Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Л. Толстой
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Книги
jen7777
-
jen7777
Лев Толстой. Война и мир

Год выпуска: 2002
Читает: Прудовский И.Е.
Жанр: классика, исторический роман
Издательство: Аяско
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128
Время звучания: 76 часов
Описание:
Без сокращений. 76 часов звучания. 51 кассета. С комментариями

http://letitbit.net/download/f6cbea629664/...1a-04a.rar.html
Nothing
Признаюсь честно, не осилила в школе. Читала выборочно. А аудиокнигу, мне кажется, еще сложней будут осилить. Вот так слушаешь слушаешь... а мысли далеко-далеко. и совсем не о Наташе Ростовой, а о своих делах и проблемах. Нет, я все же за чтение. Хотя бы выборочное.
vivaldi-s
Пришлось много читать в школе, а потом и в университете, так как профессия оказалась тесно связана с литературой. Больше всего нравится "Анна Каренина", идеальное сочетание содержания и формы. И все же, хотя Толстого я и читала много, он так и не стал любимым писателем, потому что Толстой больше философ, чем писатель, особенно в позднем творчестве.
zz6666
Я читала "войну и мир" с удовольствием. Это действительно глубокое и гениальное творение. Недавно перечитывала Каренину. Поражает насколько точно он разбирается в человеческих слабостях
afffectionnn
В школе "Войну и мир" не смогла прочитать. Совсем не интересно было. А вот полгода назад прочла и очень понравилось.
leon77
Учебное пособие на все времена! Увидел и отобразил истинные психотипы Россиян.
Macavity
С самого института не брала в руки Толстого. А ведь когда-то зачитывалась томами "Войны и мира", "Воскресеньем", "Анной Карениной". И не из-под палки, а с большим удовольствием.
Аленушка
С удовольствием прочла "Анну Каренину", вот что значит читать для себя, а не по программе.
Depeche mode
Никогда не нравился "Война и мир"
Даже сам Толстой признавал его скучным. Зато как наш учитель по литературе смаковала этот роман словами не передать... Каждый абзац заучивали
Eger
Некоторые произведения наших классиков, на мой взгляд, рановато изучать в школе. К таковым относится Война и мир. Безусловно, глубокое, психологическое произведение. И потому вряд ли школьникам до конца понятны образы Андрея, Пьера....И уж совсем тяжко приходится неокрепшим умам, когда текст - на французском.
Елена П.
А мне очень понравился "Война и мир". Прочла дня за три. Не отрывалась. Только читала я его заранее, на каникулах. Может поэтому читалось легко. А то, когда срочно нужно прочесть, да еще другие уроки сделать, - это давит.
vova576216
Я читал проведения Льва Толстого После Бала
Alina
Цитата(vova576216 @ 20.4.2011, 0:00) *
Я читал проведения Льва Толстого После Бала

Складывается впечатление, что это не пошло Вам на пользу.
virsety
Ксати а всетаки что его анофемстовали то? Пишут сугубо политическое что то, баринам дворяном не понравилось движение отдельных личностей так сказать к окрестьяневанию вот и сделали наоиболее значемого в пример.
Лео
"Война и мир" — шедевр русской классики! "Воскресенье" , "Анна Каренина" — довольно интересные, глубокие произведения Л. Толстого.
meridian
Лев Николаевич, как и брат его Алексей Николаевич - "титаны мысли". Признаться честно, я очень любил читать биографические материалы о Льве Николаевиче. Ну, "Война и мир" - это, пожалуй, самый популяризованный шедевр данного автора. Но меня всегда более интересовала личность этого писателя, а не столько его произведения.
Glory
Читала и ((Воскресенье и недавно закончила Анна Каренина увлеклась сразу же он очень интересно писал свои произведения могу сказать что очень понравилось сейчас читаю Война и мир.
lapochk_tanyha9@mail.ru
в школе не осилила роман "Война и мир",а вот сдала экзамены и прям окунулась в чтение...переситывать не стала,поэтому читаю "Анну Каренину"...мне очень нравится,я в восторге!
GalinaK
Читала в школе "Войну и Мир", но как то не понравилось. Мне больше из произведений Толстого понравилось "Воскресенье", иногда перечитываю и все еще интересно.
Gangt
Читал Войну и Мир в прошлом месяце,очень понравилось,в особенности потому что .Сюжет тесно связан с историей времен Наполеона и историческими личностями.Больше всего мне понравился Князь Андрей Болконский,очень жаль что вконце он умирает(
leopard
Читал только Война и Мир и то только потому, что эта книга была в школьной программе. Понравилось не сильно, на мой взгляд, как-то все затянуто.
Fernando Torres
"Война и мир" - очередная, изумительная работа Льва Николаевича. Море впечатлений, сюжет. Читал с перерывами около года ввиду длительного отсутствия на работе, а туда забыл взять книгу. Советую всем любителям исторического жанра.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.