Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Студенческая жизнь
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Учёба
Страницы: 1, 2
Женя
а у меня возник вот тако скромный вопрос...зечем нам нужна эта вся учеба...15 лет учениий..зачем? у кого каеи мнения?
digitalman
Цитата(Женя @ 20.12.2008, 21:24) *
а у меня возник вот тако скромный вопрос...зечем нам нужна эта вся учеба...15 лет учениий..зачем? у кого каеи мнения?

образование надо, но весь прикол в том что оно не учит людей быть богатыми и свободными, оно учит лишь работать на кого-то!
Иными словами менять свое время и силы на деньги и быть прикованным к рабочему месту censored.gif
Rudolph55555
Диплом позволяет ошибаться гораздо увереннее.


digitalman
Цитата(Rudolph55555 @ 20.12.2008, 23:28) *
Диплом позволяет ошибаться гораздо увереннее.

это ты про что?
Rudolph55555
Цитата(digitalman @ 21.12.2008, 1:14) *
это ты про что?


Сам подумай.Точнее фразы я не встречал
kolbasatov
Цитата
образование надо, но весь прикол в том что оно не учит людей быть богатыми и свободными, оно учит лишь работать на кого-то!

Ну, высшее образование учит прежде всего думать, самообразовываться.
Цитата
это ты про что?

Это не просто об ошибках, а об научно обоснованных ошибках))). На самом деле оно так и есть.
Ulya
для общего развития, психического, физического, уственного! что бы потом можно было пойти работать))
Henry
Давай пойдем от противного. Что будет, если отменить образование? Чем будешь заниматься до 18 лет?
Anetta
Образование, конечно, ннужно. Но вот, я думаю, высшая математика не всем нужна. Напрмер, в жизни матрицы решать мне не приходилось.
bon
Учёба важна всем вспомните когда люди в военное время жили некоторые из них даже читать не умели было образование 3 класса . А сейчас многие изучают иностранные языки посудите сами сейчас без английского языка очень трудно себя реализовать в жизни. Если так рассуждать зачем нужно учиться. Знаете даже для того чтобы пользоваться клавиатурой и компом нужно учиться и знать азбуку. Так что как говорил Ленин " Учиться и ещё раз учиться"
Wizzard
Цитата(Rudolph55555 @ 21.12.2008, 0:28) *
Диплом позволяет ошибаться гораздо увереннее.

жа точно подметил...и все гораздо сложнее становится когда у тебя на уме только лишь одно ..то чтоб где то достать диплом..а на самом деле нужно стараться не диплом достать а ум..за который ты получишь диплом
Ultramarin
Не стану писать о духовном и физическом развитии,это само собой разумеется, а напишу я вот о чем: если бы я не ходил в школу и универ,то у меня не было бы столько хороших знакомых
Skrepka
Простая формальность. Как правило большинство изучаемого в школе, институте, не пригождается. Нужен только факт образования - аттестат, диплом.
Renmei
наверно для того что бы найти работу а не бомжевать smile.gif
Andy
ну без этой учебы ничего не добъешься
roman78rus
а вот подумай что бы было если бы ты не учился..)) а ведь еще мы учимся не только наукам но и общению, и т.д...) так что "векживи-век учись!!))
Dark_dragon1992
достает не учеба а натации
Macavity
Мы всю жизнь учимся чему-то новому.
Просто в общеобразовательных учреждениях это часто делается и-под палки. Но в конце-концов именно благодаря полученным в школе знаниям, мы становимся способны и к самообразованию в дальнейшем.
Лично я не жалею о проведенных в школе и институте годах.
InDiviD
Цитата(Женя @ 20.12.2008, 22:24) *
а у меня возник вот тако скромный вопрос...зечем нам нужна эта вся учеба...15 лет учениий..зачем? у кого каеи мнения?



Не посчитали бы флудом, по мне учёба нужна что держаться в обществе)) т.е. когда ты выучился на некую профессию, получил к примеру диплом, людям будет с тобой интересно общаться )) Да и учёба то, как будто сейчас сложно учиться wink.gif Я вот в техникуме учусь, лентяй лентяем, но без учёбы никуда ))) Да и приятно потом будет вспоминать, что смог получить некое образование. Ну, ещё учёба нужна для того, чтобы научиться писать без ошибок wink.gif
Сайл
Чтоб научиться учиться biggrin.gif
Ну а главное - научиться хоть какому-то общению, желательно с привычкой отвечать за свои слова. Интернет в этом плане отвратительный учитель по понятным, думаю, причинам.
suicid
у меня все 17 лет, мне нужна в первую очередь для себя, мне интересно учится
ну и чтоб работать потом где - то нармальна
kiichi
Хах закон подлости как бы)))
учишься, учишься и в итоге ты работаешь на фиговой работе)))
InDiviD
Я прогуливал иногда, пару уроков в год, то с друзьями куда-нибудь убегу )) То, просто лень учиться wink.gif)
Damon
пару раз, от силы.
apex72
КУРСОВАЯ РАБОТА 1$



Содержание

Введение
1 Расчетно-технологическая часть
1.1 Исходные данные
1.2 Краткая характеристика автомобиля Урал-4320
1.3 Расчёт рейсовых нагрузок и количество машин
1.4 Расчёт производственной программы ТО и ТР
1.5 Расчёт трудозатрат на ТО и ремонт
1.6 Расчёт численности рабочих
1.7 Расчёт количества постов на ТО и ТР 1.8 Расчёт технологического оборудования
1.9 Расчёт производственных площадей
1.10 Расчёт годового расхода ГСМ
1.11 Расчёт потребности в шинах
1.12 Расчёт естественного освещения
1.13 Расчёт отопления
1.14 Расчёт годового расхода воды
1.15 Расчёт электроэнергии
2 Технологическая часть
3 Охрана труда
Список литературы
Перечень чертежей

Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 12, 15

Alina
Студенческая жизнь! Это не жизнь одного студента! Это именно студенческая жизнь. Эту самую студенческую жизнь нельзя даже сравнивать со школьной жизнью. Хотя общее все же есть. В школе класс, и в институте группа. В школе учатся вместе, и в институте тоже вместе. Но в институте все собрались по одному очень важному принципу: все хотят получить высшее образование и им нравится выбранная профессия. И это определяет все остальное.
Lorik
Студенческая жизнь это вечеринки,интриги,общага,приколы,симпатии,подработки,занятия
Alina
Студенчество - это прежде всего, общение со своими сверстниками, а также весёлая, беззаботная жизнь, когда даже проблемы воспринимаются иначе - проще что-ли и с юмором.
businesswork
Цитата(digitalman @ 20.12.2008, 23:13) *
образование надо, но весь прикол в том что оно не учит людей быть богатыми и свободными, оно учит лишь работать на кого-то!
Иными словами менять свое время и силы на деньги и быть прикованным к рабочему месту censored.gif

как по мне, эта фраза-ну очень глупая ...
можно поинтересоваться: Вы имея высшее образование такое написали???
san_markofkin
за эти 15 лет у человека развивается процесс социализации, принятия и понимания жизни.
Nothing
не даром говорят, что студенчество - это лучшие годы. Столько энергии, молодости, позитива, надежд и целей. Такие годы запомнятся на всю жизнь
Pooker
Цитата(Nothing @ 16.11.2010, 16:21) *
не даром говорят, что студенчество - это лучшие годы. Столько энергии, молодости, позитива, надежд и целей. Такие годы запомнятся на всю жизнь

Как по мне, дак лучшие годы - это детство.Ничего особо делать не надо, всё время ходишь счастливый, мама с папой всё за тебя решают, кормят, поят, любят...
А чем старше - тем больше проблем. То родина требует долг, то экзамен надо пересдавать, то стипендию профукал из-за тройки, то ещё чего-нибудь. russian_roulette.gif
Macavity
Цитата(Lorik @ 11.8.2010, 22:23) *
Студенческая жизнь это вечеринки,интриги,общага,приколы,симпатии,подработки,занятия

Это скорее относится к понятию "юношеская жизнь".
А студенчество - это особый клан. Недаром в него "посвящают". Это как особая каста, в которой молодых людей связывают не просто пьянки-гулянки, а совместные жизнь-учеба-развлечения, общие интересы с однофакультетниками, чувство взаимопомощи (ну да, иногда списывали друг у друга и конспекты лекций и домашние задания). Вот это "вместе" и формирует клан, со-общество студентов.
А просто предаваться пьянкам_гулянкам, появляясь в институте только для сдачи сессии - это не студенчество.
Depeche mode
Жалею, что не живу в общаге. Очень многое проходит мимо(
Eger
Образование, безусловно, необходимо и не всегда для того, чтобы на кого-то работать. Жизнь не стоит на месте - внедряются новые технологии, оборудование. Знали ли мы еще лет 15 назад, что будет интернет, навороченные телефоны и прочее? Все активнее в нашу жизнь входят иностранные языки....
Хотя если предел чьих-то мечтаний - ничего не делать и ковырять в носу, то двух классов церковно-приходской школы достаточно.
Елена П.
Цитата(Eger @ 13.4.2011, 13:10) *
Образование, безусловно, необходимо и не всегда для того, чтобы на кого-то работать. Жизнь не стоит на месте - внедряются новые технологии, оборудование. Знали ли мы еще лет 15 назад, что будет интернет, навороченные телефоны и прочее? Все активнее в нашу жизнь входят иностранные языки....
Хотя если предел чьих-то мечтаний - ничего не делать и ковырять в носу, то двух классов церковно-приходской школы достаточно.


Хочу добавить, что учеба - это еще самовоспитание. Как человек может выполнить сложную работу или вести собственный бизнес, если в школе он не мог заставить себя выучить простенький стишок.
vovauk
Когда мы студенты учимся нам много знаний не дают, мы получаем знания только когда идём на работу и заново там учимся. Учимся ради бумажки Диплом
FallenAngel
Образование нужно не только для того что бы на кого то работать но и для того что бы открыть собственное дело
meridian
Ха, матрицы, помним, помним. А ещё производные, интегралы. Я тоже, к слову сказать, пятнадцать лет отдал образованию. Много времени отняла эта школа, очень много времени. Но без школы я не поступил бы в ВУЗ, а без ВУЗа не имел бы любимой работы. Учись, учись и ещё раз учись!
OlgaLeez
Нас очень заинтересовало обучение во Франции для студентов,мы познакомились вот с этим ресурсом http://smapse.ru/catalog/country-3/ ,там как раз много полезной информации и Вы же сами должны понимать,что лучшее будущее можно найти за границей.Большой плюс,что можно обучиться разным языкам.
Alifka
а сейчас вспоминаю студенческие годы - было весело)
Dostrilyo
Простая формальность. Как правило большинство знаний со школы или универа являются абсолютно бесполезным. Нужен только факт образования - аттестат, диплом.
docent2019


Открытый институт РЮО приглашает получить высшее образование уровня бакалавриат с выдачей признаваемого в РФ госдиплома. Доступная помесячная оплата. Аккредитация всех программ. Дистанционно. Наш институт обучает по следующим направлениям подготовки: * юриспруденция * экономика * менеджмент * политология * дизайн * психология * конфликтология * строительство * сервис * психолого-педагогическое образование * логопедия * жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура * технология изделий легкой промышленности * информатика и вычислительная техника Сроки обучения: на базе высшего образования 3 года 6 месяцев; на базе среднего профессионального образования 4 года; в иных случаях 5 лет. Официальный сайт института: http://www.openvuz.org
roobleva
когда то и себе с подругами заказывали через интернет студенческие билеты https://medi-onlline.com/kupit-studencheskij-bilet.html просто не хотели по них ехать в универ) нам их вообще домой привезли
pabota_space
Цитата
где заказать эссе?


Привет. Я писал не одно эссе, когда учился, но если быть совсем точным, то писал не я, а просто покупал их. Вот тут можете прочитать и найти информацию о том, где заказать эссе. Цена на написание и работу в целом - недорогая. Работа ваша будет выполнена всегда вовремя и без задержек. примут ее гарантированно у вас, это проверено на личном опыте. Так что если кому-то надо, то советую обращаться.
Владимир Одвин
когда учился, писал сам, а что не сам, всегда давали по-дружески.
qwertik
Студентам бывает очень тяжело и не поработаешь потому что учеба и денег постоянно нет, но если найти хорошую работу, то можно даже просто купить готовый диплом, а обучаться самому по каким-то онлайн курсам и не переживать, что вы за учебу не заплатили. Подробности о дипломе на http://rusdiploms.com/
lenka
Я вот знаю интернет-магазин канцтоваров officea4, у которых огромный выбор различной канцелярии. У них для офиса постоянно папка регистратор купить киев можно за отличной ценой. И качество соответствуют друг другу!
olya87
Я сама учитель обществознания и истории, рекомендую онлайн-учитель.рф всем ученикам, сдающим ЕГЭ по обществознанию и не только - на сайте лучшие курсы в своей категории по предметам для ЕГЭ. Материал соответствует требованиям кодификатора и специализации, структурирован и логически продуман. Преподаватели доступно и подробно разъясняет вопросы, проверяемые на ЕГЭ. Показывают, как правильно писать эссе и решать задачи всех уровней сложности.
forumchanka
Мне самой некогда писать было курсовые, обращалась тоже за помощью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.