Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 12
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Кино и телевидение > Драмы, мелодрамы
Friend
Режиссер Никита Михалков
В ролях Александр Адабашьян, Алексей Петренко, Валентин Гафт, Виктор Вержбицкий, Михаил Ефремов, Никита Михалков, Сергей Газаров, Сергей Гармаш, Сергей Маковецкий, Юрий Стоянов
Россия, 2007, 140 мин.

Крайне вольный ремейк классического фильма Сидни Люмета «12 разгневанных мужчин». Двенадцать присяжных, не выходя из комнаты, пытаются разобраться, убивал чеченский подросток своего отчима, российского офицера, или нет. Удивительная картина.

Ваше мнение об этом фильме? Что тронуло больше всего? Какая сцена запомнилась? Мне фильм понравился...
Михалков - великий режиссер.
Женя
видел данный фильм..понравился..но как то с сюжетом немного размазано..дда да..я знаю..я люблю покритиковать... ну а что ..это мое мнение..а вот игра актеров супер..
neored
Фильма не видел но много слышал о нем,говорят что этот фильм завоевал канскую ветку на кинифестивале в Каннах.
Friend
Фильм сильный, режиссер все-таки Никита Михалков...

pipertun
Фильм просто суперрр!!! Мне очень понравился!
Актеры играют на высшем уровне, прямо даже и не верится, что это российский современный фильм!
Мне больше всего запомнился эпизод, где еврей метнул шпритц в мишень!..
Friend
Мне запомнилась история рассказанная кем то из присяжных о себе. История о том, как мужчина спустился вниз на дно, много пил, уже хотел умереть, но один добрый поступок женщины (его будущей жены) вернул его к нормальной жизни.

Все, кто не смотрел, смотрим!!! А здесь пишем свои мнения!!!=)
Vasdimm
А мне не понравился фильм.
Думаю это спекулятивная
тема Жестокие присяжные и невинная
жертва
DoroS
Слышал хотят ограничит в России полномочия суда присяжных. Думаю рано это внедрили, (суд присяжных) не ко времени...
borgir
интересный фильм можно посмотреть и еще раз!!!
Штраф от Friend
Пункт 6 правил форума

BOX
Смотрел в виде сериала, и некоторые серии пропустил, поэтому понял не все.
А про актеров и говорить смысла нет-там звезды отечественного кинематографа, которые украсят собой любой фильм!
CBiT
фильм понравился...вроде ничего такого в картини,сидят себе 12 чел за столом и каждый свою историю рассказывает,и более ничего нету...советую посмотреть...
Disorder
поразило то, что снимали в режиме он-лайн, так сказать. актеры не знали кого в данный момент снимают, так что им приходилось сидеть в напряжении все время не выходя из роли. за это им зачоД. прикольнул грузин швыряющий ножи острые))
Barcklay
Фильм конечно не шедевр, но кучу наград собрать может вполне. Я сам сидел смотрел не отрываясь весь фильм. В нём показаны проблемы современной России: проблема межнациональных отношений (Гармаш - коренной москвич), Беспредел строительных фирм, Человеческая мерзость, и.т.д.
Михалков - отличный режиссёр...
VAKSA
Фильм - просто шедевр!!!Я его обожаю!По моему мнению,один из лучших русских фильмов!И собраны самые лучшие актеры.
don-maks
Михалков никогда особо не нравился.ИМХО Снимает длинные и нудные фильмы похожи друг на друга. «12» ничем не запомнился, и на повторный просмотр сил не осталось.
bon
Просто нет слов. Фильм, без сомнения, хорош. Игра актеров - выше всяких похвал.
P.S.Предтечей является фильм "12 разгневанных мужчин" 1957 г. Фильм был признан явлением в киноматографе, попал в "Детскую энциклопедию". Основная идея, сюжетная линия и сюжетные повороты, характерные персонажи - многое, очень многое "слизано" оттуда. Поэтому, положа руку на сердце, стоит признать, что "12" как "последыш" и не мог рассчитывать на ни на какую награду, не стоило его и номинировать.
Вместе с тем фильм Михалкова ни в коей мере не является ни "дубликатом", ни ремейком. Опираясь на "12 р.м.". Михалков создал абсолютно другой фильм, тоже(!) ставший явлением в кинематографе.

----------------------------------------------------
фильмы 2008 года
kuvalgen
Фильм не плохой. Игра актеров - супер! Все таки звезды. Но посмотреть можно только один раз.
Kotechka
Фильм конешн интересный, но такой растянутый, у меня 5я точка устала сидеть... sarcastic_hand.gif
san_markofkin
А по-моему фильм супер! Я не думал что так понравится какое-то общение смотреть, но там столько жизней было, столько разных судеб...смотрел с открытым ртом. Ставлю 5. Серьезный фильм.
Alina
Глубокий, напряженный и тяжёлый в поисках истины и справедливости фильм. Однако, не следует забывать, что это хороший римейк созданной в 1957 году картины С. Люмета "12 разгневанных мужчин". До некоторой степени сохранены характеры персонажей и почти полностью - детали детективной интриги (якобы редкий нож, больной старик, попытка восстановить картину и хронометраж преступления).
bead900
Фильм хороший со смыслом если у русских не получается делать боевики то получается делать драматические фильмы.Советую смотреть всем.
vera20041980
Приятно смотреть такой фильм, где играют такие известные российские актеры, чувствуется мастерство, да и профессионализм режиссера не подкачал.
shurikc
Мне фильм понравился. Понравилась игра актеров, их подбор. Очень понравилась музыка Артемьева, да и все звуковое решение фильма (сцена перестрелки на улице создает иллюзию присутствия в центре боя - сделано просто отлично). Хочется обязательно посмотреть первоисточник.
ulrtaviolette
фильм сильный, о многом заставляет задуматься... особенно парадоксальность приговора...
rammyck
Отличный, эмоциональный фильм. Все время, что идет фильм, тебя не отпускает он, заставляет себя смотреть. По мне 81\100
Fernando Torres
Фильм понравился и наталкивает на некие размышления...
Вообще люблю фильмы, где не очень много действующих лиц. Н.Михалков, он всегда был оригинальным режиссером.
profan
Тем кто смотрел только этот фильм - посмотрите "12 разгневанных мужчин", и почувствуйте
на сколько уныло Михалковское творение.
nillenna
Фильм дейстивтельно очень хорош, смотрела на одном дыхании. Спасибо, как говорится, что вспомнили о нем. И кстати, кто не видел, вот здесь http://westernfilm.ru/ его можно найти в отличном качестве и без рекламы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.