Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Огород, Морковь
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Флора и фауна
Noren
Почему то пожелтела морковь. Кто знает в чём может быть причина?
Peroxid
Причин пожелтения моркови просто масса. Это может быть неправильный полив или сорняки, которые вы не вовремя вырываете. По моему опыту морковь не так часто болеет грибковыми болезнями так, что вряд ли это что то серьёзное. Но пускать на самотёк тоже не стоит. Потеряете урожай.
rasmus
Бывает
Kara
Если не знаете как вырастить красивую, длинную и крупную морковь, прочтите вот эти подсказки http://www.fermeram.com/vurastit-morkov-krupnuu-dlinuu.html советы стоящие, так как часто к примеру я-совершала ошибки!
plesa
спасибо, неплохие советы
Кабанчикус
Я всегда всю рассаду обрабатываю фитовторой. Что корни перед посадкой и потом, когда уже примится. Я стараюсь по максимуму все на огороде садить, чтобы меньше покупать потом. Кроме того делаю на продажу изумительный домашний соус из томата киржач https://moefermerstvo.ru/tomat/rassada/kirzhach только этот сорт для него сажаю. Его просто на расхват берут, особенно к шашлыку.
_F_
Цитата(Noren @ 5.12.2017, 22:21) *
Почему то пожелтела морковь. Кто знает в чём может быть причина?


Когда вы в последний раз обрабатывали растения от паразитов? А грунт удобряли? Когда у меня возникает подобная проблема, я развожу нитрат аммония (формула предоставлена на этом сайте https://podkormka.guru/podkormki/primenenie...achnoy-selitryi, придерживайтесь пропорций, иначе пожжете землю) и сыплю до 30г аммониевого состава на один кв.м. земли.
OlgaDar
Возможно нехватка удобрений подкормки, это важно для рассады..
Santa Lord
чаще всего причина в том, что грунт не подготовлен. Морковь не любит забитой почвы. Для этого следует проводить глубокую вспашку. У нас в том году пни корчевали ребята из https://udachnikov.com/, а потом весь участок отсыпали, взрыхлили и выровняли. я на том месте сеяла буряк и морковь, так вот урожай был отличный. Морковь, как на картинках. Длинненькая, толстоватая и почти без серединок.
Dolganova
у моркови не бывает фитофторы))), возможно ей не хватало микроэлементов которых недостаточно в почве .нужно было просто подкормить удобрениями
Александрия
у нас она почему то вообще не всходит толком, и так каждый год(((((наверное с почвой что-то(((
Eieriener
А я решила все в теплицах выращивать, поэтому проблем чаще всего ни с чем не возникает, даже с сорняками. Купила тут https://agrovolokno.com/catalog/agrovolokno/ агроволокно, если кому-то нужно будет хорошее для теплицы, то советую.
Denes
Сорт такой.
Xassa
Цитата(Александрия @ 26.5.2019, 19:37) *
у нас она почему то вообще не всходит толком, и так каждый год(((((наверное с почвой что-то(((



удобрять надо овощи, тогда все в порядке будет
Nikaya
Многое зависит от почвы, многое от качества семян, многое от того, как мы следим за урожаем своим. Мы всегда вносим необходимые овощам удобрения, чтоьы быть уверенными в хорошем урожае. Семена покупаем в проверенном магазине Беккер https://abekker.by/catalog/semena (живу в Беларуси) и пока особых проблем не было. Конечно же бывают разные года, урожайные и нет, но чтобы вообще овощи не всходили - такого не было.
Zha
Огород для меня не только хобби, но и средства заработка, я выращиваю сельхоз культуры и реализую их на этом https://agronizer.ua/ портале.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.