Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проект дома
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Всё для дома
Мартирос
Как думаете, возможно ли сделать цокольный этаж с заездом машины в этом http://www.postroi.ru/projects/l-244-1p/ проекте ?
апельсинка
Я бы не советовала такое решение, лучше рядом поставить гараж, на цокольном лучше сделать ванну, комнату или зону отдыха, насколько я понимаю дом маленький и это будет лучше чем гараж.
tups77
Цитата(апельсинка @ 25.11.2017, 1:04) *
Я бы не советовала такое решение, лучше рядом поставить гараж, на цокольном лучше сделать ванну, комнату или зону отдыха, насколько я понимаю дом маленький и это будет лучше чем гараж.

Вы похоже не смотрели проект, там 2 санузла только на втором этаже+ сауна, что меня окончательно удивило. К дому гараж не пристроить, видимо поэтому он и хочет его сделать в цоколе. Я бы вообще-не стал строить такой дом, либо внёс серьёзные изменения в планировку.
serova2015
Цитата(Мартирос @ 23.11.2017, 17:04) *
Как думаете, возможно ли сделать цокольный этаж с заездом машины в этом http://www.postroi.ru/projects/l-244-1p/ проекте ?


Можете задать вопрос на форуме проекта. Может имеет смысл подобрать проект, который полностью будет соответствовать всем запросам?
Мартирос
Я так и не понял, тут не предусмотрено усиление фундамента под камин, ведь это необходимо, или нет? Спасибо тем кто откликнется.
апельсинка
Если не планируете пользоваться камином часто можно и не усиливать ничего, но если планируете регулярно использовать этот камин, вот тогда просите ребят чтобы в проекте изменили фундамент.
Мартирос
Судя по картинке, виден дымоход, однако камина по проекту не вижу. Можете разъяснить ситуацию, можете я что то пропустил?
Брахина Мари
А мы недавно обращались в фирму за проектом дома, так нам такую сумму насчитали, что теперь и не знаем, может как-то самим спроектировать) Может мы, конечно, в дорогую фирму обратились.
белянская
Самим спроектировать дом нереально, мне кажется. Мы брали кредит на строительство, из тех денег и за услуги проектировщика заплатили, да, не мало))
Брахина Мари
Мы тоже подали заявку на кредит в банке Русский стандарт (https://www.rsb.ru/potrebitelskiy-kredit/). Мне пришло предложение, решили на всякий случай оформить заявку.
Bbalan
А дачу хочу построить, только вот не знаю какую строительную компанию выбрать.
Geka26
Я бы не советовал такое решение, лучше рядом поставить гараж, на цокольном лучше сделать ванну, комнату или зону отдыха, насколько я понимаю дом маленький и это будет лучше чем гараж.
Romashov
Нравятся дома с зелеными кровлями. Построили двухэтажный дом с используемой кровлей, от компании Зеленые крыши России. Используется субстат http://www.grrus.ru/reference-book/sudstrat-dla-ozeleneniya/ для кровельного озеленения с подземным паркингом для отвода внешних вод. Все рассчитано для того, чтобы на крыше можно было садить растения, облагородить красиво место для отдыха.
Dgina
Если решили заняться стройкой, лучше обратиться в хорошую строительную компанию, у обычных строителей вечно чего-то будет не хватать или вот вот закончится, дергают , привези это, привези то. А если организация будет серьезная, там такие вопросы сами решают. Есть такая в Питере, называется CТРОЙ-СПб, они и смогут Вам все построить в лучшем виде, нам летом дом построили, начиная от разработки проекта, кончая согласование со всеми службами! А что ребята могут и как их найти, можете тут сами посмотреть https://stroyspb.org/services/obshestroy/st...agorodnyx-domo/ .
Golders
И все же, когда дело дойдет до реализации, вам понадобится еще много самых разных компаний, которые поставляют те, или иные стройматериалы, или оказывают самые разные услуги. В частности, если говорить о бетона, то я бы смело мог рекомендовать такую компанию, как atlantbeton.ru . А если быть точным, это бетонный завод. Само собой, цены на их продукцию являются очень приятными, ведь они обходятся без каких то неуместных посредников :)
Анна34
Выражаю благодарность сотрудникам Декомет групп! Конкретно менеджеру и монтажникам за их профессионализм. Меня, как заказчика, порадовало качество используемых материалов надёжность…

https://deco-met.ru/zddizajn-i-proektirovanie/
Назира Войсов
Грамотный и правильный проект дома - это не так просто. Я думаю, вам помогут кадастровые инженеры в Москве. На личном опыте, мы обращались к ним https://kb-realty.ru/ , все помогли сделать и оформить в кратчайший срок, рекомендую.
Limonella
А мы недавно обращались в фирму за проектом дома, так нам такую сумму насчитали, что теперь и не знаем, может как-то самим спроектировать) Может мы, конечно, в дорогую фирму обратились.
ТоварищСухов
Цитата(Мартирос @ 22.01.2020, 17:41) *
А какие интересные проекты домов-транфсформеров вы знаете и хотелось бы подробнее узнать о таком модульном строительстве.

Я недавно читал, что на международной строительной выставки в Гамбурге пара архитекторов разработали прототип жилого дома, состоящего из модулей. Основой является промышленно изготовленная конструкция с открытыми пространствами, похожая на чердак. Базовая единица составляет 45 квадратных метров и может сочетаться с другими элементами. Большой потолочный пролет позволяет снова и снова использовать комнаты с перегородками или умной мебелью, Гамбургский дом под названием «Case Study # 1» предлагает шесть квартир площадью от 45 до 140 квадратных метров полезной площади.
То есть модульные дома, насколько я понимаю, предполагают гибкость, адаптацию к меняющимся потребностям в распорядке дня или смене поколений. Смысл в том, чтобы получить прочную сборную конструкцию по доступной цене, которую можно менять, дополнять как конструктор.
Тут подробнее можете почитать про модульное строительство, возможность для гибкого города
loli4e4ka
У меня муж вопросом проекта дома занимался, я в подробности не вникала.
Komar
Могу порекомендовать вам обратиться к команде профессионалов, которые уже не первый год обмеры помещений в Москве https://obmer.pro/ и проекты домов успешно осуществляют. Я у них заказывал проект частного дома, на основе которого у меня получилось построить уютное жилище.
Domosedka
Вот кстати тебе компания https://www.oknakomforta.ru/ которая сможет сделать на заказ окна для такого этажа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.