Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: аренда жилья
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
lau-rka
Всем привет.Подскажите кто в теме, сколько сейчас стоит аренда жилья? Какие цены на комнаты и квартиры вообще? Хочу сдать комнату Новокузнецк где это возможно разместить своё объявление? Мне вот на этом http://sdare.ru/sdat_novokuznetsk сайте посоветовали попробовать. Там вроде без посредников можно.Кто обращался?
SamYa
На этом портале https://onrealt.ru/novokuznetck/snyat-kvart...-odnokomnatnuju можно посмотреть стоимость аренды жилья в Новокузнецке, там много объявлений от собственников, так что есть что и с чем сравнивать.
ИгнатРоманов
Я сторонник того, что сдавать жилье нужно через знакомых, чтобы никому попало!
Gricuk
совершенно верно, посторонним людям опасно
Maker
если хотите быстрее, то ищите через риелтора! так будет проще
Erik_rom
Я вообще советую Вам задуматься о собственном жилье. Зачем Вам отдавать деньги кому-то? Мы взяли квартиру в ипотеку, и хотя бы понимаем, за что мы платим деньги. Сейчас многие банки хорошие условия предлагают. На мой взгляд, Сбербанк лучшие дает. Есть даже для ипотеки Сбербанка калькулятор специальный. Вот он https://sibso.ru/ipoteka/2452-kalkulyator-i...-sberbanka.html. Так что советую Вам мыслить шире, так сказать:) Просто многие живут одним днем. Нужно, чтобы что-то и детям осталось. Удачи Вам!
Domosedka
Мне жилье помогли найти https://риэлтор.онлайн/, очень быстро. Я даже был поражен их скоростью
родион89
Цитата(Domosedka @ 5.8.2019, 17:30) *
Мне жилье помогли найти https://риэлтор.онлайн/, очень быстро. Я даже был поражен их скоростью



Народ, если кто ищет надежного частного риэлтора для покупки, продажи квартиры, советую Веру Кукояку https://kukoyaka.ru/. Очень интеллигентная, юридически подкованная женщина, реальный спец по сделкам. Помогла нам продать старую квартиру бабушки на арбате, несмотря на пандемию. secret.gif
JeremyH
Да, сейчас аренда жилья пользуется большим спросом, кто-то сдает, кто-то снимает !
А если ВЫ владелец квартиры или дома, знаете, как все правильно сделать, могу рассказать .
Прежде, чем искать нанимателей и сдавать квартиру, следует определиться — как ее сдавать? Посуточно? Или же на длительный срок? Собираетесь сдать на сутки? Тогда о дорогом ремонте можно не беспокоиться. Было бы чистенько. А вот планируя длительную сдачу, лучше жилплощадь отремонтировать. Можно оформить элитную отделку, а можно обойтись ремонтом в стиле «эконом» (например, в старых «хрущевках» не стоит заморачиваться с евро-оформлением, все равно жилье от этого элитным не станет). И исходя из этого назначать размер арендной платы. В любом случае, если рассчитывать на порядочных и аккуратных жильцов, сдаваемую квартиру нужно привести в порядок.
Вот отличная статья на эту тему, кто собираетесь что-то сдавать, почитайте, ребята хорошие советы дают, которые Вам и пригодятся https://pravo.moe/kak-sdat-kvartiru-v-arendu/ .
И не забывайте про договор аренды, там тоже это найдете !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.