Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бокс
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Боевые виды спорта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
neored
Создавая эту тему не хотелось создавать под каждого боксера отдельно создал просто тему бокс,здесь будем обсуждать все события в мире бокса.
Женя
хорошая тема...а кто за кого болеет из росийских боксеров?...
neored
Я сам из Украины,по-этому и болею за наших украинских боксеров.
DoroS
Какое впечатление от поединка Валуев- Холлифилд ??? ИМХО это не бокс, таких не берут в чемпионы.....
neored
Это был не бокс а балет в исполнении Кольки Валуева!
Friend
Я болею за Виталия Кличко! =) Еще за Костю Дзю, но он что-то прекратил бои...
CBiT
кто смотрел ночью бой Кличко против Томсона(вроде,точно не помню)...Бой был интересный...Кличко норм слабал,хотя конечно,тоже он как-то подкачал,пару раз увалил нигера..после чего ниегр просто афигевал!))))
migbsk
Последнее бездарное поражение Роя Джонса заставило закрыть для меня этот вид спорта.. как вспомню, Туа, Рахман, Де Ла Хоя.. сейчас таких боксёров уже нет, такого уровня..
CBiT
Цитата(Friend @ 11.1.2009, 21:59) *
Я болею за Виталия Кличко! =) Еще за Костю Дзю, но он что-то прекратил бои...

Костя щас живет в Австралии,насколько я знаю,а не боксирует потому что,после первого и единственного своего поражения,был морально разложен и всё никак отойти не может от этого поражения!!!
DoroS
Цитата
Туа, Рахман, Де Ла Хоя.. сейчас таких боксёров уже нет, такого уровня.

Чего только один Майк (железный ) стоил . Но годы берут свое, Не соглашусь что нету таких, таких может и нету но есть много других. Что бы достичь уровня им надо долго и упорнр работать. Скоро и Виталик Кличко на пенсию выйдет.
CBiT
Ленокс Льюис хорошо поработал и вовремя свалил,оставив при себе титул Чемпиона МИра по всем версиям!)))))... вобщем,вроде как слышал,что если Клички достигнет того положения,что и было у него,перед боем с Леноксом,то Льюис выйдет на ринг,чтобы сразится с Кличко!!!!
Barcklay
Цитата(CBiT @ 22.1.2009, 1:28) *
Ленокс Льюис хорошо поработал и вовремя свалил,оставив при себе титул Чемпиона МИра по всем версиям!)))))... вобщем,вроде как слышал,что если Клички достигнет того положения,что и было у него,перед боем с Леноксом,то Льюис выйдет на ринг,чтобы сразится с Кличко!!!!

Льюис тогда отхватит жёстко... vava.gif
CBiT
да Кличко тоже не в стороне стоял...выхватил конкретно тоже...разсекли ему бровь очень хорошо,не помню сколько,чтоб не врать,но швов 5 точно наложили!!!!!
DoroS
Цитата
Льюис выйдет на ринг,чтобы сразится с Кличко!!!!

все это рисование на публику вызывает только смех. Престарелый дядька все пытается выглядеть молодым и сильным. Было уже возвращение Тайсона и что ???? Получил по тыкве и исчез навсегда...
Сражайся пока молодой ,
CBiT
ну Тайсон - это не Льюис...так что не надо сравнивать х** с пальцем...потому что совсем разные весовые и,если даже он и "старичок",как вы выражаетесь,то этот старичок с одного удара вырубит тебя надолго...а старичок ведь...он форму не теряет будь даже старичком!!!!
don-maks
Чтобы о нем не говорили, Майк Лучший... И останется им навсегда!. Я уважаю железного майка за все что он зделал, чего несмогли зделать другие. Он стал чемпионом мира в тяжолом весе в 20 лет он сделал всех в этом весе.
Сейчас в тяжелом боксе застой полный. Братьям нет альтернативы...
Andru
Ждем бой - 21.03.2009 - 22:55 - В.Кличко - Гомес Х.К.
Бой будет интересный и тяжелый, но победитель будет - да не буду и говорить даже, все знают прекрасно сами. clapping.gif
Kotechka
Я за Кличко! Он лучший в боксе)
vector
украина лучше всех!!))))))кличко зэ бэст))))жалко разбил голову....но гомес получил неплохо)ждёмс бой с валуевым)
UniT_08
Кличко в последнем бое с Гомесом показал что ему нету равных. Думаю что перед ним и Валуев упадет!
TeXn1k
Никто не слышал? Погиб в катастрофе боксер известный какой-то... а кто не могу понять, может кто-нить знает?
makss78
а я хотел бы посмотреть на бой Кличко-Льюис , вот это даа....
UniT_08
makss78, я читал интервью Льюиса что он выйдет на ринг против Кличка только в одном случае когда братья подерутся между собой, а этого не станет. Так что и боя между Кличком и Льюисом не будет!!!
makss78
Цитата(UniT_08 @ 2.4.2009, 1:51) *
makss78, я читал интервью Льюиса что он выйдет на ринг против Кличка только в одном случае когда братья подерутся между собой, а этого не станет. Так что и боя между Кличком и Льюисом не будет!!!

а я смотрел недавно по телеку интервью Кличко , в котором он говорил , что переговоры с Льюисом идут и вопрос в большей степени заключается в гонораре , но , конечно , не факт , что бой состоится.
UniT_08
и не факт что он не состоится, и Льюису уже где то 40 лет так что врятли он вернется, а если вернется то не на бой с Кличком так как Кличко сейчас сильней!!! єто мое мнение!!!
FrAgMaN
Цитата(UniT_08 @ 2.4.2009, 13:53) *
и не факт что он не состоится, и Льюису уже где то 40 лет так что врятли он вернется, а если вернется то не на бой с Кличком так как Кличко сейчас сильней!!! єто мое мнение!!!

Это не только твое мнение, Кличко сейчас действительно сильней Льюиса.
Gourcuff
мда..братья Кличко всем доказали что они сильнее всех на даный момент! Сколько было этих выскочек, все говорили что убьют братьев на рингу и где же они сечас ..??..Как вы оцениваете шансы на победу Хэя против Владимира..??
S19
Стали известны даты первых поединков супертурнира Showtime

В первом поединке группового этапа супертурнира Showtime, который состоится 17 октября, британец Карл Фроч (25-0-0, 20 KO) , владеющий титулом чемпиона мира в суперсреднем весе по версии WBC, сразится с американцем Андре Дирреллом (18-0-0, 13 KO), бронзовым призёром Олимпиады-2004.

Второй поединок группового турнира также состоится 17 октября. Экс-чемпион мира в среднем весе по версии IBF Артур Абрахам (30-0, 24 KO) выйдет на ринг против бывшего абсолютного чемпиона мира в среднем весе Джермена Тейлора (28-3-1, 17 KO).

Третий бой группового турнира состоится 21 ноября. На эту дату намечен поединок между датчанином Миккелем Кесслером (41-1-0, 31 KO), владеющим титулом чемпиона мира в суперсреднем весе по версии WBA, и американцем Андре Вардом (19-0, 12 KO), золотым призёром Олимпиады-2004.
S19
Бывший чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC россиянин Олег Маскаев (36-6-0, 27 КО) рассказал в интервью "Чемпионат.ру" о ходе переговоров с Крисом Арреолой, возвращении в США, а также дал свой прогноз на бой Хэй – Кличко.


Осталось утрясти незначительные детали контракта, и после этого можно со стопроцентной уверенностью говорить о том, что бой состоится.
— В начале текущей недели в Нью-Йорке на пресс-конференции, посвящённой презентации турнира шести звёздных суперсредневесов, был анонсирован ваш поединок с Арреолой. Вы подтверждаете данную информацию, ваш поединок действительно состоится осенью?
— Да, это действительно так. Осталось утрясти незначительные детали контракта, и после этого можно со стопроцентной уверенностью говорить о том, что бой состоится. Но всё идёт к этому. Сторона Арреолы заинтересована во встрече со мной, а я в свою очередь не собираюсь отказывать достойному сопернику.

— То есть вероятность того, что бой не состоится, присутствует?
— Риск есть всегда. Это ведь профессиональный спорт. Дело даже не в договорённости сторон, а в травме, которую может получить спортсмен.

— Ожидается, что встреча состоится 3 октября. Сколько вам потребуется времени на подготовку?
— Обычно мне хватает трёх месяцев. Приступлю к усиленным тренировкам в первых числах августа и должен выйти на пик формы к октябрю. В моём возрасте вообще нельзя прекращать тренировки ни на один день. Я это понимаю, поэтому поддерживаю физическую форму за счёт ежедневных пробежек и лёгких нагрузок в зале. Сильно не нагружаюсь, так, пропотеть немного.

— В прессе появилась информация о том, что вы сменили тренера. Вам действительно пришлось отказаться от услуг Виктора Валле, под руководством которого вы стали чемпионом мира? В чём причина?
— Не хочу вдаваться в подробности, скажу лишь, что мы расстались по обоюдному согласию. К Виктору я всегда буду испытывать уважение, он многому меня научил, мы пережили с ним и радость, и горе, но сейчас наши пути разошлись.

— Ваш новый наставник – Чак Макгрегор. Расскажите о нём поподробнее.
— Макгрегор умелый, требовательный специалист. В своё время он работал с такими боксёрами, как Карл Уильямс, Шеннон Бриггс, Хасим Рахман и другие.

— Вероятнее всего, бой с Арреолой состоится в США, в стране, где вы не проводили поединков на протяжении трёх последних лет. С какими чувствами вы вернётесь в Штаты?
— С положительными. В США я провёл свои лучшие поединки. Последний из них против Хасима Рахмана в 2006 году. По сути, 90% всех своих боёв я провёл в этой стране. Я с удовольствием вспоминаю те времена и с ещё большим интересом предвкушаю триумфальное возвращение. Знаю, что в качестве возможного места проведения рассматривается Канада, но мне кажется, что бой всё же состоится в США.

— Олег, если заглянуть немного вперёд и предположить, что вы одержите победу над Арреолой, какие будут ваши дальнейшие действия?

Знаю, что в качестве возможного места проведения рассматривается Канада, но мне кажется, что бой всё же состоится в США.
— Не могу ответить на этот вопрос. Организация боя с Арреолой по большому счёту вилами по воде писана, поэтому я не могу заглядывать вперёд и говорить о планах на будущее. Как только у меня на руках будет контракт на бой, а после число 37 в графе "победы", тогда с удовольствием поговорим на эту тему. Могу сказать лишь то, что победа над Арреолой откроет мне дорогу к Виталию Кличко.


— Тогда хочется узнать ваш прогноз на поединок между Виталием Кличко и Дэвидом Хэем.
— Мне кажется, победит Кличко. Британец ещё достаточно сырой боксёр, к тому же ни разу не выступал в супертяжах, а ведь тут и бьют по-другому, и думают.
Andru
Экс-чемпиона мира по боксу застрелили



Бывший чемпион мира по версии IBF в полусреднем весе (69,9 кг) американец Вернон Форрест в воскресенье, 26 июля, был расстрелян из автомата на бензозаправочной станции в Атланте.

Убийство совершили двое злоумышленников, которые попытались угнать его «Ягуар», когда Форрест расплачивался за бензин. Боксер, который также был вооружен, погнался за преступниками, но в итоге получил восемь пуль в спину.

Вместе с Форрестом на заправке был и 11-летний сын его подруги, который, однако, не подтвердил, что боксер стрелял в преступников. Мальчик не пострадал, поскольку убийство произошло дальше от того места, где он находился, передает Newsru.ua со ссылкой на livesport.ru.

38-летний Форрест провел на ринге 44 боя, в 41 одержал победу, в том числе в 29 – нокаутом. Являлся чемпионом мира в полусредней (IBF, 2001; WBC, 2002-2003) и 1-й средней (WBC, 2007—2008 и 2008—2009) весовых категориях.

В 2002 году после двух побед над Шейном Мосли авторитетный журнал «Ринг» признал его лучшим боксером года.

У Форреста, который не был женат, остался 12-летний сын, Вернон Форрест-младший.
Andru
Следователи: Гатти покончил с собой



Знаменитый боксер Артуро Гатти покончил жизнь самоубийством, сообщили представители правоохранительных органов северо-восточного бразильского штата Пернамбуку.

Тело боксера Гатти было найдено 11 июля в его номере в отеле курортного города Порту-де-Галиньяс не северо-востоке Бразилии, куда он приехал за день до этого вместе с супругой и годовалым ребенком.

«Мы завершили работу и пришли к выводу, что он (Гатти) совершил самоубийство. Есть веские доказательства этого», - сказал в пятницу следователь Паулу Мелу.

По его словам, экспертиза места преступления подтвердила показания 23-летней жены Гатти, бразильянки Аманды Родригес, которая считалась главной подозреваемой, но с самого начала отрицала причастность к смерти мужа.В четверг девушка, содержавшаяся в женской колонии города Ресифи с 12 июля, была отпущена на свободу.

Следователь также отметил, что данные экспертизы и показания свидетелей находятся в полном распоряжении правительства Канады, где жил Гатти, и семьи погибшего боксера.

Итальянец по происхождению Артуро Гатти по прозвищу Гром был обладателем чемпионских поясов в первом полулегком весе по версии IBF с 1995 по 1998 год и в первом полусреднем весе по версии WBC с 2004 по 2005 год. Известный американский журнал о боксе Ring признал четыре его поединка «боями года», сообщает РИА «Новости».
sai77
Чемпион мира WBO в первом полусреднем весе Тимоти Брэдли раскритиковал Нэйта Кэмпбелла, назвав его трусом и обвинив в умышленной остановке боя.
S19
Британский боксёр Дэвид Хэй, которому 7 ноября предстоит провести бой против чемпиона мира по версии WBA в супертяжёлом весе Николая Валуева в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" рассказал, как проходит подготовка к бою с россиянином, пообещал нокаутировать Русского Гиганта и заявил, что братья Кличко будут его следующей жертвой.

— Дэвид, здравствуйте. Ваш бой против Валуева определённо вверг в шок поклонников братьев Кличко. Расскажи об этом подробнее.
— Что касается боя против Владимира Кличко 20 июня, то у меня действительно была травма спины. Я очень сожалел по этому поводу, но ничего не смог поделать. Такое бывает в боксе.

— Многие эксперты утверждали, что главной причиной отказа от того боя стал тот факт, что телеканал Setanta Sports, который владел правами на показ твоих боёв в Великобритании накануне боя обанкротился.
— Банкротство моих телевизионных партнёров действительно ставило под срыв мой бой, но сказать, что это было главной причиной, я не могу. Скажем, так одно повлекло за собой другое.

— После вы должны были драться с Виталием, но вас выбрал Валуев…
— Условия, которые предоставила мне команда Виталия были просто ужасные. Ещё хуже, чем контракт на бой против Владимира. Это просто кабальные условия. Мне кажется, что Виталий считает, что я стою тех же денег, что и большинство его соперников-мешков. Но это не так. Я был абсолютным чемпионом мира в тяжёлом весе и мне по силам не то, что на равных противостоять братьям, но и побеждать их. Я заслуживаю лучших условий. С командой Валуева был совсем другой разговор. Приемлемы, как условия контракта, так и профессиональность переговоров.

— Вы решили драться с Валуевым, чтобы в случае победы ставить вопрос о разделения гонорара с одним из братьев Кличко в соотношении 50/50?
— Хороший вопрос. Да, вы правы. Став чемпионом мира, я как обладатель титула хочу, чтобы они (Кличко), если хотят стать обладателями всех поясов считались уже с моими условиями.

— Кто для вас видится более опасным соперником: Валуев или Виталий Кличко?
— Считаю Виталия более серьёзным оппонентом.

— Кто будет показывать ваш бои в Великобритании?
— Сейчас идут переговоры с BBC и Sky Sports. Скорее всего, я отдам предпочтение Sky Sports.

— Вы уже начали подготовку к бою?
— Да, уже более двух недель я нахожусь в своём тренировочном лагере. Сейчас изучаю теоретическую информацию, просматриваю последние поединки Николая. Сейчас я в Англии, но после я перенесу свой лагерь на Кипр.

— Какие ваши преимущества над соперником?
— Он всего лишь огромный боксёр, медленный, неповоротливый. Я сокрушу его своей скоростью и убойным ударом. Он это почувствует. Уверен в том, что поединок для него закончиться досрочно, бой не продлиться все 12 раундов.

— Правда ли что для подготовки к бою ты используешь бойцов MMA?
— Да, это правда. Сами понимаете, найти спарринг-партнёров подобных Валуеву не так уж и просто, поэтому мне пришлось пойти на такой шаг. Я настроен решительно и 7 ноября Валуев проведёт свой последний бой в качестве чемпиона мира. Он побеждает пенсионеров: Руиза, Холифилда. Встретившись в ринге со мной, он поймёт, что пощады в ринге от меня он не дождётся. Я молод и силён. Я не оставлю ему шансов.

— Бой пройдёт в Германии. Для вас это не проблема, учитывая местное судейство, которое благоволит Валуеву?
— Нет, для меня это не проблема. Ещё раз повторюсь, что я не пенсионер и сделаю всё, чтобы до решения судей дело не дошло. После победы над Валуевым я плотно возьмусь за братьев Кличко.

— Вы знаете, что они заявили, что не будут вести с вами переговоров?
—Тогда им придётся с позором отдать мне чемпионские титулы без боя. Я настроен после Леннокса Льюса вернуть титулы чемпиона мира в супертяжёлом весе в Великобританию.
S19
Чемпион мира 2007 года Альберт Селимов уверенно начал выступление на нынешнем первенстве планеты, которое проходит в Милане (Италия). В категории до 60 кг он встречался с Мохаммедом Азизом. Селимов не оставил сопернику никаких шансов и разгромил его со счётом 25:1.
S19
Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжёлом весе Леннокс Льюис считает, что братьям Владимиру и Виталию Кличко нужно сразиться друг с другом.

"Я думаю, что они должны сразиться друг с другом. Посмотрите на теннисисток Серену и Винус Уильямс. Они — две лучших теннисистки. На что бы это походило, если бы они сказали: "Мы не будем играть друг против друга"? Это спорт, контактный спорт, жестокий спорт. Это то, что мы делаем.

Я думаю, что плохо для спорта, когда у вас монополия в супертяжёлом весе и всё же вы не знаете, кто лучший. Это тот спорт, где вы всегда хотите знать, кто является царём горы. Мы не хотим знать, что два брата владеют чемпионскими поясами, мы хотим знать, кто из этих братьев лучший", — цитирует Льюиса Fanhouse.com.
Nikolay17
Цитата(S19 @ 8.9.2009, 12:22) *
Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжёлом весе Леннокс Льюис считает, что братьям Владимиру и Виталию Кличко нужно сразиться друг с другом.

"Я думаю, что они должны сразиться друг с другом. Посмотрите на теннисисток Серену и Винус Уильямс. Они — две лучших теннисистки. На что бы это походило, если бы они сказали: "Мы не будем играть друг против друга"? Это спорт, контактный спорт, жестокий спорт. Это то, что мы делаем.

Я думаю, что плохо для спорта, когда у вас монополия в супертяжёлом весе и всё же вы не знаете, кто лучший. Это тот спорт, где вы всегда хотите знать, кто является царём горы. Мы не хотим знать, что два брата владеют чемпионскими поясами, мы хотим знать, кто из этих братьев лучший", — цитирует Льюиса Fanhouse.com.


Льюис глупый правокатор. Боя между братьями не будет. Они сами это говорили и обещали своим родителям, что между собой драться не будут.
А Льюис пусть сидит себе молча. Братья Кличко лучшие! wink.gif
S19

Международная федерация бокса (AIBA) утвердила десять весовых категорий, в рамках которых мужчины будут выступать на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Согласно официальному пресс-релизу AIBA, решение сократить количество весовых категорий с 11 до 10 было продиктовано включением женского бокса в программу Олимпийских игр. Новые категории вступят в силу на турнирах AIBA с 1 сентября 2010 года.

Изменения коснулись лёгких весовых категорий: вместо категорий до 48, 51, 54 и 57 кг введены следующие — 46-49 кг, до 52 и 56 кг. Более тяжёлые весовые категории изменения не затронули — до 60, 64, 69, 75, 81, 91 и свыше 91 кг, сообщает РИА "Новости"

Также сообщается о том, что всего в Лондоне на ОИ выступят 250 боксёров: по 28 в категориях до 56, 60, 64, 69 и 75 кг, по 26 — в категориях 46-49, до 52 и до 81 кг, и по 16 человек в весах до и свыше 91 кг.

Напомним, что женщины на Олимпиаде-2012 дебютируют в трёх весовых категориях — 48-51, 56-60 и 69-75 кг. Каждый из весов будет представлен 12 спортсменками
S19
Чемпион мира по версии WBA россиянин Николай Валуев в интервью gazeta.spb.ru признался, что никогда не будет принимать участие в рекламных компаниях сигаретных компаний.

"Никогда не буду пиарить сигареты или наркоту какую-нибудь. В общем, всё, что противоречит здоровому образу жизни. Правда, признаюсь, однажды я рекламировал водку, но теперь - нет. Вот у меня на столе лежит выгодное предложение от одного водочного концерна, но я больше не буду рекламировать водку - это вредит моему имиджу. В сознании многих людей я ассоциируюсь со спортом, со здоровьем. Реклама для меня - способ заработать деньги. Но теперь я очень внимательно отношусь ко всем товарам, которые рекламирую, ко всем репликам, которые произношу в роликах", - признался Валуев.
darkr
В Милане на чемпионате мира по боксу завершились полуфиналы. Шесть россиян из восьми пробились в финалы, обеспечив себе, как минимум, серебро. Победы в полуфиналах добились россияне Давид Айрапетян (до 48 кг), Эдуард Абзалимов (до 54 кг), Сергей Водопьянов (до 57 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Артур Бетербиев (до 81 кг) и Егор Мехонцев (до 91 кг). Проиграли свои бои Миша Алоян (до 51 кг) и Альберт Селимов (до 60 кг), оставшиеся с бронзовыми медалями.
S19
Егор Мехонцев, выступающий в весовой категории до 91 кг, принёс сборной России вторую золотую медаль на чемпионате мира в Милане. В финале он встречался с Осмаем Акостой Дуарте с Кубы и одержал уверенную победу со счётом 12:2.

Напомним, что первое золото России принёс Артур Бетербиев.
S19
Состав женской сборной России, которой предстоит выступить с 15 по 20 сентября в Николаеве (Украина) на чемпионате Европы по женскому боксу. Своё участие в соревнованиях подтвердили 25 стран.

46 кг, Светлана Гневанова
48 кг, Елена Савельева
51 кг, Александра Кулешова
54 кг, Виктория Усаченко
57 кг, Софья Очигава
60 кг, Татьяна Бондарева
64 кг, Вера Слугина
69 кг, Ирина Потеева
75 кг, Ирина Синецкая
81кг, Мария Яворская
свыше 81 кг, Надежда Торлопова
S19
Чемпион мира по версии WBA россиянин Николай Валуев рассказал в интервью "Чемпионат.ру" о том, как прошло первое знакомство с Дэвидом Хэем, поединок с которым запланирован на 7 ноября.

7 ноября, (Нюрнберг, Германия). Поединок в рамках супертяжёлого веса за титул WBA.

Николай Валуев (50-1-0, 34 КО) – Дэвид Хэй (22-1-0, 21 КО).

— Николай, какое впечатление оставило знакомство с Дэвидом Хэем?
— Хэй вёл себя достойно. Скажу так: без лишних выгибонов. Были моменты, когда он пытался спровоцировать меня, строил зловещую гримасу, жестикулировал руками. Но я всегда спокойно относился к подобным выходкам, поэтому не обращал на них особого внимания.

— Как считаете, Хэй играет или он на самом деле такой вспыльчивый и "взрывоопасный"?
— Очевидно, британец играет определённую роль. Это своего рода защитная реакция. Многие боксёры используют маску неуравновешенного, вспыльчивого бойца, но на самом деле это далеко не так.

— Хэй заявил, что непременно нокаутирует вас. Вы можете сказать то же самое в его адрес?
— Всегда хочется выиграть нокаутом, поэтому постараюсь сделать всё от себя зависящее, чтобы досрочно победить.

— Как прошёл первый этап вашей подготовки к бою?
— Отлично. Мы с моим тренером плодотворно поработали в Питере. Главный упор делали на физику, много работали в тренажёрном зале. Сейчас здесь в Германии мне предстоят спарринги. В России я уже провёл несколько спарринг-сессий.

— Бой состоится в Нюрнберге, городе, где вам уже приходилось боксировать. Как отреагировали на эту информацию?
— Нюрнберг - отличный городок. Здесь уже боксировал, можно сказать, стал своим (смеётся). А вообще, мне всё равно, где боксировать. В этот раз будет Нюрнберг, значит Нюрнберг.

— Многие букмекерские конторы отдают предпочтению вашему сопернику. Вас это не удивляет?
— Нет, я не слежу за букмекерскими котировками.

— Как оцените выступления нашей мужской сборной, которая привезла с ЧМ в Милане восемь медалей?
— Мы стали первыми в общекомандном зачёте, это говорит о многом. Приятно в очередной раз убедиться, что российские боксёры играют ведущую роль в мировом боксе.

— В ближайший уик-энд в Лос-Анджелесе Виталий Кличко встретится с Крисом Арреолой. Ваш прогноз на этот бой?
— Думаю, победит Кличко. Мне сложно говорить, в какой форме находится Арреола, так как никогда особо не следил за ним.
Andru
Виталий Кличко уверенно победил Арреолу



Позор - отказаться от продолжения боя, вот так-то, Кличко еще в силе.

dmi308080
Джонс: я намерен отобрать у Грина титул чемпиона мира

Экс-чемпион мира в четырёх весовых категориях Рой Джонс-младший заявил, что намерен пополнить свою коллекцию чемпионских титулов поясом Дэнни Грина, который является чемпионом мира IBO в первом тяжёлом весе.

"Я приехал на родину Дэнни Грина, чтобы рекламировать наш поединок, который состоится 2 декабря и станет самым крупным боем в истории Австралии. Я надеюсь, что фанатам нравится Рой Джонс, но даже если это не так, я приехал сюда затем, чтобы сделать свою работу и отнять у Дэнни титул чемпиона мира IBO в первом тяжёлом весе. Это единственная весовая категория, в которой мне не хватает чемпионского титула", — цитирует Джонса Fightnews.com.
Andru
24.10.2009

20:00 - Адамек Т. - Голота А.
Честно говоря я думал, что Анжей Голота уже бросил бокс, все наверно помнят, как он с Тайсоном отказался после по-моему 1-го раунда выходить продолжать бой.
S19
Бывший чемпион IBF в среднем весе Артур Абрахам нокаутировал американца Джермена Тэйлора в рамках суперсреднего веса первого круга турнира Super Six World Boxing Classic. Начало встречи осталось за Тэйлором, который был гораздо активнее Артура. Американец чаще работал джебом, что позволяло ему удерживать соперника на дистанции. Абрахам в свою очередь атаковал сериями, чаще всего результативными. Во втором раунде Джермен нанёс противнику удар ниже пояса, повторил этот трюк в четвёртом и шестом раундах, за что был наказан снятием очка. Бой мог закончиться в девятом, когда Абрахам провёл мощный удар справа. Тэйлор чудом сумел устоять на ногах и довести раунд до конца. Этот эпизод поубавил атакующий пыл Джермена, заставив его больше времени уделить оборонительным действиям. На последних секундах 12-го раунда, когда зрители готовились начать обратный отсчёт, Абрахам выбросил мощный правый прямой точно в подбородок Тэйлору. Нокаут.


Победа нокаутом (3 очка) вывела Абрахама в лидеры турнира. Следующим соперником армянина станет Андре Диррелл, который проиграл свой дебютный бой британцу Карлу Фрочу. Тэйлор свой очередной поединок проведёт против своего соотечественника Андре Уорда весной следующего года.
S19
Российский супертяж Александр Поветкин заявил о своей готовности встретиться с любым соперником. Напомним, что Александр является официальным претендентом на титул чемпиона мира IBF в супертяжёлом весе, однако его поединок с Владмиром Кличко, владеющего титулами IBF и WBO, уже несколько раз откладывался. Поветкин получил право провести бой за титул временного чемпиона мира. Ожидается, что его соперником в этом поединке станет либо Эдди Чемберс — официальный претендент на титул чемпиона мира по версии WBO, либо бывший чемпион мира WBC Сэмюэл Питер.

"Я никогда ни от кого не уходил. Но и никогда не кричал: "Я порву Кличко!" С кем надо, с тем и встречусь. Если будет этот бой - с удовольствием выйду. Для любого боксёра самое интересное - драться с сильнейшими.

Защита и ближний бой. Это то, что надо делать против Кличко, - работать в ближнем бою. Не давать воли его рукам. Я вот смотрел несколько схваток с его участием и как-то не заметил, чтобы соперники уклонялись от его ударов. Взять хотя бы последний бой - с Чагаевым. Были моменты, когда Чагаев просто останавливался. А когда начинал уходить, казалось, что он терялся. А как ты выдержишь, не уклоняясь, против такого дылды двухметрового, который кидает этими своими кувалдами с дистанции как хочет?

Или вон Арреола боксировал со старшим Кличко - ни разу не уклонился. Специально смотрел - он весь бой только и делал, что принимал на перчатки. Против Кличко так нельзя", – цитирует Поветкина издание "Спорт-экспресс".
S19
Экс-чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBA Руслан Чагаев рассказал о причинах, по которым решил расстаться со своим прежним тренером Михаэлем Тиммом и начал сотрудничать с Магомедом Шабуровым.

“Дело в том, что пока не проиграешь, не задумываешься над многими вещами. А проиграв, начинаешь анализировать ошибки, осмысливать причины поражения. В последнее время я заметил, что мы топчемся на месте. Вроде всё делаем правильно, а прогресс отсутствует. Поэтому и решил сменить тренера — для придачи нового импульса тренировочному процессу. Захотелось чего-то нового.

У Шабурова ко всем индивидуальный подход. Мы работаем уже полтора месяца, и скажу, что теперь на тренировках работаю иначе. Основную ставку Магомед делает на школу. Также увеличились физические нагрузки

Откажись я от этого боя (с Владимиром Кличко), все бы подумали, что у меня действительно гепатит. Я же хотел доказать, что со здоровьем у меня всё в порядке. Да, действительно, на подготовку оставалось очень мало времени. Но даже в другой ситуации я бы всё равно согласился выйти против Кличко. Искушение слишком велико.

Когда на кону стоят три пояса, над этим не задумываешься. Это была моя мечта — боксировать за все титулы сразу. Думаю, что в будущем всё будет нормально, и я ещё встречусь и с Владимиром, и с Виталием Кличко. Валуева из списка своих соперников я не вычеркнул. Готов боксировать с любым чемпионом мира”, — цитирует Чагаева корреспондент Sportbox.ru Александр Павлов.
S19
Британец Дэвид Хэй, которому в ближайшую субботу предстоит поединок против чемпиона WBA Николая Валуева, в очередной раз оскорбительно высказался в адрес российского бойца. По словам Хэя, он выйдет в ринг с газонокосилкой, чтобы сперва подстричь Валуева и уже после этого приступить к поединку.

"Я хочу захватить с собой в ринг газонокосилку, чтобы побрить этого волосатого парня. Вы видели, сколько у него на теле волос? Я по-настоящему обеспокоен этим фактом. Эпиляция воском здесь вряд ли поможет, а вот газонокосилка подойдёт как нельзя лучше", - цитирует Хэя The Guardian.
S19
В среду, 4 ноября, в Нюрнберге состоялась финальная пресс-конференция участников субботнего боксёрского шоу, главным событием которого станет бой за титул чемпиона мира по версии WBA между россиянином Николаем Валуевым и британцем Дэвидом Хэем.

Претендент вёл себя достаточно уверенно, много угрожал россиянину и обещал увезти чемпионский пояс к себе на родину. "Валуев не бился с бойцами крупного калибра, а я как раз отношу себя к такому типу боксёров, - заявил Хэй. - Я привык к войне в ринге и буду биться до последнего. В эту субботу вы увидите, как Валуев впервые будет нокаутирован. Я провёл отличную подготовку и готов доказать делом, что я не просто болтливый человек из Англии, а настоящий чемпион мира. Сколько я сейчас вешу? Меня не волнует этот вопрос. Я не акцентирую своё внимание на этом показателе. Для меня главное - чувствовать силу в своих руках, чтобы наносить сокрушительные удары".

Самый крупный чемпион всех времён был краток в своих высказываниях: "Хэй уже достаточно поговорил, пришло время выяснить, что он из себя представляет в ринге. Я не собираюсь недооценивать его, напротив, я сконцентрирован как никогда. Я выиграю этот бой".

Промоутер россиянина Вилфрид Зауэрланд был удивлён самоуверенностью претендента: "Я удивлён его самоуверенностью. У этого парня за плечами всего один бой в статусе супертяжеловеса, а в субботу ему будет противостоять действующий чемпион в этой весовой категории, за плечами которого 50 боёв".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.