо был. Со мной были двукратный экс-чемпион мира Даниэль Сантос, который дрался с Дзинзируком, а также чемпион WBA в первом среднем весе Остин Траут. У меня были лучшие спарринг-партнеры, которых только можно было заполучить.

Я знаю такой тип боксеров как Дзинзирук очень хорошо. Я дрался с похожими на него парнями несколько раз в Европе. Проблема только в том, что американские журналисты не знают их. Я готов к тому, что он постарается воспользоваться своими техническими навыками, чтобы выждать мою ошибку и нанести контрудар. Я знаю, что мне нужно делать, чтобы избежать любых осложнений. У меня с этим не будет никаких проблем».

http://www.boxingscene.com/sergio-martinez...iruk-out--36585
Basedjo
Дмитренко-Сосновский – дубль два

Вторая попытка провести этот бой будет в конце марта
Поединок Альберта Сосновского с чемпионом Европы в супертяжелом весе Александром Дмитренко должен пройти 26 марта в Гамбурге.

Как известно, поединок должен был случиться еще в декабре прошлого года. Но тогда неожиданно Дмитренко оказался не в состоянии выйти на ринг, из-за проблем со здоровьем боксер потерял сознание в раздевалке.

http://box.sport.ua/news/120030
Andru
Майорга: «Котто - наполовину гей»

Мигель Анхель Котто - Рикардо Майорга © boxingscene.com
Экс-чемпион мира Рикардо Майорга (27-7, 23 KO) продолжил свои словесные нападки на чемпиона мира по версии WBА в первом среднем весе Мигеля Котто (35-2, 28 KO), с которым ему предстоит встретиться 12 марта в Лас-Вегасе. «Я серьезно, Котто боится меня. Он в ужасе и жалеет, что подписал контракт на поединок против меня. Со мной пуэрториканцы, и я думаю, что Котто наполовину гей. Меня лично он очень раздражает. Он не нравится мне как боксер, и я намерен избавить бокс от него. Я отправлю его на пенсию, нокаутировав меньше, чем за четыре раунда».

http://www.boxingscene.com/mayorga-cotto-h...ports-me--36784
Basedjo
ХЭЙ: «Я должен сокрушить обоих братьев Кличко»

Дэвид продолжает угрожать
Британский супертяж Дэвид Хэй продолжает вести словесную войну против братьев Кличко, тем более, что контракт на бой уже подписан, поэтому у британца есть повод активизироваться.

«После того, как я нокаутирую Владимира, я займусь его старшим братом, - заявил Хэй в интервью Sport-Bild. – Я все еще хочу провести оба боя – и с Владимиром, и с Виталием. Надеюсь, Виталий не проиграет Солису, так я смогу встретиться с ним на ринге. Виталий стареет. Я должен сокрушить обоих братьев Кличко».

http://box.sport.ua/news/120162
Andru
Маскаев намерен вернуться на ринг и бросить вызов Виталию Кличко

В ходе пресс-конференции в Красноярске экс-чемпион мира по версии WBC Олег Маскаев заявил, что намерен продолжать карьеру. При этом 42-летний боксер отметил: для него главным приоритетом является бой с Виталием Кличко

- Сейчас я взял небольшую паузу, набираюсь сил. Могу сказать, что принял решение не заканчивать карьеру и в ближайшее время вернуться на ринг. Физически чувствую себя прекрасно. К тому же у меня незаконченный разговор кое с кем. Я очень тяжело провел время без боев — все эти полтора года очень переживал. Сейчас мне необходимо пару месяцев на подготовку. У меня есть желание боксировать. Пауза затянулась из-за моего судебного разбирательства с WBC. На мой взгляд, они поступили неправильно. После операции на правом локте меня толкали на бой, угрожая забрать титул, что в итоге и сделали, отдав его Самуэлю Питеру. Моя команда была сосредоточена на решении этой проблемы. Надеюсь, что в июне у меня будет проходящий бой, а дальше будем смотреть на мою форму.

- Вы упомянули, что у вас незаконченный разговор кое с кем, кого имеете в виду?

- Это Виталий Кличко. Одно время у меня был суд с ним, он тогда нашел лазейку и ушел от боя со мной. Тогда на суде он заявил, что я классом не соответствую его уровню. По возрасту мы почти ровесники, когда-то вместе тренировались в школе ЦСКА, тогда я был чемпионом, а он, кажется, третьим. Рад за Виталия, он многого добился на ринге, но я брошу ему вызов, если у меня хватит сил и если на то будет воля божья. (Дмитрий УСКОВ)

http://news.sport-express.ru/2011-03-22/427366/
Andru
Владимир Кличко: «Все еще восстанавливаюсь после травмы»

Владимир Кличко © klitschko.com

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBО Владимир Кличко планирует приступить к подготовке к поединку против чемпиона по версии WBA Дэвида Хэя через несколько недель. Их встреча должна состоятся 25 июня или 2 июля. В случае, если травма пресса Владимира не даст ему вовремя подготовиться к назначенной дате боя, вместо него на ринг против Хэя может выйти его старший брат Виталий. «Я все еще восстанавливаюсь после травмы, но через пару недель снова буду здоров и готов к началу сборов, - заявил Владимир Кличко. – Если я не смогу этого сделать, вместо меня в ринг выйдет мой старший брат Виталий. Я очень рад тому, что Дэвид Хэй подписал контракт. Это будет уже третий раз, когда мы будем пытаться встретиться друг с другом. Он говорит, что у нас нет никакой техники, и что мы не победили ни одного серьезного противника… Думаю, что он выбрал меня, как младшего брата, потому что думает, что я слабее как противник. Но он будет нокаутирован. Знаете что? Я боюсь Дэвида Хэя. Он говорит, что справится с моим джэбом, поэтому я очень хочу накормить его джэбом – джэб, джэб, клинч, джэб, джэб, клинч, клинч и еще удар правой по челюсти или в висок или куда-нибудь еще».

По материалам Вoxingscene.com
Andru
Братья Андраде/Орнелас выйдут в ринг в один вечер

Либрадо Андраде © boxen.com

Известные мексиканские суперсредневесы и по совместительству родные братья Либрадо Андраде (29-3-0, 22 КО) и Энрике Орнелас (30-7-0, 20 КО) впервые за последние шесть с половиной лет выйдут в ринг в рамках одного шоу (в последний раз они боксировали в одном вечере в декабре 2004. . Этот вечер бокса пройдет 6 мая в Индио, Калифорния, США, и будет показан испаноязычным американским телеканалом "TeleFutura". Соперники братьев будут объявлены позже.

32-летний Либрадо и 30-летний Орнелас давно перехали из Мексики в США и обосновались в Калифорнии, сумев завоевать сердца тамошних поклонников бокса. Интересно отметить, что братья свободно владеют английским, в то время как многие их соотечественники, осев в Америке, английский не учат и говорят только по-испански. Добавим также, что полная фамилия братьев - Андраде Орнелас, но старший - Либрадо - взял фамилию отца (Андраде), а младший - Энрике - известен под фамилией матери (Орнелас).

Энрике Орнелас © AP
Каждому из братьев доводилось сражаться за титул чемпиона мира, но пока что все их попытки примерить заветный пояс оказались тщетными. Так, Либрадо дважды сражался за титул IBF, принадлежащий Лучиану Буте, но оба раза терпел поражения, а до этого безуспешно пытался отобрать у Миккеля Кесслера чемпионские пояса по версиям WBC и WBA. Энрике же в конце прошлого года не смог одолеть "короля" WBO Роберта Штиглица, хоть и дал чемпиону тяжелый бой.

По материалам fightnews.com
AlexZardoz
Хэй: Владимир Кличко вспомнит, как ползать по рингу

Английский боксер Дэвид Хэй "вылил" очередную порцию грязи в адрес своего будущего соперника, чемпиона мира по версиям IBF/IBO и WBO Владимира Кличко.
Обладатель пояса WBA пообещал проверять на прочность челюсть Кличко, пока тот не начнет вспоминать свои поражения нокаутом от южноафриканца Корри Сандерса и американца Леймона Брюстера.

"Как только я начну бить ему в челюсть ... Ну может не с первого раза и не со второго, но он понемногу начнет вспоминать бои с Корри Сандерсом и Леймоном Брюстером, где он был жестоко нокаутирован, где он ползал по рингу на коленях, я собираюсь вернуть его в это положение ", - заявил Хэй.

"Это сложная задача, но я найду способ победить его ... В большинстве случаев предполагается, что тяжеловесы должны быть тяжелыми, люди спрашивают:" Будешь ли ты достаточно большим, чтобы справиться с этими гигантами ", но моей философией всегда была скорость. Скорость - это ключ.

У меня большой план на бой. Если я буду сфокусирован, то справлюсь с задачей. Не думаю, что разница в росте и весе будет большим фактором в бою с Владимиром. И опять люди списывают меня со счетов, говоря, что я слишком мал, и раз за разом я доказываю, что замечательный маленький боксер побьет хорошего большого боксера ", - считает Хэй.

Отметим, что бой состоится 25 июня или 2 июля, скорее всего, в Германии.

Источник: http://prosport-ru.tsn.ua/sport/hey-vladim...t-po-ringu.html
Andru
Подготовка Дэвида Хэя (видео)

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Дэвид Хэй проходит этап общефизической подготовки в Майами, США. В одном зале с Дэвидом занимаются бывший участник турнира SuperSix Андрэ Диррелл и известный супертяжеловес Фрес Окендо. 25 июля или 2 июля Хэй планирует провести поединок против чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBО Владимира Кличко.

http://www.boxnews.com.ua/news/8672/2011-0...da-Heya-(video)
Eger
Виталий Кличко не выйдет на ринг в июне

Напомним, в марте Кличко победил кубинца Одланьера Солиса. Сразу после поединка Виталий выразил желание провести 4 июня еще один бой перед возможной встречей осенью с Адамеком. Однако после победы Адамека над Макбрайдом, стороны еще раз обсудили свои планы и пришли соглашению, что Кличко и Адамек не будут проводить боев до очной встречи на ринге, которая состоится 10 сентября в Польше, сообщает Bokser.org

http://www.sovsport.ru/news/text-item/451451
Andru
Остин Траут проведет защиту против Маркоса Рейеса?

Остин Траут c поясом чемпиона WBA © fightnews.com

Как сообщают некоторые источники, чемпион мира WBA в первом среднем весе американец Остин Траут (22-0-0, 13 КО) планирует провести первую защиту своего титула в июне в Канкуне, Мексика, и его следующим соперником станет многообещающий мексиканский проспект Маркос Рейес (19-1-0, 17 КО). Согласно этим же источникам, Траут уже подписал контракт на этот бой. Кстати, до появления этой информации предполагалось, что следующим оппонентом Остина станет либо обязательный претендент на его титул мексиканец Давид "Разрушитель" Лопес (40-12-0, 23 КО), либо некий боксер из Аргентины.

25-летний левша Траут завоевал вакантный пояс WBA в первом среднем весе в феврале этого года, "в одну калитку" перебоксировав мощного и очень прочного, но крайне прямолинейного Ригоберто Альвареса (26-3-0, 19 КО), который, к слову, приходится старшим братом новоиспеченному "королю" WBC в этой же весовой категории Саулю Альваресу (36-0-1, 26 КО). Напомним также, что помимио "регулярного" чемпиона мира Траута у WBA в первом среднем весе есть еще и "суперчемпион" - звездный пуэрториканец Мигель Анхель Котто (36-2-0, 29 КО), который этим летом планирует расквитаться со своим обидчиком Антонио Маргарито (38-7-0, 27 КО).

Что касается 23-летнего Рейеса, то этот иолодой мексиканец большую часть своей карьеры провел в среднем весе. На данный момент наиболее значимыми трофеями в послужном списке Маркоса являются "скальпы" нескольких известных мексиканских ветеранов. Так, Рейес одолел разделенным решением судей "престарелого" экс-чемпиона мира Луиса Рамона Кампаса (96-15-1, 76 КО) по прозвищу "Йори Бой" и нокаутировал пару возрастных, но все еще тяжело бьющих средневесов - Хосе Луиса Зертуче (21-7-3, 16 КО) и Рито Рувалькабу (34-11-0, 30 КО). Единственное в карьере поражение Маркос потерпел в рамках первого среднего веса, уступив по очкам неуступчивому аргентинскому джорнимену Амилькару Фуньесу Мелиану (22-10-0, 17 КО).

По материалам fightnews.com
Andru
Открытая тренировка Мэнни Паккьяо (ФОТО)

Открытая тренировка Мэнни Паккьяо © fightnews.com

Чемпион мира в пяти весовых категориях Мэнни Паккьяо (52-3-2, 38 КО) и его бессменный наставник Фредди Роуч провели открытую тренировку для представителей СМИ. Мероприятие проходило в знаменитом зале "WildCard Gym", в котором и тренируется Мэнни.

Напомним, что седьмого мая в Лас-Вегасе Паккьяо будет защищать принадлежащий ему мировой титул WBO в полусреднем весе против экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Шейна Мозли (46-6-1, 39 КО), и этот супербой будет показан телеканалом "SHOWTIME" в режиме платной трансляции (PPV). Предлагаем вашему вниманию подборку фото с открытой тренировки Паккьяо:
Eger
Матвей Коробов одержал 16-ю победу кряду

В ночь с субботы на воскресенье в американском Таккервилле прошел вечер профессионального бокса. Российский боксер Матвей Коробов, на счету которого 15 побед в 15 боях (из них - 9 нокаутом), встретился с Маркосом Примерой. Боксеры провели на ринге все шесть раундов. Судьи единогласно присудили победу российскому боксеру.

http://news.sport-express.ru/2011-04-24/434380/

Eger
Хэй собирается повесить Кличко в спортзале

Британский чемпион WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй намерен повесить в тренировочном зале большой постер своего будущего соперника украинца Владимира Кличко. Таким образом британец традиционно настраивает себя на победу в поединке.

«Изображение Владимира в полный рост, которое будет повешено в моем зале, поможет мне морально, потому что каждый раз, когда я буду работать на лапах, бить по мешку или проводить спарринг, я буду подсознательно поражать его каждым своим ударом», — пояснил Хэй, передает КИД.

«Я всегда делал так перед значимыми боями, и это неизменно помогало мне работать с большей энергией», — добавил боксер.

Напомним, бой чемпиона IBF и WBO Владимира Кличко с чемпионом мира по боксу по версии WBA в супертяжелом весе англичанином Дэвидом Хэем состоится 2 июля в Гамбурге на стадионе «Имтех Арена» (55 тысяч мест).

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/04/26/843256.html
Eger
Денис Лебедев: За Джонса будут болеть 1-2 чудика

Российский боксер первого тяжелого веса Денис Лебедев вкратце рассказал MК о подготовке к бою с Роем Джонсом-младшим. По словам Дениса, сотрудничество с Федором Емельяненко было целесообразным:

«Федор довольно-таки нестандартный боец, неожиданно бросает удары из стандартных положений». Лебедев считает, что и Рой Джонс действует подобным образом. Денису Лебедеву помогают готовиться 4 спарринг- партнера из легких весовых категорий: «Один американец уже работает, второй — на подъезде. И наши ребята работают — те, которые весят меньше 91 кг, способные показать резкость и скорость. На вопрос о поддержке зала боксер выразил уверенность в том, что зрители будут болеть за «своего»: «Болельщики Джонса, конечно, будут — один-два чудика каких-нибудь. Но мы все-таки в России бой проводим, поэтому уверен: зал будет болеть за меня».

http://www.sovsport.ru/news/text-item/456052
Eger
Хэй назвал Кличко «жульем»

Чемпион WBA в супертяжелом весе британец Дэвид Хэй заявил о том, что чемпион WBO и IBF Владимир Кличко всегда выбирал себе удобных соперников.

- Считаю, что Кличко жулик, потому что он побеждает лишь благодаря выбору соперников, — цитирует Хэя Sky Sports. — Он старается подбирать тех, кто подходит ему по стилю. Я не шучу. Даже выступая в первом тяжелом весе, я был уверен, что смог бы отправить Владимира в нокаут. Ему впервые придется сразиться со здоровым человеком. Обычно он подбирает либо травмированных, либо тех, у кого пик формы уже позади. Он никогда не выбирал себе сильных соперников. Мне удалось победить такого гиганта, как Валуев. А ведь оба Кличко так и не встретились с ним на ринге.

Напомним, что поединок Кличко — Хэй состоится 2 июля в Гамбурге.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Boks/P...Klichko-zhuliem

Andru
Владимир Кличко: «Хэй - еще один желающий получить чек»

«С какой стороны не посмотреть, Дэвид Хэй – это один большой длинный язык. Он постоянно пытается меня разозлить, и здесь даже и речи не идет об уважении к сопернику, - заявил чемпион IBF и WBO Владимир Кличко (55-3, 49 нокаутов) по поводу встречи с чемпионом WBA в супертяжелом весе Дэвидом Хэем (25-1, 23 нокаутов) 2 июля в Гамбурге, Германия. – Я могу не обращать на это внимания, конечно. В конце концов, я достаточно большой и у меня три чемпионских пояса, но факт остается фактом – Дэвид Хэй не проявляет ко мне должного уважения. Сам я не испытываю к Дэвиду Хэю ничего, кроме уважения, он великий боксер. Но он постоянно играет в свои игры, говорит все время чепуху. Это никому не интересно. Я научу его уважению. Это пойдет ему на пользу и покажет ему, что не стоит пользоваться подобного рода тактикой. Ему нужно научиться уважать других, а не просто трепать языком налево и направо. Когда мы встретились в Гамбурге, он сказал мне пару неприятных вещей, которых я бы даже не хотел повторять. Не знаю, в какие игры он играет, но, конечно, он меня достал. Тем не менее, последнее слово будет за мной 2 июля. Хэй говорит, что все мои прошлые противники выходили на бой против меня только ради денег, и что все они были не в форме. Но он сам дерется со мной ради денег! Он просил 50% общего гонорара, и я согласился на это, так что он еще один боксер, который выйдет в ринг ради денег. Для Дэвида Хэя это будут долгие 12 раундов, и я надеюсь, что он не откажется от продолжения, сидя на стуле, как другие, или упадет слишком рано. Я собираюсь стоять все 12 раундов и в конце 12 раунда я его нокаутирую».

По материалам Вoxingscene.com
Andru
Макс Бурсак вернется в ринг 28 мая в Киеве

Макс Бурсак © AP

Через одиннадцать дней сильнейший украинский средневес Макс "Tiger" Бурсак (21-0-1, 8 КО), представляющий компанию братьев Кличко "K2 Promotions", вернется в ринг, чтобы защитить принадлежащий ему титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO. Соперником Бурсака станет аргентинский опытнейший боксер Карлос Адан Херес (31-13-3, 17 КО).

Этот бой станет центральным событием боксерского вечера, который пройдет 28 мая в Киеве под эгидой "K2 Promotions". Напомним, что для Макса это будет первый поединок в 2011 году. Напомним, что в последний раз Бурсак выходил в ринг в сентябре прошлого года в Днепропетровске и одержал наиболее громкую победу в своей карьере, побив известного американского нокаутера Брайана Веру (18-5, 11 КО).

Подробная информация о турнире и его участниках будет озвучена на посвященной турниру пресс-конференции, которая состоится сегодня, 17 мая, в 13:00 в ресторане "Дежавю" по ул. Богдана Хмельницкого, 30.

По материалам Официального сайта компании братьев Кличко - http://k2ukraine.com/

Eger
Боксер Лебедев назвал победу над Джонсом важным событием в карьере

Победа над легендарным американским боксером Роем Джонсом станет одним из самых значимых событий в профессиональной карьере, заявил на пресс-конференции после боя россиянин Денис Лебедев.

Боксер первого тяжелого веса Лебедев в субботу нокаутировал Джонса на последних секундах заключительного, десятого, раунда матча, венчавшего боксерский вечер "Битва империй".

"Я очень рад победе над Джонсом - для меня она много значит, - сказал Лебедев. - Мы проделали очень большую работу, и я хочу сказать спасибо всем тем, кто за меня болел и кто мне помогал - даже в самой незначительной мелочи".

Победитель поединка добавил, что "доволен своей работой на ринге".

"Даже не знаю, как бы я проснулся завтра, если бы бой завершился иным исходом", - признался представитель клуба "Витязь".

Рассказывая об установке на поединок, данной тренером Костей Цзю, боксер отметил: "Основной моей задачей было не зарываться в атаках, потому что все, что идет серийно, приводит к затратам сил".

"Поэтому я работал короткими ударами, двойками, максимум - три удара в атаке, - продолжил боксер. - Я пытался поймать Джонса встречным ударом слева, но по его глазам понял, что он прочитал мои намерения. На тренировках в подобных ситуациях в своих спарринг-партнеров я попадал, а в Роя за весь бой так и не смог".

Россиянин подчеркнул, что именитый оппонент ничем его не удивил: "Рой оказался на ринге таким, каким мы и ожидали - ловким, хитрым, быстрым. И удары у него медленнее не стали - они по-прежнему такие же резкие, как и раньше".

"Самый сложный момент боя наступил после шестого раунда, - поделился впечатлениями Лебедев. - Мне показалось, что не хватает дыхания, но потом наступил переломный момент, и все вновь стало нормально".

Тренер боксера Костя Цзю назвал матч с Джонсом значимым для профессионального роста Лебедева.

"Денис, сегодня был очень важный бой в твоей карьере - ты победил очень хорошего боксера, - подчеркнул специалист. - Это поможет тебе выйти на новый уровень".

Оценивая свою работу в качестве тренера, Цзю отметил, что получил "громадное удовольствие от полутора месяцев работы с Денисом".

"Работы было много, мы потрудились хорошо, но всегда есть то лучшее, к чему надо стремиться", - сказал неоднократный чемпион мира.

http://sport.rian.ru/sport/20110522/378056021.html
rammyck
Проводников выйдет на ринг 22 июля

Перспективный российский боксёр первого полусреднего веса Руслан Проводников следующий бой проведёт 22 июля в США, сообщает Boxingscene.com.

Поединок с участием российского боксера станет главным событием турнира ESPN Friday Night Fights. Имя соперника Проводникова пока неизвестно.

Отметим, что в настоящее время Проводников занимает 12-ю строчку в рейтинге WBO.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Boks/P...-ring-22-iyulya
Andru
Узелков остановил Маслова в шестом раунде

Вячеслав Узелков - Иван Маслов © k2ukraine.com

Бывший претендент на титул чемпиона мира в полутяжелом весе украинец Вячеслав Узелков (24-1-0, 15 КО) стал первым, кто сумел остановить очень прочного джорнимена из Санкт-Петербурга Ивана Маслова (7-9-1, 0 КО). Узелков повел бой в привычной для него вальяжной, "ленивой" манере, ставшей его визитной карточкой в последние годы, и на протяжении первых четырех раундов в ринге шла достаточно равная борьба. При этом Маслов явно превосходил соперника в активности, но большинство его ударов шли в воздух либо попадали в локти и перчатки украинского полутяжа, в то время как Узелков выбрасывал заметно меньше ударов и брал большие паузы между собственными спуртами, но его взрывные атаки были значительно мощнее и точнее.

К пятой трехминутке Маслов расслабился и принялся "играть в Роя Джонса", всячески провоцируя противника. Россиянин демонстративно опускал руки, выставляя подбородок, пританцовывал, раскручивал кулак перед ударом, и вся эта клоунада явно разозлила Узелкова. В пятром раунде Вячеслав активизировался. Он все чаще прижимал противника к канатам и принимался бомбить силовыми ударами, и в таких эпиодах Маслов пропустил несколько весьма чувствительных "плюх".

Развязка наступила в шестом раунде. Пробивая не столько на силу, сколько на точность, Узелков эффектно попал в цель хлестким правым через руку. А через десяток секунд в голову Маслова влетел коронный левый крюк Вячеслава, и на этот раз украинец вложился в удар как следует. Явно потрясенный, россиянин на нетвердых ногах отступил к канатам, и почуявший кровь Узелков тут же бросился на добивание. Стараясь "выжить" под швальным огнем, Иван продолжал защищаться, но перестал отвечать на удары соперника, и после очередного пропущенного им удара рефери остановил поединок и зафиксировал победу Узелкова техническим нокаутом в шестом раунде. Отметим, что ранее Маслов никогда не проигрывал досрочно.

По материалам Официального сайта компании братьев Кличко - http://k2ukraine.com/
Andru
Виталий Копыленко одержал очередную победу

Вратса, Болгария
Виталий Копыленко © boxnews.com.ua

Очередную победу одержал перспективный украинский средневес Виталий Копыленко (14-0-0, 5 КО), который находится на контракте у швейцарского промоутера. В этот раз Виталий выступал в Болгарии, и изначально его соперником должен был стать молодой и неуступчивый минчанин Андрей Салахутдинов (13-2-0, 3 КО). Однако незадолго до боя 26-летнего Салахутдинова заменили на другого белорусского бойца - опытного джорнимена Сергея Наварку (7-31-0, 2 КО). В итоге бой продлился все отведенные восемь раундов, и 27-летний Копыленко выиграл у Наварки по очкам на карточках всех трех судей.

Отметим, что эти боксеры ранее уже пересекались в ринге. Первый бой между Копыленко и Наваркой состоялся прошлым летом в Минске и также завершился победой украинца единогласным решением судей.
Andru
Хурцидзе нокаутировал Миранду в 1 раунде

11 июня 2011, сб, Украина, Киев, Дворец спорта
Автандил Хурцидзе - Дионисио Миранда © boxnews.com.ua

Чемпион IBO в среднем весе Автандил Хурцидзе (25-2-2, 15 КО) потратил менее одного раунда, чтобы остановить колумбийца Дионисио Миранду (21-7-2, 18 КО). На первых минутах встречи возле левого глаза Хурцидзе образовалось рассечение, по мнению рефери, произошедшее после неумышленного столкновения головами. Сразу после этого, «почувствовав кровь», Хурцидзе пошел вперед и в ответ на правый прямой колумбийца выбросил левый боковой, который пришелся точно по подбородку Миранды. Дионисио смог подняться до окончания счета рефери, но выглядел явно потрясенным и последующая серия от Хурцидзе, завершившаяся все тем же левым боковым, отправила его в нокаут. Время остановки боя 2:37.

После боя Миранда признал, что потерял от первого пропущенного левого бокового зуб, и что у него есть подозрения на сломанную челюсть. При этом Дионисио заявил, что был прекрасно готов к этому поединку, так как провел серьезные сборы, выступая спарринг-партнером Глена Джонсона перед его боем с Карлом Фрочем.

http://www.elitboxclub.com/news/9108/2011-...-Miranda-in-One

Бой Хурцидзе – Миранда (видео)

Чемпион IBO в среднем весе грузин Автандил Хурцидзе (25-2-2, 15 КО) одержал досрочную победу в первом раунде над колумбийцем Дионисио Мирандой (21-7-2, 18 КО) в главном поединке вечера от компании Elite Boxing Promotion 11 июня в киевском Дворце спорта. Поединок был остановлен на отметке 2:37, когда после второго падения Миранда не смог подняться до окончания счета рефери.

http://www.elitboxclub.com/news/9114/2011-...Miranda-(video)
rammyck
Владимир Кличко победил Дэвида Хэя

Украинский боксер Владимир Кличко одержал победу над британцем Дэвидом Хэем в бою, состоявшемся в Гамбурге в ночь на воскресенье. Судьи единогласно признали украинца победителем по очкам по итогам 12 раундов: 117:109, 118:108, 116:110. Прямую трансляцию поединка вел телеканал "Россия 2".

Победив Хэя, Кличко завоевал титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Кроме того, украинский боксер подтвердил титулы чемпиона мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).

Попытки организовать поединок между Кличко и Хэем проводились на протяжении более двух лет. Контракт на бой, подписанный в 2009 году, был расторгнут британцем из-за травмы спины. О подписании нового соглашения стало известно в марте 2011 года.

После победы Владимира братья Кличко оказались на двоих обладателями всех четырех основных чемпионских поясов - Виталию Кличко принадлежит пояс чемпиона по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Братья неоднократно заявляли, что добиваются обладания всеми значимыми чемпионскими поясами.

http://lenta.ru/news/2011/07/03/klitschko/
AlexZardoz
Кличко о травме Хэя: Это не более, чем укус пчелы

На пресс-конференции после боя Владимир Кличко посоветовал Дэвиду Хэю искать поменьше отговорок в комментариях их поединка.

"У Дэвида Хэя был сломан палец? Я дам ему небольшой совет - сейчас лучше не говорить ничего, ни о сломанных пальцах, ни о чем либо другом. Потому что тебя назовут полным неудачником. Это выглядит жалко, - заявил чемпион WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко на пресс-конференции после боя против Дэвида Хэя.

"Прими это как есть, - сказал Кличко-младший. - У меня тоже могли быть травмы, но я научился не афишировать их. У тебя есть медицинское доказательство?"

В ответ на это Хэй продемонстрировал свой палец на ноге.

Напомним, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBО и IBF Владимир Кличко победил Дэвида Хэя и отобрал у него пояс чемпиона по версии WВА. По итогам 12 раундов судьи отдали победу украинцу со счетом 118-108, 117-109 и 116-110.

Стоит отметить, что Кличко после боя похвалил своего оппонента. Британец в свою очередь тоже воздал должное украинцу.

В то же время тренер Владимира Кличко Эммануэль Стюард заметил, что Хэй был недостаточно агрессивен, а тренер Дэвида Хэя Адам Бут отметил некачественную, по его мнению, работу рефери Дженаро Родригеса.

Бой Вл. Кличко vs Дэвид Хэй собрал рекордную телеаудиторию для боев братьев в Германии.

Источник: http://korrespondent.net/sport/boks/123524...hem-ukus-pchely
rammyck
Кличко и Хэй отказались от матча-реванша

Официальные представители боксеров-тяжеловесов Владимира Кличко и Дэвида Хэя заявили, что повторного боя между ними не будет. Об этом сообщают BoxingScene.com и Sky Sports. От имени Кличко выступил менеджер Бернд Бенте, а от имени Хэя - тренер Адам Бут (он также выполняет обязанности менеджера). В ночь на 3 июля Кличко победил Хэя по очкам.
По словам Бенте, шансов на повторный бой Кличко-младшего с Хэем нет. Менеджер отметил, что украинец рассматривает возможность встретиться с победителем боя между британцами Тайсоном Фьюри и Дереком Чисорой. Этот поединок состоится 23 июля.

Бенте добавил, что в поединке с Хэем заинтересован Виталий Кличко - старший брат Владимира. По словам менеджера, этот поединок мог бы состояться в конце 2011 или в начале 2012 года. 10 сентября Кличко-старшему предстоит бой с поляком Томашем Адамеком.

Что касается Хэя, то после поражения от Кличко он заявил, что хотел бы провести повторный бой. Однако вскоре Бут, подчеркнув, что говорит от имени Хэя, сказал, что британец не готов драться ни с одним из братьев Кличко из-за "рабского контракта", который они предложат.

Что касается спортивного будущего Хэя, то, по его словам, он примет решение о продолжении карьеры в течение нескольких недель. Ранее британец говорил, что не будет драться после того, как ему исполнится 31 год (13 октября 2011 года).

Бой между Владимиром Кличко и Хэем, состоявшийся в Гамбурге, завершился победой украинца по очкам единогласным решением судей. Кличко стал обладателем чемпионских титулов по версиям WBA (Всемирная боксерская ассоциация), IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).

http://lenta.ru/news/2011/07/04/rematch/
Andru
Хэй: "Если не будет реванша с Владимиром, то я закончу карьеру"

Дэвид продолжает намекать на то, что он бы мог отодвинуть дату своего "ухода на пенсию" ради еще одного боя с Кличко-младшим.

"Я закончу свою профессиональную карьеру через три месяца. Бой с Владимиром случился только потому, что он потенциально приносил много денег. В случае, если Владимир захочет заработать еще больше, то наш реванш может состояться", - заметил англичанин Дэвид Хэй.

"В таком случае, я мог бы еще подумать над тем, чтобы отложить дату ухода из бокса. Я бы с удовольствием воспользовался еще одной возможностью боксировать с Владимиром", - подытожил экс-чемпион мира по версии WBA.

http://isport.ua/boxing/news/154386.html
rammyck
Поветкин объявил о готовности драться с Кличко

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин заявил, что он хочет провести бой против украинца Владимира Кличко, который является чемпионом мира по версиям WBA, IBF и WBO. "Я устал уже ждать. Думаю, что я созрел для чемпионского боя", - заявил Поветкин, занимающий второе место в рейтинге WBA, в интервью газете "Известия".
Ранее бой между Кличко-младшим и Поветкиным пытались организовать дважды. В конце 2008 года во время подготовки к поединку россиянин получил тяжелую травму голеностопа и не смог выйти на ринг.

Затем Кличко и Поветкин должны были встретиться в сентябре 2010 года. Однако россиянин отказался от боя, а его команда объяснила это неприемлемыми условиями контракта. Позднее тренер Поветкина Тедди Атлас заявил, что он был против боя с Кличко, так считал, что россиянину рано драться с украинцем.

2 июля Владимир Кличко победил британца Дэвида Хэя, отобрав у того титул WBA. По словам Кличко, он может встретиться с победителем боя между британцами Дереком Чисорой и Тайсоном Фьюри (26 июля) или с американцем Крисом Арреолой.

http://lenta.ru/news/2011/07/05/povetkin/
rammyck
Кличко подвел итог боя с Хэем без единого слова

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко подвел итог своего боя с британцем Дэвидом Хэем, не сказав ни единого слова. Кличко-младший записал ролик, в котором изложил историю своего противостояния с британским боксером с помощью картинок. Ролик выложен на сайте YouTube.
Сначала Кличко показал смонтированную фотографию, на которой Хэй держит в руке его отрубленную голову. Затем украинец продемонстрировал снимок, где Хэй одет в футболку с изображением себя и обоих обезглавленных братьев Кличко.

Затем Кличко-младший показал фотографию с эпизодом боя, где Хэй стоит на коленях, обхватив украинца за ноги. На следующем снимке показан мизинец правой ноги британца. После боя Хэй заявил, что за три недели до поединка он сломал этот палец и травма помешала ему в бою.

На последней фотографии, которую показал Кличко, показана первая полоса одной из британских газет с заголовком "Hero toe zero". Это можно перевести как "Из героя в нули", отметив, что вместо предлога "to" автор заголовка употребил существительное "toe", означающее "палец ноги".

Бой Кличко - Хэй состоялся 2 июля в Гамбурге и завершился победой украинца по очкам единогласным решением судей. Кличко защитил чемпионские титулы IBF и WBO, а также отобрал у Хэя пояс WBA.

http://lenta.ru/news/2011/07/06/klitschko1/
rammyck
Поветкин начал переговоры о чемпионском бое

Начались переговоры о бое российского боксера-тяжеловеса Александра Поветкина за титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), сообщает интернет-издание BoxingScene.com. Соперником Поветкина должен стать Руслан Чагаев из Узбекистана. О начале переговоров сообщил глава промоутерской компании Sauerland Event Вильфрид Зауэрланд.
До 2 июля чемпионский титул WBA в тяжелом весе принадлежал британцу Дэвиду Хэю. Однако он потерпел поражение от украинца Владимира Кличко, который объединил титулы WBA, IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).

По правилам WBA, если ее чемпион владеет другими поясами, то он объявляется "суперчемпионом", а звание "обычного" чемпиона становится вакантным. Ожидается, что это произойдет и в случае с Кличко-младшим. Пока рейтинг WBA не обновлен, а его последняя версия датирована 10 июня.

Первое место в рейтинге занимает Чагаев (он же является официальным претендентом на титул), а второе - Поветкин. По правилам WBA, титул "обычного" чемпиона должны разыграть именно Поветкин с Чагаевым.

Sauerland Event, представляющая интересы Поветкина, ведет переговоры с промоутерской компанией Universum, одним из боксеров которой является Чагаев. Когда и где может состояться бой Чагаев - Поветкин, пока неясно.

32-летний Чагаев в прошлом был чемпионом WBA. Всего он провел 29 боев, одержал 27 побед (17 нокаутом), потерпел одно поражение (в июне 2009 года от Владимира Кличко) и один поединок свел вничью. 31-летний Поветкин провел 21 бой и одержал 21 победу (15 - нокаутом).

http://lenta.ru/news/2011/07/07/povetkin/
rammyck
Американский боксер-тяжеловес согласился драться за один доллар

Американский боксер-тяжеловес Кевин Джонсон заявил, что он готов провести бой со своим соотечественником Сетом Митчеллом за один доллар. Именно на такую сумму гонорара согласен Джонсон в случае своего поражения. В случае победы он хочет получить 50 тысяч долларов, а за нокаут соперника просит еще 50 тысяч, сообщает интернет-издание BoxingScene.com.
Митчелл выйдет на ринг 27 августа в Сан-Хосе, а его соперник пока не определен. Главным событием этого боксерского вечера станет бой между аргентинцем Карлосом Майданой и американцем Робертом Герреро за титул "временного" чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 63,5 килограмма.

Джонсон заявил, что промоутерской компании Golden Boy Promotions, представляющей интересы Митчелла, больше не надо искать соперника для своего боксера. После этого заявления Джонсон назвал свои условия.

Кевин Джонсон, которому 7 сентября исполнится 32 года, провел 27 боев, одержал 25 побед (11 - нокаутом), потерпел одно поражение и один поединок свел вничью. Единственное поражение ему нанес украинец Виталий Кличко, выигравший в декабре 2010 года по очкам.

29-летний Митчелл провел 23 боя, одержал 22 победы (16 - нокаутом) и один бой свел вничью. Соперников мирового уровня у Митчелла не было.

http://lenta.ru/news/2011/07/08/johnson/
rammyck
Владимир Кличко сделал "логичный выбор" соперника

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBA (Всемирная боксерская ассоциация), WBO (Всемирная боксерская организация) и IBF (Международная федерация бокса) Владимир Кличко заявил, что для него было бы "логично" провести следующий бой с британцем Дереком Чисорой. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene.com.
Кличко, который 2 июля победил британца Дэвида Хэя и отобрал у него чемпионский титул WBA, отметил, что в прошлом он уже должен был встретиться на ринге с Чисорой (бой дважды срывался из-за травм), поэтому договориться о проведении поединка будет легко.

По словам Кличко, бой может состояться в Лондоне или в одном из немецких городов (по данным СМИ, в декабре 2011 года). Ранее украинский боксер говорил, что он может провести свой следующий поединок в Киеве.

Чисора 23 июля встретится на ринге со своим соотечественником Тайсоном Фьюри. Ранее Кличко говорил, что у победителя этого поединка есть шансы на чемпионский бой. В расширенный список своих возможных соперников Кличко также включил россиян Александра Поветкина и Дениса Бойцова и американца Криса Арреолу.

http://lenta.ru/news/2011/07/12/chisora/
Andru
Фьюри: "Я не готов к бою с Кличко"

Британец ссылается на нехватку опыта.

"Я просто не чувствую, что готов к поединку с Кличко. Я бы не хотел соглашаться на этой бой только ради денег. Мне еще нужен опыт, чтобы перейти на такой уровень", - признался Тайсон Фьюри.

"Я уже говорил, что хотел бы покорить вершину бокса традиционным способом: сначала планирую выиграть титул британского чемпиона, затем европейского, а потом можно замахнуться и на титул чемпиона мира".

Высказался Фьюри и по поводу предстоящего боя с Дереком Чисорой:

"Я не считаю Чисору сильным боксером. Его уровень - чемпионский титул в Великобритании. Кличко с легкостью победит Дерека, и я сделаю это 23 июля. Я выше, сильнее, быстрее, мои удары гораздо мощнее. Я должен победить, главное, не пропустить удар в подбородок".

"Между нами были словесные перепалки. Скажу честно, мы друг друга недолюбливаем, но бой уже скоро, поэтому пришло время прекратить болтовню. Я все скажу на ринге".

http://www.boxingscene.com/
rammyck
Боксер попытался поцеловать своего соперника

Аргентинский боксер Уго Гарай попытался поцеловать своего соперника - Марко Хука из Германии. Это произошло 13 июля в Мюнхене во время официальной пресс-конференции, посвященной бою Хука с Гараем, который состоится 16 числа. Попытка Гарая поцеловать соперника привела к потасовке, сообщает интернет-издание Fightnews.com.
Боксеров разняли, не дав им ударить друг друга, после чего Гарай жестами показал, что перережет Хуку горло. До попытки поцеловать соперника аргентинец несколько раз оскорбил Хука. Немец назвал поведение Гарая смешным, пообещав наказать его в бою.

В поединке с Гараем Хук будет защищать титул чемпиона мира в весе до 90,9 килограмма по версии WBO (Всемирная боксерская организация). Всего на профессиональном ринге 26-летний Хук провел 33 боя, одержал 32 победы (23 - нокаутом) и потерпел одно поражение.

30-летний Гарай за свою карьеру провел 39 боев, одержал 34 победы (18 - нокаутом) и потерпел пять поражений.

http://lenta.ru/news/2011/07/14/garay/
Andru
Мейвезер-старший: "Хан и Паккьяо сидят на стероидах"

Роджер Мейвезер решился на серьезное обвинение.

Известный тренер и отец Флойда Мейвезера дал комментарий относительно будущего поединка чемпион мира WBA против Заба Джуды, который состоится 23 июня в Лас-Вегасе.

"Думаю, что Заб должен побить Хана. Он более оснащен технически, настоящий ветеран который боролся с лучшими боксерами в мире. Кто такой Амир Хан? Он еще не дрался по-настоящему", - начал Мейвезер-старший.

"Единственная причина, как Амир Хан стал тем, кем он есть - он сидит на стероидах, которые вкололи в его задницу. Также, как делают Паккьяо. Я знаю это точно, потому что общаюсь с этими ублюдками из их тренировочного лагеря".

Пока вопрос о последствиях данной речи Мейвезера-старшего остается открытым.

Andru
Кличко и Адамек поговорили

Чемпион мира WBC Виталий Кличко и поляк Томаш Адамек пообщались на встрече HBO.

Напомним, что поединок состоится 10 сентября в польском Вроцлаве.

Виталий Кличко:

- Томаш, Вы знаете, как должен выглядеть супертяжеловес? Вы рождены легким для этого дивизиона. Это большая проблема для Вас. Готовы к бою?

Томаш Адамек:

- О да, я из Польшиsmile.gif

- Когда я перешел в тяжелый вес...

Кличко:

- Это была большая ошибка!

Адамек:

- Многие люди повторяли мне: "Томаш, что ты делаешь? Ты сошел с ума? Кто-то убьет тебя!".

Кличко:

- Люди были правы!:)

Адамек (улыбаясь):

- Но когда я выиграл титул, то перешел в супертяжелый дивизион. Я хочу доказать всем, что способен быть быстрым.

- Я смотрел бой Владимира с Хэем и скажу, что Дэвид не хотел побеждать. Я же выхожу на ринг только за этим. Побить своего оппонента. Я буду готов к бою на 100 процентов.

Andru
Тарвер жаждет реванша с Хопкинсом

Ветераны ринга могут подарить шоу.

Антонио Тарвер победил Дэнни Грина и теперь готов к реваншу с Бернардом Хопкинсом.

"Это был бы прекрасный поединок. Я всегда хотел, чтобы этой бой случился. Я желал Бернарду победы и верил в него, несмотря на два поражения. Он никогда особо не говорил о возможном реванше со мной. Его больше волновал поединок с Кальзаге. Однако теперь я одержал большую победу и ситуация в корне поменялась", - подчеркнул Тарвер.

Andru
Туа: "Готов провести все 12 раундов на ринге"

Новозеландец рвется в бой.

Дэвид Туа подтвердил, что завершит карьеру, если проиграет бой 13 августа против Монти Барретта. В прошлом году поединок этих боксеров завершился вничью.

"Я очень упорно тренируюсь. Я готов провести все 12 раундов на ринге, если будет такая необходимость. Победа - главная цель для меня, и я хочу выиграть чисто. Если все решится по очкам, то я готов к этому", - заявил Туа.

Andru
Тарвер может встретиться с Хопкинсом, Хэем или Кличко

Если верить словам Тарвера, его ждет веселое будущее.

После неожиданной победы Антонио Тарвера над Дэнни Грином, 42-летний боксер стал не только чемпионом мира IBO в первом тяжелом весе, но также серьезно увеличил свои шансы на проведение значимых боксерских поединков. В данный момент Тарвер занимается планированием своего будущего, в частности, желает провети реванш с Бернардом Хопкинсом и некоторыми другими именитыми боксерами.

"Среди множества рассматриваемых нами вариантом фигурируют Бернард Хопкинс, Стив Каннингем, Дэвид Хэй и Владимир Кличко, - говорит "Волшебник". - Бернард говорил, что не против реванша в рамках первого тяжелого дивизиона. Я бы с радостью провел такой поединок, чтоб отправить Хопкинса на пенсию".

Тарвер утверждает, что у него сейчас множество различных предложений с разных весовых категорий.

"Меня вызывают на бой в супертяжелом весе, первом тяжелом. Кроме того, есть несколько полутяжей, которые желают перебраться на категорию вверх и сразиться со мной, - говорит Антонио. - Я рад, что вновь на верху. Мы примем правильное решение и будет дальше двигаться вперед".

http://ringtv.craveonline.com/
Andru
Владимир Кличко может встретиться с Вахом

Завтра начнутся переговоры двух команд об организации поединка Кличко - Вах в ноябре.

По некоторым данным с завтрашнего дня начинаются официальные переговоры по организации поединка между чемпионом WBA/WBO/IBF/IBO Владимиром Кличко и польским боксером Мариушем Вахом. Сообщается, что инициатором организации этого поединка выступила команда украинца, в лице представителя K2 Тома Лёффлера. По предварительным данным, Вах готов к такому вызову.

"Мы согласны на предложение Владимира и я уверен, что мы сможем организовать бой в ноябре, - говорит промоутер Ваха Мариуш Колодзей. - Единственной помехой может стать финансовый вопрос, ведь если K2 предложат несерьезную на наш взгляд сумму, тогда мы просто подождем в "претендентской очереди" на пояса братьев".
Источник: Bokser.org
Andru
Праздник бокса в Донецке

В конце прошлого месяца стало известно, что Донбасс Арена и украинская промоутерская компания Union Boxing Promotion договорились о сотрудничестве. Но лишь сегодня это устное соглашение было закреплено документально.

В помещении фитнес-центра Fresh генеральный директор донецкого стадиона Александр Атаманенко и президент UBP Юрий Рубан поставили автографы под трехлетним контрактом.

Подписание сего соглашения проходило на самом настоящем боксерском ринге, так что Рубан и Атаманенко могли на собственном опыте прочувствовать ту атмосферу, что будет царить во время вечеров бокса. Через канаты главные герои сегодняшнего мероприятия перелазили под неувядающую музыку из знаменитого Рокки. Прежде чем приступить к официальной части, президент UBP и директор Донбасс Арены даже немного позировали перед камерами, с улыбкой на лице демонстрируя свои бицепсы.

Юрий Рубан: Нашей компании в нынешнем году исполняет десять лет. Мы прошли серьезный путь: завоевали около 30 поясов, организовали 72 защиты. Сегодняшний день знаковый, мы выходим на новый уровень развития профессионального бокса. Сегодня мы подписываем контракт с самым красивым, самым комфортным и технически развитым, самым укомплектованным стадионом в Европе. Данное соглашение просто обязывает нас показать высокий результат. Подписание контракт – это серьезный шаг в развитии бокса не только в Украине, но и во всем мире. Промоуция, которую мы организовываем 26 августа, вызвала резонанс во всем мире. Поверьте, к нам в гости едут все звезды: Майкл Баффер, Стив Смогер и кое-кто другой. Наши ребята сейчас находятся на сборах в США, где тренируются под руководством Фредди Роуча. Так вот, они были несказанно рады, когда узнали, что бой будет проходить на стадионе.

Александр Атаманенко: Наверняка все знают, что Донбасс Арена считается одним из лучших стадионов в Европе. Донецк по праву уже завоевал статус футбольной столицы Украины. Мы рады, что у нас появился шанс стать боксерской столицей Украины, благодаря сотрудничеству с Union Boxing Promotion. Донбасс Арена первоначально проектировалась, как многофункциональный стадион. Помимо футбольных матчей на ней могут проводиться другие спортивные и развлекательные мероприятия, шоу. Мы рады, что наше партнерство подарит любителям бокса великолепные эмоции уже в этом месяце. Наше соглашение рассчитано на три года. И я думаю, что мы будем организовывать не менее одного мероприятия в год.

После этой пламенной речи собственно и состоялось главное – волей пера Донбасс Арена и Union Boxing Promotion стали официальными партнерами.

Естественно, собравшиеся журналисты просто не могли обойти стороной грядущий боксерский вечер, гвоздем программы которого станет бой между Вячеславом Сенченко и Марко Антонио Авендано за титул чемпиона мира а полусреднем весе по версии WBA.

- В чем именно заключается партнерство между UBP и Донбасс Ареной?

Александр Атаманенко: Промоутерская компания Union Boxing Promotion отвечает, так сказать, за спортивный контент, за организацию самих поединков. Донбасс Арена в свою очередь предоставляет площадку и отвечает за организацию безопасности, предоставление всех сервисов для посетителей, рефери и непосредственно участников. Если говорить о многофункциональности, то отметим, что на вечер бокса 26 августа в продажу поступают билеты на западную трибуну. Ринг будет располагаться практически в центре поля. Вокруг него будет организована специальная VIP зона – места в непосредственной близости от поля. Также будет организована трансляция на все экраны и мониторы в чаше стадиона.

- Газон не пострадает?

Александр Атаманенко: Газон для нас очень важен. Нам нужно поле идеального качества, поэтому мы будем защищать его специальным защитным покрытием. Так что состояние газона не ухудшится.

- Насколько важное событие сегодня произошло в жизни Донбасс Арены? И что еще кроме бокса здесь можно будет увидеть?

Александр Атаманенко: Это партнерство является важным со стратегической точки зрения, мы изначально договаривались на сотрудничество на протяжении трех лет. Мы надеемся, что затем оно будет продолжено. Чем больше мероприятий будет проходить на Донбасс Арене, тем лучше.

- Договор носит коммерческий характер?

Юрий Рубан: Я вам отвечу вопросом на вопрос. Какая украинская организация получает деньги за проведение профессиональных боксерских поединков? Так что этот договор некоммерческий.

- Чего именно следует ожидать зрителям 26 августа?

Юрий Рубин: На этот день мы запланировали шесть титульных боев. Главным событием вечера станет бой за звание чемпиона мира по версии WBA Сенченко и Авендано. Кроме того, за звание чемпиона мира в супер-среднем по версии WBA сразятся Стас Каштанов и Кароли Балзай. Также на ринг выйдут Олег Ефимович, Яго Киладзе, Владимир Кравец и Артем Карпец, которые также проведут титульные бои. Кроме титульных поединков зрители увидят шесть рейтинговых боев. Итого: 12 схваток за день. Турнир начнется рано, где-то в полдень, а закончится за полночь. Это будет настоящий праздник бокса.

http://isport.ua/boxing/news/159893.html
Andru
Владимир Кличко не намерен выступать на ОИ-2016

Чемпион мира по версиям WBA/WBO/IBO/IBF уверен, что от этого не будет пользы.

В интервью немецкой спортивной газете Sport Bild Владимир Кличко (55-3, 49 нокаутов) заявил, что не намерен участвовать в Олимпийских играх 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что МОК, скорее всего, позволит профессиональным боксерам участвовать в Олимпиаде начиная с 2016 года.

"Я уже добыл золотую олимпийскую награду в Атланте и останусь олимпийским чемпионом навсегда. В дальнейшем не планирую участвовать в подобных соревнованиях", - сказал Кличко-младший, добавив, что ему нравится инициатива привлечения профессиональных боксеров к Олимпиаде.

"Было бы хорошо, если бы профессионалы участвовали в играх четырехлетия. Это поможет нашему виду спорта. Если профессиональные гольфисты могут приезжать на Олимпиаду, то почему бы не разрешить это делать и боксерам? ", - недоумевает чемпион мира в супертяжелом весе.
Источник: Sportbild
rammyck
Завершилось расследование смерти боксера Артуро Гатти

Частные детективы завершили расследование обстоятельств смерти бывшего чемпиона мира по боксу канадца Артуро Гатти. Он был найден мертвым 11 июля 2009 года в номере отеля в бразильском курортном городе Порту-де-Галиньяс. О результатах расследования детективы расскажут на пресс-конференции 9 августа, сообщает интернет-издание Fightnews.com.

Сразу после смерти Гатти в его убийстве обвинили его жену бразильянку Аманду Родригес. Она провела в камере предварительного заключения около трех недель, но признать свою вину отказалась. В конце июля бразильские следователи пришли к выводу, что Гатти покончил жизнь самоубийством (повесился), после чего Родригес вышла на свободу.

Позднее вскрытие подтвердило, что Гатти покончил жизнь самоубийством. Тем не менее, менеджер боксера Пэт Линч поручил расследование этого дела частным детективам Полу Сьолино и Джозефу Моуре.

Детективы расскажут об итогах расследования на пресс-конференции, которая состоится в американском городе Берген (штат Нью-Джерси). Вместе с ними на пресс-конференции выступят несколько экспертов - медики и ученые.

Артуро Гатти умер в возрасте 37 лет. Он был чемпионом мира в категориях до 59 и до 63,5 килограммов. На профессиональном ринге он провел 49 боев, одержал 40 побед (31 из них - нокаутом) и потерпел девять поражений.

http://lenta.ru/news/2011/08/08/gatti/
Andru
Виталий Кличко вновь тренируется

Украинский чемпион мира WBC в супертяжелом весе возобновил подготовку к бою с Томашем Адамеком.

Напомним, что Виталий временно прикрыл тренировочный лагерь 6-го августа, когда отправился в Киев в связи с арестом лидера оппозиции и экс-Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Но на сегодняшний день чемпион вернулся в тренировочный процесс и проводит спарринги со своими помощниками. Бой с Адамеком, напомним, состоится 10-го сентября в польском Вроцлаве.

Тренер Виталия Здунек сообщил, что доволен состоянием своего подопечного:

"Виталий находится в отличной форме и процесс тренировок проходит очень хорошо. Никаких проблем. С возрастом Виталий становится только лучше".
Источник: Boxingscene
rammyck
Тренер Поветкина отменил свадьбу из-за боя

Сауль Авелар, один из тренеров российского боксера-тяжеловеса Александра Поветкина, отменил свою свадьбу, которая была назначена на 24 июля. Авелар сделал это, чтобы помочь Поветкину подготовиться к бою за титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) с Русланом Чагаевым из Узбекистана, сообщает интернет-издание Sportbox.ru.

По словам тренера, его свадьба должна была состояться 24 июля в Лас-Вегасе, а затем он и его невеста планировали отправиться в свадебное путешествие. Теперь Авелар планирует сыграть свадьбу осенью - в октябре или ноябре. "Моя невеста с пониманием отнеслась к сложившейся ситуации", - добавил тренер.

Бой Чагаев - Поветкин состоится 27 августа в немецком Эрфурте. До 2 июля титулом WBA владел британец Дэвид Хэй, но он уступил это звание украинцу Владимиру Кличко.

Поскольку Кличко владеет также титулами IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), он был объявлен WBA "единым чемпионом" (Unified Champion). Звание "обычного чемпиона" разыграют Чагаев и Поветкин.

http://lenta.ru/news/2011/08/09/wedding/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2022IPS, Inc.