Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт холодильника.
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
Irimochka
Помогите с ремонтом холодильника. Indesit. После скачков напряжения перестал включаться компрессор. Включится на секунду и отключается. Холодильник уже не на гарантии. Откуда плясать? Что вышло из строя? Электроника или реле, или компрессор (не дай бог) ?
FunnyDay
"Ну реле можно проверить мультиметром. На ОТКЛЮЧЕННОЙ вилке проверьте сопротивление контактов, если нет контакта - реле не замкнуто, если есть - то замкнуто. Я так понимаю, что должно быть замкнуто. Выход из строя реле крайне маловероятен. Вероятнее вот что - если скачек напряжения был вверх, то сгорела электроника, если вниз и надолго, то компресор накрылся. Что-то мне подсказывает, что вниз. У меня на даче летом 160В стабильно (((
А так советую обратится к специалистам нам помогли в Доко-холод отремонтировали холодильник недорого Хорошие специалисты, бесплатная диагностика ремонта.
Xonotic
Получается так: сейчас холодильники излишне навороченные стали и сложные. Раньше были простые, так они и служили дольше.
Антонов
Вы бы во время подумали о качестве холодильного оборудования что покупали, тогда бы точно избежали такого рода проблем. Я вот покупал тут https://chefpoint.ru/ и очень даже доволен, так что возьмите этот сайт на заметку, вам точно пригодится. Я не сомневаюсь в том что вы найдете тут все то что вам так необходимо.
Kagan
Лично мы после такой причины поломки выбросили старое холодильное оборудование с нашего магазина и установили новое, купили здесь - http://edbu.com.ua/. Также установили стабилизатор напряжения. Теперь все хорошо и работает.
Akcel
Если у вас сломался холодильник, то могу вам посоветовать воспользоваться вот этим сайтом https://270076.ru/
на нем много практической информации по ремонту холодильников, так что если поломка не серьезная можете сами его подчинить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.