Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли заразиться глистами ?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Здоровье
Bbalan
Вместе с нами в квартире живет собака, которую мы очень любим. Но более всех, с собакой играют наши дети. Очень переживаю за их здоровье, так как слышала, что собаки очень часто имеют глисты. Скажите, а можно заразиться глистами от друзей наших меньших?
_F_
Дети легко могут подцепить глистов и других паразитов, ведь я уверен в том, что они часто тискают собаку, а затем тянут руки к лицу. Это дети, судить их нет смысла. Если у вас есть подозрение, то рекомендую сделать анализ крови на паразитов https://101parazit.ru/parazity/analiz-krovi.html, чтобы подтвердить или опровергнуть ваши опасения.
Кабанчикус
Яйца гельминтов могут быть везде, не только животные могут стать причиной заражения. В песку когда дите играет, тоже есть риск заразиться, та самя речная рыба пелядь описторхозная или нет https://parazitycheloveka.ru/opistorhoz/pel...ya-ili-net.html вам точно никто не скажет. Главное как себя обезопасить, это профилактика, что с животными, что деткам надо таблетки давать и после улицы руки с мылом вымывать или стерилиум с собой носить на площадки, а что касаемо рыбы, так обязательно хорошо ее прожарить или проварить и все будет хорошо.
forumchanka
Конечно можно заразиться они же всюду!
pantero4ka
Глистами можно заразиться в любом возрасте! Энтеробиоз бывает даже у грудничка https://grudnichky.ru/zdorove/enterobioz-u-...i-lechenie.html Я никогда не могла подумать, но у нас такое было. Видимо малыш заразился от родителей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.