Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С. Лем
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Книги
jen7777
Станислав Лем. Верный робот

Созданное в 1963 году, это малоизвестное произведение польского фантаста описывает «недалекое будущее», т.е. наши с вами дни. И у нас появляется уникальная возможность сопоставить его с тем, что мы видим воочию. Конечно, техническая сторона описания сегодня вызывает лишь улыбку, своей архаичностью, зато «интеллектуальная» выше всяческих похвал. Хотя для пьесы-шутки, даже подобная нарочитая архаичность, скорее всего, является достоинством.

http://letitbit.net/download/8bdf10368307/...-robot.rar.html
jen7777
Станислав Лем. Возвращение со звезд

Они вернулись на родную планету, где за время межзвездного полета прошло больше ста лет и все так изменилось, что земля стала чужой им. Другие дома и другие машины, другая одежда и другая еда, даже природа стала незнакомой. А люди? Внешне они такие же, но что-то произошло с их душами. Оказывается они теперь неспособны убивать - эту возможность у человека отобрали на генетическом уровне. Однако вместе с агрессивностью человечество утратило и нечто большее... Есть ли будущее у этого якобы совершенного мира?

http://letitbit.net/download/c3699d901852/...-zvezd.rar.html
jen7777
Станислав Лем. Звездные дневники Ийона Тихого

Дневники знаменитого космопроходца, капитана дальнего галактического плавания, охотника за метеорами и кометами, неутомимого исследователя и первооткрывателя восьмидесяти тысяч трех миров.

Путешествия Ийона Тихого полны неожиданностей и сдобрены хорошей порцией юмора и сатиры.

http://letitbit.net/download/ef1ce4902397/...evniki.rar.html
jen7777
Станислав Лем. Лунная ночь

"Место действия - лунная исследовательская станция, на которой работают два человека, доктор Миллс и доктор Блопп. Они находятся на Луне долго и ожидают смены: смена должна прибыть, когда кончится их последняя лунная ночь. Оба заняты укладкой в контейнеры образцов геологических пород. Постоянным фоном действия служат звуковые эффекты аппаратуры: попискивание электронных устройств, легкое чмоканье компрессора и т.д.; особо выделяется мелодичный свист радиочастоты, которая служит каналом связи между станцией и центром полетов в Хьюстоне. Исследователи занимаются своим делом усердно, но не слишком громко: камни они укладывают осторожно, без стука."

http://letitbit.net/download/0c66f7571204/...a-noch.rar.html
Зеркало
У меня к этому писателю двоякое отношение: я вообще то не люблю его произведения, но есть у него один роман вообще не в его стиле, просто обалденный! "Солярис" Могу перечитывать его бесконечно!
subvasia
Я фантастику у Лема не люблю. Зато "Сумма технологий" и "Молох" прочитал с удовольствием. Да книги тяжелые, это всетаки не художественная литература, но очень любопытные и интересные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.