Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тормозит комп
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Компьютеры
azyz1998
Стал сильно тормозить комп. Особо чего то на него не ставил, куча свободной памяти. не хочу переустанавливать все. как можно его расшевелить?
Даянка
А какой памяти у вас много?
Может стоит увеличить объем оперативной памяти? Или попробуйте поставить большее значение файла подкачки.
Если же не поможет, тут либо поменять виндоус, либо сделать дефрагментацию диска - http://feetch.com/kompyuter/defragmentatsi...windows-10.html
Когда у меня всё ужасно стало работать, я решила сделать сразу дефрагментацию, так как оперативной памяти 8гб, виндоус стоит свежий, и трех месяцев небыло, дефрагментация выручила!
yulchik-
Добрый день. Купила только на днях планшетный компьютер в данном магазине http://www.regard.ru/catalog/group55005.htm по удобной цене. Мне очень удобно работать на него, чем на ПК.
Vestа
Это, кстати, один из признаков заражения компьютера вирусами. Советую отнести его на проверку и диагностику в сервисный центр, я всегда сюда обращаюсь http://krotek.ru/ для меня это один из лучших сервисов.
kaseyjhones
Почистите антивирусом, может поможет.
У меня аваст стоит - http://www.besplatnyeprogrammy.ru/antivirus-avast-rus.html
Может и вам пригодиться.
Fokusnik
У меня тоже такое было мне знакомый посоветовал почистить компьютер через Glary Utilities я сним не разобрался но нашёл аналог CCleaner он мне всё почистил в два клика и комп перестал тормозить.
Maker
отключите автообновление. Может быть в этом причина.
Swetik672
Я думаю если совсем ни как, то можно и новый купить компьютер. Я тоже со своим долго маилась, но что с ним только не делали, видимо свой ресурс выработал.
Pauzles
переустанови винду, должно быть гуд. либо диагностика
_F_
да по ходу просто надо уже систему сносить и ставить по новой, точно решит эту проблему
YanaGi
либо пора чистить от вирусов, либо пора обновлять железо, в любом случае лучше не станет, если ничего не делать.
cash_tanya
Я тоже хочу менять, но уже не хочу брать компьютер, только ноутбук. Мне по работе с ним будет проще ездить.
_F_
Это, кстати, один из признаков заражения компьютера вирусами. Советую отнести его на проверку и диагностику в сервисный центр
Bella Donna
А сколько лет компьютеру?
Я вот тоже хотела оперативной памяти добавить, но ребята в сервисе мне сказали, что это ничего не даст, так как компьютер у меня прошлого поколения. А сейчас уже совершенно новые и модернизировать старый уж невозможно. Вот, к примеру, почти 10 лет (мы выбирали первый ноутбук) назад считалась отличной вот такая видеокарта: https://videocard.pro/amd/radeon-r9-200-series AMD Radeon HD 5700 Series. Сейчас же прогресс очень сильно шагнул вперёд. И новые версии продаются. pardon.gif
Gricuk
я иногда пробую устранить неполадки, потом психую и переустанавливаю винду
JeremyH
Попробуйте отключить не нужные функции в Винде, сразу быстрей работать станет!
У меня Вин 10 сейчас стоит. Чтобы отключить службы в Windows 10 достаточно сделать несколько простых действий. Первым делом требуется зайти в «Управление компьютером», для этого нажмите правой кнопкой мыши по значку «Пуск» в левом нижнем углу и выберите соответствующий пункт.
Дальше писать не буду, очень долго получится, Вы почитайте, вот тут все есть по этому делу https://okeygeek.ru/kakie-sluzhby-otklyuchi...sti-kompyutera/ .
Увидите, сразу шустрей заработает, да это же можно сделать и на других Вин. , проверенно!
Domosedka
Цитата(azyz1998 @ 6.4.2017, 17:00) *
Стал сильно тормозить комп. Особо чего то на него не ставил, куча свободной памяти. не хочу переустанавливать все. как можно его расшевелить?

Может мало места оставлено для диска С или же мало оперативной памяти. Может операционка поставлена мощнее чем позволяют параметры ПК. Вам лучше обратиться к специалистам.
Юра
Пора новый брать
Ваня
Поддерживаю
Григорий1
Само собой новый, поскольку это даже экономически выгоднее нежели его отдавать в ремонт, что-то делать. В сервисе так насчитают, что удивлению не будет предела. Хотя чего я вам говорю, сравнить https://www.aport.ru/kompjutery/cat1 и сами можете, сопоставить все и решить уже.
igorkrutdk
Попробовать почистить надо , да и правильно говорят б отключить не нужные функции .
hamo
Добрый день. Для работы мне необходима была купить качественный ноутбук. Вот тут https://apptoday.ru/publication/rejting_noutbukov_do_50000 я ознакомилась с рейтингами ноутбуков до 50000 рублей после чего сделала свой выбор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.