Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О. Уайльд
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Книги
jen7777
-
klassik
Уже в который раз весьма странно заявлена тема. Автор откровенно флудит…
Слушал аудиокнигу «Портрет Дориана Грея», а спустя некоторое время прочитал, для сравнения впечатлений, книгу. Без сомнения это лучшее из творческого наследия великого Оскара Уайльда, произведение, дающее наиболее полное представление о его ярком, многогранном таланте.
Macavity
Озадачил несколько пустой текст топикстартера. Ну да ладно.
С русскими аудиокнигами я думаю проблем нет.
Но если кому-то интересно, могу кинуть ссылку на аудиокнигу "Портрет Дориана Грея" на английском языке. Будет возможность и потренироваться во владении английской речью, ну и услышать как в подлиннике звучит роман О. Уайльда. Ведь перевод никогда не передает всех смыслов и оттенков первоисточника.
cheh
Портрет Дориана Грея слушал у него на парах, оч понравилось =)
Eger
до чего дошел прогресс - теперь книги еще слушать можно!
"Портрет" прочитал курсе на 2 или 3. Во меня тогда переколбасило, столько эмоций. Вообще когда тебе 18-20 лет, книги и впечателния от их прочтения горазде ярче. И помнятся дольше.
Macavity
Мне кстати в свое время попалась книга "Наоборот" Ж. Гюисманса. Та самая, которую молодому Дориану подсовывает лорд Генри. Сама долгое время считала эту книгу литературной мистификацией и была очень удивлена, когда лет 10 назад случайно встретила эту книгу в магазинчике издательства Ад Маргинем. Меня эта книга потрясла и очаровала даже больше, чем роман Уайльда.


БЕСЕНОК
Суперски развернут сюжет...книга впечатлила, фильм тоже снят супер
Angel-Angelok
Мне нравится произведение "Баллада Редангтонской тюрьмы"-описана вся его жизнь как на ладони,все его чувства.переживания и конечно же его любовь(к сожалению с печальным концом).
Татьянка
А я и книгу читала, и фильм смотрела. Мне книга больше понравилась, так как тренирует воображение. Конец действительно печален - но мне понравился его мистический наклон. Сам Дориан - впечатление отталкивающий.
ekaterina21
мне когда было лет 12 подруга давала читать книжку Уайльда,это были сказки,но очень интересные,"кентрвильское привидение" очень запомнилось с тех пор.тем более тгогда в духе времени она была,мы любили раньше начитаться про всяких привидений,а потом рассазывать друг другу))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.