Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Родина
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Туризм
Страницы: 1, 2
nissantom
Хочется ли вам покинуть свой родной город (поселок село) в другое место для ПМЖ? Если да, то что Вас не устравивает на вашей маленькой родине.
san44
Только со своей любимой, которой пока нет... С ней хоть куда
Smok
Что такое ПМЖ ?
Brain
пмж это постоянное место жительства..

свой родной гороод я уже давно покинул.. собираюсь туда возвращаться.. Улан-Удэ... там родился.. сейчас живу в уссурийске.. город маленький. работы нет.. но здесь дешевые машины и земля..
Sproot
Я патриот, наверное))) Со своей страны уезжать не хочу для ПМЖ, а вот переехать в другой город можно.
kolbasatov
Нет, уже у себя в городе корни пустил, и вообще, тяжелый я на подъем.
Lakky
На ПМЖ не хочется а вот уехать на пару месяцев это да!
abalabama
не хотелось, но уехала... просто поехала учиться после школы и осталась на ПМЖ... не сказать, что жалею, привыкла уже, но приезжая к родителям во время отпуска попадаешь каждый раз в изменившийся город, который все больше становится чужим sad.gif
serj
а я бы срулил. Но очень в наше время тяжко сделать, большие средства нужны. Любимую я уже как 3 года нашел, а продвижений в маленьком городе Донской нет никаких, поэтому была бы возможность не задумываясь срулил бы. А приезжать можно в любое время в гости.
UGA
А я уехал из дома, и что получилось? с юга попал в холод,отмёрз и хочу домой
serj
Цитата(UGA @ 19.11.2008, 19:52) *
А я уехал из дома, и что получилось? с юга попал в холод,отмёрз и хочу домой


А ещё ведь жизнь такая штука, что фик его знает куда ещё тебя занесет, может быть ещё севернее. Например северный полюс.
Fialka101
А я даже не знаю. Из Украины вообще уехала бы, потому что меня уже достали наши политики. Но уехала бы недалеко - в Россию или Беларусь. Но так как такой возможности нет, то из своего городка уезжать не хочу. Но возможно придется
Фанатка
я не хотела бы уезжать со своего города, просто не представялю как можно бросить друзей...
Yale
Fialka101 "А я даже не знаю. Из Украины вообще уехала бы, потому что меня уже достали наши политики. Но уехала бы недалеко - в Россию или Беларусь. Но так как такой возможности нет, то из своего городка уезжать не хочу. Но возможно придется"

куда думаешь уехать: в россию или в беларусь. и если не секрет почему именно туда? smile.gif
Fialka101
Цитата(Yale @ 13.12.2008, 16:43) *
Fialka101 "А я даже не знаю. Из Украины вообще уехала бы, потому что меня уже достали наши политики. Но уехала бы недалеко - в Россию или Беларусь. Но так как такой возможности нет, то из своего городка уезжать не хочу. Но возможно придется"

куда думаешь уехать: в россию или в беларусь. и если не секрет почему именно туда? smile.gif

мне нравится правительство что в России,что в Белоруссии. Когда в этом году побывала в Белоруссии вообще ощутила себя как в маленьком Советском союзе. Поэтому наверно выбрала бы Белоруссию. К тому же я на четверть белорусска wink.gif
digitalman
Цитата(Fialka101 @ 17.12.2008, 0:42) *
мне нравится правительство что в России,что в Белоруссии. Когда в этом году побывала в Белоруссии вообще ощутила себя как в маленьком Советском союзе. Поэтому наверно выбрала бы Белоруссию. К тому же я на четверть белорусска wink.gif

Да политикины достали, но чего-то меня не тянет не в Россию не Бералусь, куда-то подальше бы...и приезжать раз год на Родину
jen7777
Странно! Неоднократно переезжал. Поменял четыре города, даже заграницей ( в большом смысле этого слова) жил. А в результате вернулся в город с которого начинал. В котором родился.

Хотел бы переехать? Незнаю. Опыт подсказывает что переезжать в принципе не сложно, вопрос зачем. Если есть в этом смысл то перееду с удовольствием. Например туда где приложенные мною усилия будут давать большую отдачу, или туда где семье будет лучше жить. А так, просто что-бы переехать? Нет, лучше просто попутешествовать, но дом и так сказать "Родину" без особой надобности не менять.
Friend
Я живу в Уфе и буду жить! Меня все устраивает! Ведь как известно не место делает человека, а человек место!=) И еще я патриот!=)

ЗЫ. Америкосы такие же, как и говорит Задорнов. У меня друг ездил в Штаты, много прикольного рассказывал. Он их обсчитывал по страшному, они считать не умеют...=)
bu004
В моем родном городе есть такие места... Как бы это сказать, цепляют. В других городах такого не встречал. Потому и переезжать не хочу.
DoroS
Раньше была мечта уехать куда то на север , и надо же попал на службу на Северный флот. 1год и 6 мес хватило на всю оставшуюся жизнь, больше и мыслей нет о севере. Никуда я из своего города не уеду....
Barcklay
Живу в Новосибирске, хочу на Урал... (родина предков как-никак)
Ulya
Я вообще не хочу уежать из с воего города , тут все мои друзья, родные!
Ultramarin
Хочу сменить лишь город(очень маленький),из страны уезжать не хочу
Kotechka
Если бы у меня была возможность уехать,скажем в Америку, или Францию, Англию - не задумываясь уехала бы!!! Какая там нафиг родина?!
Штраф от intfor
Нарушение правил форума 10

TurboZeta
Меня все устраивает и свои родные края покидать не собирась.
UniT_08
Нет не хочу покинуть, потому что уже чувствую себе классно, много друзей, все родные.
David
Мне не хочется покидать свой родной город, потому что здесь я вырос, здесь у меня хорошие друзья.
Andru
Учился, затем служил за границей - но домой всегда тянуло, как бы не было хорошо там где я побывал за все время. Куда-то уехать - да нет, уже нет желания, причин на то много. А вообще - есть поговорка - хорошо там, где нас нет.
Skrepka
а я патриотка не только своей страны, но и своего родного города. Уезжала жить в Москву, не выдержала и вернулась назад. Люблю свой город.
ADK
Если считать родным городом именно тот, в котором родился - я уже давно переехал... когда мне было эдак меяцев 5-6... (точнее, меня перевезли smile.gif ), если родной город - в котором провел детство и юность - то тоже переехал, когда мне было 16 лет... на этот раз уже осознанно и самостоятельно, просто потому что поступил учиться в Таганрог... Но родным я считаю именно Таганрог, потому что с этим городом у меня связано больше всего воспоминаний, счастливых моментов, здесь большинство друзей, знакомых.... и уезжать мне никуда не хочется.
digitalman
Как ни странно, но я люблю свой Херсон и даже скорее всего если бы была возможность не переехал бы за границу...ну может быть только в Россию или Белорусь! Потому что я славянин и делать мне в продажных буржуйских странах нечего а США тем более
Renmei
хочу уехать из своего пгт, в город, мне кажется в городе лучше, даже в том плане что цены меньше на продукты и есть куда сходить, в кино , клубы
missi
я бы хотела уехать куданить подальше из этой родины, что бы ее не видить, тут только одна разруха, уехала бы куда нить..к примеру в самую счастливую страну..англию какую-нибудь, или туда где фермерство оценивается и за каждую козу и корову государство платит деньги
sol
родину я никогда не придам Я патриот Если даже уедешь куда-нибудь все равно будешь скучать по родине
curetis
Родина - Донецк. Украина. Скоро поменяю Донецк на Одессу. А потом переедем в Россию
Кирилл
Я бы хотел уехать в нью-йокр....в родном городе всё так надоедает...хочется экзотики и обновления
Yana
Очень бы хотелось уехать куда-нибудь заграницу. В основном в пригород Германии, Франции.
В тихий уголок, на свежий воздух smile.gif
Dracon4ik
Я бы из Москвы никуда, а многие мои друзья на нее жалуются. Если честно,не представляю,как можно жить в чужом городе/стране, начиная все с нуля.
viktor1234563
Хоршо там, где нас нет. Что толку куда то уезжать, можно неплохо обустроить жизнь и на родине.
Ljuljak
Я люблю свою Белоруссию и родной город Могилёв, но с годами всё больбше начинаю убеждаться, что не в той климатической зоне родилась... Каждую осень испытываю неудержимое желание лететь вместе с птицами в тёплые края, и при первой же возможности неприменно сделаю это!
vetka72
Никогда не хотелось никуда уехать из своего города. Хотя нельзя сказать, что все устраивает: город грязный, высокооплачиваемой работы нет. Но мне кажется, если переезжать куда-нибудь, то в юном возрасте. А когда тебе за 40 - перемен что-то не хочется.
Наталья
Знаете, как говорят "хорошо там, где нас нет!" Иногда, конечно, возникает желание бросить все и уехать куда-нибудь далеко-далеко. Но когда уже заходят конкретные разговоры, то сразу говоришь "нет". Здесь все родные, близкие, друзья. Нужно просто помнить, что за черной полосой обязательно будет белая!
lyasik
Да, я бы хотела. И муж в принципе тоже не против. Причина: хочется самостоятельности, не хочется чтобы всему учили наши родители, как жить, что делать. А потом приезжать к ним в гости раз в месяц.
InDiviD
Чтобы покинуть свой город я хоть на другую планету ))) Не, я всё-таки останусь в России, некий патриотизм у меня всё-таки есть =) А вот город сменить довольно сильно хочеться....
balgarin
Я бы не хотел никуда переезжать, где родились - там сгодились.
Родина она одна.
Alina
Цитата(nissantom @ 23.8.2008, 7:39) *
Хочется ли вам покинуть свой родной город (поселок село) в другое место для ПМЖ? Если да, то что Вас не устравивает на вашей маленькой родине.

Хочется. С удовольствием переехала бы на ПМЖ в Европу или США. И дело, не в том, что не устраивает, а в том, что всегда есть к чему стремиться и расти, если есть более лучшие места, почему бы не переехать. К примеру, Нью-Йорк, большой город - большие возможности. Европа привлекает уровнем культуры и социальной защищённости.
Lady
Не вижу ничего предосудительного в желании переехать в другую страну, чтобы поднять свой уровень жизни, выйти на новую ступень своего развития. Это не мешает человеку быть патриотом своей страны.
finalgonovec
Цитата(InDiviD @ 25.12.2009, 21:22) *
Чтобы покинуть свой город я хоть на другую планету ))) Не, я всё-таки останусь в России, некий патриотизм у меня всё-таки есть =) А вот город сменить довольно сильно хочеться....
точно точно ... "хорошо там где нас нет" а лучше россии страны нет!
Eger
в зрелом возрасте да с русским менталитетом за рубежом делать нечего...оптимальный вариант - ехать туда учиться сразу после окончания средней школы. Будет желание и возможность остаться - оставайтесь. Только вот, к примеру, в Германии даже переселенцев со стажем за полноценных людей особо не считают
Alina
Цитата(Eger @ 29.7.2010, 7:52) *
в зрелом возрасте да с русским менталитетом за рубежом делать нечего...оптимальный вариант - ехать туда учиться сразу после окончания средней школы. Будет желание и возможность остаться - оставайтесь. Только вот, к примеру, в Германии даже переселенцев со стажем за полноценных людей особо не считают

Впервые слышу, чтобы в Германии кого-то не считали за людей, тут Вы, скорее всего, перегибаете. У меня много знакомых, уехавших в Германию и отзывы об этом только положительные - и что касается социальной защищённости, и уровня жизни, и отношения в целом. Наоборот, они говорят, что только там впервые, по-настоящему почувствовали себя людьми.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.