Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сайт для пенсионеров
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Поболтаем?
Libert
Добрый день! Отец оформил пенсию и теперь все время находится дома, естественно, скучает за работой, видно что тяжело ему сейчас. На мои советы, чем нибудь заняться, сердится. Вообщем, обстановка в доме взрывоопасная. Хочу найти ему нормальный сайт в интернете для пенсионеров, которые уже не работают на производстве, но и дома от скуки не умерли, а находят себе какое-то занятие, развлечение. Пусть отец посмотрит на них, может и сам свою жизнь изменит. Если кто может подсказать такой сайт, буду вам признателен и благодарен!

stihiy200
Добрый день! Отец оформил пенсию и теперь все время находится дома, естественно, скучает за работой, видно что тяжело ему сейчас. На мои советы, чем нибудь заняться, сердится. Вообщем, обстановка в доме взрывоопасная. Хочу найти ему нормальный сайт в интернете для пенсионеров, которые уже не работают на производстве, но и дома от скуки не умерли, а находят себе какое-то занятие, развлечение. Пусть отец посмотрит на них, может и сам свою жизнь изменит. Если кто может подсказать такой сайт, буду вам признателен и благодарен!

Я про такие сайты пока не слышал.Спасибо за идею.Я на пенсии по инвалидности и тоже бы хотел найти такой сайт для пенсионеров.Наверняка можно много полезного узнать относительно пенсий да и вообще.Думаю,что нужно в яндексе в поисковую строку написать сайт для пенсионеров.Наверняка что-то да всплывёт,ну а там разберёмся.Удачи!
Karolinka
Цитата(Libert @ 7.7.2018, 20:55) *
Добрый день! Отец оформил пенсию и теперь все время находится дома, естественно, скучает за работой, видно что тяжело ему сейчас. На мои советы, чем нибудь заняться, сердится. Вообщем, обстановка в доме взрывоопасная. Хочу найти ему нормальный сайт в интернете для пенсионеров, которые уже не работают на производстве, но и дома от скуки не умерли, а находят себе какое-то занятие, развлечение. Пусть отец посмотрит на них, может и сам свою жизнь изменит. Если кто может подсказать такой сайт, буду вам признателен и благодарен!



Эта проблема не только у вашего отца. Ведь когда человек, всю жизнь спешащий на работу, основательно уходит на пенсию, у него начинается кризисный период и он его переносит болезненно. У него меняется образ жизни и вот тут мы должны помочь своим родным быстрей адаптироваться к новым жизненным условиям. Пускай читают портал для пенсионеров https://pensiyaportal.ru/category/posobiya/, общаются на форумах пенсионеров, а еще было бы полезно, если бы ваш отец чем нибудь занялся на пенсии, например, завел бы парочку ульев и качал медок для внуков.
Olyaolya
Пенсия это тот период который ждет нас всех. Да, это новый виток . Новый опыт. Новый стиль жизни. Многие бояться, что выйдут на пенсию и будут не нужны. Ну вот асоциальны у нас почему то пенсионеры. Не нужны. Хотя ведь эти же пенсионеры не так давно давали стране налоги, работали на предприятиях. Были востребованы. Неужели просто как рабочая лошадь?

geror
Цитата(Olyaolya @ 8.7.2018, 23:16) *
Пенсия это тот период который ждет нас всех. Да, это новый виток . Новый опыт. Новый стиль жизни. Многие бояться, что выйдут на пенсию и будут не нужны. Ну вот асоциальны у нас почему то пенсионеры. Не нужны. Хотя ведь эти же пенсионеры не так давно давали стране налоги, работали на предприятиях. Были востребованы. Неужели просто как рабочая лошадь?

А, что разве не знаете, что именно к таким людям относятся именно так, как к рабочей лошади не более того! Если что, то лучше сразу думать о том, как стоить жить на пенсии. Сами то понимаете, что многие люди совсем халатные и не думают о будущем.
stihiy200
Эта проблема не только у вашего отца. Ведь когда человек, всю жизнь спешащий на работу, основательно уходит на пенсию, у него начинается кризисный период и он его переносит болезненно. У него меняется образ жизни и вот тут мы должны помочь своим родным быстрей адаптироваться к новым жизненным условиям. Пускай читают портал для пенсионеров https://pensiyaportal.ru/category/posobiya/, общаются на форумах пенсионеров, а еще было бы полезно, если бы ваш отец чем нибудь занялся на пенсии, например, завел бы парочку ульев и качал медок для внуков.

Оба-на!!Вот же как я вовремя заглянул-то! Ну медок качать мне негде да и незачем.Работа у меня есть интересная и так есть чем заняться по дому,не скучаю.А вот сам сайт для пенсионеров мне очень нужен,чтобы кое-что выяснить для себя про пенсию по инвалидности.А то чувствую,что облапошили в крае уже трижды!Может быть на портале и выясню правду-матку.СПАСИБО!!!
Zlotuiy
Это смотря чем занимался отец, какого вида деятельностью на работе. Если работа умственная, а не физическая, то идея о подработке в инете для него подходящая. Еще весна-лето - это дачи и огороды, вот осенью-зимой одним общением на пенсионных порталах не насытишься. А вот подработка по мере возможностей - это может и увлечь и отвлечь.
stihiy200
Это смотря чем занимался отец, какого вида деятельностью на работе. Если работа умственная, а не физическая, то идея о подработке в инете для него подходящая. Еще весна-лето - это дачи и огороды, вот осенью-зимой одним общением на пенсионных порталах не насытишься. А вот подработка по мере возможностей - это может и увлечь и отвлечь.

Что касается подработки,то тут вы правы на сто процентов.В сети вариантов занять себя превеликое множество.Я сам с 14-го года работаю в сети с 4х утра и до 11ти вечера.Даже чай пью за компьютером и мне до сих пор нравится то,чем я занимаюсь и плюс к этому ещё и доход неплохой,прибавка к скудной пенсии.И работа такая,что справится даже школьник.
Dima22
Ой да ладно. Пенсионерам сейчас можно легко и просто работать. В ту же охрану устроиться или ещё куда то. Если ему так на пенсии не хочется сидеть, то это хорошая подработка, да и просто возможность занять чем то себя, а не сидеть дома и воробьёв считать, поэтому пускай что нибудь поищет себе сам)
Dgina
Цитата(Dima22 @ 9.7.2018, 10:56) *
Ой да ладно. Пенсионерам сейчас можно легко и просто работать. В ту же охрану устроиться или ещё куда то. Если ему так на пенсии не хочется сидеть, то это хорошая подработка, да и просто возможность занять чем то себя, а не сидеть дома и воробьёв считать, поэтому пускай что нибудь поищет себе сам)

Это точно! В большинстве случаев пенсия – единственные средства существования граждан пожилого возраста. Однако, некоторые пенсионеры продолжают трудиться и после выхода на пенсию. Каков размер пенсий работающих пенсионеров, ожидается ли их повышение и была ли индексация – ответы на эти и другие вопросы можно найти вот в этой статье https://delatdelo.com/organizaciya-biznesa/...deksatsiya.html .

pantero4ka
Спрошу еще здесь, вдруг повезет) Как без лишних заморочек получить пенсионное удостоверение? Есть информация здесь https://zavtrapensiya.ru/pensionnaya-sistem...enie-pensionera , но хотелось бы услышать из первых уст) Больше всего интересует, сколько времени занял сбор всех необходимых документов и где вы получали справки из учебного заведения, если вуз в другом городе находится?
Пусичка
Хороший сайт - там действительно очень много полезной можно найти информации. Кстати, недавно там рассказывали какая пенсионная карта является более выгодной. Оказывается, что в МТБ сейчас хорошие условия для тех, кто у них карту открывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.