Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ч. Диккенс
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Книги
jen7777
-
annpun
жаль, что современное поколение почти не увлекается классической литературой..Диккенс придется по вкусу всем любителям приключений и авантюр..
svyatoslav007
чёто я онем даже не слышал
jojo
ДА Я ЛЮБЛЮ ЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ ОСОБЕННО РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОВЕСТИ,ПРИКЛЮЧЕНИЯ ОЛИВЕРА ТВИСТА, И БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ.
Shaman
Цитата(jojo @ 10.4.2009, 21:45) *
ДА Я ЛЮБЛЮ ЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ ОСОБЕННО РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОВЕСТИ,ПРИКЛЮЧЕНИЯ ОЛИВЕРА ТВИСТА, И БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ.


Солидарен с тобой,йа тоже их люблю,ну и еще парочку)))
Macavity
Честно говоря, викторианские писатели никак мне не нравятся. Ну сестры Бронте еще куда ни шло, особенно "Грозовой перевал" Эмили Бронте. А вот Теккерея и Диккенса не люблю больше всех.
У Диккенса равится только "Рождественская песнь" (одно время даже коллекционировала ее экранизации - у меня их кажется шесть записаны на дисках).
Остальные романы Диккенса - тягомотина и занудство. Ну и морализаторство голимое.
Alina
Ч.Диккенс - один из самых знаменитых англоязычных романистов, прославленный создатель ярких комических характеров и социальный критик.
В романе "Большие надежды" главный герой Пип рассказывает историю о таинственном благодеянии, которое позволило ему уйти из сельской кузницы своего зятя, Джо Гарджери, и получить подобающее джентльмену образование в Лондоне. В образе Пипа Диккенс выставляет не только снобизм, но и ложность мечты Пипа о роскошной жизни праздного "джентльмена". Большие надежды Пипа принадлежат идеалу 19 в.: тунеядство и изобилие за счет полученного наследства и блестящая жизнь за счет чужого труда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.