Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем можно повысить иммунитет ребенку?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Здоровье
MirandaG
Кто знает, чем можно повысить иммунитет ребенку? 4 года, только пошла в сад и болеет постоянно, раз в месяц как по расписанию, иногда даже чаще. Педиатр выписывает антибиотики, если ангина или полоскания для горла. Но это в итоге не помогает меньше болеть.
rekivasik
Нужно побольше кушать фруктов. Сейчас яблоки хорошие можно купить, апельсины, бананы. Если все это будет лежать на столе, а не конфеты, то дети будут кушать.
Диночка
Хорошие витамины помогают иммунитет поднять.
MirandaG
И витамины, и правильное питание - все это есть. Но по факту никак не помогает.
Диночка
Попробуйте получить направление к иммунологу. Мы ходили и врач очень хороший попался, много рассказал про иммунитет. А из лекарств выписал Нормомед. Он в виде сиропа с апельсиновым вкусом, ребенку очень удобно давать. И как мы его пропили, больше не болеем так часто ттт.
Lebedushka
Самый правильный вариант - посещение врача иммунолога. Если вы так, для себя - курс хороших витаминов, выбрать которые можно, прочитав различные отзывы. Также рекомендую продумать рацион питания для повышения иммунитета и, что немаловажно, необходимо уделять время занятиям спортом.
Kara
Естественно правильный рацион, упражнения, а также в квартире или доме должен быть только чистый воздух. А также большое значение имеет влажность воздуха, об этом много сказано здесь http://homemyhome.ru/norma-vlazhnosti-vozd...v-kvartire.html , особенно как влияет этот фактор на детей - на их здоровье. Также есть хорошие советы!
Aleksa226
Не секрет что шафран благотворно влияет на нервную систему, улучшает мозговую деятельность и усиливает остроту зрения, если приготовить отвар шафрана по рецепту https://fitohome.ru/poleznye-svojstva/polez...a-shafrana.html Некоторые ученые полагают, что пряность предотвращает риск потери зрения в более позднем возрасте
Оксана 26
Девчонки, сынуля переболел свинкой Посоветуйте, эффективное средство для повышения иммунитета, что-то он у меня слабенький, то ветрянка, то простудные заболевания, для полного комплекта и свинка добавилась.
Alecss
Цитата(MirandaG @ 18.12.2017, 18:16) *
Кто знает, чем можно повысить иммунитет ребенку? 4 года, только пошла в сад и болеет постоянно, раз в месяц как по расписанию, иногда даже чаще. Педиатр выписывает антибиотики, если ангина или полоскания для горла. Но это в итоге не помогает меньше болеть.

Мы своему ребенку даем комплекс детских витаминов и минералов Пауер Коктейль Джуниор http://www.fitlineshop.ru/pauer-koktel-dzhunior.html . Хорошо повышает иммунитет. Ребенок стал меньше болеть, сон нормализовался, аппетит стал хорошим. аллергию не вызывает, что очень важно. Ребенок аллергик, и витамины ему очень подошли.
Romashov
Капли интерферона повышают иммунитет.
Маша Дятел
Витамины давать по больше, и заниматься с ним зарядкой. Закаляться по понемногу.
Ptuchka
Может помочь имуннофлазид или что-то вроде того. У нас все время проблемы с горлом https://docdoc.ru/ostraya-bol/v-gorle-s-temperaturoj, вот записались к ЛОРу.
Машунька
Когда забеременела двойней zaberemenet-dvoynei.ru очень переживала когда родила. Ведь все болезни от одной передавались к другой, болея каждые две недели я уже не знала что делать...Но выход нашелся сам собой, сдала малышей на плавание и начала прием иммутостимуляторов. Через два месяца девочки пришли в норму перестали подхватывать всякую болезнь...так что главное не опускать руки и для каждого малыша подобрать подход.
Галюньчик
Спорт, витамины - это все должно быть)
Vova72
Поинтересуйтесь у доктора о таком препарате как Гемалад https://zaoferment-shop.ru/, это детский гематоген. Он способен не только нормализовать уровень гемоглобина, но и восполнить недостаток витамина С. Продается в виде сладкого батончика, который с удовольствием кушают дети, а действовать будет как защита для вашего малыша.
апельсинка
Некоторыми болезнями дети не должны болеть вовсе. Такое заболевание как паротит parotit-i-besplodie.ru (в народе свинка) приводит к страшным последствиям уже во взрослой жизни. По этому нужно закалять малышей отдавать в спортивные секции и следить за ними по внимательней))
kalach
Побольше гуляйте с ребенком на улице, закаляйте его, и фрукты- овощи в рацион побольше добавляйте.
Кирюня
Моему сыну педиатр рекомендовал пропить курс иммуно-йогуртов для поднятия иммунитета, их можно самим приготовить из закваски, а я тоже для своего здоровья ем фито-йогурт от этого же белорусского производителя Виво, вот такого типа https://vivo.by/production/fityougurt.html И этой зимой мы практически не болели - был один раз легкий насморк, но без температуры и быстро прошел. Так что будем теперь постоянно пить этот йогурт, чтобы поддерживать иммунитет.
Светоч
Тут консультация специалиста нужна
ФРИДА
Народ, посоветуйте, плиз, иммунолога в Москве. Нужна профессиональная консультация.
MARFUSHA
Цитата(ФРИДА @ 14.7.2019, 17:49) *
Народ, посоветуйте, плиз, иммунолога в Москве. Нужна профессиональная консультация.

Проблемы с иммунитетом явление нынче не редкое. И решать проблему надо безотлагательно. В Москве в ЛДЦ "Кутузовский" консультация иммунолога https://www.ldck.ru/treatment/immunologiya проводится на высшем уровне. На приём записаться можно и онлайн. К тому же и сам центр работает без выходных.
Serrano
Можно ребенка позакалять... Но сначала поговорите с педиатром.
Ptuchka
Цитата(ФРИДА @ 14.7.2019, 17:49) *
Народ, посоветуйте, плиз, иммунолога в Москве. Нужна профессиональная консультация.

Я бы посоветовала найти врача хорошего через специальный медицинский сайт https://docdoc.ru/treatment/lechenie-orvi-u-detej, тут найдете педиатра и сможете записаться на прием.
Саша97
Всем привет, могу вам посоветовать сайт на котором есть множество полезных статей про здоровье и развитие ребенка. Лично я очень много нового узнала из этого сайта https://childdevelop.ru/ и советую вам тоже ознакомиться)
Elena2909
Цитата(Serrano @ 22.7.2019, 14:07) *
Можно ребенка позакалять... Но сначала поговорите с педиатром.

Обычно надо больше фруктов и овощей кушать , а также же на море почаще посещать, если есть возможность. Я еще смазываю носик Эдас 801 Туя, перед выходом на улицу оно как природное антивирусное. Сейчас меньше болеем
Luiza
Закаливание и витамины.
Tagir
Я знаю один напиток, который действительно повышает иммунитет, в чашку кладём одну столовую ложку мёда, долька лимона, нарезаем пару кусочков имбиря и заливаем это кипятком и оставляем на 10 мин настаиваться, вот от него действительно будет молниеносный эффект.
фауна
Закаливание помогает не болеть, но в холодное время года не до закаливания, поэтому укреплять иммунитет можно с помощью аптечных препаратов типа эргоферона. Он натуральный и безвредный, приятного вкуса и при этом весьма эффективный.
Sashka44
У меня сын под осень часто заболевает простудными заболеваниями. Как можно укрепить его иммунитет и избежать этого?
Katusha95
Цитата(Sashka44 @ 15.10.2021, 15:03) *
У меня сын под осень часто заболевает простудными заболеваниями. Как можно укрепить его иммунитет и избежать этого?

Я думаю самым верным решением будет закупиться витаминами. Мы с мужем каждую осень покупаем витамины в Фитомаркете https://fitomarket.ru/catalog/vitaminy_i_mi...stimulyatory_1/. Помогает сохранить здоровье даже в осенний период
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.