Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Храброе сердце
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Кино и телевидение > Историческое кино
Friend
Исторический фильм, очень хороший, я в конце плакал...

США, 1995г.
(171 мин.)
Режиссер: Мел Гибсон
В ролях: Мел Гибсон, Кэтрин Маккормак, Софи Марсо, Ангус Макфадьен, Джеймс Робинсон, Патрик Макгуэн, Брендан Глисон
Композитор: Джеймс Хорнер
Оператор: Джон Толл
Сценарист: Рэндалл Уоллес

Действие этого широкомасштабного фильма начинается в 1280 году. Это история легендарного национального шотландского героя Уильяма Уоллеса, посвятившего себя борьбе с англичанами при короле Эдварде Длинноногом. Он рано лишился отца, который погиб от рук англичан, но его дядя сумел дать мальчику хорошее воспитание в Европе. На родину Уильям (Мел Гибсон) возвращается уже взрослым человеком, мечтающим завести семью и жить мирной жизнью. Но судьба распорядилась иначе. Его невесту убили англичане, и он начал свой крестовый поход за свободу.
neored
О храброе сердце мне очень понравился,фильм сам по себе исторический в нем рассказывалось о том как Уильям Уолес боролся за свободу Шотландского народа.Всем рекомендую его посмотреть.
Friend
Вот и обложка фильма:

Sp@ider
В нем снимался Мел Гибсон - мой любимый актер. Думаю, ето один из наилучших его фильмов!
Mango_89
да очень хороший фильм, но у Мела Гипсона есть и лутшие фильми, но и в етом он неплохо снялся.
Friend
В фильме отличные костюмы и снят он так, что передает атмосферу средневековья...=)

Вот кадр из фильма:

pipertun
Раньше этот фильм не смотрел,не знал просто про такой!, но как автор создал тему - узнал и захотелось посмотреть!
Вчера скачал и сразу же посмотрел! Фильм суперррский happy.gif ! Автору РЕСПЕКТ за тему!
Sp@ider
Ты что телевизор не смотриш? Етот фильм я видел раз 5, наверное!
Natashulay
старый добрый фильм, который наверно уже можно отнести к классике исторического кино
Friend
Цитата(pipertun @ 27.12.2008, 21:00) *
Раньше этот фильм не смотрел,не знал просто про такой!, но как автор создал тему - узнал и захотелось посмотреть!
Вчера скачал и сразу же посмотрел! Фильм суперррский happy.gif ! Автору РЕСПЕКТ за тему!


Фильм на самом деле стоящий, если бы составлять Топ-10 исторических фильмов, то "Храброе сердце" я бы поставил на 1-е место. =)

Форумчане, кто еще не видел этот фильм, скачиваем и смотрим, а тут делимся впечатлениями...=) В этом фильме есть, чему поучиться.
Dreamvendor
Да классный фильм))) Давно первый раз увидел, несколько раз пересматривал=) В фильме чувствуются эмоции, а это в последнее время редкость.
Friend
Что главное, чувствуются в основном положительные эмоции, особенно когда армия, собранная Уильямом Уолессом, побеждает государственную армию в одном из боев... Еще очень жалко в конце самого Уоллеса... Люди готовы были отдать жизнь за свою свободу...
makss78
фильм очень хороший , я чуть не пустил слезу. Мэл Гибсон как всегда на высоте. Всем , кто не смотрел, рекомендую!!!
Vasdimm
Цитата(makss78 @ 29.12.2008, 14:31) *
фильм очень хороший , я чуть не пустил слезу. Мэл Гибсон как всегда на высоте. Всем , кто не смотрел, рекомендую!!!



Да фильм хорошо поставлен и плюс
впечатляет игра актеров
Но МЕл ГИбсон далеко не всегда на высоте
podzakon
Очень классный и трагический фильм, вызывает слезы, в конце фильма так жалко когда его казнят!!! Советую всем посмотреть, фильм полный кровавых боев, есть юмор!
Friend
Юмор мне помнится только по одной сцене - как войско показывает противнику задницы... =)
don-maks
Один из моих любимых фильмов, пробирает и цепляет. Как режиссёр Мэл Гибсон показал себя мастером. Как по мне шедевр и этим все сказано.
И очень понравился музыка, шотландские духоподъемные мотивы и эпично звучащая волынка отлично вписались в атмосферу фильма.
agn69
Это шедевр исторического кино.
И главный герой картины настоящий Герой и борец за свободу своего народа.
ADK
Классика жанра... Филь у меня в домашней коллекции в отличном качестве. Пересматриваю его периодически.... Каждый раз цепляет
agn69
Моя любимая сцена начало боя когда наступает непобедимая английская конница закованная в браню, а смелые ребята во главе с М. Гибсоном ее останавливают.
Смотрел эту сцену десяток раз.


spoiltgirl
да, супер, конечно! вот иногда излишняя принципиальность бывает лишней, вот попросил бы прощения так, для вида, потом бы поднатужился и напали еще раз. Так нет, лучше казнь!
vesi
Один из моих любимых фильмов. Смотрела много раз. Исторические фильмы обожаю, да еще и с таким блестящим актером как Мел Гибсон.
ray_2501
Очень хороший фильм, а ещё есть фильм Брюс, исторически это продолжение событий показаных в фильме Храброе сердце
Depeche mode
Фильм обалденный. Любимый фильм с Мелом Гибсоном. От некоторых сцен по коже мурашки пробегают smile.gif Особенно где Уоллес в конце из последних сил кричит Freeeeeedooooooom, и английский король услышав это склеивает ласты...
maskva
Фильм просто заворажывает,Мел Гибсон сыграл просто супер!
shurikc
5 Оскаров и еще 5 номинаций на Оскар, а кроме того "Золотой глобус", премия канала "MTV" и Британской академии и куча разных номинаций - это ли не лучшая характеристика для фильма!
Интересно, что фильм создан Австралийцем в США про европейцев))) И если в США эта история не вызвала большого всплеска зрительского интереса (в США фильм собрал баксов чуть больше, чем было затрачено), то в Европе народ на него валом валил!
Когда смотрел его впервые, мне показалось, что Мэл Гибсон снял черезчур жесткое, кровавое кино. Но после просмотра нашего "Тараса Бульбы" изменил своё мнение.
grekk7
Очеень интересный и захватывающий фильм. Я вообще люблю исторические фильмы,и это один из самых лучших. Сюжет супер,Мел Гибсон красавчик. Вообщем пересматривал раза три уже )))
shurikc
Цитата(grekk7 @ 27.9.2010, 21:19) *
......Мел Гибсон красавчик. Вообщем пересматривал раза три уже )))

Ээээ...
Уважаемый grekk7, sarcastic_hand.gif а вы уверены что смотрели именно "Храброе сердце" а в главной роли был именно Мэл Гибсон?
Мне кажется определение "красавчик" в этом фильме к Мэлу Гибсону ну никак не подходит... Может это был Брэд Питт или Джерард Батлер? Или фильм был "Чего хотят женщины"?
grekk7
Фильм: Храброе сердце.
США, 1995г.
(171 мин.)
Режиссер: Мел Гибсон
В ролях: Мел Гибсон, Кэтрин Маккормак, Софи Марсо, Ангус Макфадьен, Джеймс Робинсон, Патрик Макгуэн, Брендан Глисон
Композитор: Джеймс Хорнер
Оператор: Джон Толл
Сценарист: Рэндалл Уоллес


В этом фильме снимается Мэл Гибсон,что не понятного? Он мне понравился в этом фильме и я назвал его красавчиком,что не понятного?
shurikc
Цитата(grekk7 @ 30.9.2010, 20:17) *
В этом фильме снимается Мэл Гибсон,что не понятного? Он мне понравился в этом фильме и я назвал его красавчиком,что не понятного?


Уважаемый grekk7! Меня смутило то, что Вы употребили слово "красавчик", которое в русском языке обычно употребляется в ироничном смысле. В моем понятии это слово ну никак не соответствует трагической роли, которую сыграл Мэл Гибсон. japrotiv.gif
Вероятно, у нас с Вами разные взгляды на русский язык. rolleyes.gif
Eger
Наверное, один из первых таких мощных фильмов, которые довелось посмотреть в юности. Любовь к родине, самопожертвование.... До сих пор без слез смотреть не могу
vivaldi-s
Обычно такие патриотичные фильмы у меня вызывают неприязнь, но вот Храброе сердце понравилось, все выглядит очень естественно. Все в основном выделяют Гибсона, но он уже на тот момент был известным актером, а вот для Софи Марсо с этого фильма началась успешная кинокарьера, до этого она хотя и снималась, но особого успеха не было, так что для Марсо Храброе сердце стало своеобразной путевкой.
shurikc
Цитата(vivaldi-s @ 17.10.2010, 10:52) *
Обычно такие патриотичные фильмы у меня вызывают неприязнь, но вот Храброе сердце понравилось, все выглядит очень естественно. Все в основном выделяют Гибсона, но он уже на тот момент был известным актером, а вот для Софи Марсо с этого фильма началась успешная кинокарьера, до этого она хотя и снималась, но особого успеха не было, так что для Марсо Храброе сердце стало своеобразной путевкой.

Ну вообщето Марсо уже имела к тому времени премию "Сезар" (1983 год, за роль в фильме Бум 2). А я её впервые увидел в "Веселой пасхе".
vivaldi-s
Цитата(shurikc @ 18.10.2010, 23:10) *
Ну вообщето Марсо уже имела к тому времени премию "Сезар" (1983 год, за роль в фильме Бум 2). А я её впервые увидел в "Веселой пасхе".

А я и не сказала, что она дебютировала в Храбром сердце, просто благодаря этому фильму она вышла на более высокий коммерческий уровень, стала звездой мирового масштаба, а не французского.
shurikc
Цитата(vivaldi-s @ 19.10.2010, 11:18) *
А я и не сказала, что она дебютировала в Храбром сердце, просто благодаря этому фильму она вышла на более высокий коммерческий уровень, стала звездой мирового масштаба, а не французского.

да я тоже не про дебют, а про признание. После Храброго Сердца откровенных удач я за ней не вижу. Снимается регулярно, но звезд с неба не хватает, насколько я знаю.
З.Ы. только что наткнулся в новостях, что Софи с Кристофом Ламбером (ох уж этот Горец) привезли в Киев на фестиваль новый французский фильм. Хоршие они актеры, но в Голливуде не очень востребованы...
vera20041980
О храбром сердце, могу сказать только одно, фильм действительно потрясающий. В этом фильме и Режиссер Мел Гибсон, и главный актёр он же. Какой же он молодчина, фильм снял на ура.
pismenny
Меня очень впечетлил этот фильм много узнал о истории шотландии, очень тронул момент когда главного героя убивали.
Smart7
Из исторических фильмов это один из самых любимых,с участием одного из самых любимых актёров.Шикарные массовые постановки,с очень реальными боевыми сценами и отличным музыкальным сопровождением.
Смотрел его,не знаю даже сколько раз smile.gif
meridian
Очень хороший фильм, а я то и думал, где же (в каком историческом фильме) ещё наслаждался ролью Мэла. А это оказывается - "Храброе сердце". Больше всего в фильме мне понравилась роль неподражаемой, великолепной, блистательной и обольстительной французской актрисы Софи Марсо! Софи - главное украшение этого чудесного, но жестокого фильма.
Fernando Torres
Первая режиссерская работа Мэла Гибсона. Просто фантастика, как же ему удается ловить момент, кадр, мимику лица человека и играть естественно. А главное любить свою работу. Очень хороший фильм. Множество раз смотрел.
leopard
Фильм замечательный смотрел его много раз, правда, да конца досматривал только один раз, так как окончание фильма мне не понравилось, печальное.
profan
хороший фильм,во время просмотра лично был готов дать леща королю англии),также радует актерский состав и режиссерский соответственно (потому,что там мэл гибсон) aab.gif
kamenuga
хорший фильм снятый не менее хорошим актером и режиссером. в конце я чуть не расплакался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.