Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Родина
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Туризм
Страницы: 1, 2
Irinashabunina
А я уже покинула свою малую Родину. Живу в другой стране уже 6 лет. Но эта страна моя историческая родина.
Andrei1993i
Думаю заживу в другом городе, после армии! но свою Родину никогда не забуду, и буду часто приезжать туда!!!
Чечня Пуля.
Живу в центральной Украине, хотелось бы в Крыму, в небольшом городке, или на Кавказ. Думаю что более реально в Крыму поселиться.
svitich59
Живу в Белоруси. Мечтаю перебратся в Германию, там класно!
san_markofkin
Когда как. Иногда очень хочется убежать отсюда и никого больше не видеть ни с кем не общаться. Я живу в Москве и сильно угнетает и убивает этот ритм жизни. Он неадекватно быстрый... если я когда-нибудь съеду отсюда, то скорее всего именно из-за этого..
Alina
Цитата(san_markofkin @ 22.9.2010, 22:29) *
Когда как. Иногда очень хочется убежать отсюда и никого больше не видеть ни с кем не общаться. Я живу в Москве и сильно угнетает и убивает этот ритм жизни. Он неадекватно быстрый... если я когда-нибудь съеду отсюда, то скорее всего именно из-за этого..

Многие наоборот стремятся переехать в крупные города, поближе к Москве, к мегаполису или в саму Москву. А жители крупных городов, уже насытившись жизнью в большом городе, стремятся к уединению и спокойной жизни в менее заселенных местностях, как в Вашем случае. Суета, большое количество людей и бешеный ритм жизни, действительно, изматывает.
Basedjo
У нас небольшой городок районного центра,перспектив и культурного отдыха мало.Хотел бы перебраться в Киев или Полтаву.Полтава нравиться своей колоритной историей и очень вежливыми людьми.А в Киеве перспективы хорошие чтобы самореализоваться.
maikl
Покидать свою страну не хочу вообще. Да и переезжать в другой город тоже не охота, уж больно привык.
Alina
Цитата(maikl @ 5.10.2010, 14:27) *
Покидать свою страну не хочу вообще. Да и переезжать в другой город тоже не охота, уж больно привык.

Привычка - вторая натура. Значит нет у вас стремления к перемене мест проживания, а многие люди, наоборот, не могут подолгу оставаться на одном месте - любят кочевать, для этого необязательно покидать Родину, можно и в пределах неё переезжать в разные города, районы и т.п.
v95
нет я низачто не покину свой город ну если тока за енную сумму бабла
vera20041980
Я бы с удовольствием уехала, куда ни будь в Россию из Казахстана. Думаю, что в скором времени уйдёт с поста президент Н.А.Назарбаев и казахи начнут вытеснять русское население. У нас по телевидению, уже давно на 50% всё на казахском языке, смотреть нечего. Да и с работай, у нас хуже некуда.
lillianara
Моя родина Беларусь. Замечательная, чистая страна. С удовольствием переехала бы туда жить.
Eger
Я из Казахстана уехал в 1995 году именно потому, что русских стали попросту выгонять. Но там остались друзья, одноклассники. Они с пониманием отнеслись к моему выбору. Да, Казахстан - моя родина. Но живу я в России и останусь здесь жить.
pismenny
Я ниначто непроменяю свой дом, Лутше дома где родился, чем неизвестно где жить.
rammyck
Я в конце учебного года поменяю место проживания на Великобританию.
ulrtaviolette
Климат иногда напрягает... хочется поближе к югу
Smart7
Моя родина - Украина. И не смотрю ни на что,ни на политическую муть,ни на довольно таки слабый уровень жизни,я ни куда не хочу уезжать и жить где-то там... ,а не дома.Я люблю свою родину при любых раскладах.
katty77
нет, не хотела бы пока...
может когда выросту захочу))


Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 10

Nothing
Вот мне в последнее всемя захотелось поездить по городам России. Хотя бы по тем, что ближе всего к моему родному. Хотелось бы пройтись по улицам, посмотреть на архитектуру. А в каждом городе есть Кремль! Очень хотелось бы их тоже посмотреть. Храмами полюбоваться...
Все таки Россия красива
Alina
Цитата(Nothing @ 25.11.2010, 17:24) *
Вот мне в последнее всемя захотелось поездить по городам России. Хотя бы по тем, что ближе всего к моему родному. Хотелось бы пройтись по улицам, посмотреть на архитектуру. А в каждом городе есть Кремль! Очень хотелось бы их тоже посмотреть. Храмами полюбоваться...
Все таки Россия красива

Я была в прошлом году - отличные места: прекрасные старинные русские города, и Вы правы в каждом есть, что посмотреть - Суздаль, Владимир, Кострома, Александров, Шуя, Ростов Великий и т.п. Деревянное русское зодчество, храмы, церкви и монастыри - всё это так красиво и интересно, наполняешься какой-то святостью и благодатью.
светлана23
Цитата(nissantom @ 23.8.2008, 7:39) *
Хочется ли вам покинуть свой родной город (поселок село) в другое место для ПМЖ? Если да, то что Вас не устравивает на вашей маленькой родине.

мне хочется переехать в другое место, т.к. мои родители приезжие и в местности где я живу, чувствую себя чужой, хотя и выросла здесь. но, как говорится, где родился, там и сгодился
Nothing
Очень часто слышу, что из России нужно уезжать. Не берусь судить насколько это правильные заявления, но меня заграницей часто охватывает тоска по Родине. "В гостях хорошо, а дома лучше."
Alina
Свою Родину в любом случае не забудешь, но иногда в поисках лучшей жизни удобнее и комфортнее наблюдать за Родиной со стороны. Мне всегда так интересно слышать от людей, которые уехали на ПМЖ за границу про то, как сильно они переживают о событиях в России smile.gif Со стороны переживать не совсем одно и тоже, чем самому так жить.
zavalishev
нет.. не хочется... меня все устраивает... рядом с родителями можно жить, ходить к ним в гости, в моем поселке хорошая работа плюс жена и дом, зачем куда то ехать...
winterevil
Не хочу покидать насиженное местечко. У меня тут все знакомые, школа, привык уже.
Nothing
Школа это не беда, гораздо сложнее, когда человеку уже за 40. Вот тут покинуть родину будет действительно сложно, вот у кого насиженное местечко. А молодеж приспосабливается легче.
Klop
Да. Мнения разошлись. Мое мнение - каждый дожен жить на своей исторической родине, там же работать, а другие страны посещать в качестве туристов. Многие из мигрировавших - граждане из бедных районов, деревень, на которые нашему правительству насрать. Это именно тот глагол! Они убивают миллиарды рублей на Кавказ, и, отрывая эти деньги у русской глубинки, убивают наше сельское хозяйство на корню. От голода мрут на фермах коровы, кони, курицы... Люди поневоле оттуда валят. Это лишь маленькая часть из всех тех причин, которые заставляют наших людей покидать насиженные любимые края в поисках лучшей доли. А с кавказа едут сюда в основном с нечистыми намерениями, деструктивными. Я против такой миграции. Посмотрите сами милицейские сводки. Да. Их в Белоруссии нет. Там жить реально спокойнее, если не вдаваться в политику. Я люблю свой город, никуда, пожалуй, не уеду, но я ненавижу наших чиновников снизу до верху. Где найти такое место, свободное от начальников?
Елена П.
Я очень люблю мой город. На новом месте должны быть большие и надежные перспективы для меня, мужа и наших детей. Поэтому никуда не поеду.
Eger
А я был вынужден уехать со своей родины, где прожили несколько поколений моих предков. Уехал, потому что объявили нетитульной нацией и всячески ущемляли права. Теперь живу в России. Но человек всегда ищет где лучше. Поэтому если предложат (или найду) перспективную работу в другом городе, регионе, - уеду, переберусь.
vova576216
Я наверно нет я привык к городу не не хочется
sofya
Ни когда не смогу переехать в другое место,я очень привыкла к своему городу. У меня тут все близкие мне люди,друзья,семья. Без них я не смогу на растоянии.
oxana20
Нет со своей строны и городе не хочу уежать.Здесь очень много родных,друзей.Была возможность уехать в Россию,но я отказалась.
annawork
Цитата(nissantom @ 23.8.2008, 8:39) *
Хочется ли вам покинуть свой родной город (поселок село) в другое место для ПМЖ? Если да, то что Вас не устравивает на вашей маленькой родине.

Нет не хочется, не смотря на то, что очень многое не устраивает, но мне кажется, что везде хорошо там, где нас нет. Каждый сам себя окружает тем, что ему дорого и что делает пребывание в том или ином месте приятным. Так, что если не нравится здесь и сейчас, не факт, что будет хорошо там и потом.
amba
В молодости пришлось поколесить по стране. Наверное, на то и молодость, что бы мир посмотреть. Все равно всегда тянуло домой. Сейчас о переезде и речи не заходит.
belmax
Цитата(nissantom @ 23.8.2008, 8:39) *
Хочется ли вам покинуть свой родной город (поселок село) в другое место для ПМЖ? Если да, то что Вас не устравивает на вашей маленькой родине.

Нет, меня и на малой родине все устраивает. Везде можно нормально жить если не лениться. не злоупотреблять алкоголем и не позволять себя "законно" обворовывать или обманывать чиновникам и работодателям.
NIKITA1997
Цитата(nissantom @ 23.8.2008, 8:39) *
Хочется ли вам покинуть свой родной город (поселок село) в другое место для ПМЖ? Если да, то что Вас не устравивает на вашей маленькой родине.

я живу в алтайском края и не собираюсь его покидать не вижу смысла менять хорошее на что то еще
GalinaK
Я уехала из небольшого городка в Санкт-Петербург, и никаких больших средств не потребевалось. Если есть желание, и вас ничего не удерживает, то почему бы не попробовать.
Lidi
А я уже уехала. Учусь в другом городе. В нашем городе перспективы нет. Зарплаты маленькие, работы нет, или есть, но платят 3000р.
Конечно, тяжело уезжать, так как там всё, но надо же двигаться...
arpocksay
Я очень хочу уехать со своего маленького городка под Киевом. Здесь нет работи, воды, коммуникаций, парков, миллиции, дорог, с ребенком некуда сходить, нету больницы, отключают газ электричество.
Fernando Torres
Да посмотреть мир, узнать много о культуре разных народов это можно. Но я лично свой маленький городок никогда не покину. И я его ни на что не променяю. Думаю большинство людей со мною согласятся. В нем меня, все устраивает.
Rostww
свой поселок мне пришлось покинуть, так как число жителей в нем было мало-следовательно и работы тоже,никакого зароботка-молодежи заняться нечем-вот и все уезжают оттуда,хоть и родина,но делать там нечего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.