Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор автоматов АВВ
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Всё для дома
Андрей Косьяненко
Доброго времени суток! Народ, есть к вам очень важный вопрос, с которым мне довелось столкнуться в процессе ремонта. Насколько вообще сложно подобрать четырехполюсные, какие вообще есть основные критерии выбора?
valdes1982
Нужно брать то количество полюсов, которое скажет электрик. Вообще берите сразу дифф автоматы АББ, они лучше защищают, чем просто автоматы.

Я себе домой ставил фирменные ABB, очень качественные уже несколько раз срабатывали. Я знаю, что подделка просто не срабатывает и проводка тупо может начать гореть. Так что не экономьте на таких вещах. Если же всё же хотите подешевле, то смотрите вот здесь https://www.directelectric.ru/brands/abb/uzo , компания торгует только оригинальной продукцией, так как является дилерами. Я тут постоянно покупаю автоматику на объекты.
Андрей Косьяненко
Спасибо огромное за развернутый ответ! Посмотрел, кажется, это как раз и есть то, что мне нужно)
Михаиил
Интересно, люди сами ставят автоматы? По-моему, это только электрик может делать. И он же в таких автоматах разбирается лучше всех, подскажет, где их купить.
Meyngard
Цитата(Михаиил @ 14.10.2019, 19:18) *
Интересно, люди сами ставят автоматы? По-моему, это только электрик может делать. И он же в таких автоматах разбирается лучше всех, подскажет, где их купить.


Может быть, тот, кто хорошо разбирается в электрике, сам и монтирует автоматы. А я к электричеству сам боюсь касаться, я электрика для всех электромонтажных работ нанимал. Когда делали электрику в мастерской, так мне электрик только список выдал, какие конкретно автоматы нужны, показал на https://tmelectric.ru/elektroschetchiki/els...ka/alfa-a-1140/, какую модель электросчетчика заказывать. А проводку он сам покупал, чек мне принес и я с ним потом расплатился вместе с платой за монтаж системы электроснабжения в мастерской. Самостоятельно я бы точно ничего не сделал.
kayle313
Чтобы у вас не возникало никаких проблем в решении вопроса, вам помогут https://gk-absolut1.ru/catalog/vyklyuchatel...nym-rubilnikom/ вот именно этот силовой ящик который отлично помогает в решении проблемы с электричеством в огромных помещениях, желаю удачи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.