Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Г. Уэллс
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Книги
jen7777
-
lacetti
Цитата(jen7777 @ 13.12.2008, 17:06) *
Герберт Уэллс. Война миров

"Никто не поверил бы в последние годы девятнадцатого столетия, что за всем происходящим на Земле зорко и внимательно следят существа более развитые, чем человек, хотя такие же смертные, как и он; что в то время как люди занимались своими делами, их исследовали и изучали, может быть так же тщательно, как человек в микроскоп изучает эфемерных тварей, кишащих, и размножающихся в капле воды" (из "Войны Миров")

http://letitbit.net/download/dcee2a254631/...-mirov.rar.html

Герберт Уэллс. Машина времени

"... раньше жители Верхнего Мира были привилегированным классом, а морлоки - их рабочими-слугами, но это давным-давно ушло в прошлое… Элои переродились в прекрасные ничтожества. Они все еще из милости владели поверхностью земли… но неумолимая Немезида неслышно приближалась к изнеженным счастливцам. Много веков назад человек лишил своего ближнего счастья и солнечного света. А теперь этот ближний стал совершенно неузнаваем! Элои снова получили начальный урок жизни. Они заново познакомились с чувством страха…"

http://letitbit.net/download/0003c1562189/...remeni.rar.html



ОБОЖАЮ ЕТОГО ФАНТАСТА!!!!!!!!!!
"Война миров","Машина времени","Остров Доктора Моро" - просто ШЕДЕВРЫ!!!Перечитал по 3 раза.А "Остров Доктора Моро смотрел"
Очень хорошо все описывает.Реально на глазах картина происходящего создается!!!
Рекомендую!!!
walentinbog
Цитата(lacetti @ 15.12.2008, 3:10) *
ОБОЖАЮ ЕТОГО ФАНТАСТА!!!!!!!!!!
"Война миров","Машина времени","Остров Доктора Моро" - просто ШЕДЕВРЫ!!!Перечитал по 3 раза.А "Остров Доктора Моро смотрел"
Очень хорошо все описывает.Реально на глазах картина происходящего создается!!!
Рекомендую!!!

ну да, если еще интересуют жуткие сказки......
zz6666
Многие пишут о его пророческом даре. Считаю этого писателя читать стоит, хотя на роль высокой литературы я бы его книги не поставила претендентами. Война миров- пожалуй лучшее его произведение
puma
Цитата(zz6666 @ 8.1.2011, 11:02) *
Многие пишут о его пророческом даре. Считаю этого писателя читать стоит, хотя на роль высокой литературы я бы его книги не поставила претендентами. Война миров- пожалуй лучшее его произведение

Просто Война миров лучше известна всем, благодаря экранизации.У него немало других произведений. не менее интересных Например, "День Триффидов", тоже на тематику захвата Земли инопланетянами.
malishka2187
Я читала у него "Человек-невидимка".Столько слышала про этого писателя,что просто предвкушала замечательное чтение,но...Как говорится,чем больше ожидаешь,тем сильнее разочаровываешься.И дело не только в сюжете,но и в поэтике писателя.
leon77
Уэллс это прогнозист будущего. его идеи важны в настоящем.это предвидец,особенно что Россия во мгле!
Depeche mode
Как только дочитаю Кинга, буду читать Уэллса =)
Давно хотел прочитать "Войну миров", но как-то забывал постоянно
Macavity
Я тоже взялась за чтение Уэллса.
А сподвиг мини-сериал "Удивительные миры Герберта Уэллса", в котором каждая серия посвящена истории написания того или иного произведения Уэллса и включает загадочные истории, якобы произошедшие с писателем.
leopard
В детстве читал много его книг, но больше всего мне понравилась Пища богов, потом я еще и фильм по книге смотрел, но он меня разочаровал.
Fernando Torres
Здравствуйте. Творение Г. Уэлса, знаю одно это знаменитая "Машина времени". Читал один раз. Читать намного интереснее, чем смотреть кино. Конечно, кому как.
subvasia
Мне больше всего у него нравится "Война миров", а так же довольно интересен роман «Когда Спящий проснётся»
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.