Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как лечить простуду?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Здоровье
Elena2909
Расскажите, как вы лечите простуду? Народная медицина приветствуется!!
Liana_Li
смотря ккак
Lana4512
Спасибо за советы. У меня тоже частые простуды и чаще всего заканчивается антибиотиками, потом приходится в обязательном порядке пробиотиков https://now-foods.su/preparaty-bad-now-foods/probiotiki/ курс проходить, чтобы организм восстановить. Надоели уже эти болячки, а как поднять иммунитет не знаю...
Kara
Чаще всего, просто чаи и ингаляции, очень хорошо помогают увлажнители воздуха с аромо-маслами, да и вообще, если есть увлажнитель воздуха, можно избежать даже этих простуд! Прочтите как раз на досуге о пользе и вреде увлажнителей http://homemyhome.ru/uvlazhnitel-vozdukha-...e-vrachejj.html и Вам все станет понятно!
Кабанчикус
Попробуйте в период ГРВИ делать настойку чеснок+мед+яблочный уксус, стоит в холодильнике и принимать по 1 десертной ложке натощак. Не только для иммунитета, но вообще для организма очень полезно. Кроме того, будьте бдительный во время простуды всегда насморк, что может привести к фарингиту, вот вам симптомы и методы лечение у взрослых https://lorcabinet.com/bolezni-gorla/vospal...j-faringit.html эту болезнь часто путают с аденоидами и не лечат, а там очень плохие осложнения могут быть.
Liana_Li
стараюсь оставаться дома , больше отдыхать. Горло полоскаю, а нос промываю морской водой и капаю эдас - 801 Туя. там главный компонент масло туи. Хорошо увлажняет и не сушит слизистую
Кабанчикус
У меня простуда всегда заканчивается гнойной ангиной, точно такое как на фото горло http://tvojajbolit.ru/otorinolaringologiya...oslyih-i-detey/ Понимаю, что просто иммунитет очень слабый, раз всегда осложнения дает. Стараюсь всегда на больничный идти, поскольку ангина на ногах это еще и осложнения на сердце.
elenaS72
Я изгоняю простуду, аспирином, медом, вьетнамской звездочной и витамином С. Не болейте.
pantero4ka
Побольше витамина С принимайте
Ptuchka
медом чаем лекарствами
Vestа
Пью много чая с лимоном, и молоко с медом, и стараюсь в это время отлежаться дома, если на работе не хотят отпускать, а такое бывало уже, то даже приходилось купить больничный лист в 2018 году http://bolnicnye-licty.net/ все-таки здоровье дороже, не хочется получить более серьезные осложнения.
Cawka
вот тут http://medy-centr.com в основном беру справку для больничного и за 5 дней все проходит
roobleva
так же дома лечимся ,только вот справки на работу/школу заказываем http://spr-mosk.com/ - действительно довольно таки удобно и очень быстро
апельсинка
Лечение обычной простуды очень простое, главное это питьевой режим. А вот если взять муковисцидоз mukovistsidoz.ru то тут нужна только помощь врачей и сильных медикаментов. И так же любое заболевание главное лечить вовремя и не запускать.
Василиска
Если уж заболели, то лечиться надо по назначению врача. А вот иметь баночку вкусного меда никто не запретит, тем более он прекрасно помогает при простуде, т.к. имеет бактерицидное действие, имеет противовоспалительное, тонизирующее свойства и укрепляет иммунитет. Поэтому у меня дома всегда есть натуральный мед, который я беру здесь http://xn----7sbfhekhh3ase9o7a.xn--p1ai/ в магазине Медовая жизнь.
Машунька
Что можно вылечить в домашних условиях и с помощью чая и варенья, конечно же лучше лечить дома))) Но вот когда вы не уверенны обычная простуда или воспаление phimos-and-infertility.ru то нужно идти к доктору и лучше не затягивать.
Luiza
Просто не заниматься самолечением.
Maker
Цитата(Elena2909 @ 21.2.2017, 19:26) *
Расскажите, как вы лечите простуду? Народная медицина приветствуется!!


надо к врачу идти, а не баловаться травками народными

Цитата(Luiza @ 8.9.2019, 11:05) *
Просто не заниматься самолечением.

вот именно! после этого дольше лечиться
кукубумба
Цитата(Машунька @ 18.6.2019, 12:33) *
Что можно вылечить в домашних условиях и с помощью чая и варенья, конечно же лучше лечить дома))) Но вот когда вы не уверенны обычная простуда или воспаление то нужно идти к доктору и лучше не затягивать.


вот так многие и валятся с осложнениями
Maker
Цитата(кукубумба @ 9.9.2019, 19:33) *
вот так многие и валятся с осложнениями

вот вот!
alla_9
Не долеченная простуда - это первый шажочек к будущим серьезным осложнениям. Если она перетекут в более серьезное заболевание, лечиться потом будет куда дольше и сложнее.
Респираторными, вирусными, инфекционными заболеваниями носоротовой системы занимается ЛОР , мы всегда обращаемся к своему врачу в клинику Панацея, если ребенок заболевает, а также если заболеваем сами. Лучше вовремя начать лечить и тогда это будет куда менее болезненно.
Ptuchka
Можно от простуды попить иммуноповышающие препараты.

Наша педиатр недавно сказала попробовать бронхо мунал или подобное лекарство. В детской дозировке, но есть и взрослая.
VadimP
пейте как сумасшедшая имбирный чай. это лучший антисептик
Aelyne
Я стараюсь не болеть, в зимний период всегда в целях профилактики смазываю нос маслом Туи эдас-801, которое предотвращает попадания вирусов через нос, при первых признаках насморка капаю его в нос. Больше никакие лекарственные средства не использую, только обильное тёплое питье.
кварц
Цитата(Ptuchka @ 19.11.2019, 18:22) *
Можно от простуды попить иммуноповышающие препараты.


Иммуноповышающих препаратов в аптеках много, нам терапевт посоветовала эргоферон, прошлой зимой им вирус лечили, этой принимаем для профилактики.
clocot
Лечится можно и самому, но это очень сложно конечно. А когда речь идет о более серьезных проблемах, вообще не стоит их откладывать и думать что все само пройдет. Особенно часто так бывает, когда в семье кто то начинает пить. Лучший вариант это отдать человека на лечение алкоголизма , причем чем раньше и быстрее это сделать - тем лучше будет
olya87
Цитата
в интернете дешевле

Вот и мне кажется, что это самый удобный способ из всех имеющихся, заказ онлайн. Зачем тратить время на хождение по аптекам, поиск и подбор самого выгодного варианта, если можно все тоже самое сделать прямо онлайн. Благодаря магазину, например, можно заказать нужный вам препарат и не волноваться вообще ни о чем. Сама недавно покупала лубриканты цены в аптеках https://farmax.com.ua/lubrikanty/ Вам просто доставят его домой, или в другое удобное место. Как по мне, это оптимальный вариант. Можно сэкономить свои деньги и свое время.
Nina200
Если у меня возникают какие-то проблемы со здоровьем, я никогда не занимаюсь самолечением. Предпочитаю записаться к платному терапевту на прием. Чтобы меня подробно осмотрели, правильно поставили диагноз и подсказали, какой вариант лечение будет максимально эффективным в моем случае.
gtaa1994
спасибо за информацию
Юра
Лечение того же горла чаем с имбирем не принесет скорый эффект, поскольку что-то действенное нужно. А чай чего, лишь дополнение и не более того. Когда пропал голос чем лечить, то вам быстро гомеовокс https://homeovox.ru/ поможет. Вот это его комплексное воздействие гораздо эффективнее того чая, да полоскания всякого и буквально за пару тройку дней быстро вернет голос, да горлу поможет.
justagirl
В прошлом месяце искал где купить Амоксиклав. Нашла сайт https://megapteka.ru/moskva/amoksiklav-92, где нашла подходящий вариант препарата. Есть много предложений для аптек. Убедитесь сами, и я уверен, что вы подберете для себя подходящий вариант. Всем рекомендую этот сайт.
Lux
Лучше всего предотвратить простуду, а не допускать ее. Советую покупать дезинфицирующие средства, кстати это очень актуально сейчас, ведь заболеть можно не только простудой. У меня папа сейчас лежит в больнице, я для него на сайте с медицинским товаром заказывала прикроватные мониторы https://mtleader.ru/category/prikrovatnye-monitory/ - вот здесь. Там же и в ассортименте нашла есть выбор средств для дезинфекции, что рекомендую обязательно приобрести. А вообще закаляйте организм, принимайте витамины, не нервничайте и ваше здоровье будет отменное.
Доминика
Да, в наше время при такой сложной эпидемиологической ситуации действительно очень не хочется чем-то заболеть. Поэтому нужно пользоваться средствами индивидуальной защиты, масками, антисептиками. Ну и конечно повышать иммунитет, пить витамины, кушать полезную еду.
Ximiya
Ой я тоже уже боюсь всего и простуды, и вируса, скоро вообще из дома не выйду. Но понимаю что это всего лишь паника и как-то нужно научится жить в этой ситуации. Но и конечно к худшему варианту протекания событий тоже лучше быть готовой. Поэтому сейчас я изучаю всю информацию и прочла тут о препарате Виталанг 2 https://vitalang.life Это ветеринарный препарат, который хорошо себя зарекомендовал в лечении многих вирусов.
Lana4512
У меня часто зимой бывает простуда, поэтому заказала в интернет магазине спецтехники себе и семье ингалятор, вот тут https://medteh-murm.ru/catalog/zubnye-pasty-i-geli/ Кстати, у них еще очень хорошая зубная паста гель есть в продаже, постоянно покупаю такую.
Timon85
Для профилактики простудных заболеваний связанных с органами дыхания полезно будет посетить соляную пещеру https://saltandlife.ru – это настоящий тренд в современном мире СПА-процедур и немедикаментозной медицины. Эта процедура так же оказывает ряд других положительных воздействий на организм.
alajy
Мы приобретали медицинское оборудование а именно ингалятор именно здесь https://www.medexinter.ru/   и ассортимент довольно таки неплохой и менеджеры помогли с выбором и ответили на все интересующие вопросы. 
Пусичка
Вообще, Вам не помешает попринимать бады для иммунитета, потому что за здоровьем надо следить еще ДО того, как заболели. Я сейчас принимаю мухоморный микродозинг и могу сказать, что это - супер препарат, который не только иммунную систему укрепляет, но и позволяет увеличить работоспособность.
Игорь50
Обильное питье! Завариваю чай из листьев черной смородины, шиповника, красной смородины. Мажусь бальзамом "Звездочка".
GaliaK
Я тоже стараюсь много пить чая с лимоном и медом, но что-то не очень помогает. А на ноги нужно быстро встать, нет времени болеть сейчас совсем
Marialla
Я еще имбирь добавлю в чай обязательно, когда чувствую, что простужаюсь. Это очень мощный природный иммуномодулятор. Плюс мед и лимон. Еще отвар шиповника советую пить, он богат витамином С. Ну и желательно принимать какой-то противовирусный препарат, их сейчас есть немало в продаже https://sr.farm/apteka/protivovirusnye-preparaty/. Я арбидол обычно беру, его даже для профилактики можно принимать в периоды эпидемий гриппа
Klio
Мне тоже кажется, что я простужаюсь. Горло болит, насморк начался, глаза слезятся... И как-то совсем это все не вовремя, так как на днях у меня вылет, в отпуск еду. Как быстро на ноги себя поставить?
Kornetta
Вам нужна сейчас ударная доза витамина С, чтобы не разболеться. Я себе в таких случаях делаю чай с клюквой, добавляю туда лимон и мед. Можете иммуностимуляторы попринимать. Эхинацею, например. Нос советую промывать морской солью, это и увлажнит слизистую, и действует как антисептик, противовоспалительное средство. Я обычно лекарства заказываю в интернете в аптеке Парацельс у себя в Истре https://apteka-paracels.ru/, это очень удобно и выгодно. Может и вам пригодится
Fert
У меня был шанс попробовать новое поколение голосообразующего аппарата от компании Хронос, и это действительно впечатляет. Он делает мою речь гораздо более четкой и естественной без механики.
1987Екатерина1987
aab.gif
Hoffmann
Подсолнечный лецитин содержит в себе большое количество полезных свойств для здоровья человека. Лецитин - это источник холина, играющего важную роль в обмене веществ, памяти и когнитивных функциях. Также антиоксидантные свойства БАД Наш Лецитин могут помогать в защите нашего организма от повреждений свободными радикалами. Однако, как и с любым биологически активным веществом, важно соблюдать дозировку и консультироваться с врачом перед применением в качестве добавки к пище или лечебного средства.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.