Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Группа Кино
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Музыка > Рок
Страницы: 1, 2, 3
Krasnik007
История группы КИНО.


В популярности ленинградской группы «Кино» есть что- то необъяснимое - и, действительно, успех, слава, массовое признание, которые, как правило, находят исполнителя после всплеска его творческой активности, пришли к «К.» тогда, когда группа, можно сказать, существовала уже только в воображении поклонников. Год «Кино» начался весной 1988, когда группа полностью исчезла с музыкальных горизонтов: не выступала, не репетировала, а ее участники были заняты реализацией собственных творческих планов. Казалось, лишь по чистой случайности они выкроили время и завершили работу над находившимся уже полгода в «полуфабрикатном» состоянии альбомом «Группа крови». Он-то и стал катализатором взрыва «киномании».

А началось все осенью 1981-го, когда на обломках давно забытых команд «Пилигрим», «Абзац» и «Палата номер 6» возникло трио «Гарин и гиперболоиды». Пару месяцев спустя состав его сократился до дуэта, а название обратилось в «Кино», - в ту пору за ним скрывались Виктор Цой и Алексей Рыбин. Они вступили в Рок-клуб, весной следующего года дебютировали на его сцене при деятельном участии музыкантов «Аквариума» и «Зоопарка», записали альбом, по суммарному времени звучания получивший название «Сорок пять», пару раз выезжали в Москву и исчезали на целый год. Затем выступили еще пару раз - впятером - после чего неожиданно распались. И все же в мае 1984 г. «К.» появилось вновь. Виктор Цой (гитара, вокал); Юрий Каспарян (гитара); Александр Титов (бас) и Георгий «Густав» Гурьянов (ударные) за пару месяцев отрепетировали новую программу и «темной лошадкой» вышли на сцену 11 ленинградского рок- фестиваля, где произвели настоящую сенсацию, став одним из главных открытий этого смотра творческих сил рок-движения.Звание лауреатов Рок-клуба «К.» подтверждали еще дважды - в 1985 и 1987 гг. Осенью 1984 г. Титова сменил Игорь Тихомиров - по совместительству бас- гитарист «Джунглей» и «Поп-механики». С тех пор состав «К.» - если не считать эпизодических появлений разнообразных гитаристов, клавишников и перкуссионистов - остается неизменным. Песни «Кино» привлекают слушателей обилием свежих мелодических решений, а отличная ансамблевая игра позволяет говорить о ней как о настоящем образце рок- группы. В текстах В. Цоя - а именно он является автором практически всего репертуара «К.» - романтически возвышенные образы смешиваются с сугубо реалистическими, бытовыми зарисовками с натуры, отражая внутренний мир молодого человека, в них находят место и добрый юмор, а иногда и едкая ирония, которая вообще довольно характерна для поэтического языка В. Цоя. В более поздних работах группы заметно «повзросление» ее лирического героя, отход от наивного бытописания жизни дворов и подворотен, поворот к более серьезным проблемам, призывы к активным действиям, нравственному обновлению. После успеха альбома «Группа крови» и выхода на экраны страны фильма С. Соловьева «Асса», в котором короткое появление «К.» стало едва ли не наиболее значительным моментом всей картины, группа как бы обретает второе дыхание. Возобновляется концертная деятельность, проходят успешные гастроли как по стране, так и за рубежом - в частности, в Дании, где группа принимала участие в благотворительных акциях движения «Некст стоп», Франции, где «К.» выступило на крупнейшем рок-фестивале в г. Бурже и на ежегодном фестивале советского рока «Снова в СССР» в Италии. Помимо «Ассы» «К.» снималось также в картине А. Учителя «Рок», «Городе» А. Бурцева, а В. Цой успешно сыграл главную роль в своеобразном фильме Р. Нургманова «Игла». В 1989 г, их пластинка выпущена во Франции.

15 августа 1990 г. В. Цой погиб в автокатастрофе. В январе 1991 г. «Мелодия» выпустила «посмертный» альбом «К.», доработанный в студии музыкантами группы на основе черновых записей, сделанных В. Цоем за несколько дней до смерти.
аЦЦкЫй_БОБР
классная группа была! цой урлил: группа крови, мама анархия!
Fialka101
Моя любимая песня у него "Пачка сигарет"
я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна ...
Он жил и творил так не долго, но память о нем вечна!
Krasnik007
Биография Виктора Цоя

● 21 июня 1962 года в Ленинграде, в семье преподавателя физкультуры Валентины Васильевны и инженера Роберта Максимовича родился первый и единственные ребенок - Виктор.

● В 1969 году Виктор поступил в школу, где работала его мать. Вместе с матерью он сменил три школы.

● В 1974-77 годы посещает среднюю художественную школу, где возникает группа "ПАЛАТА № 6" во главе с Максимом Пашковым.

● В 1978 году окончив восемь классов поступил в художественное училище им. В.Сергова.

● В 1979 году исключен из училища за неуспеваемость. Идет работать на завод и учится в вечерней школе.

● В 1979 году поступает в СГПТУ №61 на специальность резчика по дереву.

● Летом 1981 года возникает группа "ГАРИН И ГИПЕРБОЛОИДЫ". Состав: Виктор Цой, Алексей Рыбин и Олег Валинский.

● Осенью 1981 года группа входит в Ленинградский рок-клуб.

● После ухода Олега Валинского группа переименовывается в "КИНО".

● Весной 1982 года записывается альбом "45". Виктор знакомится с Марианной.

● Первый электрический концерт группы проходит в Ленинградском рок-клубе совместно с "АКВАРИУМОМ" Бориса Гребенщикова.

● Заканчивает училище и идет работать в реставрационные мастерские в город Пушкин.

● Осенью 1982 года идет на работу в садово-парковый трест резчиком по дереву. Первые акустические концерты в Москве.

● В феврале 1983 года у Виктора Цоя и Алексея Рыбина возникают разногласия и Алексей Рыбин покидает группу.

● Летом 1983 года записывают фонограмму "демо" у Алексея Вишни, получившую название "46".

● Осенью 1983 года проходит обследование в психиатрической больнице на Пряжке и получает "белый билет".

● Весной 1984 года группа выступила на втором фестивале рок-клуба и получает лауреатское звание.

● Во второй половине 1984 года записывается "Начальник Камчатки" в студии Андрея Тропилло вместе с музыкантами "АКВАРИУМА". Второй состав группы сформирован: Виктор Цой (гитара, вокал), Юрий Каспарян (гитара, вокал), Георгий "Густав" Гурьянов (барабаны, вокал), Александр Титов (бас, вокал). Т.К. Титов входил в состав "АКВАРИУМА", через некоторое время на его место взяли Игоря Тихомирова.

● В феврале следующего года Виктор женится на Марианне.

● Весной группа получает звание лауреата на третьем фестивале рок-клуба.

● 5.08.1985 года у Виктора и Марианны родился сын Александр.

● Во второй половине 1985 года работают над "НОЧЬ"'ю и "ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ" в студии Андрея Тропилло и Алексея Вишни.

● Выходит в свет "ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ".

● В январе 1986 года выходит "НОЧЬ".

● Весной этого же года группа выступает на четвертом фестивале рок-клуба и получает диплом за лучшие тексты.

● Летом 1986 года в Киеве снимается фильм "Конец каникул" с Виктором Цоем. Выходит пластинка "Red Wave". Идет работать в котельную "Камчатка".

● Участвует в съемках фильма "Рок" режиссера Алексея Учителя.

● В конце года снимается в эпизодической роли в фильме "Асса".

● Снимается в фильме Алексея Учителя "Последний Герой".

● Весной 1987 года последнее выступление на фестивале рок-клуба, где получают приз "за творческое совершеннолетие". Записывают альбом "ГРУППА КРОВИ".

● В 1987 году снимается своеобразный фильм "Игла" с Виктором Цоем в главной роли (режиссер Рашид Нугманов).

● В 1988 году выходит "ГРУППА КРОВИ". Записывается "ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ".

● Летом 1989 года вместе с Юрием Каспаряном Виктор едет в США в гости к Джоанне Стингрей. Группа участвует в фестивале "Золотой Дюк" в Oдесссе.

● Во Франции выходит пластинка "ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ".

● Весной 1990 поехал в Японию.

● В июне 1990 года последний концерт группы в Москве в Лужниках.

● Запись последнего альбома, вышедшего после смерти Виктора Цоя имеет название "ЧЕРНЫЙ АЛЬБОМ".

● 15 августа 1990 года Виктор Робертович Цой трагически погиб рано утром в автокатастрофе под Ригой.
vovasya
Класная група . Слушал и буду слушать
Пурген
Цой жив!
annpun
Цой на очень долгое время останется в сердцах людей. Такую музыку нельзя игнорировать. Этот мягкий, но в то же время жесткий голос найдет свой путь еще не к одному поколению людей.
Fiona
Цой жил, жив и будет жить!!!
annpun
прямо как ленин))
Штраф от intfor
Нарушение правил форума – пункт 4, 6.

Vasdimm
Дейсвительно жалко
Это было наше время КИно
Нынешнему поколению это не понять
КИно - очень песни запалающие в душу
annpun
Цитата(Vasdimm @ 12.12.2008, 0:18) *
Дейсвительно жалко
Это было наше время КИно
Нынешнему поколению это не понять
КИно - очень песни запалающие в душу

почему же..очень большое количество людей любят и ценят творчество Кино.. в том числе новое поколение..
Friend
Действительно, песни Виктора Цоя навсегда сохранят память о нем... Великий музыкант, сильные тексты...
Marta22
Люблю Цоя ночью послушать, песня ночь тогда вообще в тему.
annpun
у меня у Цоя любимая песня -"восьмиклассница"
neored
Кино это целая эпоха русского рока,именно по их образу стали играть многие группы некоторые играют даже сейчас.В свое время под гитару пели их песни
Vitos
Под его песни можно подумать о жизни. Песни со смыслом и цепляют за душу. Жаль что он погиб
nwm
Очень жаль что ушол такой человек!
Любимая песня - "Белый снег"
Vasdimm
А у меня самая любимая песня у них
"Группа крови"

Боевая и задорная.
DoroS
У нас на заводском заборе краской написали (еще в 90 х ) Цой жив . Надпись как новая . никто ее не трогает.
,,если есть в кармане пачка сигарет, то не все так плохо на сегоднящний день...,,
vindows93
ДА ОФигенная Группа!!!! Я ещё слушаю Наутилус и ДДТ
borgir
да Жаль конечна Цоя , така судьба (
но нечего всеравно для нас ЦОЙ ЖИВ!!!
podzakon
Классная группа, песни все со смыслом! Мои любимые: Группа крови, Кукушка, Мама Анархия, Когда твоя девушка больна, Закрой за мной двери, Весна, Троллейбус, Прохожий, Место для шага вперед, Саша, Это не любовь, Уходи, Рядом со мной, Восьмиклассница, Музыка волн, Город и т. д. очень много
BOX
Как там?-Смерть стоит того, что бы жить...
Солдат шел по улице домой
И увидел этих ребят...
аЦЦкЫй_БОБР
Мне из творчества нравится песни "Группа Крови", "Алюминиевые огурцы", "Звезда по имени солнца". Еще очень понраилось исполнение песни "Мама, мы все сошли с ума" группой "Декабрь"
migbsk
Мне лично кажется, что имея в запасе песни Группа крови, Мы ждём перемен и Звезда по имени солнце, Цою можно было уже ничего не писать. Он и так бы остался легендой
Barcklay
Но эти песни - прославили его
Friend
Цитата(migbsk @ 20.1.2009, 0:28) *
Мне лично кажется, что имея в запасе песни Группа крови, Мы ждём перемен и Звезда по имени солнце, Цою можно было уже ничего не писать. Он и так бы остался легендой


Все же не только эти песни его прославили. Если бы он остановился, то не стал бы таким популярным, ИМХО.
CBiT
офигенская группа была!!!!!!!!!...раньше когда играл в группе,то вечно для разминочки,играли песни КИНО!!!!
Barcklay
Все так делали для разминочки =)
Wizzard
легенда!!!!..и только
даже вот сейчас прошло более 10 лет... а все еще выйдешь во двор и слышишь гитару...ну а под гитару льются песни..песни под ЦОЯ... обожаю его
КэМаН
цоя нельзя забыть он есть он жив
Greddy
гр.КИНО(В. Цой) очень суперский исполнитель,жалко его сильно!
Женя
вечно как не прийду домой мои сосед слушает ЦОЯ.. да я не против..ведь я тоже люблю ЙОЯ послушать..а вот недавно даже начал немного играть его....не получается хорошо но это пока.
ShadowKoTT
Вечная ему память. Цой жив в наших сердцах.
Его песни должны слушать все, это класика русского рока.
Fiona
И я обожаю группу "Кино", жаль, что такие великие люди покидают нас так рано.
Alkons
Да,КИНО - легенда Русского Рока и,что самое интересное,почти все (подавляющее большинство) гитаристов как раз начинали учиться именно с песен Виктора Робертовича.В частности - с песни "Звезда по имени Солнце",поскольку в ней простые аккорды и ярко выраженная ритмика. Очень хорошо,что его не забывают и,врят-ли забудут. Ведь он,как и все остальные поэты,художники и композиторы,живут в своих вечных произведениях.
"Поэты не рождаются случайно,
Они летят на Землю с высоты..." (Игорь Владимирович Тальков,"Памяти Виктора Цоя")
SVN12
Группа "Кино" - отличная была группа, благодаря Виктору Цою. Виктор Цой - это уникальный и талантливый вокалист. Жаль, что так трагически жизнь Виктора Цоя оборвалась.
Мне особенно нравятся такие песни группы "Кино", как: "Звезда по имени Солнце", "Группа крови".
Nata Lee
я постоянно слушаю Цоя и хотя я люблю более современную музыку - Цой останется в моем сердце навсегда
curetis
с Цоем еще в детстве познакомился, по радио крутили песни его, особенно запомнилась Звезда по имени Солнце. Хороший музыкант был
vsv1979
Я уверен, что Цоя убили... Но в наших сердцах он навсегда!!! good.gif
.::Matista::.
А мне нравятся эти старые песенки в современной обработке))))
BMX
Легендарная группа...Цой супер....обожаю песни Стук и Хочу перемен rolleyes.gif
suicid
в наших глазах крики вперёд!!!!
песни и личность Цоя сполнены необыкновеным протестом, бунтом и любовью.
абажаю просто кино
satuurnus
Кино-по-истине легендарная группа!Уже на протяжении долгого времени слушаю песни Цоя!
Depeche mode
Да группа легендарная, отношусь к ним положительно, но меня почемуто не особо цепляет
Miroslav1982
такая музыка не когда не надоедает и будет жить всегда
Volland86
Легенда! Что тут еще сказать? Цой всегда будет жить в наших сердцах! Обожаю песни "Группа крови на рукаве", "Мы ждем перемен" - лучшееЮ что было написано и советского рока!
danceboi
кукушка.
Штраф от InDiviD
Нарушение правил:10,12

[NY]KIRILL
Цой, это тот человек, песни которого до сих пор знают и ЛЮБЯТ, даже в GTA IV есть одна из его самых популярных исполнений
Буббакуб
Вот же ж..

На какой форум не зайдёшь, в разделе музыки на первых позициях всегда будет висеть подобная тема. Здесь, как и везде прочитать её до конца просто невозможно, так как уже после нескольких постов начинаешь засыпать. russian_roulette.gif Уважаемые ребятки. А есть ли здесь кто-нибудь, кто более серьёзно изучал творчество Цоя. Те, кто может что-то членораздельно сказать, без пустых лозунгов и ... sarcastic.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.