Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книги на мобильном
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Связь > Приложения
kolbasatov
Для чтения книг на мобильном телефоне данным способом, достаточно одного условия: телефон должен поддерживать технологию Java. Наверняка, многие скачивавли книги из интернета, но с таким успехом, их можно и самим зделать на ПК, к тому же в интернете может и не оказаться нужной книги.
Для этого скачивается одна из программ для конвертирования книг по ссылкам http://mobilereader.ru/bin/BookReaderSetup.rar или http://tequilacat.org/dev/br/index-en.html Кстати, программа, скачанная по второй ссылке совершенно бесплатна, и можно не опасаться, что проработает месяц и перестанет работать. Дальше дело техники. Берется книга , желательно в формате txt, выставляются нужные параметры, обрабатывается программой, и получается книга в виде jar - архива, который переносится на мобильный телефон, и устанавливается в виде Java - приложения.
Kender
какая прелесть! надо будет попробовать, давно искала такую программу!
sufrogg
Книги на мобилках это конечно хорошо , но как лучше кигу делать по главам , или кучей ?
ink741
Цитата(sufrogg @ 22.4.2010, 16:52) *
Книги на мобилках это конечно хорошо , но как лучше кигу делать по главам , или кучей ?

без разници абсолютно.когда я читал с мобилки то не заморачивался этим .
главное какие шрифты.удобные или нет ,для глаз.
sufrogg
А какие шрифты лучше ставить. Экраны то на мобилках разные ...
VladymIr
Спасибо! должно пригодиться!! smile.gif
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 19

Аленушка
Цитата(sufrogg @ 22.4.2010, 15:52) *

Я люблю кучей- по главам муторно.
ink741
Цитата(sufrogg @ 24.4.2010, 16:15) *
А какие шрифты лучше ставить. Экраны то на мобилках разные ...

Я уже не помню что под себя подбирал.
давнобыло.
щас с кпк читаю.ставлю круный и жирный.
высота 3 милиметра ширина от 2х.
ну а большие около 4х.хотя иногда и крупнее выставляю.
Nothing
Я пробовала читать книги на мобильном-устают глаза, неудобно и удовольствия никакого. Пока я за бумажные носители.
winterevil
Мне лично не нравится на мобилке книжки читать. Если нету книги то хотя бы уже на компе, хотя тоже не вариант. Хотя иногда все же прибегаю, но я только тексты песен под гитару себе на трубку и скидываю.
afffectionnn
Ява мне не нравится. Я поставила zip и качаю книги в pdf. Через прогу QReader. это в миллион раз удобнее чем ява книги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2022IPS, Inc.