Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И. Гёте
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Книги
jen7777
Иоганн Вольфганг Гёте. Фауст

Драма "Фауст" - сочинение, насыщенное научной мыслью и философией века Просвещения, воплощение поисков смысла жизни. Главный герой драмы преодолевает чувственные соблазны, уготованные Мефистофелем, его стремление к знаниям является стремлением к абсолюту, он становится аллегорией человечества, с его неукротимой волей к знанию, созиданию и творчеству.

Перевод Б.Пастернака

http://letitbit.net/download/83e6f9963543/...-Faust.rar.html
jen7777
Гёте. Страдания юного Вертера

Иоганн Вольфганг ГЕТЕ [1749 – 1832] - немецкий писатель, основоположник немецкой литературы Нового времени, мыслитель и естествоиспытатель.
«Страдания юного Вертера» (1774) – принесший автору мировую славу роман, проникнут духом и идеями Гердера и Руссо. Герой произведения Вертер – даровитый молодой человек с передовыми взглядами и устремлениями. Он глубоко страдает от бесправного положения. Стремясь уйти из общества, Вертер уезжает в далекую провинцию. Здесь он влюбляется в молодую девушку, но она уже невеста другого. Личная и общественная драма Вертера приводит его к самоубийству.

http://letitbit.net/download/42fe25446808/...ertera.rar.html
Eth
Люблю Гёте.Замечательный писатель,философ и т.д.Фауста когда-то в школе читал,жутко,но понравилось.А "Страдания ..." Уже по своей воле,в конце даже всплакнул.Вот,что делает любовь...
rema2000
И. Гете весьма талантливый человек. Мне особенно нравятся стихотворения И. Гете. Очень мне понравилось произведение "Рейнеке-лис". "Рейнеке-лис" - это просто шедевр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.