Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Водопонижение
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Поболтаем?
lorka
Скажите пожалуйста, кто заказывал услуги по понижению воды? Мы собираемся строить с мужем дом и нам нужно отвести со строительной площадки воду. Я только не знаю к кому обратиться для того, чтобы отвести воды со строительной площадки. Перерыла в интернете много информации о компаниях, предоставляющих такие услуги. Самые лучшие отзывы люди пишут про СТЕЖАР-ИНВЕСТ https://xn------6cdbciescapvf0a8bibwx0a1bu....BD%D0%B8%D0%B5/ А вы что знаете про них? Что посоветуете?
geror
Цитата(lorka @ 15.12.2017, 21:50) *
Скажите пожалуйста, кто заказывал услуги по понижению воды? Мы собираемся строить с мужем дом и нам нужно отвести со строительной площадки воду. Я только не знаю к кому обратиться для того, чтобы отвести воды со строительной площадки. Перерыла в интернете много информации о компаниях, предоставляющих такие услуги. Самые лучшие отзывы люди пишут про СТЕЖАР-ИНВЕСТ https://xn------6cdbciescapvf0a8bibwx0a1bu....BD%D0%B8%D0%B5/ А вы что знаете про них? Что посоветуете?

Совсем не простой вопрос у вас получается. Чтобы все прошло удачно и при этом не нарушило ни как фундамент, то нужно тщательно проконсультироваться. Вся процедура может занять не мало времени, подготовить грунт надо тщательно, тем более продумать все варианты о верхнем строении.
Olyaolya
Цитата(lorka @ 15.12.2017, 21:50) *
Скажите пожалуйста, кто заказывал услуги по понижению воды? Мы собираемся строить с мужем дом и нам нужно отвести со строительной площадки воду. Я только не знаю к кому обратиться для того, чтобы отвести воды со строительной площадки. Перерыла в интернете много информации о компаниях, предоставляющих такие услуги. Самые лучшие отзывы люди пишут про СТЕЖАР-ИНВЕСТ https://xn------6cdbciescapvf0a8bibwx0a1bu....BD%D0%B8%D0%B5/ А вы что знаете про них? Что посоветуете?



Ого, вопрос довольно важный для дома. Как говорят зри в корень. Фундамент это корень дома. Если будет вода – будет беда. Здесь без помощи компания со спецоборудованием и хорошим опытом работы вам не обойтись. Грунтовые воды штука хитрая. Надо многие факторы изучить
sasale
Цитата(geror @ 16.12.2017, 18:56) *
Совсем не простой вопрос у вас получается. Чтобы все прошло удачно и при этом не нарушило ни как фундамент, то нужно тщательно проконсультироваться. Вся процедура может занять не мало времени, подготовить грунт надо тщательно, тем более продумать все варианты о верхнем строении.

При высоком уровне грунтовых все работы останавливаются уже на самом первом этапе - копка котлована под фундамент. Фирма СТЕЖАР-ИНВЕСТ как раз имеет большой опыт проведения таких работ. Думаю вы не ошиблись с выбором подрядчика.
Karolinka
Эта компания Стежар-инвест делала в нашем городе водопонижение в котловане под строительство пятиэтажного жилого дома. Они работают, как пчелки, без устали, с раннего утра и до позднего вечера. После водопонижения еще делали и дренаж грунта. Сейчас уже дом строится. Думаю, вам стоит их пригласить и к себе. Надежная фирма и специалисты хорошие!
Olyaolya
Цитата(Karolinka @ 29.12.2017, 19:24) *
Эта компания Стежар-инвест делала в нашем городе водопонижение в котловане под строительство пятиэтажного жилого дома. Они работают, как пчелки, без устали, с раннего утра и до позднего вечера. После водопонижения еще делали и дренаж грунта. Сейчас уже дом строится. Думаю, вам стоит их пригласить и к себе. Надежная фирма и специалисты хорошие!



Да уж, сейчас грунтовые воды показывают кто в доме хазяин, да как и буйства природы в целом.
Это нам кажется что человек всеселен, и в космос летает. А перед природными явлениями мы мелкие комарики.
Хорошо, что компании приловчились и нашли технологии как избежать неприятностей затопления.
geror
Цитата(Olyaolya @ 9.1.2018, 19:48) *
Да уж, сейчас грунтовые воды показывают кто в доме хазяин, да как и буйства природы в целом.
Это нам кажется что человек всеселен, и в космос летает. А перед природными явлениями мы мелкие комарики.
Хорошо, что компании приловчились и нашли технологии как избежать неприятностей затопления.

Видите пока боремся с одним к нашему дому может подходить другая проблема. Поэтому нужно решать на уровне государства или даже планеты. Ну, а пока стоит спасать свой дом, и не важно сколько будет стоить, чем больше будете ждать, то проблема будет ухудшаться.
sasale
Цитата(lorka @ 15.12.2017, 20:50) *
Скажите пожалуйста, кто заказывал услуги по понижению воды? Мы собираемся строить с мужем дом и нам нужно отвести со строительной площадки воду. Я только не знаю к кому обратиться для того, чтобы отвести воды со строительной площадки. Перерыла в интернете много информации о компаниях, предоставляющих такие услуги. Самые лучшие отзывы люди пишут про СТЕЖАР-ИНВЕСТ https://xn------6cdbciescapvf0a8bibwx0a1bu....BD%D0%B8%D0%B5/ А вы что знаете про них? Что посоветуете?

По идее, прежде чем начинать строительство дома, необходимо получить данные о геологии и гидрологии участка на котором собираетесь поставить дом. У местных властей они должны быть. И только исходя из этого принимать решение о проведении работ необходимых до начала самой стройки.
geror
Цитата(sasale @ 2.2.2018, 8:11) *
По идее, прежде чем начинать строительство дома, необходимо получить данные о геологии и гидрологии участка на котором собираетесь поставить дом. У местных властей они должны быть. И только исходя из этого принимать решение о проведении работ необходимых до начала самой стройки.

Сами что не знаете, какие именно документы там хранятся. Там же могут быть совсем устарелые документы, которые уже не имеют под собой ни какой силы. Так, что перед постройкой все нужно проверить, чтобы потом не иметь проблем. Лучше все тщательно проверить.
silena
Даже и не знала, что воду нужно понижать. Она и сама куда то уходит, вот у нас речка высыхает с каждым годом, наверное скоро будет из неё ручеек. А у вас вон воды сколько много, аж дивно. Печально конечно что такие проблемы бывают с водой, но может что то сможете конечно решить. Делают же разного вида работы по этой теме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.