Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dendy, Sega Mega
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Компьютеры
nissantom
Был на днях в командировке и пока убивал время на вокзале , зашел в павильон с замечательной надписью "видеоигры".Ушел в состоянии глубокого шока. Оказывается до сих пор продаются артефакты из далекого прошлого с родными названиями типа Денди и Мегадрайв. Более того, прилавки завалены картриджами. Т.е. есть спрос, т.е. люди продолжают играть!
san44
Ну вообще есть куча эмуляторов, в Dendy на компьютере, конечно, мало кто игарет.. зато PSP очень распространено.. я вот недавно проходил Devil May Cry, также накачал себе игр Final Fantasy - люблю аниме!
digitalman
Смотрим тут
Я разместил архивчик игр, на Сегу с эмулятором!
DoroS
Джойстиком в свое время руку набил, а потом пересел за клаву и все навыки пришлось по новому тренировать
Vasdimm
Конечно
В некоторые игры до сих пор рублюсь
на Сеге
например WWF Wrestlemania
annpun
денди..незаменимый атрибут детства..хотелось бы поиграть..
romely
Да денди,сега,сониплст. все попорядку у меня были на деньди конечно же марио и танчики, на сеге морталкомбат3, ну а на соньке тэкен3 самые лучшие игры на мой взгляд.
walentinbog
Цитата(romely @ 15.12.2008, 20:21) *
Да денди,сега,сониплст. все попорядку у меня были на деньди конечно же марио и танчики, на сеге морталкомбат3, ну а на соньке тэкен3 самые лучшие игры на мой взгляд.

censored.gif Пионерские игры!!! rolleyes.gif
Штраф от Coroconogka
Нарушение правил форума – пункт 6.

neored
Я на компе через эмулятор на SPS постоянно играю в Takken3 все идет отлично да и игра уматовая.
HakeRoK
у меня сега лежит))) надо поиграть сегодня)
Rudolph55555
Кто-то подскажите где скачать эмулятор PSP, игры на него
Vasdimm
Можно скачать игрушки для денди и сеги
со специальных сайтов посвященных
эмуляторам приставок
В данный момент играю в контру
Sp@ider
А у меня в детстве Сега была, так я за джойстиком мог днями сидеть вместе с друзьями! А сейчас с соседом на PlayStation 2 игрушки проходим, когда есть время!
s1e2r3g4e
Недавно тоже видел картриджы от SEGA и Дениди.
Есть сайт http://emu-land.net - здесь можно найти множество консолей, игр и эмуляторов к ним (включая эмуляторы на мобильные, КПК и ПК).
bu004
А я в детстве на Спектруме резался. После него Дненди не катит.
vector
у меня были денди,сега,потом пс1,пс2...мм были времена с этими катриджами)))ууххххх..аж ностальгия)
digitalman
Цитата(vector @ 3.4.2009, 11:07) *
у меня были денди,сега,потом пс1,пс2...мм были времена с этими катриджами)))ууххххх..аж ностальгия)

Это еще что, когда у меня была Сега 2, некоторые картриджи использовали батарейки для сохраниния прогресса в играх, батарейка таблетка, хватало ее на неделю, конечно я тогда не работал мал еще был, зато паяльником умел пользоваться, так вот припаял две пальчиковых батарейки - вечный двигатель sarcastic_hand.gif
Lakost86
Картриджи для денди и сеги действительно ещё продают... сам нм раз видел. Но при этом не знаю ни одного знакомого кто бы играл. Кстати цены удивительные - mega_shok.gif рубликов за картридж.. - диск столько стоит. Не представляю контенгент покупателей (у детишек дома компы, а взрослые в денди тоже врядли часто гогнять будут,,, ну а если меня ностальгия замучает - эмулятор скачаю)
digitalman
Цитата(Lakost86 @ 16.5.2009, 15:44) *
ну а если меня ностальгия замучает - эмулятор скачаю)

было опробовано, смешанные эмоции, в основном преобладает, это я в такое "г" играл..)))
curetis
Классно, все всю жизнь мечтал о соньке, а теперь ком у меня дома. Теперь эммулятором пользуюсь. Играю в Мортал Комбат
vector
также эмуляторами иногда пользуюсь для запуска любимых игруль)иногда ностальгия пробирает)по кубической графике и синтезаторной музыке)))хе
Pit-8888
От нечего делать иногда играю в Tekken3, а так в последний раз в танчики играл у знакомого лет 7 назад. Да, были времена.
Damon
Сейчас переигрывал на эмуляторах, игра Чернокнижник вообще затянула
InDiviD
В Детстве была игрушка денди, ко мне все друзья бегали чтобы поиграть, вроде было круто...Постоянно заигрывался в Марио wink.gif
DimonORLOV
А я недавно видел на базаре, что каседы на Денди и Сегу продают на развес, килограммами! У них там большие ящики и оттуда зачерпывают и на весы! laugh.gif
Patron212
хахха,пррикольно)))по чем килограмм не знаешь???А ваще денди и сега это великие приставки игровые)они первопроходцы игрового мира...
VitrOn
ух... в детстве помню оторвать меня не могли от игры в денди.... заманивали какими нибудь вкусностями на кухню, приходил в комнату а там бабушка сериалы смотрит уже... дак я такие истерики закатывал... приходилось телик освобождать, и я довольный садился, и играл ))))
сейчас бы тоже не отказался сыграть, только к сожалению моя приставка сломалась (
[TRaY]
а я и сейчас играю) скачиваю эмулятор на компьютер и играю) марио...ностальгия...
KennyMcCormik
Помню когда первый раз у друга увидел супер марио на денди, был просто в шоке))
Сразу понял что это мечта всей моей жизни=) Правда так и не купил себе, но зато любовь к играм не пропала=) ( сейчас играю на компе))
Andrei1993i
я тоже в Dreamcast приставку играю! нравятся на дальнобойщиках гонять!!!
golubevkz
Конечно продолжают:покупают детям(чтобы сэкономить деньги и время) или себе(чтобы вспомнить детство).Да и игры на этих приставках поднимают настроение выше,чем на том же компьютере.
svitich59
нашел неплохой сайт http://www.emu-land.net/ на нём куча приставочных игр и эмуляторов
мне сайт очень понравился)
seroga93
Сейчас хоть и играю в компьетерные игры, но храню целую кучу игр на Сегу и Денди, не знаю для чего но просто они мне запали в душу на многие годы)))) покрайней мере мне так кажется!!!! good.gif
bboy_maxim
Эра приставок сменяется эрой консолей которые тоже очень круты по свойму...особенно для любителей игр
maikl
Да я тоже до сих пор играю на компе через эмуляторы:-)
joker1992i
о денди..это классика..помню она у меня давно появилась...потом в игровых клубах пеерешли на сони..целыми днями рубились в теккен
f1retux
Я когда картриджи вижу в продаже, охреневаю больше не от факта их продажи, а от их стоимости. Вот уж воистину - кто берёт? Два картриджа = один сборник новейших игрушек на комп. mlja.gif
argentummm
Я картриджи давно не покупаю, у меня нокия н72 и н73, я на них поставил эмулятор и накачал ромов, когда скушно иделать нечего играю.
winterevil
Оооо помню раньше с друзьями рубились в Mortal Combat 3. У меня раньше Sega Megadrive 2 была. Сломалась. А жаль, хорошая штука была.
AlexZardoz
Считаю Dendy хрестоматийной игровой приставкой для нынешнего поколения геймеров. Недаром у многих на компах стоят эмуляторы этого чуда, к которому так и тянутся руки в свободные от основного PC-геймплэя минутки. Я очень сильно любил такие игры как Super Mario или Double Dragon, в которые мы рубились всей нашей честной компанией из 4-5 человек, благо играть можно было по двое сразу на цветном телевизоре.
AlexIneykin
Я вот в детстве в денди играл особенно в танчики
AveryTay
У меня до сих пор денди есть, пару раз сгорал блок питания, но ща все в норме, прикалывают меня игры с пистолетом, по уткам, по тарелкам пострелять самое то, и ни какой проджект наталь не нужен
vadimkolchev
У меня ностальгия по старым играм на Dendy и Sega - обе приставки у меня были, конечно , по понятным причинам , больше нравилась Sega. Сейчас на компьютере пользуюсь эмулятором Sega и иногда поигрываю в старые добрые игры, Battletoads DoubleDragon, Road Rush.
turevo
Sega forever biggrin.gif
mishanja5
Цитата(nissantom @ 23.8.2008, 14:30) *
Был на днях в командировке и пока убивал время на вокзале , зашел в павильон с замечательной надписью "видеоигры".Ушел в состоянии глубокого шока. Оказывается до сих пор продаются артефакты из далекого прошлого с родными названиями типа Денди и Мегадрайв. Более того, прилавки завалены картриджами. Т.е. есть спрос, т.е. люди продолжают играть!

я тоже продолжаю играть правда сейчас уже на компе через эмуляторы. Денди я продал в 2000 году, за 200 руб, а вот сега до сих пор дома где то валяется, бывает разбираться дома начинаешь тут то и попадаются катриджи, книжки с кодами, джостики и т.п.
TigrenOK
Мне в детстве очень хотелось иметь приставку, хотя бы Денди. Но вот как то раз моя мечта исполнилась. Это было наверное около 2000 года. Через пару лет - она надоела, я убрала ее в коробку... Через пару лет, маленьким сестренкам отдала на растерзание, так помоему они до сих пор играю... Так что за не имением лучшего, можно довольствоваться и такими играми
Nadua
Все детство я играла в Dendy,потом перешла на игру Sega,очень увлекательные приставки,в то время когда компьютер был редкостью.Играла в "танчики","супермарио",даже помню на денди был покер и тетрис.На приставке Сега уже были улучшенные игры
,отличалась графика и соответственно приставка была дороже.Мне очень нравилось.
darkfull
Цитата(nissantom @ 23.8.2008, 14:30) *
Был на днях в командировке и пока убивал время на вокзале , зашел в павильон с замечательной надписью "видеоигры".Ушел в состоянии глубокого шока. Оказывается до сих пор продаются артефакты из далекого прошлого с родными названиями типа Денди и Мегадрайв. Более того, прилавки завалены картриджами. Т.е. есть спрос, т.е. люди продолжают играть!

Конечно продолжают,ведь эти игры неперестают быть популярными,даже спустя 20лет
belartov88
дичайший фанат и денди, и сеги
играю на эмулях, хотя составляющие сеги валяются в коробке до сих пор
радует то, что цены на всё это не падают, а значит это реально крутая эпоха была в моём детстве
kDeviator
А чооо? У меня на верхней полке шкафа валяется такой артефакт, только я не пользуюсь prankster.gif

У меня на WindowsMobile был эмуль, а сейчас и в андроиде есть. Кстати на андроиде можно в первую плейстешку поиграть, только это дело аккумулятор чрезвычайно быстро сажает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.