Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: emo/screamo
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Музыка > Другие направления в музыке
annpun
История развития эмо

В конце 1983 года распался Minor Threat и полная жизнь Вашингтонской хардкор-панковской сцены стала терять запал и свежие идеи. Последний диск Minor Threat “Salad Days” вышедший в 1984 году стал завершающим в жизни вашингтонского хардкора. Все группы страны начали искать что то новое в различных направлениях, экспериментировать и пробовать что то новое оригинальное. DRI и Bad Brains начали играть легкий метал, 7Seconds ушли в U2 джангл-альтернатив и т.д. Вашингтонский стиль стал изменяться ближе к мелодичному року с панковской чувствительностью.

В 1984 году вышел в свет альбом “Zen Arcade” группы Husker Du из Миннеаполиса, этот альбом продемонстрировал новый сочный звук, который сочетал в себе мягкую, негативную вокальную подачу и средние гитары с замедленными роковыми темпами и мягким хаотичным написанием песен.

Весной 1984 года сформировалась новая группа Rites Of Spring из бывших членов группы The Untouchables, Faith и Deadline. Эта новая группа сохранила панковскую скорость исполнения её бешенство и добавило в свое исполнение новую вокальную технику. Певец Guy Picciotto сохранил неистовый панковский стиль, время от времени добавляя личную лирику, эмоции и духовные искания. В кульминационных моментах голос вокалиста становился сиплым, похожим на девичий стон.

Первая волна в Эмо Музыке пришлась на 1985 год. Лето 1985 года стал “Революционным летом”. В Вашингтоне появилось много групп с различным роковым звучанием, музыкальность, ориентированную на рок-темп, мелодичный вокал. Группы Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party, Rain, Shudder to Think и другие. Некоторые из групп сохранили в своем исполнении хардкоровое звучание с новыми элементами вокала, исключением можно считать Dag Nasty. Вокалист Minor Threat, Айен Маккей (Ian MacKaye), поет для группы Embrace, лирика группы эмоциональна и самоаналитична. В музыкальном плане группа пишет шумную музыку в среднем темпе, с большим числом гитарных поп-приемов. фирменный вокал Маккея отличается произношением с эмоциональной передачей. Но главная заслуга Айен Маккей это то что он стал основателем sXe движения, которое стало очень популярно в рядах эмокорщиков и хардкорщиков. Звучание этих групп стало известно как “классическое вашингтонское звучание”, часть звучания была названа “Эмо” как сокращение от “Эмоциональный”. После этого вашингтонские группы получили ярлык “Эмокор”.

В 1986 году некоторые из групп стали акцентироваться на элементе “Эмо”. Первыми после Rites of Spring это сделали The Hated в Аннаполисе, потом появились Moss Icon. Именно они разбивают ЭМо-элементы до самого ядра и добавляют изощренной гитарной мелодии, с акцентом на громких и мягких переходах. Вокал так же всех покоряет, то взлетая до крика на пределе легких в кульминациях песен.

В 90-х годах стиль преобретает известность в музыкальной среде и выделился в отдельную субкультуру и начали появляться новые подвиды этого стиля.

-”Хардкор Сан-Диего” (появился в Сан-Диего в 1992 году) - смесь классического хардкора и Эмо.

- “Скримо” - утяжеленный вариант Эмо, в нем больше криков и жесткости.

- “Фрэнч Эмокор”- более мягкий и мелодичный вариант “скримо”

Все перечисленные стили за исключением “Хардкора Сан-Диего” активно развиваются и по сей день. Широкому кругу слушателей Эмо стал известен в 1994 году после выхода в свет дебютного диска группы Sunny Day Real Estate “Diary”. Как раз в это время стали появляться новые группы, эмо стал попадать на радио и телевидение.

В последнее время Эмо прочно держат свои позиции в молодежной культуре, появляется все больше успешных коммерческих проектов, например как The Used, Funeral For A Friend, но все они далеки от изначальных Эмо коллективов. Эмо стиль распространился не только в музыке но так же и в одежде. Появились так называемые Эмо-дети, которые носят одежду в черно-розовых тонах с двухцветными узорами и стилизованными значками. Как и в случаях с другими субкультурами, порой это превращается в дань моде и никак не связано с мировоззрением и музыкальными предпочтениями. Стиль Эмо отличается от изначального и совсем не похоже на sXe, diy, иногда они имеют смутное представление об источниках Эмо.

Молодежь в стиле эмо предпочитает особый стиль, который выделяет их среди других субкультур. Эмо носят черный цвет в сочетании с розовым, или другим ярким цветом. Классическая одежда эмо, это одежда в черно-розовой гамме, где узоры так же двухцветные. Различные повязки на руках и запястьях, пояса с железными бляшками, перчатки без пальцев, рюкзак с различными значками эмо. Среди эмо вы можете увидеть парня в узких джинсах, но так же можете встретить молодежь эмо которые предпочитают носить много железных заклепок на джинсах. Браслеты на руках с черепами, ногти черного или серебристого цвета.
Эмо макияж распространен как у девушек так и парней, эмо-макияж это подводка глаз черным карандашом, но не сильно обильно.
Прически эмо не делятся на женские и мужские, вы часто можете увидеть одинаковые стильные прически как у парней так и у девушек. Челка прикрывает один глаз, черный или темно-каштановый цвет волос. Укладка или отсутствие её, все это дает свободу в выборе индивидуальности, при этом дает четко понять что вы видите перед собой настоящего Эмо.
Штраф от intfor
Нарушение правил форума – пункт 16.

аЦЦкЫй_БОБР
ну конешно бывают исклюсения, но эмо лохи=)а эмо кор так ваще ппц какая жопа, весь концерт на день города испортили, сволочи!)
annpun
если тебе не нравится, то это совсем не значит, что это "ппц жопа". у каждого свои вкусы. мне нравится..
аЦЦкЫй_БОБР
ты просто не видел этого. сначала они стоя за сценой разговаривали типа "мож не пойдем, а то от***дят?" потом вышли и стали такую лабуду петь. еще под них пошол дождь и все фонило что ппц)
annpun
для начала-я-ОНА. а во-вторых, не суди по отдельным личностям по всей культуре. это глупо.
fullfrog
30 Seconds to Mars сюда относится или не совсем?)
annpun
30 second to mars - это альтернативный рок.. хотя группа тоже замечательная)) люблю и их..
fullfrog
а я думал, что они эмо играют. наверное, меня обманулиsmile.gif
а ваще bullet for my vallentine мне еще иногда нравится послушать. попсовенько, но есть качевые моменты и клип ничего так
annpun
а буллеты-это металкор.. я видимо одна на этом форуме в жанрах разбираюсь.
fullfrog
мне, конечно, очень неловко говорить об этом, но буллет играют ЭМОкор. металкор - это типа As I Lay Dying;)
annpun
Цитата(fullfrog @ 15.12.2008, 2:47) *
мне, конечно, очень неловко говорить об этом, но буллет играют ЭМОкор. металкор - это типа As I Lay Dying;)

бугаг..смешно.. Буллеты это metalcore, или порою определяют как melodic metalcore!!! но уж никак не эмокор..ты хоть слушал эмокор?
walentinbog
Цитата(annpun @ 15.12.2008, 21:08) *
бугаг..смешно.. Буллеты это metalcore, или порою определяют как melodic metalcore!!! но уж никак не эмокор..ты хоть слушал эмокор?

russian_roulette.gif придется умереть от не знания!!!!!!!!!
fullfrog
Цитата(annpun @ 15.12.2008, 21:08) *
бугаг..смешно.. Буллеты это metalcore, или порою определяют как melodic metalcore!!! но уж никак не эмокор..ты хоть слушал эмокор?

милая, не будете ли вы так любезны раскрыть мне основные положения эмокора, по которым валентиновы булки не могут считаться оным?
annpun
Цитата(fullfrog @ 17.12.2008, 1:47) *
милая, не будете ли вы так любезны раскрыть мне основные положения эмокора, по которым валентиновы булки не могут считаться оным?

это уже просто смешно. во-первых это тема - emo/screamo. а во-вторых, как можно путать эти стили? это как земля и небо!
fullfrog
вот именно, что музыка BfMV РАДИКАЛЬНО отличается от музыки As I Lay Dying, All That Remains и прочих замечательных. как небо и земля. ну а коли считаете, что мы вышли за пределы темы, то закончим на этом
Greddy
маразм эти эмо и ихнея музыка!фигня кароче!
Freiheil
Цитата(Greddy @ 7.2.2009, 12:56) *
маразм эти эмо и ихнея музыка!фигня кароче!

очень убедительный аргумент)))))))) чем тебе помешала эта субкультура?) не нравится - ну не смотри на них, не слушай, кто тя заставляет))))

мне кажется, было бы справедливо перенести тему в раздел "Рок". все-таки корни там, да и общих черт оч много..
BMX
отличное направление музыки.....и мне пофигу как там его хамят....группа Tenkorr,Korea,Stigmata,Glory dies Inside и многие другие супер....ЭМО КОР rolleyes.gif
Shargrath
Отличный стиль музыки!
а на счёт самих представителей этой субкультуры, могу сказать одно, что с возрастом это у них пройдёт)
Eth
С каких пор BFMV эмо?Оо.Я что-то пропустил...

А по теме,то эмо/скримо,я люблю.Нравится этот жанр и все.=)
croix
Цитата(annpun @ 11.12.2008, 19:23) *
для начала-я-ОНА. а во-вторых, не суди по отдельным личностям по всей культуре. это глупо.


А где культуру -то усмотрели?
Ringen
Этот стиль мне по душе)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.