Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бокс
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Боевые виды спорта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Andrei1993i
Мне очень нравился боксер Майк Тайсон! вот он легенда мирового бокса!
Andru
Сосновский – обязательный претендент для Дмитренко


Альберт Сосновский © AFP

Новый чемпион Европы по версии EBU в супертяжелом весе украинец Александр Дмитренко (30-1, 20 нокаутов) получил нового официального челленджера в лице польского боксера Альберта Сосновского (46-3-1, 28 нокаутов). Европейский боксерский союз (EBU) назначил дату, до которой стороны должны договорится о проведении данного поединка – 28 октября. В случае если командам противников не удастся прийти к общему знаменателю, будет назначен конкурс промоутерских заявок.

По материалам Вoxingscene.com
VitrOn
Россиянин Артур Бетербиев (категория до 91 кг) признан лучшим боксером 2010 года согласно рейтингу Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), сообщает сайт федерации бокса России.
joeu33al
Лучше Валуева и Кличко на планете Боксёров нету
Basedjo
Этой ночью Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBC в бою с Шенноном Бригсов.Победу Кличко одержал по очкам в 12 раундах.Мог бой и досрочно закончиться,но Бригс стоял как вкопаный и не падал.
v95
впечатлений масса
Basedjo
Цитата(v95 @ 18.10.2010, 14:17) *
впечатлений масса

Не просто впечатлений,а как то даже жалко Шеннона.Он получил сотрясения мозгов и переломы стенок орбит обеих глаз.Жаль парня.




Eger
Поветкин выбыл из рейтинга IBF
Российский супертяж Александр Поветкин потерял место в октябрьском рейтинге Международной федерации бокса (IBF), сообщает наш корреспондент Олег ЧИКИРИС.
– Очки в рейтинге считаются за календарный год: то есть с сентября прошлого года по сентябрь этого, – пояснил менеджер боксера Владимир Хрюнов. – Поэтому в октябрьский рейтинг не попал бой Александра с Теке Орухом, в котором Поветкин одержал победу. А до этого Саша действительно год не участвовал в рейтинговых боях IBF. Хочу сказать, что это технический момент и никакого злого умысла IBF здесь нет. Уверен, что уже в ноябре Саша вернется в ТОП-15 рейтинга. Добавлю, что мы по-прежнему находимся в контакте с руководством этой организации по поводу участия Александра в «Турнире четырех», победитель которого встретится с чемпионом мира Владимиром Кличко.
Напомним, что в рейтингах организаций профессионального бокса в каждом весе присутствует 15 спортсменов.
Добавим, что, помимо Поветкина, место в рейтинге потерял Жан-Марк Мормек, занимавший 10-ю позицию. Француз был наказан за отказ от участия в турнире за звание официального претендента на титул чемпиона мира, который организует IBF. Еще два боксера, отказавшихся от участия в турнире претендентов, были понижены в рейтинге: россиянин Денис Бойцов опустился с четвертой на 11-ю позицию, а украинец Александр Дмитренко – с девятого на 12-е место.

отсюда: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/415812
anvlad
Кличко: Реванша с Бриггсом не будет даже в далеком будущем

Украинский чемпион мира Владимир Кличко заверил, что никаких реваншей с Шэнноном Бриггсом не будет даже в далеком будущем.

«Нет, реванша не будет – это никому не интересно. Считаю, что рефери должен был останавливать бой еще после 10 раунда, ведь Виталий имел огромное преимущество. Да, парень попал в больницу – у него проблемы со скулой, бицепсом, но угроз жизни и дальнейшему здоровью нет. Мы с братом позже навестили Бриггса в больнице и поблагодарили за мужество на ринге», - отметил Кличко-младший.

Напомним, что 11 декабря Владимир встретится с британцем Дереком Чисорой
pismenny
Братья Кличко лучшие, жаль что у них нету одного пояса, но думаю скоро он у них будет.
Olimp
На мой взгляд кличко лучшие боксёры. Помню как то один из братьев даже сумел отстоять титул с поломанной рукой. Недавно кстати в очередной раз подтвердили свои титулы. Ну а если брать за всю историю, то лучший без сомнения тайсон.
Smart7
Мне нравятся,из тех,что сейчас выступают:Виталий и Владимир(в меньшей степени) Кличко,Мэни Пакьява,Майвезер,Рой Джонс(хоть уже и не тот,что раньше).
Это безусловно не все,а просто первые,которые пришли в голову.

На выходных был бой Пакьява - Маргарито.
Классная была рубка.Пакьява разлаживал Маргарито,как хотел,причём все двенадцать раундов.Жаль,что срубить не смог,а получил победу единогласным решением.
Надо отдать должное и Маргарито - напирал постоянно,как танк(всё таки его физическое привосходство,было заметно),хоть и выхвачевал раз за разом,но не взирая на это иногда даже зажимал Мэни,не на долго,у канатов.Но Мэни не уловим)
Количество ударов нанесенное бойцами друг-другу во время поединка,было просто не сопоставимо,у Пакьяво перевес был просто огромен.Отсюда и вполне заслуженная победа.
Andru
Холифильд может встретиться с Нильсеном





Как сообщает датская газета BT, соперником 48-летнего Эвандера Холифильда (43-10-2, 28 КО) может стать другой супертяж-ветеран - 45-летний датчанин Брайан Нильсен (64-2-0, 43 КО) по прозвищу "Супер-Брайан". Cогласно ВТ, этот бой может состояться 5 марта в Дании (либо в Хернинге, либо в Копенгагене). Отметим, что Нильсен все еще проходит курс реабилитаци после операции на колене и сам не уверен, что его нога выдержит полноценную подготовку к поединку.

При этом промоутерская компания "Sauerland Event", на контракте у которой находится Нильсен, пока не подтверждает, что этот бой состоится: остается открытым вопрос, насколько этот бой будет интересен датским любителям бокса, а значит, коммерчески обоснован. Конечно, Эвандер - живая легенда бокса, да и Брайан в свое время был исключительно поуцлярен в Дании и вообще в Скандинавии, но ведь оба боксера уже как минимум десять лет далеки от своих оптимальных кондиций. Так, Нильсен был на явном спаде уже в 2001 году, когда проиграл нокаутом Майку Тайсону.

http://www.boxnews.com.ua/news/7910/2010-1...r-March-of-2011?
Smart7
Холифилд никак не угомонится smile.gif
Не дали человеку спокойно уйти на пенсию чемпионом,когда его за судили в первом бое с Льюисом.Да и Валуеву,он настрелял в одну калитку,а результат тот же sad.gif

Andru
Чагаев – Уолкер. Взвешивание



Состоялось взвешивание накануне очередного турнира от немецкой промоутерской организации Universum в немецком Гамбурге, главным событием которого станет поединок претендента на титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе Руслана Чагаева и Тревиса Уолкера. Чагаев показал на весах отметку в 105,2 кг, в то время как Уолкер – 110 кг.

http://www.boxnews.com.ua/news/7922/2010-1...Hamburg-Germany
Basedjo
Николай ВАЛУЕВ: «Два раза собирался драться с Кличко, но...»


Экс-чемпион мира Николай Валуев заявил, что не собирается уходить из бокса

37-летний российский супертяжеловес Николай Валуев готовится к операции на правой кисти. Позади у боксера сложная операция на плече, которую он перенес несколько месяцев назад. Уже несколько недель как он отменил все тренировки на ринге и с нетерпением ждет скорейшего выздоровления, чтобы снова помериться силами с лучшими боксерами мира.

- Сильно ли изменилась ваша жизнь после такого долгого отсутствия в спорте?
- А почему это вы меня выкидываете из спорта? Я никуда уходить не собираюсь, был небольшой перерыв после последнего боя, но мне надо было восстановиться. Позже я два раза собирался драться с Кличко (Виталием – ред.), но мы с ним так и не смогли договориться. Тогда я решил заняться своим здоровьем.

- В прессе проходила информация о том, что у вас проблемы с коленными суставами...
- Нет, информация неверная. У меня проблемы с плечом и правой кистью. На плече я операцию уже сделал, но пока еще не работает, как надо. И скоро буду делать операцию на правой кисти. А потом снова начну тренировки.

- Давно вы не тренируетесь?
- Недели три уже. Понятно, что держу себя в форме, но это так – зарядка.

- Еще не думали, с кем хотели бы выйти на ринг?
- Как об этом можно думать, когда операция на носу... Еще неизвестно, сколько буду восстанавливаться. О таких вещах до операции не стоит даже думать.

- С физической подготовкой понятно, а психологически что помогает настраиваться на бой?
- Сам настраиваюсь, ничего не помогает.

- Скажем, можно ли ассоциировать состояние перед боем с какой-нибудь музыкой?
- Перед боем это, наверное, Nickelback.

- Какой бой дался вам сложнее всего?
- Первый, конечно. И физически, и психологически.

- А какие фильмы вы можете пересматривать, и вам не надоест?
- «Особенности национальной охоты» и «Особенности национальной рыбалки».

- Вы заядлый рыбак, какая из пойманных рыб могла бы стать предметом вашей гордости?
- Однажды поймал в Карибском море огромную барракуду. Это, конечно, была огромная рыбина. Правда, я бы не сказал, что выловленная рыба может служить предметом гордости. Хотя для кого-то и это, может быть, достижение.

- У вас есть мечта?
- Не люблю об этом рассказывать. Но раскрою небольшой секрет – мечтаю о третьем ребенке. Очень хочу, чтобы у меня было трое детей. Вот такая мечта.

- Вашу детскую спортивную школу можно назвать полностью реализованной мечтой или задумкой? Может, у нее какая-то конечная цель?
- Реализованной идеей можно. Но у школы не может быть конечной цели, потому что туда ходят дети, и эти дети постоянно развиваются. Много детей, которые приходят потоками, учатся, живут этой школой, спортом, и им надо помогать двигаться дальше. Может быть, когда-то школа разовьется в институт, а может, как-то по-другому все сложится, но в любом случае она будет продолжать работать.

- Вам не страшно было в 20 лет резко менять вид спорта (Валуев – мастер спорта по метанию диска – ред.)? Что подтолкнуло на это?
- Хотелось попробовать себя в боксе, понять, что это такое, как это будет у меня получаться. Я, по сути, жизнь начинал заново. Конечно, я как спортсмен понимал, что это такое, и понимал, что подхожу под требования бокса, однако как все сложится и во что выльется, даже не хотел загадывать. Ну, честно говоря, финансовая составляющая сыграла свою роль.

- Вы часто не соглашались со своими тренерами?
- Не соглашаться можно же по-разному. Можно что-то предлагать взамен, советоваться – это нормально. Но вот когда начинаются серьезные споры с тренерами, они, как правило, означают, что или спортсмен перерос тренера, или тренер сам является источником конфликта, или то, что молодой амбициозный спортсмен отрывается от реальности и начинает думать, что он опытнее тренера.

- У вас такого не было?
- С тренерами – нет. Спорт требует постоянной максимальной отдачи. Когда делаешь все, как надо, не до амбиций, да и мысли такие воспринимаются как неуместные.

- Много таких случаев, когда молодые спортсмены портили себе карьеру из-за амбиций, вы встречали?
- Не скажу, что много, но бывали.

- С кем из легендарных боксеров прошлого вы бы хотели встретиться на ринге?
- Вы не представляете, как мне надоел этот вопрос. Вы, наверное, еще спросите, кого из боксеров считаю лучшим...

- Собирался...
- Ну тогда отвечу так. Во-первых, чтобы понять, кто лучший, надо собрать всех, и пускай лупят друг друга, и поглядим, кто сильнее. Мне лично кажется лучшим Леннокс Льюис.

- Многие комментаторы говорят о том, что сейчас бокс не тот – перестал быть зрелищным, непредсказуемым, вы с этим согласны?
- Пускай говорят. Наверное, им виднее, они же бокс знают больше, чем тренеры и боксеры, несмотря на то что большинство из них никогда даже спортом не занимались. Если серьезно, мне такие разговоры напоминают причитания бабушек, которые сидят на лавочках у подъездов, вспоминают молодость и говорят, что раньше трава была зеленее и мороженое слаще. Такие вещи всегда будут говорить, это свойство человеческой натуры. И для нас с вами то, что было в пору нашей молодости, будет лучше, чем то, что будет, когда мы состаримся, и для наших детей – то же самое. И всегда молодые будут не согласны со стариками, а старики – с молодыми.

http://box.sport.ua/news/110112
MegO11
тема дествительно хорошая..)я и сам боксер..)
болею за братев Кличко)

Еще из лутших боксеров был Рой Джонс)
кто видел его бои? он реально професионал в своем деле)
AlexZardoz
Маркес расправился с Катсидисом, Фроч одолел Абрахама
Субботний вечер подарил поклонникам боя сразу несколько ярчайших противостояний. Одним из центральных поединков стала встреча на арене MGM Grand в Лас-Вегасе чемпиона WBA/WBO в легком весе Хуана Мануэля Маркеса (52-5-1, 38КО) с Майклом Катсидисом (27-3, 22КО).

В первом раунде чемпион резко пошел в атаку и за счет нескольких точных комбинаций сумел на время ошарашить соперника. Тем не менее, уже во второй трехминутке Катсидис склонил чаши весов в свою пользу, а в третьем раунде его левый хук отправил Маркеса в нокдаун.

Однако как выяснилось, этот эпизод лишь разозлил мексиканца, который вскоре после падения обрушил на соперника град тяжелых ударов.

В шестом раунде на лице Катсидиса уже начали появляться следы обмена ударами с чемпионом, а в девятом, пропустив жесткий апперкот, претендент "поплыл", тогда как Маркес набросился на него с ураганом ударов с обеих рук, от которых Майклу никак не удавалось уйти. В итоге, вмешавшийся рефери остановил бой, присудив победу Маркесу техническим нокаутом.

На той же арене состоялся бой между обладателем титула чемпиона WBC в полусреднем весе Андре Берто (27-0, 21КО) и Фредди Эрнандесом (29-2, 20КО). С защитой пояса у Берто проблем не возникло ни малейших. Поединок завершился уже в первом раунде нокаутом претендента. Для Берто же эта победа, возможно, стала пропуском в число претендентов на бой с Мэнни Паккьяо.

Еще одним заметным событием прошлой ночи стал бой в Хельсинки в рамках турнира Super Six между Карлом Фрочем (27-1, 20КО) и Артуром Абрахамом (31-2-0, 25КО). Поединок продлился все 12 раундов, а по очкам сильнее оказался Фроч, которому достался также титул чемпиона WBC в первом среднем весе.

Защиту пояса его новый обладатель проведет в бою с Гленом Джонсоном, который в начале ноября разобрался с Алланом Грином.

Также оценки судей определили победителя еще в одном бою, в котором встретились чемпион WBA в первом среднем весе Андре Уорд и Сакио Бита. Единогласным решением победа была отдана Уорду.

Источник: http://isport.ua/boxing/news/120763.html
AlexZardoz
Чизора подберется поближе и даст Кличко в челюсть



Британский боксер-тяжеловес Дерек Чизора рассказал, как он планирует одержать победу над украинцем Владимиром Кличко. Британец попытается навязать сопернику ближний бой. По его словам, он прорвется через защиту Кличко и «срубит» украинца. «Когда я доберусь до челюсти Владимира, он упадет и не встанет», — самонадеянно заявил Чизора.

Он пообещал, что болельщиков ждет очень зрелищный поединок.

Как сообщалось, поединок чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBO/IBF/IBO украинца Владимира Кличко с британцем Дереком Чизорой должен состояться 11 декабря в немецком Мангейме. Украинец будет защищать принадлежащие ему титулы чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBA и WBO. Чисора провел на профессиональном ринге 14 боев и одержал 14 побед (девять из них — нокаутом). Среди его соперников не было боксеров, входящих в элиту мирового бокса. На счету Кличко 55 побед (49 — нокаутом) и три поражения.

Источник: http://www.rosbalt.ru/2010/12/01/795955.html



Andru
Кличко заканчивает подготовку к Чисоре



Владимир Кличко во время открытой тренировки © Пресс-служба братьев Кличко
Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBО/IBF/IBO Владимир Кличко (55-3, 49 нокаутов) завершает подготовку к встрече с британцем Дереком Чисорой (14-0, 9 нокаутов). Тренировочный лагерь украинца традиционно находится в австрийских Альпах. Тренировки Владимира включают бег, плавание, разминку, бой с тенью, работу на грушах, упражнения на реакцию и спарринги. «Я отчетливо вижу, что Чисора меня нисколько не боится, ведет себя очень дерзко. – уверен Владимир. - Думаю, наш поединок будет очень интересным. Тем более, что британец – действительно талантливый боксер, который ко всему прочему, не ищет каких-то отговорок, а сам действительно хочет нашего боя».

«Я думаю, что это один из самых опасных соперников Владимира за последние 6-7 лет, - заявил Эммануэль Стюард, тренер Владимира. - Да, опыта у него маловато, но он молодой, очень зол и агрессивен. Он дерется со страстью, а это очень опасно».



http://www.boxnews.com.ua/news/7996/2010-1...-Chisore-(foto)
AlexZardoz
Холифилд проведет бой с 45-летним датчанином



Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе американец Эвандер Холифилдhttp://www.lenta.ru/lib/14169398/ проведет бой с 45-летним датчанином Брайаном Нильсеном, сообщает интернет-издание boxingscene.com. Поединок состоится 5 марта 2011 года в Копенгагене. Нильсен еще не приступил к подготовке к бою, так как его беспокоит травма колена. Как отмечает boxingscene.com, в Дании интерес к этому бою достаточно высок. 48-летний Холифилд неоднократно заявлял, что хочет вновь стать чемпионом мира по версии одной из ведущих организаций в профессиональном боксе. Свой последний бой он провел 10 апреля 2010 года, победив Франсуа Боту из ЮАР.

Что касается Нильсена, то он не выходил на ринг с 2002 года. Датчанин является бронзовым призером Олимпиады 1992 года в Барселоне, но на профессиональном ринг больших успехов не добился. В 2001 году он встречался с Майком Тайсоном и проиграл техническим нокаутом, отказавшись выходить на ринг после седьмого раунда.


Источник: http://www.lenta.ru/news/2010/12/02/holyfield/


AlexZardoz
Маскаев подал в суд на WBC по делу Кличко



Команда экс-чемпиона мира Олега Маскаева имеет претензии к организации из-за несостоявшегося поединка с Виталием Кличко.

Россиянин считает, что федерация увиливает от выполнения своего обещания организовать боксеру чемпионский бой за пояс, которым владеет украинец Виталий Кличко. Напомним, что в прошлом году суд в Нью-Йорке освободил Кличко от обязанности встречаться с Маскаевым, который настаивал на проведении боя по той причине, что в марте 2008 года он уступил титул нигерийцу Сэму Питеру из-за того, что федерация принудила его к поединку, несмотря на травму руки.

Правда, невзирая на решение нью-йоркской Фемиды, WBC пообещал россиянину организовать чемпионский бой в максимально сжатые сроки. Для этого ему следовало успешно провести отборочный поединок против американца Рэя Остина. Но он не состоялся: Маскаев решил провести разминочный бой против молодого доминиканца Наджи Агилеры, который уже в первом раунде нокаутировал российского ветерана.

Источник: http://isport.ua/boxing/news/121309.html
AlexZardoz
Димитренко потерял сознание перед боем с Сосновски



Организаторы вынуждены были отменить центральный поединок вечера бокса в Шверине, Германия.

Главным событием должен был стать бой между немецким боксером Александром Димитренко и поляком Альбертом Сосновски.

Однако боксеры так и не вышли на ринг, поскольку во время последних приготовлений к бою Димитренко потерял сознание в своей раздевалке и рухнул на пол. Уроженца Евпатории вынуждены были срочно госпитализировать и в кратчайшие сроки боксера доставили в одну из местных клиник.

О том, какой диагноз поставили медики боксеру, пока что не сообщается.

Источник: http://isport.ua/boxing/news/121703.html
Andru
Понсе Де Леон нокаутировал Медину


Веракрус, Мексика

Даниель Понсе Де Леон © AFP
Экс-чемпион мира WBO в весовой категории "суперпетуха" Даниэль Понсе Де Леон (41-2-0, 34 КО) одержал очередную победу в рамках полулегкого веса. Так, в прошлую субботу мексиканский панчер в седьмом раунде нокаутировал Серхио Мануэля Медину (35-4-0, 20 КО) из Аргентины.

Напомним, что Понсе де Леон является официальным претендентом на титул чемпиона мира WBO в полулегком весе, которым владеет пуэрториканский нокаутер Хуан Мануэль Лопес (30-0-0, 27 КО). Интересно отметить, что единственное досрочное поражение в карьере Понсе Де Деону нанес как раз Лопес. Два с половиной года тому назад он нокаутировал мексиканца уже в первом раунде.

http://www.boxnews.com.ua/news/8033/2010-1...utiroval-Medinu
Basedjo
Вот и посмотрели бой Кличка с Чосорой.Читал сегодня прессу,поговариваю что Владимир травмировал спину и бой не сотоиться.Уже даже ведутся переговоры с немецким телеканалом об возможной новой дате боя. А жаль,так хотелось посмотреть бой,тем Более Володька в отличной форме.
Andru
Бой между Владимиром Кличко и Дереком Чисорой отменен из-за травмы украинца



Назначенный на субботу в Мангейме титульный боксерский поединок в супертяжелом весе между Владимиром Кличко и британцем Дереком Чисорой отменен из-за травмы украинского чемпиона WBO, IBF и IBO, которую он получил на тренировке в среду.

По предварительным данным, Владимир во время работы на лапах получил разрыв волокон брюшной мышцы. Врачи полагают, что украинцу придется взять паузу в 4-6 недель.

Это первый случай в карьере Кличко-младшего, когда он вынужден отказаться от проведения поединка по причине травмы. Сейчас идут переговоры о переносе боя на более поздний срок, но этом вопросе многое будет зависеть от позиции освещающего поединок телеканала. Не исключено, что встреча Кличко с Чисорой не состоится вовсе.

Промоутер британского боксера Фрэнк Уоррен сообщил, что его подопечный шокирован сообщением о травме Кличко и отмене боя.

"Дерек очень разочарован, - говорит Уоррен. - Он буквально не верит в случившееся. Когда до титульного боя остается три-четыре дня и большая часть тяжелой работы проделана, тяжело входить в новую реальность. Ходят слухи, что бой будет перенесен. Однако команде Кличко нужно договариваться о новой дате прежде всего с телеканалами, которые должны были транслировать поединок".

http://www.newsru.com/sport/09dec2010/klich.html
AlexZardoz
Два разных акта одного представления
Обзор противостояния Амира Хана и Маркоса Майданы



Собравшиеся на Лас-Вегаской арене Mandalay Bay зрители ожидали от поединка чемпиона WBA в суперлегком весе Амира Хана и претендента Маркоса Майданы зрелищного, бескомпромиссного противостояния, которое надолго засело бы в их памяти. И на протяжении первых шести раундов они получали желаемое. Нет, поединок не закончился досрочно в шестой трехминутке. Просто этот бой можно условно поделить на две совершенно разные половины.

Сразу же со стартовым гонгом аргентинец Майдана бросился на своего соперника, выбрасывая хлесткие удары. А что еще можно было ожидать от отъявленного нокаутера, у которого процент досрочных побед приближен к сотне? Но к удивлению самого Маркоса, Амир Хан не собирался просто защищаться и убегать от соперника (во всяком случае, в первой половине поединка). Британский чемпион постоянно проводил скоростные серии несильных, но точных ударов, которые постоянно сбивали аргентинца с толку. И уже в конце раунда сильный левый боковой Амира прощупал печень соперника, который тут же распластался на канвасе с ужасной гримасой боли. С трудом, превозмогая боль (уважение аргентинцу) Майдана все же поднялся до конца отчета рефери. Хан бросился добивать соперника, который был обескуражен этим нокдауном, но времени оставалось не так уж и много, поэтому серию ударов Амира прервал сигнал об окончании раунда.

В нескольких следующих трехминутках преимущество Хана было подавляющим. Серии быстрых и точных ударов достигали цели. В свою очередь Маркос Майдана отвечал нечасто, одиночными мощными ударами, которые чаще всего попадали в молоко. Первый шанс у аргентинца появился лишь с третьем раунде, когда Хан неосторожно провел широкий неточный удар – контратака соперника и Амиру пришлось приложить усилия, чтобы уйти из под обстрела.

Стоит отметить, что для такого грозного нокаутера, которым является Майдана, слишком много ударов было крайне неуклюжими, особенно это касается атак с расстояния. Когда же Маркосу удавалось сближаться с соперником - у Хана появлялись неприятности в виде апперкотов и коротких боковых. К чести британца заметим, что таких сближений было очень мало, так как Амир делал все, чтобы держать соперника на расстоянии.

Начиная с шестого раунда на замену зрелищному, жесткому противостоянию боксеров пришла та, вторая половина поединка, о которой говорилось в начале. Ситуация в ринге кардинально поменялась. Не то чтобы Хан растерял все свое преимущество, но то, что оно стало не таким явным – это уж точно. Чемпион начал постоянно «садиться на велосипед», тем самым, избегая контакта с соперником. Майдана продолжал в том же духе, что и начал: постоянный прессинг и попытки наносить сильные удары, которые особой точностью не отличались. В таком ключе поединок продолжался до десятого раунда. В это время рассеялись все сомнения о том, что такое поведение Хана в ринге связано с усталостью. В общем-то, и Маркос уже сильно подсел: еще бы, столько времени бегать за «велосипедистом». Но в этой трехминутке аргентинцу удалось то, чего не получалось в предыдущих девяти раундах: прошел его мощный, размашистый боковой. Хана изрядно потрясло, и удержать равновесие помогли канаты. Майдана почувствовал запах крови и ринулся доводить дело до логического завершения, но просто колоссальное количество ударов (более половины, из которых получались неловкими) так и не уложили, еле удерживающего равновесие Хана.

Предпоследний и последний раунды были очень похожими. Оба боксера устали, но представитель Аргентины выглядел свежее. Может, потому что у него не оставалось другого выхода, ведь по очкам на тот момент он явно не лидировал. Поэтому Маркос более активно провел завершающие раунды, но так и не смог отправить в нокаут боксера якобы со «стеклянным подбородком». Кстати, судя по этому поединку, сложно с полной уверенностью подтвердить или опровергнуть это предположение. Но, исходя из событий десятого раунда, пациент скорее жив, чем мертв, то есть подбородок Хана, как минимум, чуть прочнее стекла.

Таким образом, Амир Хан сумел защитить свой чемпионский титул WBA единогласным решением судей 114-111, 114-111, 113-112.

Источник: http://isport.ua/boxing/news/122602.html


eqq
Вильфрид Зауэрланд: Поветкин нокаутирует Фирту до пятого раунда


Промоутер Александра Поветкина Вильфрид Зауэрланд в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову поделился ожиданиями от поединка, а также подчеркнул, что не против того, чтобы россиянина снова тренировал Валерий Белов.

- На пресс-конфренциии менеджер Поветкина Хрюнов отметил, был разработан специальный план для Поветкина. В чем он заключается?

- Лучше спросить об этом у Хрюнова или же моего топ-менеджра Майера. Все детали обговариваются между ними. Они введены в курс дела лучше меня.

- Ходят слухи, что вы не очень довольны работой тренера Атласа.

- Я ничего не имею против него. Мне просто непонятно, почему Александр не работает с Беловым. У них очень хорошо все получалось. Тренера Белова мы оцениваем очень высоко. Поэтому я не вижу необходимости для Александра постоянно тренироваться в США. Белов - тренер того стиля, который очень подходит Поветкину. Например, когда Кличко начал работать с Эммануэлем Стюардом, то первые бои тоже провел не очень здорово. Но при этом Стюард привил Владимиру наиболее подходящий ему стиль. От которого, правда, публика не в восторге. Скажу честно, что боем Александра с Морой я остался не удовлетворен. Однако сейчас Хрюнов утверждает, что Александр находится в отличной форме. В субботу он встретится с лучшим боксером, чем Мора, а посему выводы смогу сделать только после боя.

- Чего ждете от поединка?

- Нокаут от Александра в первых пяти раундах.

- Вам понравилось, как Поветкин в октябре нокаутировал нигерийца Оруха?

- Это был отличный нокаут. Но я помню и то, что было раньше.

- Считаете ли, что что после боя Морой до поединка с Орухом Александр добился прогресса?

- Трудно сказать. Оба этих соперника не его уровня.

- Фирта лучше?

- Да. Если Орух и Мора были боксерами третьего и четвертого эшелона, то Фирта – второго. Поэтому мы видим, что планка поднимается. Фирта здоровый и высокий парень, физическим данными напоминающий Кличко. С нетерпением жду субботы.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Boks/P...u-do-pyatogo-ra
Chekist
Назван претендент на титул Кличко-старшего

Кубинец Одланьер Солис стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе, которым владеет Виталий Кличко. В 12-раундовом отборочном поединке в американском Майами Солис выиграл у американца Рэя Остина дисквалификацией в 10-м раунде.

Солис владел заметным преимуществом по ходу поединка, однако временами снижал темп и отдавал инициативу сопернику. Но в целом кубинец переигрывал оппонента за счет преимущества в скорости, защите и благодаря комбинациям. Несмотря на то, что американец превосходил Солиса в росте и весе, большую часть времени кубинец заставлял его отходить назад. В пятом раунде Остин побывал в нокдауне, но пришел в себя и продолжил бой.

Затем Солис несколько сбавил в активности, и поединок перешел в затяжное русло. В 10-м раунде боксеры сошлись в клинче и, не удержавшись, повисли на канатах. С большим трудом вернувшись в исходное положение не без помощи судьи и стоявших внизу организаторов, боксеры начали выходить из клинча, и Остин неожиданно ударил соперника, но это произошло не только после команды рефери, но и после гонга. Судья принял решение дисквалифицировать Остина за нарушение правил и присудить победу Солису.

Таким образом, Солис одержал 17-ю победу при отсутствии поражений (12 из них - нокаутом) и впервые поспорит за титул чемпиона мира. Следующая защита титула станет у Кличко обязательной и планируется на весну 2011 года.
©UBR.ua
Andru
Моралес победил Лоренцо



18 декабря 2010, сб, Мексика, Тихуана, Кальенте Рейстрек
Эрик Моралес - Франсиско Лоренцо © AP

Легендарный мексиканец Эрик Моралес (51-6, 35 нокаутов) одержал трудную победу единогласным решением судей над доминиканцем Франциско Лоренцо (35-9, 16 нокаутов), таким образом успешно защитив свой титул WBC Silver в суперлегком весе. Лоренцо, несмотря на то, что уступал Моралесу в росте и размахе рук, работал весь бой первым номером и старался навязать размены ударами своему противнику. Эрик сделал ставку на сильные и точные удары, и в пятом раунде смог отправить Лоренцо в нокдаун ударом правой. Однако Лоренцо не был серьезно потрясен, смог продолжить поединок и в конце встречи два ветерана еще радовали публику яркими обменами ударов. В итоге судьи единогласно отдали победу Моралесу: 116-111, 114-113 и 115-112.

После боя Моралес заявил, что будет добиваться встречи с чемпионом WBA/WBO в легком весе Хуаном Мануэлем Маркесом (52-5-1, 38 КО), чтобы стать четырехкратным чемпионом мира в четвертой весовой категории.

http://www.boxnews.com.ua/news/8105/2010-1...defeats-Lorenzo
S19
Россиянин Денис Лебедевпрокомментировал субботнее поражение от чемпиона WBO в первом тяжёлом весе немца Марко Хука. Напомним, что Лебедев уступил Хуку разделённым решением судей: 115-113 — дважды, 112:116.

"По ходу боя я чувствовал, что веду, поэтому во время подсчёта судейских голосов было ощущение, что победителем назовут меня. Я не обострял ситуацию в последних двух раундах, поскольку был уверен, что очков будет вполне достаточно для победы. Нужно было рисковать, идти ва-банк, ведь у меня был запас сил… Рано поверил в победу, наверное.

Я был уверен, что могу нокаутировать Хука, но чего-то не хватило для этого. Прокручиваю этот момент в памяти: наверное, сказалось отсутствие опыта именно в чемпионских боях, с сильными соперниками. Считаю, что только в таких боях обретается настоящий опыт. Если сейчас вернуть тот момент, я бы добил его до конца, любыми способами. Нельзя было отпускать Хука в тот момент, в этом моя ошибка", — цитирует Лебедева корреспондент "Чемпионат.ру" Константин Устьянцев.
Штраф от Basedjo
Нарушения правил.Отсуствия фото спортсмена.

Basedjo
Менеджер Хэя говорит, что от боя отказывается Кличко


Адам Бут говорит, что получил отказ
Менеджер чемпиона по версии WBA в супертяжелом весе Дэвида Хэя Адам Бут утверждает, что его боксер уже согласился пойти на уступки и принять финансовые требования Владимира Кличко. Проблема в том, что украинец по непонятным причинам отказывается подписывать контракт на бой. Напомним, что ранее Хэй хотел единолично получить прибыль от трансляций поединка в Британии, но теперь, якобы, согласился поделить ее напополам. Он также согласен драться в Германии, на территории Кличко.

«Я говорил с менеджером Владимира Кличко Берндом Бенте два дня назад, предложил ему разделить всю выручку 50 на 50, в том числе доход от британских трансляций, - сказал Бут в интервью Guardian. – Мы также согласились, чтобы бой транслировала немецкая компания RTL и чтобы он проходил в Германии или там, где можно будет гарантировать наибольшую прибыль. Только эти моменты и были спорными и мы пошли на уступки. Но менеджер Кличко заявил мне, что их это не интересуют и сказал, чтобы мы занимались своим боем, а они будут заниматься своим. Я не знаю, почему они отказываются. На этот вопрос Бенте отвечать отказался. Или это потому, что Владимир не хочет драться с Дэвидом Хэем, или у них какой-то контракт с RTL и они хотят сначала провести другой бой».

http://box.sport.ua/news/112699
Greg1995
5 лет занимаюсь боксом и не жалуюсь !)
Штраф от Basedjo
Нарушение правил П.10

Basedjo
Дон ЧАРЛЬЗ: «Мы очень надеемся, что бой с Кличко состоится»


Команда Чисоры находится в напряжении

-Руководство SAP-Arena и менеджмент Кличко сообщают, что ситуация по переносу боя с Чисорой или отказу от него прояснится к 7-му января.
- Мы все тут в большом напряжении. Понимаем, что и руководству арены хотелось бы решить этот вопрос как можно быстрее: ведь они должны возвратить людям деньги.

- Так все-таки, что же конкретно стоит в вашем контракте, если один из боксеров получит травму и не сможет выйти на ринг? Должен ли в этом случае бой непременно состояться или такого пункта в контрактенет?
- К сожалению для нашей команды, Владимир Кличко может распорядиться сложившейся ситуацией на свое усмотрение, так как бой с Чисорой является добровольной защитой.

- А что говорит ваш промоутер Фрэнк Уоррен?
- Он настроен довольно оптимистично. Да и все мы надеемся, что бой Дерека с Владимиром все-таки состоится.

- В своих последних интервью Дерек утверждает, что Кличко просто не захотел с ним встречаться на ринге.
- Команда Чисоры убеждена, что травма Кличко не настолько серьезна, а потому для всех было большим сюрпризом услышать после открытой тренировки, что Кличко отменяет бой.

- Как вы думаете, каким образом Дэвид Хэй может повлиять на отмену боя Чисоры с Кличко?
- Честно говоря, мы вообще не верим в то, что, сделав такую большую рекламу нашему бою, К2 Promotions вдруг резко развернется в сторону Хэя. Нам вообще очень странно читать все эти истории, которые рассказывает Хэй о намерениях биться с Владимиром.

- Чем сейчас занимается Дерек, где и как планируете провести Рождество?
- Сейчас мы снова приступили к тренировкам и будем заниматься с небольшим перерывом на Рождество, ведь Дерек - профессиональный атлет. Рождество встретим в Лондоне, в кругу семьи, каждый по-своему. Нам всем нужно расслабиться, слишком многое на нас свалилось в последнее время. Хороших всем праздников и счастливого Нового года!

СЭ в Украине
Basedjo
Виталий Кличко - образцовый чемпион
WBC назвал лучших по итогам прошедшего года

Вчера Всемирный боксерский совет (WBC) обнародовал список победителей в нескольких номинациях по итогам прошедшего 2010 года. Боксером года был признан чемпион WBC в среднем весе Серхио Мартинес. Боем года был назван поединок за титул WBC в полутяжелом весе между Жаном Паскалем и Бернардом Хопкинсом. В номинации Нокаут года победил нокаут во втором раунде матча-реванша между Серхио Мартинесом и Полом Вильямсом. Самым драматичным боем года стал поединок за титул WBC в легчайшем весе между Фернандо Монтиэлем и Хозуми Хасегавой. Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко был назван образцовым, достойным подражания обладателем чемпионского титула, а филиппинец Мэнни Пакьяо был признан Боксером ушедшего десятилетия. И, наконец, двое молодых мексиканцев: Сауль Альварес и Хулио Сезар Чавес-младший были назнаны Открытием и Надеждой года.

AllBoxing.Ru
Basedjo
Владимир КЛИЧКО: «Чисора оскорбил меня не единожды»


Украинский чемпион заявляет, что с британским боксером у него осталось незавершенное дело

Поединок между чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO, WBO Владимиром Кличко и британским боксером Дереком Чисорой состоится 30-го апреля на SAP Arena, в немецком Маннгейме. Напомним, что первоначально бой двух супертяжей был назначен на 11 декабря 2010 года, но по причине травмы чемпиона его перенесли.

«Я рад, что так быстро нам удалось согласовать новую дату поединка. Чисора оскорбил меня не единожды, поэтому у меня с ним незавершенное дело. И хотя он отличный боксер, но неудачник как человек. Я собирался проучить его еще в декабре, и этот урок я преподам ему в конце апреля», - сказал Владимир Кличко.

www.klitschko.com
Andru
Возвращение Винки Райта



Как сообщает ESPN.com, бывший абсолютный чемпион мира в первом среднем весе Рональд Райт (51-5-1, 25 нокаутов) вернется на ринг 9 апреля в предполагаемом андеркарте боя Хуана Мануэля Маркеса и Эрика Моралеса, который пройдет в Лас-Вегасе на арене MGM Grand. Этот боксерский вечер будет показан в США в платной трансляции. Напомним, что последний свой поединок Райт провел в апреле 2009, уступив единогласным решением судей Полу Уильямсу.



Basedjo
Сенченко не будет драться с Альваресом
Украинской стороне предложили деньги только на тренировочный лагерь

Переговоры Вячеслава Сенченко с Саулем Альваресом окончательно потерпели неудачу на прошлой неделе. Украинский боксер должен был встретиться с Альваресом 5 марта в поединке, который собирался показать канал НВО, однако стороны не смогли согласовать условия контракта. Представитель Сенченко Дмитрий Елисеев в интервью boxingscene.com объяснил, почему сторонам так и не удалось договориться.

«Мы не смогли договориться по условиям контракта в необходимые сроки, - сказал Елисеев. – Американская сторона сократила срок переговоров. Поэтому мы были вынуждены их прервать, так как мы поняли, что не успеем провести 8-недельную подготовку, которая включает спарринги и адаптационный период в Америке. Проблема была в том, что нам предложили сумму меньшую, чем мы обсуждали изначально. Эта сумма должна была покрыть только затраты на подготовку и тренировочный лагерь в Лос-Анджелесе. Конечно, мы не могли согласиться на такие условия. Кстати, сумма в 550 тысяч, которую называет пресса, не соответствует действительности, это только спекуляции».

http://box.sport.ua/news/113976
Andru
Дмитрий Пирог: "Через несколько боев проведу поединок с именитым соперником"


Чемпион мира по версии WBO Дмитрий ПИРОГ. Фото AFP
БОКС

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в категории до 72,6 кг Дмитрий Пирог в интервью Allboxing.ru подчеркнул: его команде не удалось договориться о проведении боя по защите титула в Америке. После того как договориться с именитыми соперниками не вышло, россиянин принял решение о проведении добровольной защиты пояса в Екатеринбурге, которая состоится 11 марта.

- Я читаю новости в интернете, смотрю комментарии людей и вижу, как многие советуют то или это, - отметил Пирог. - Люди мне рекомедуют засветиться в Америке. Но это не так просто сделать. На своем примере я могу рассказать, с какими трудностями пришлось столкнуться мне и моей команде.

После своей победы над Джейкобсом и завоевания титула чемпиона мира в среднем весе я сразу просил моих промоутеров идти по одному из двух путей: либо провести добровольную защиту в России, либо организовать крупный бой в США. Конечно, провести значимый бой в США выгоднее. Это должен быть либо чемпион по одной из других версий, либо кто-то с известным именем. Казалось бы, все просто, есть три отличных боксера: Мартинес, Штурм и Павлик. Хоть один из трех должен был согласиться. И мы приступили к переговорам.

Для начала мы связались с Келли Павликом. НВО было заинтересовано в этом бое и предварительно одобрило нашу встречу. Хоть Келли и не является чемпионом на данный момент, бой все равно должен был стать очень интересным. Но у Павлика, видимо, уже тогда были проблемы. Его команда не говорила о них в открытую, но, скорее всего, именно из-за них мы в итоге и не встретились.

Вторым в списке был Феликс Штурм. Он делал громкие заявления, что хочет выступать в Америке и транслироваться на НВО. Мы отправили запрос его команде. Встреча чемпиона с чемпионом, это должно привлечь интерес. Но он просто не согласился, и все.

Серхио Мартинес - звездный боксер. Организовать встречу с ним было бы большой удачей. Но нужно быть реалистами и понимать, что сейчас он находится на пике зарабатывания денег и ждет очень крупных предложений и денежных боев.

Как видите, по той или иной причине организовать ни один из крупных боев в Америке не получилось. И это не наша вина. Мы стремились к этому и выходили на контакт. В результате я проведу добровольную защиту в России. Постепенно, шаг за шагом буду стараться зарабатывать авторитет для НВО, проводя красивые бои. Тогда через несколько боев объединительный или крупный поединок с кем-то из известных боксеров все же должен состояться. Сейчас же я планирую выйти на ринг 11 марта, и это моя главная задача.

http://news.sport-express.ru/2011-01-15/412100/
Basedjo
Тренер Мартинеса знает, что Дзинзирук очень техничный

Но Серхио идет к тому, чтобы быть лучшим в мировом боксе
Тренер Серхио Мартинеса Габриэль Сармиенто высказался о Сергее Дзинзируке, с которым его боксер встретится в ринге 12 марта и заодно уколол Пакьяо и Котто, которые, по его мнению, дерутся только с пенсионерами. В ближайших боях Пакьяо сразится с Мозли, а Котто – с Майоргой.

«Мы будем драться с парнем, который не имеет поражений и находится на вершине в дивизионе до 154 фунтов, - говорит тренер Мартинеса, - и он действительно один из лучших бойцов. Если сравнивать нас с Пакьяо и Котто, ну знаете… Они дерутся с парнями, которые за шаг до ухода из спорта. Мы очень сильно начинаем год. Мы знаем, что Дзинзирук – очень техничный боксер и это будет нелегкий поединок. Но мы идем к тому, чтобы Мартинес был лучшим боксером независимо от весовой категории, значит, нам нужно победить, а Дзинзирук должен проиграть».

http://box.sport.ua/news/115139
S19
Скоро Чисора отправится в «ад»

Британский супертяж, следующий соперник чемпиона мира IBF и WBO украинца Владимира Кличко, отправится на предматчевый сбор в Шотландию на частном самолете.

- Этот полет будет самой приятной частью моего сбора, потому, что в Шотландии меня ждет "ад", — цитирует Чисору Boxingscene.com. — Там я ежедневно встаю в пять утра и выхожу на пробежку. А оставшуюся часть времени посвящаю спаррингам, работе на мешках и поддерживаю лучшую в своей карьере форму. Моя команда даже запрещает мне смотреть по вечерам телевизор. Мы только просматриваем — DVD с боями Кличко. Сейчас я знаю Владимира даже лучше Виталия. И поверьте, я увидел несколько недостатков, которые однозначно постараюсь использовать.

Напомним, что Кличко и Чисора должны были встретиться 11 декабря. Однако украинец внезапно получил травму мышцы живота и бой был отменен. Теперь боксеры выйдут на ринг в Мангейме.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Boks/P...tpravitsya-v-ad
S19
Лебедев возглавил рейтинг WBO


Российский боксер первого тяжелого веса Денис Лебедев занял беспрецедентную первую строчку в январском рейтинге Всемирного боксерского совета (WBO).

Напомним, что в декабре прошлого года Лебедев уступил разделенным и скандальным решением судей немцу боснийского происхождения Марко Хуку. Как правило, боксеры, уступившие в чемпионских боях, помещаются в рейтинге не выше восьмого места. Однако WBO, видимо, принял во внимание происходившее на ринге во время поединка с Хуком, — россиянин доминировал на протяжении всего поединка, — и поставил его на первое место.

Второе место рейтинга WBO занимает живущий в Германии украинец Александр Френкель, третье — нигериец Латиф Кайоде, четвертое — бразилец Лауделино Баррос, пятое — албанец Нури Сефери.

Еще один российский боксер Александр Алексеев находится в рейтинге на двенадцатом месте.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Boks/P...ge-WBO?ref=_25_
Basedjo
Хэю нашли подходящего соперника
Увильнув от Кличко, Дэвид настроен избежать и боя с Чагаевым

Менеджер и тренер Дэвида Хэя Адам Бут подыскивает ему противника. Как известно, переговоры с братьями Кличко продолжают проваливаться, а против обязательного претендента Руслана Чагаева лагерь Хэя ведет целую кампанию, используя проблемы узбека со здоровьем. В результате, возник вариант с бывшим противником Хэя по первому тяжелому весу французом Жаном-Марком Мормеком, который тоже не так давно перебрался в супертяжи.
«Я посмотрел в рейтинг WBA и увидел, что Мормек в десятке, - отметил находящийся во Франции Бут, - это делает возможным его бой с Хэем. Конечно, по логике нужно драться с Чагаевым, но новости о его состоянии здоровья не очень хороши. Говорят, у него гепатит В, что делает бой невозможным».

Высказывание Бута о болезни Чагаева (которая, видимо, стала для менеджера Хэя открытием) передает весь цинизм, с которым идут по жизни Хэй и его тренер. Прокомментировал Бут и ситуацию с боями против братьев Кличко.

«Виталий Кличко уже стар и существует большая вероятность, что он проиграет Солису, - полагает Бут, - что касается Владимира, то он не хочет боя с Дэвидом».

http://box.sport.ua/news/115308
S19
Кличко и Адамек подписали контракт

Польский супертяжеловес Томаш Адамек подписал контракт на проведение боя с одним из братьев Кличко, сообщает ESPN. Поединок состоится на стадионе в Польше, в Варшаве или же Вроцлаве, построенном к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Однако для проведения боя с Кличко Адамеку следует выиграть в Катовице промежуточный поединок, назначенный на 16 апреля. Соперник для этого противостояния пока не определен.

Теперь Адамеку придется отказаться от проведения полуфинального отборочного поединка IBF против нигерийца Сэма Питера. Однако поскольку сейчас Адамек получил возможность проведения титульного поединка, ему не интересно участвовать в турнире четырех за право сразиться с чемпионом Всемирной боксерской федерации украинцем Владимиром Кличко.

Кличко также проведут по бою до поединка с Адамеком. 19 марта чемпиона WBC Виталия Кличко ждет обязательная защита против кубинца Одланьера Солиса, а 30 апреля Владимир, который помимо титула IBF также владеет поясом WBO, выйдет на ринг против британца Дерека Чисоры.

Если оба брата проиграют в этих встречах, то контракт с Адамеком будет аннулирован. Если проиграет только один из братьев, то поляк встретится с победителем.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Boks/P...ntrakt?ref=_25_
Basedjo
КЛИЧКО: «Бой будет равным и очень непростым»
Кличко-Солис: пресс-конференция

В среду Виталий Кличко и Одланьер Солис провели пресс-конференцию, посвященную бою, который состоится 19 марта.

«Я сражался с множеством противников, но еще никогда не выходил на ринг против олимпийского золотого медалиста, - цитирует Кличко fightnews.com. – Я ожидаю, что бой будет равным и очень непростым, мне предстоит драться с очень талантливым молодым боксером, который хочет отобрать у меня пояс. Но я не позволю ему это сделать. Я покажу, почему я стал чемпионом и отстою свой титул».

Солис был настроен не менее уверенно. На вопрос журналистов о том, как он чувствует себя перед самым трудным боем в карьере он ответил: «С чего вы взяли, что это будет мой самый трудный бой? Можете сказать, что делает боксера сильным или выдающимся? Пока у всех парней, с которыми я дрался, было две руки и две ноги. Я бы понял этот вопрос, если бы мне впервые предстояло драться с противником с тремя кулаками».

Промоутер Солиса Ахмет Онер, как обычно, был и вовсе настроен весьма вызывающе. «Обычно команда претендента начинает с благодарности чемпиону. Мне жаль, но мы не можем этого сделать, - заявил он. – Кличко сделали все, чтобы избежать этого боя. Мы очень много работали, чтобы добиться права драться с ними, и мы заслужили этот шанс. Спасибо WBC и президенту Хосе Сулейману, которые поддерживали миф о непобедимости Кличко, хотя они все время дрались с консервными банками в скучных поединках. Мы компенсируем немецким болельщикам все отстойные бои братьев Кличко, которые им пришлось вынести, и покажем один из лучших поединков в истории супертяжелого дивизиона».

http://box.sport.ua/news/115648
Basedjo
Адамек подерется с Макбрайдом или Фиртой

В апреле Томашу нужен противник такого же роста, как братья Кличко

Томаш Адамек подыскивает себе соперника для апрельского боя. Как известно, осенью поляк собирается драться с Владимиром Кличко (или Виталием, если у младшего брата не получится), а 16 апреля польский супертяж проведет разогревочный поединок.

По информации BoxingScene.com польский боксер может сразиться с ирландцем Кевином Макбрайдом (в свое время запомнившимся победой над «совсем не тем» Майком Тайсоном) или американцем Николаем Фиртой (последним противником Александра Поветкина). Рост обоих под 2 метра, а именно это и нужно Томашу Адамеку, который говорил, что перед Кличко подерется с кем-нибудь высоким.

http://box.sport.ua/news/115886
S19
Соперником Пирога стал Масиель

Чемпион мира по версии WBO в среднем весе россиянин Дмитрий Пирог 26 марта в Екатеринбурге выйдет на ринг против аргентинского боксера Хавьера Масиеля, занимающего девятую строчку в рейтинге WBO, сообщает Allboxing.ru.

Кандидатуру именно этого соперника, а не американца Ише Смита, утвердила накануне Всемирная боксерская организация.

В андеркарде боя Пирог-Масиель запланированы бои олимпийского чемпиона Феликса Диаса и экс-чемпиона мира в полусреднем весе украинца Юрия Нужненко, «бронзового» призера Олимпиады, супертяжеловеса украинца Вячеслава Глазкова, чемпиона WBC international узбека Алишера Рахимова, а также поединок за титул чемпиона Европы по версии WBO в супертяжелом весе между украинцем Алексеем Мазыкиным и чехом Ондреем Палой.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Boks/P...ga-stal-Masieli
Andru
Валуев приступит к тренировкам через месяц



Российский супертяжеловес, экс-чемпион мира по версии WBA Николай Валуев завершает процесс восстановления после нескольких операций и через месяц приступит к тренировкам, сообщает РИА "Новости". Валуеву в конце 2010 года в клиниках Германии были сделаны две операции - на левом плече и правой руке.

"Недавно мне в Германии была сделана третья операция, после которой необходим процесс реабилитации, - сказал Валуев. - Поэтому к тренировкам я приступлю через месяц".

Валуев выиграл 50 боев на профессиональном ринге (34 из них - досрочно) и в двух встречах потерпел поражение. Чемпионский титул петербуржец уступил в ноябре 2009 года в Нюрнберге, по очкам проиграв британцу Дэвиду Хэю.

http://news.sport-express.ru/2011-02-08/417826/
Basedjo
Ляхович подписал новый контракт
«Сергей обладает всеми нужными качествами для выступлений на самом высшем уровне»

Вчера американская промоутерская компания Main Events подписала контракт с 34-летним экс-чемпионом мира в супертяжелом весе Сергеем Ляховичем, сообщает ESPN.com. «Нет никаких сомнений в том, что Сергей обладает всеми нужными качествами для выступлений на самом высшем уровне, — сказала глава Main Events Кэти Дува.

Своего титула WBO Ляхович лишился в 2006 году, проиграв Шеннону Бриггсу, спустя два года проиграл в титульном бою Николаю Валуеву. С тех пор белорус провел только два боя, победив досрочно Джереми Бэйтса и Эванса Куина.

http://box.sport.ua/news/117267
Basedjo
Баррера победил Ариаса за 2 раунда
37-летний Марко Антонио по-прежнему опасен

Легендарный Марко Антонио Баррера (67-7, 43 KOs) победил техническим нокаутом Хосе Ариаса (15-2, 9 KOs). Ариас начал бой активно, но в результате уже на первой минуте боя пропустил контрудар и оказался в нокдауне. После второго нокдауна во втором же раунде бой был остановлен.

Марко Антонио в последе время проводит примерно один бой в год. После поражения от Амира Хана в 2009-м мексиканец одержал две победы. 37-летний боксер рассчитывает выйти на очередной титульный бой.

http://box.sport.ua/news/117549
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.