Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Теплый пол
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Всё для дома
Irimochka
Были у знакомых у них ни одной батареи в доме. Столько свободного места. Ничего не занимает места на стенах. Установлены теплые полы. Тоже задумались стоит ли ?
Xonotic
Цитата(Irimochka @ 24.3.2017, 12:42) *
Были у знакомых у них ни одной батареи в доме. Столько свободного места. Ничего не занимает места на стенах. Установлены теплые полы. Тоже задумались стоит ли ?

Теплый пол - отличная штука! У меня в ванной, так приятно! Жалею, что в кухне и гостиной не сделали.  Лучший вариант- водяной теплый пол http://xn-----dlcizbncmicfjd4b0kmczb.xn--p1ai/, топится от котла. А то плитка зимой нереально холодная.
Ponka26
Конечно стоит, если ребенок в доме. Да и вам самим будет гораздо приятнее ходить по полу с подогревом. К тому же, это как дополнительное отопление. В квартире всегда тепло от пола. Мы родителям, в частный дом, установили теплые полы. Теперь прям красота у них, тепло и уютно. Что касается цены, вот здесь можете посмотреть http://elstroyshop.ru/catalog/maty-dlya-teplogo-pola-kupit/ , это где мы делали.
_F_
Так же для приятного времяпровождения в собственном жилище необходимо утеплить стены, ведь городские службы показали себя не лучшим образом и поэтому полагаться на них в холодную студеную пору не стоит. http://mynovostroika.ru/naruzhnyj_uteplitel_dlja_sten - здесь вы сможете узнать, как выбрать утеплитель для стен дома, а так же про все остальные тонкости утепления.
lena.sevastyanova
Заранее узнавайте у тех, кто будет делать укладку теплого пола, о том, чтоб положить электрический теплый пол, с регулируемой температурой, чтобы всегда держать максимально полезную температуру, такую, которая не навредит напольному покрытию. И само покрытие укладывайте такое< как натуральный линолеум http://snabimport.ru/category/naturalnyiy_linoleum_149.html необходимой плотности. При покупке так и говорите для чего именно вам нужен линолеум (или др. напольное покрытие).
марсия
Мне кажется, что комфортная температура, и та, которая не вредна для пола несколько отличаются. Я например люблю погорячее, а для паркета это не лучший вариант
фауна
Это и для человека не лучший вариант) Очень воздух сушит, это не хорошо. А по поводу паркета можете не переживать. Если правильно уложен, то проблем не будет
марсия
Нам делали полы ребята из http://www.biiks.ru/otoplenie/. Прокладывали нагревательный элемент, заливали стяжкой. Ну а поверх уже строители клали какую-то прослойку и ламинат, в кухне и ванной конечно плитка. Но я люблю очень погорячее)) да и дерево рано или поздно, уверена поведет
Маргошка11
Лучше всего положить плитку, а вот здесь можно подобрать подходящий МДФ плинтус https://ruplintus.ru/dlya-pola/mdf/ Тем более, что сейчас акции и мы в подарок еще клей получили.
Ваня
Можно просто трубы с теплой водой от отопления кинуть

Хотя если уже все сделано и не возможно такой вариант проделать, то да теплый пол купить тогда надо будет
Анита
Дорого все это дело
Юра
Теплый пол конечно же отличное решение, особенно если дети дома. На самом деле он стоит не особо дорого и поэтому можно так-то установить его. А кто думает, что очень дорого, то можно на https://www.aport.ru/kabelnoe_otoplenie_tep...ja_krysh/cat560 сравнить его стоимость и выбрать самый бюджетный вариант.
Кабанчикус
Можете еще глянуть, что пишут по поводу цены на сайте расценок на ремонтные работы в Москве https://edem-sk.ru/stoimost-remonta/ у них они самые низкие. Может вам будет проще просто их нанят и они все сделают. Потому что только зацепись, как говорят. Вон мои знакомые решили все сами делать и получилось, что не по технологии, как должно быть. В результате пришлось еще делать внешнее отопление, потому что пол не давал того тепла, что хотелось.
Domosedka
Цитата(Irimochka @ 24.3.2017, 12:42) *
Были у знакомых у них ни одной батареи в доме. Столько свободного места. Ничего не занимает места на стенах. Установлены теплые полы. Тоже задумались стоит ли ?

Я думаю, что да, но на счет батарей - это гарячка. По сне теплый пол нужен как дополнительный (альтернативный) вид отопления. Кстати на сайте компании «Тепловод-Сервис» есть все необходимые комплектующие для теплого пола.
Golders
А я бы не сказал, что теплый пол - это так уж дорого. Да, конечно же, если вы собираетесь покупать такое оборудование в самом дорогом строительно гипермаркете, то это может вылиться в копеечку. Но мы делали иначе, оборудование, даже с учетом газгольдера, не стоило таких уж больших средств. К тому же, газгольдер требуется для многих задач, а подогрев пола - это скорее уже косвенная задача. Зимой, кстати, очень теплой и уютно за счет такого дополнительного обогрева. Всем советую :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.