Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Винчестер
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Компьютеры
nissantom
Если открутить верхнюю крышку с винчестера, будет ли он функционировать?
san44
Теоритически да, до того, как что-нибудь не попадёт внутрь... зачем так извращаться? ;-)
kolbasatov
Цитата
Теоритически да, до того, как что-нибудь не попадёт внутрь... зачем так извращаться? ;-)

Ну, не помещается у человека в системмнике корпус)))
А, вообще, блок головок винчестера помещен в стерильном отсеке. Вот если ЕГО разгерметизировать, то можно смело покупать новый.
Lakky
Работать должен и будет! Правда недолго
kolbasatov
Цитата
Работать должен и будет! Правда недолго

А почему недолго, ведь корпус не разгерметизирован, электроника вся на месте, а всего лишь снята верхняя крышка? Если не носить и не трясти, то ему, вроде без разницы.
Sproot
Ну точно сказать не могу, не розбирал ниразу, но могу сказать что если туда попадет воздух то хана винту!!!
Brain
даже не вздумай откручивать... не будет он работать..... иначе придется новый покупать...
Lakky
kolbasatov
Даже если он и не разгермитезирован, и его не трести и неносить то если туда попадет пыль то ему хана!
Brain
ну так если крышку открутить то разгерметизация в любом случае произойдет.. о чем спорим...
nerox
Да будет я пробывал! Но можеш помотреть бывает с боку дырка заклеена моеш отклеить и посмотреть!
digitalman
Странный вопрос, будет то же самое если человеку вскрыть черепную коробку shuchu.gif
Lakost86
100 процентно перестанет работать! поверь опыту (не 1-й винт в моих руках помер..... hunter.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На заводе они их в стерильности собирают и полностью чуть ли не в скафандры одеты. Если вскроешь - любая пылинка его убъёт сразу же......
хотя, еслу у тебя дома стерильно,,,,, rukidrozhat.gif
Valdis
Пробовал вскрывать винт....он после этого не долго пророботал.Нежалко было всего 200 метров бъёма
Levuhka
Я рисковать не буду открывая винт, работает и работает чего еще нужно.
Vasdimm
Думаю снимешь крышку - винчестеру будет крышка.
shader00
В свое время вскрывал Conner CFS210A - винт на 210 мегабайт (да, именно МЕГАбайт, такие были времена). Винту хоть бы хны. Работал даже со снятой крышкой. По ходу дела этому динозавру было начхать на пыль.

А вот современный винт вскрывать точно не стоит, если только Вы не специалист по их ремонту, у которого есть специальное особо чистое помещение-бокс для подобных операций.
kluge88
не будет работать я пробовол на 20гиговом винте при разгерметизации хана
HakeRoK
лучше не иксперементировать из за пыли очень бустро можно винт угробить
kolbasatov
Цитата
В свое время вскрывал Conner CFS210A - винт на 210 мегабайт (да, именно МЕГАбайт, такие были времена). Винту хоть бы хны. Работал даже со снятой крышкой. По ходу дела этому динозавру было начхать на пыль.

Цитата
не будет работать я пробовол на 20гиговом винте при разгерметизации хана

Вообще-т, раньше, в конце восьмидесятых - начале девяностых действительно можно было разгерметизировать винт, и он мог бы продолжать спокойно работать. С современными винчестерами уже такой фокус не проходит - не те техпроцессы. Чтобы как-то представить наглядно, обычно головку винчестера сравнивают с боингом, пролетающим в метре над землей. А представьте себе, что есть пыль при такой аналогии?
Maksimilian
эээх вот 3 совета , почему не советую вскрывать винт
1. Если на блины попадет пылинка, то это уже 100% бед кластер.
2. В винчестере свой микроклимат, нарушение которого может привезти к гибели девайса.
3. Он герметически запакован от разных крывых рук
digitalman
зачем могут понадобится подобные эксперементы?
никак не пойму, жажда исследования?
HakeRoK
Цитата(digitalman @ 19.12.2008, 13:34) *
зачем могут понадобится подобные эксперементы?
никак не пойму, жажда исследования?

Скороее всего модингом занимается
digitalman
Цитата(HakeRoK @ 20.12.2008, 13:45) *
Скороее всего модингом занимается

модинг это что? типа жажды все поломать? rolleyes.gif
kolbasatov
Цитата
модинг это что? типа жажды все поломать?

То он не в тему. Я понимаю, что тебе не нужно обьяснять, что моддинг - это вешание всяких лампочек на системмный блок, и прочие приукрашения, но вскрывать винт, чтобы разве что зделать подсветку пластин? Для чего это нужно? wacko.gif
Levuhka
Цитата(kolbasatov @ 20.12.2008, 21:45) *
То он не в тему. Я понимаю, что тебе не нужно обьяснять, что моддинг - это вешание всяких лампочек на системмный блок, и прочие приукрашения, но вскрывать винт, чтобы разве что зделать подсветку пластин? Для чего это нужно? wacko.gif

Та просто написал не подумав. Какой толк будет если на него лампочки повесить.....
Alwadi
работает, только греться будет как утюг, эти крышки сврху не только для красоты, они еще роль радиатора играют )
ink741
Современные винчестеры мнгновенно умирают от разрерметезации.
Разобрать и собрать винт ,так что бы он работал потом задача сложная очень.
Даже у профи бывают накладки.
+нужно спец камера в которой это делается.
argentummm
Прикол хотите, я пробовал скрутить крышку на старом винте, подключил без неё, даже винда загрузиться не успела, как кердык к нему пришёл, дыма не было просто затрещал и все, тишина.
vadcat
[quote name='nissantom' date='23.8.2008, 12:29' post='1296']
Если открутить верхнюю крышку с винчестера, будет ли он функционировать?
Извините, но никак не могу понять зачем его разбирать? Если не трудно объясните.


Винчестеры не разбирают даже в мастерских и возможно даже на заводах их просто выкидывают, поскольку уникальность и неповторимость этого устройства настолько высока, что переделке не подлежит. И еще добавлю рабочая температура диска летом около 50и градусов, а при 55и он начинает плавится. Некоторые считают, что при открытом корпусе будет лучше охлаждение, Но после работы с открытым корпусом диск сгорает за пол часа максимум за час.
VitrOn
Цитата(nissantom @ 23.8.2008, 13:29) *
Если открутить верхнюю крышку с винчестера, будет ли он функционировать?

Нет, не будет smile.gif
И если всё таки решитесь проверить, знайте, что в среднем количество оборотов шпинделя внутри винта - 7200... в минуту smile.gif
Так что не советую smile.gif
P.S. ответ получен, тема закрыта!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.