Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плесень
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Всё для дома
_F_
Эта гадость посмела завестись у меня в квартире. Что могло послужить причиной?
_F_


Да, верно. Ещё в нескольких местах на кухне. Не вижу связи между этими местами - что их там привлекает?
_F_
Ах, да.. Видимо, нужно домработницей обзавестись, что-то у самого поддерживать чистоту не получается... Но делать теперь что? Чем её оттирать?
Kara
Нужно просто сделать нормальную вентиляцию и проблема будет устранена. Вот здесь очень много нужной для Вас информации как правильно все сделать и вообще, узнаете какая есть вентиляция , ее плюсы и минусы!
Timon85
Квартира должна быть вентилируемой, теплой и сухой. Вы не избавитесь от плесени, пока не создадите эти условия. Обследуйте жилье тепловизором https://teplovizov.ru/uslugi/obsledovanie-z...yh-sooruzhenij/ Это очень полезная услуга. Мне показали основные участки холода и скопления конденсата из-за увлажненности стройматериалов, проверили швы. Так я точно знал, в каком направлении работать и быстро избавился от плесени.
Domosedka
Цитата(Kara @ 15.2.2018, 15:27) *
Нужно просто сделать нормальную вентиляцию и проблема будет устранена. Вот здесь очень много нужной для Вас информации как правильно все сделать и вообще, узнаете какая есть вентиляция , ее плюсы и минусы!

Поддерживаю, наверно есть застой воздуха, да еще и наверное это малоотапливаемое место. Нужно утеплить и сделать вентиляцию.
vikkizoomy
Самые частые места появления плесени – влажные участки. Распространению грибка способствует благоприятная температура, недостаточное проветривание. Присутствие плесени в квартире или доме отрицательно влияет на здоровье, вызывает кожные инфекции, головные боли и многие другие проблемы. Поэтому следует знать, чем отмыть плесень, как эффективно бороться с размножением грибка, причем дешево и без агрессивных химических веществ. Много информации можно почитать на сайте https://chistyulka.ru/uborka/chem-otmyit-plesen. Не пытайтесь смыть большие участки плесени с помощью химических средств. Грибок исчезнет довольно быстро, но также быстро вернется.
Romashov
От плесени нужно срочно избавляться, сбивать вплоть до штукатурки. Иначе можно болезни всякие получить.
Domosedka
У вас плохая вентиляция, у нас такая же проблема была , сделали ремонт, установили вентиляцию, и решетки декоративные прикупили у http://redvent-decor.ru/ , теперь все в порядке
Nina200
Причины появления плесени разные могут быть. Но чаще всего повышенная влажность ее развитие провоцирует. По крайней мере в нашем случае так было. Вот в эту фирму обращались за помощью - https://dezinservice.ru/udalenie_pleseni_ka...eni_v_kvartire/. Они нам обработку произвели. И вроде как после этого плесень даже появляться не пыталась. Хотя я боялась, что через некоторое время снова даст о себе знать. Но мы правда еще и стену утеплили.
VolodimiraK
Подобная проблема была у нас на предприятии, долго и много покупали средств по выводу плесени, но результата ноль. После консультации со специалистами пришли к выводу, что нужна очистка и ремонт вентиляции. Вот эти трубочисты спб оперативно взялись за процесс и осуществили качественную работу. Рекомендую обратиться, помогут решить проблему в короткие сроки, однозначно гарантии предоставят.
Meyngard
Нормально работающая система вентиляции и утепление стен - и никакой плесени не будет.
Михаиил
У меня в квартире один раз всего плесень появлялась - когда одна осень очень холодная была, а теплосеть долго отопление не включала. Тогда даже подушка на антресолях в кладовке плесенью покрылась. Жена и стирала ее, и в химчистку сдавала - не помогло, плесень на ней так и осталась. По итогу выбросили.
Робин
Цитата(Meyngard @ 21.2.2021, 11:30) *
Нормально работающая система вентиляции и утепление стен - и никакой плесени не будет.


Не всегда вентиляция и утепление могут спасти от появления плесени. Например, если Вас затопят соседи сверху, то плесень может тоже появиться. Правда, ее появление можно предупредить - использовать осушитель воздуха, чтобы убрать повышенную влажность. В интернет-магазинах климатической техники есть различные модели осушителей воздуха, разной мощности осушения в сутки, с баками разной емкости - выбрать есть из чего. Когда в квартире над нами жила очень пожилая соседка и постоянно нас затапливала (бабушка забывала закрывать краны), то мы регулярно пользовались в ванной комнате осушителем и это спасало нас от образования плесени во влажном помещении. То есть, она просто не успевала образовываться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.