Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где лучше: Тунис или Египет?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Туризм
Страницы: 1, 2
nissantom
если кто-то был в египте или в тунисе скажите где лучше и отель подскажите желательно 4 звездночный.
SpAwN
я был в тунисе ни чево плохова сказать не могу снимали с друзьями квартиру что дак до отеля посоветовать не чего не могу (если только в тур-фирме) скататься туда стоит!


в египте не было но )(очу поехать!
san44
Скоро собираешься ехать? Лето уже кончилось, решил ближе к зиме ещё по одному кругу? smile.gif

Вообще насколько знаю в Египте лучше, советую туда.
Smok
Ни там ни там не был но сьездил бы в Египет. Достопримечательностей много
Sproot
Вот друг приехал с Египта, весь такой загорелый и никак заткнутся не может, все рассказывает о своих эмоциях.
serj
я не был не в Тунисе не в Египте, но мне почему-то кажется, что в Египте лучше, предчувствие такое.
vovasya
как по мне лучше в Егилте . Великолепное красное море бирюзового цвета !!!!!!!!!!!!!!! супер
migbsk
Слышал, что в Египте опасно.. терроризм на улицах
Ulya
Я думаю Египет, там столько красивых мест!!! особенно Пирамиды)
curetis
Египет лучше! Там пальмы, верблюды) Пирамиды. Как хочется на них посмотреть
melkiiy
Цитата(nissantom @ 23.8.2008, 7:46) *
если кто-то был в египте или в тунисе скажите где лучше и отель подскажите желательно 4 звездночный.


Египет, Шарм Эль Шейх, Domina Gardenia Plaza 4* - я там был smile.gif могу фотками поделиться, если в ЛС напишите smile.gif
S19
я только в Египте был. мне понравилось. Пирамиды Сфинкс Луксор и море конечно же)))
SVN12
Я сам не был в Египте и Тунисе, но много слышал об этих странах. О Египте лучше отзываются, чем о Тунисе. Поэтому, если бы мне пришлось выбирать между Тунисом и Египтом, то я бы выбрал Египет. Что касается 4-звездочного отеля, то информацией про них в Египте и Тунисе не имею.
lyasik
Была в Египте, в Тунисе был брат родной. Советую Египет, т.к. туристический бизнес в Тунисе начал развиваться совсем недавно. Как сказал брат, несовсем налажен сервис.
Alina
Цитата(nissantom @ 23.8.2008, 7:46) *
если кто-то был в египте или в тунисе скажите где лучше

Понятие "лучше" зависит от того, какой отдых Вы хотите. Тунис - очень маленькая страна, Египет - в этом плане более интереснее.
Египет намного разнообразней, а также комфортабельней. Если Вы впервые поедете заграницу - поезжайте лучше в Египет - там с Вами будут разговаривать на Вашем родном языке. Там русский язык знают практически все, много туристических достопримечательностей, хороший дайвинг, рыбалка. В Тунисе с русским не очень хорошо, да и с английским тоже - как правило, говорят на французском - изъясняться будет гораздо сложнее.
Буббакуб
Я хотел бы ещё добавить, что если Египет славен своими историческими достопримечательностями, то Тунис славится славится своим Сафари на диких животных. Для общего развития можно съездить в обе страны.
GreyHuman
Египет то получше будет, там пирамиды, фараоны, Сфинкс. А в Тунисе что? Ничего. Пустыня.
Lady
И там, и там хорошо - в каждом месте по своему. Нужно отталкиваться от того, кто как привык отдыхать. Если захотелось экзотики, то поездка в Тунис её обеспечит, а в Египте вы получите более традиционный отдых.
Nothing
В Тунисе не была, а вот Египет посетила. Мне не понравилось. в основном из за местного населения, приставучие слишком. Исходя из мнений форумчан, делаю вывод что в Тунисе мне тоже врядли понравится
Eger
Не был в Тунисе, зато был в Египте, в Шарме. Очень хорошее место для отдыха - пляжи, море. О Тунисе знаю только по рассказам. Для первой поездки заграницу не самое лучшее место: и сервис прихрамывает, и языковой барьер есть.
Smart7
Если выбирать из этих двух,то,я бы выбрал Египет. Правда всё,что меня там привлекает это пирамиды,особенно пирамида Хиопса.
katty77
Я не там не там не была))
Очень хочу поехать в Египет)) Сходить на экскурсии в пирамиду))
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 10, 15

Glory
Мы прошлым летом были в Египте скажу что нам всем очень понравилось и детям и нам с мужем теплое море, солнце, приветливы люди. Когда нибудь собираемся И.А опять там побывать.Лучше конечно Египет.
Drakula1985
Был в Египте этим летом! Если захотите поехать в Египет, езжайте, только не в Хургаду атель Султан Бич (4 звезды)!!! Там обслуживание полный отстой, убирают номер раз в 2-3 дня, постельное белье не поменяли ни разу, пляжа почти нет, бассейн красивый но за 10 дней, пока я там был, его ни разу не чистили и воду не меняли, а заплотили как за 5 звезд!!!
ivankudinr
Три недели назад был в Египте, очень понравилось, только, конечно, холодновато в это время. Правда в Турции никогда не был, поэтому сравнить не могу.
Marinka
Цитата(ivankudinr @ 5.2.2012, 19:08) *
Три недели назад был в Египте, очень понравилось, только, конечно, холодновато в это время. Правда в Турции никогда не был, поэтому сравнить не могу.

С Тунисом сравнивают)
А вы в каком месте были в Египте? Я там отмечала Новый год 3 года назад (в Шарме). Вечером прохладно, но днем - жара, купались. Этим Египет и хорош, недорогой отдых круглый год. Но в связи с тамошними беспорядками, я бы сейчас не поехала.
Glory
А нам очень понравилось в Египте конечно жара знойнейшая но это все оправдывается мы были в Алексе(((Александрия) очень хорошие пляжи море теплое красота.
Marinka
Цитата(Glory @ 2.6.2012, 11:14) *
А нам очень понравилось в Египте конечно жара знойнейшая но это все оправдывается мы были в Алексе(((Александрия) очень хорошие пляжи море теплое красота.

Вы где-то писали, что летом в Египте были? Там конечно в это время жара сумасшедшая) Лучше поздней осенью или весной.
А море и правда хорошее. Красивое и чистое.
Натка0603
В Тунисе сервис лучше, нежели чем в Египте, да и спокойней. Думаю, что скоро туризм в Египте загнется, если нынешний президент останется у власти.
Unica
в тунисе не были,а вот в египте да,впечатления конечно остались хорошие,но есть и плохие,мы били в отеле "аква блю",это 4 звезды,но тянет на все 5,там коплекс из 4 отелей,гуляй где хочешь,ешь в любом из 4 ресторанов,аквапарк,мини гольф,полный сервис,очень понравилось
Glory
Цитата(Marinka @ 5.6.2012, 11:50) *
Вы где-то писали, что летом в Египте были? Там конечно в это время жара сумасшедшая) Лучше поздней осенью или весной.
А море и правда хорошее. Красивое и чистое.

Да точно но лучше если уж не любите слишком жару хотябы в октябре потому что в ноябре уже немного холодает. Вот это Александрия собственные фото.


alslat
Была в Египте, очень понравилось, кому нужно пишите личное сообщение отправлю фото!
Marinka
Цитата(alslat @ 18.9.2012, 18:19) *
Была в Египте, очень понравилось, кому нужно пишите личное сообщение отправлю фото!

А Вы здесь напишите отзывы aab.gif Какой отель, как обслуживание, в каком месяце были (как погодка? сильная жара?)
samira-89
Мне кажется, что лучше поехать отдыхать в Египет.
Вероника Королева
Отдых в Тунисе может быть относительно недорогим. Можно подобрать тур по хорошей цене здесь - туры в Тунис , мне нравится, что можно сравнить цены по всем туроператорам.
Ekaterina2534
Какой отдых выбрать?Турция или Египет?Поможет разобраться сайт http://tonkosti.ru/%D0%93%D0%B4%D0%B5_%D0%...%BC%D0%B0%D0%B5 . Рекомендую.
Алёна Светличная
Тунис поинтереснее будет.
seuy5555
Всем привет!!! Я вам посоветую обратится в этот тураоператор http://www.saga.ua/2.html, здесь как раз есть горящие туры в Египет по смешной цене, вот контактный номер телефона 38 067 384 39 50. Рекомендую!
Светоч
Отдых дело заманчивое)
ZEFFIR
Меня вопрос оформления страхования для выезжающих за рубеж интересует. Как и где его оформить можно?
Атлант
Обратитесь в ООО СК «ВТБ Страхование». Они страхованием выезжающих за рубеж занимаются https://www.vtbins.ru/individual/abroad/#online . Всё на очень выгодных условиях. Страховщик надёжный и отличной репутацией пользуется. Я и сам частенько к его услугам прибегаю и всегда очень доволен)
MARFUSHA
Надо будет и себе такой страховой полис приобрести. Хотим в марте тоже в Тунис слетать dance3.gif
Вероника Калмыкова
Ребята, а с авиабилетами как дела обстоят на Тунис? Вы уже цены мониторили? Где заказать выгодней?
Дмитрий Абузяров
Цитата(Вероника Калмыкова @ 16.2.2017, 22:08) *
Ребята, а с авиабилетами как дела обстоят на Тунис? Вы уже цены мониторили? Где заказать выгодней?

Наверняка в интернете дешевле. Но мы пока выбором отеля занимаемся))))
Джейсон
Выгоднее всего авиабилеты в Тунис https://letsfly.ru/aviabilety/moskva-tunis/ на сайте Компании Стар Тур заказывать. Там всегда можно выгодные варианты найти. Мы тоже там авиабилеты бронировали. Нам их курьер прямо в аэропорт доставлял))
Светоч
Надо будет и себе на сайт Стар Тур заглянуть. Меня тоже бронирование авиабилетов интересует.
1987Екатерина1987
Тунис - африканская страна, привлекательная для туристов своей необычной культурой. Отдых в Тунисе нужно планировать тщательно, чтобы не было неприятных сюрпризов. Конечно же, первым пунктом, который интересует каждого, является выбор курорта и отеля. Курортов в Тунисе много и у каждого своя особенность. Мы с мужем для нашего отдыха в Тунисе выбрали Сусс, который славится как молодежный курорт с развитой инфраструктурой. Здесь есть большой рынок и кафешки с дискотеками до утра. Но об этом я расскажу чуть позже. Выбирая отель для нашего отдыха в Тунисе, мы руководствовались одним основным условием - он должен находиться на первой береговой линии. Почитав отзывы, мы остановились на отеле Tour Khalef Merhaba. Впечатления остались самые лучшие: белый песок (первый раз на пляже мы были поражены его цветом), ласковое море, отличный сервис и зеленая территория. Что еще нужно? http://ntk-intourist.ru/
Farra
Цитата(Дмитрий Абузяров @ 16.2.2017, 22:39) *
Наверняка в интернете дешевле. Но мы пока выбором отеля занимаемся))))

Та это и так понятно. Кстати, я авиабилеты покупаю на https://www.airinme.com/flights/to/cairo/ , так вот там можно сразу и гостиницу забронировать, при чём это намного удобнее чем в букинге, посмотрите сами.
HaTali
Меня интересует виза в Египет, прочитала, что вот в этом агентстве http://www.easy-visa.ru/egypt/visas/ могут оформить туристическую визу за неделю, без личного моего присутствия в посольстве. Как думаете, это реальные сроки, или просто реклама?

Winny
Есть какая то информация об авиакомпаниях которые летают в Тунис?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.