Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Строительство дома
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Всё для дома
Страницы: 1, 2, 3
Winny
Подскажите, какой материал сейчас лучший для строительства своей дачи и почему?
Myoni
строили из газоблоков, достаточно дешевый, но качественный материал, с ним быстро идет стройка, заказывали в http://vknov.ru/product-category/gazobeton...pich/gazobeton/
Генри
У нас дача из дерева,экологически чистый материал.
Стефания
Надежнее всего строить из кирпича,да дороже но и проблем меньше.И внукам достанется в хорошем состоянии.
Volga87
Мы строили дом из газосиликатных блоков ,долго не могли определиться с материалом.Остановились на блоках, нас полностью устроило соотношение цена-качество.Блочные дома надо обшить ,для этого мы использовали декоративные элементы из пенопласта ,покупали их в Москве .Они не только облагородили внешний вид ,но и сделали дом теплее.
Tomak
Я строю дом из газоблоков , они не плохие по прочности и цена на них адекватная . А все крепежные изделия покупаю в Крепкоме , радует широкий ассортимент товаров и быстрая доставка .
OlgaLeez
А у нас на даче шло строительство большого гаража.Сам гараж из кирпича,а вот крыша не из черепицы или шифера,мы решили заказать кровельные сэндвич панели здесь http://vid-trade.ru/services/montazh-krove...ndvich-paneley/ ,цена нас полностью устроила.
Ferlanda
А мы посчитали, что все же выгодней купить уже готовый дом, нежеди строить свой новый. Купили в Федоскино Парк, не далеко от москвы, полесок суперский, вот http://kaskad-n.ru/villages/ можете посмотреть.
olko
Цитата(Myoni @ 10.10.2016, 0:08) *
строили из газоблоков, достаточно дешевый, но качественный материал, с ним быстро идет стройка

согласен насчет этого, но от разных производителей бывает разные газоблоки, часто по схожей цене, так что выбрать бывает сложно, однажды взяли такой, что пока его загрузили, довезли и разгрузили, процентов десять блоков треснуло, еще почти половина частично покрошилась, с тех пор сдаю строительные материалы на экспертизу
_F_
полистал тему, заметил, что большинство ратуют за дерево. в принципе, здраво - если его нормально обработать, то термиты в первый год тоннелей не нароют. правда, сильно придётся следить за температурой, влажностью и прочими штуками. опять же - не забывать регулярно обрабатывать конструкцию.
Но если возведёшь 2+ этажный особняк - металлический каркас для лестницы между этажами лучше заказывать здесь: http://delsnab.ru/karkasyi-lestnicz. компания своё дело знает, не зря к ним обращаются заказчики-гиганты типа Сбербанка.
Malinka84
Ребят, у кого есть в этом опыт подскажите пожалуйста, какая канализационная система подходит для деревянной дачи? Обыкновенный дом из сруба у нас
Liza333
А мы строили дом из бруса. И вот недавно решили поменять временный забор. Сделали новый из профнастила. Как нам сказали это один из самых востребованных материалов. Мы нашли хороший магазин, кстати, вот он http://www.almetcentr.ru/metalloprokat/proffnastil/ здесь очень хороший материал и все это по доступной цене))
Юнона
Цитата(Malinka84 @ 18.3.2017, 1:44) *
Ребят, у кого есть в этом опыт подскажите пожалуйста, какая канализационная система подходит для деревянной дачи? Обыкновенный дом из сруба у нас

Вы знаете, насколько мне известно, то любая система подходит. Какая разница из чего дом, отходы-то у всех одинаковые. Вы, конечно, можете поинтересоваться у консультантов http://www.avtonomno.ru/septics/, но думаю ничего фантастического не услышите. Обыкновенный септик в обыкновенный дом
Malinka84
Просто я где-то прочла, что домам без фундамента и с фундаментом подходят разные системы.Хотя,наверное,проблема только в заведении в дом и всего-то
ira19840
У меня брат сейчас самостоятельно ведет строительство дома. Уже проделан большой кусок работы, но еще многое нужно сделать. Удобно, что всю спецтехнику можно взять в аренду в компании АГР-Спецтехника http://transportrent.ru по приемлемым ценам. Несколька раз пользовался этой услугой, говорит, доволен, техника качественная и в отличном состоянии.
olko
Цитата(saibat @ 12.2.2017, 23:23) *
Постройте каркасный дом Это наверное самый выгодный и надёжный вариант, который мне лично приглянулся и я честно говоря построил дом как раз такой и остался им очень даже доволен

Стены и перестенки такого дома можно возвести из пенобетона, что обеспечит хорошую теплоизоляцию, правда к самой конструкции и применяемых материалам, а именно к арматурному каркасу и к бетону предьявляют повышенные требования, ведь им нести всю нагрузку. Такую арматуру проверяют на растяжение перед закупкой, сварным швам - ультразвуковую дефектоскопию сварных швов, а для бетона - проверку прочности и еще кучу других характеристик
Джорджия
Однозначно, что дом лучше. Один раз помучиться, сделать его нормальным для жизни, а потом только поддерживать его состояние. Тем более, что уже будет где и машину держать, и сделать беседку для приёма гостей. Сейчас это не занимает много времени и денег. Всего за один день устанавливается лёгкая металлическая конструкция, без каких-то особых фундаментов http://www.lnebo.ru/catalog/navesy/
olko
Цитата(Malinka84 @ 19.3.2017, 12:27) *
Просто я где-то прочла, что домам без фундамента и с фундаментом подходят разные системы.Хотя,наверное,проблема только в заведении в дом и всего-то

Лаборатория на трамбовку даст результаты по грунту и можно будет определить какой тип фундамента вам подойдет
OlgaLeez
У нас также запланировано строительство дома,но мы как раз в поиске не дорогих и качественных материалов,таких как цемент и кирпичи.Что можете сказать об этом http://selmo.com.ua/ ресурсе?
Irina Klimova
Раз вы собираетесь начинать стройку, не могу вам не посоветовать приобрести бытовку или вагончик тут http://psb-stroy.ru/catalog/vagonchiki/ для строителей или для хранения строительных материалов. Очень полезная вещь за свою небольшую стоимость.
OlgaHi
Даже если вы только начинаете стройку, рекомендую задуматься о генераторе в ваш новый дом. Могу посоветовать отличный интернет магазин с домашними генераторами, вот - бензогенератор купить, у них можно купить генератор бензиновый или дизельный по доступной цене. Присылают быстро, оплатить можно любым удобным способом, а главное качество, оно отличное, наша семья уже использовала его не раз и мы остались довольны выбором компании для покупки генератора.
_F_
Как вы думаете, живу в частном доме, собираюсь пустить силовой кабель в мастерскую, хочу провести электричество. И вот задаюсь вопросом, пустить кабеля только в гофре или еще стоит использовать лоток для кабеля металлический https://www.ssd.ru/ekranirovannye-lotki-dly...ilovykh-kabeley? Никак не могу решить.
iro4ka9
Здравствуйте всем. Во время строительство загородного дома нам тоже необходимы были качественные услуги мини погрузчика. По данному поводу обращались к компании https:/dcs-rent.ru/arenda-mini-pogruzchika , где есть данные качественные услуги по доступной цене. Думаю информация и вас заинтересует. Удачи всем.
Kuznecov
Лично я строил дом из бруса, вот только была у меня одна проблема в самом конце строительства, слишком много строительных отходов, а избавляться от них в любом случаи нужно было. Поэтому я и заказал на сайте http://musor-kill.ru/ контейнер и бригаду для того чтобы весь хлам погрузили в этот контейнер и увезли на свалку. Считаю, что это гораздо лучше чем просто скинуть мусор в какую нибудь яму и оставить гнить.
анна джу
Кто может подсказать хоть что-то по поводу гидрофобизаторов https://rn-w.ru/category/produktsiya/gidrofobizatory/. Стоит ли вообще закупать это средство? Я слышала, что оно отталкивает личную влагу от всех поверхностей с которыми соприкасается. Хотелось бы покрыть стены дома, чтобы в дом не попадала влага.
Timon85
Один из самых хороших материалов для дачи - брус. Мы живем в деревянном доме где-то с мая по октябрь, нам очень нравится. Могу посоветовать фирму, которая нам строила https://klm-art.ru/ У нас клееный брус из качественной сортовой древесины - сибирской лиственницы. У дома из такого материала высокая теплоизоляция, поэтому в нем комфортно осенью.
Кира555
Мы строили из бруса, он достаточно бюджетный и надежный.
Ninoo
Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость в том чтобы делать гидравлический расчет участка перед началом строительства дома? Хотелось бы проконсультироваться по данному поводу с опытными уже людьми.
olka235
При отделке загородного дома столкнулись с проблемой, на что вешать материал для тепло- и гидроизоляции. Как потом оказалось, это был не совсем пенопласт, а пенополистирол. Цена, которая меня устроила была вот тут https://rn-w.ru/category/produktsiya/klei-d...enopolistirola/, к тому же там же позже взяли материалы для защиты от влаги фундамента и крыши. Рекомендую)
Марина250
На все вопросы по строительству дома смогут ответить - проконсультировать сотрудники компании "Каскад-Будинвест" . Мы с ними начали сотрудничать два года назад, когда купили свой участок и прям не знали с чего начать строительство. Сейчас можем сказать однозначно, что в "Каскад-Будинвесте" работают профессионалы. Они все строительные работы сделали своевременно и качественно. Компания также предоставляет множество строительных услуг, а именно: инженерное изыскание и техническое обследование, осмечивание строительства и реконструкции, функции генерального подрядчика, проектировщика и застройщика.
Женя Иванова
Мы заказывали у знакомого, он занимается строительными материалами. Могу номер спросить, а вы уточните стоимость.
Natalia1705
Мы построили загородный дом из кирпича. Думаю не стоит обьяснять почему
Teejrs
Да это все больше ваш выбор, потому что можно сделать вообще металлическую крышу, полностью, но как она будет смотреться, вы понимаете. Лично я бы вам порекомендовал катепал джази, мягкую черепицу вот такую https://faspa.ru/catalog/krovlya/gibkaya-ch.../katepal-jazzy/, шикарно смотрится и тем более служит, у меня такая, хороший выбор.
dianka.iv
Мы уже достраиваем наш дачный дом. Сейчас на этапе покрытия крыши битумной эмульсией https://him-stroy.ru/catalog/materialy-dlya...mnaya-emulsiya/ Для кровли выбрали металлочерепицу, по отзывам отличный вариант. Если у кого-то такая же напишите пожалуйста что думаете о таком покрытии
moonkaL
ой, мы сейчас тоже делаем ремонт на даче, будем наверное менять и систему трубопроводных коммуникаций, так ка все уже старое, сейчас ищу где заказать все эти материалы, думаю в интернете все это все-таки подешевле будет
Vestа
А мы только недавно стройку закончили, поэтому могу подсказать, думаю вам пригодится, мы изоляционный материал для труб заказывали вот здесь http://kreppro.ru/catalog/izolyatsiya/ выбор большой и главное, что качество очень хорошее, консультанты магазина все расскажут и подскажут. Так что обращайтесь.
JeremyH
Мы когда летом дом строили покупали много фанеры, ДСП, ДВП , МДФ, а как без этого ни чего не построишь. Если кому-то это все нужно будет в Питере, советую покупать это добро у компании ЕвроПлит СПб https://europlitspb.ru/ .
У них цены нормальные, все отличного качества и с доставкой ни каких проблем , привозили в день заказа, молодцы!
jana26
Мы, когда строили дачу, заказывали тут https://бетонныйзавод.москва бетон, заливали фундамент и отделка дома и крыльца тоже бетонной кладкой. Нам осень понравилось качество материала, уже прошло более 4 лет и нет никаких сколов и трещин.
Марсельеза
Мы выбрали газобетонные блоки Ytong https://www.kkontinent.ru/catalog/popular/g...ye-bloki-ytong/ Почему? Потому, что муж строил вдвоем с братом, дачу! Нужен был легкий материал, с которого можно быстро построится! По прошествии времени, ни разу не пожалели о выборе! Домик не утеплен, но зимой в нем очень комфортно, теплопотери минимальны! Если будем строить еще ом, то только из газобетона!
Domosedka
Цитата(Winny @ 13.9.2016, 12:25) *
Подскажите, какой материал сейчас лучший для строительства своей дачи и почему?

Если дача не для зимы, тогда можно делать газобетоном.
hoipem
Мы перед тем как заказать строительство дома в какой либо компании, тоже задавались этим вопросом, и изучив большое количество информации на эту тему, решили что будем строить каркасный дом из дерева. Обращались к компании Лукоморье https://lukles.ru/stroitelstvo/karkasnyie-doma/ они настоящие профи в своем деле, всю работу выполнили качественно, максимально быстро и по адекватной цене. Учли все наши пожелания, ха что хочу сказать им отдельное спасибо.
Romashov
Тоже построили недавно дачный дои.
Анна34
для любой стройки понадобится сварочный аппарат вот советую https://rapid.by/svarochnoe-oborudovanie/sv...chnie-apparati/ очень низкие цены
Сам себе покупал и вам советую!
godrik1985
Индийский стиль Indian House Design Front Elevation всегда в моде. Его можно использовать как в загородном доме, так и в квартире.
Nina200
Мы дачу решили для постоянного проживания использовать и строить дом решили из блока. Чтобы и зимой теплее было, да и сам материал прочнее. Буквально на днях как раз обратились в компанию Геомер Групп и заказали топографический план для Роснедра. Хотим сразу все коммуникации к дому подвести и сделать все максимально качественно. Уверены, что благодаря фирме Геомер Групп у нас все получится, так как работают там реальные профессионалы в своем деле.
Natasha
Мы только закончили строительство загородного дома и все электроремонтные работы у нас проводила электромонтажная компания «Энергогарант» https://www.energo-mo.ru/uslugi/rabota-vnut...agorodnyih-doma . Специалисты компании сделали проектирование и расчет схемы электропроводки, рассчитали мощность и провели монтаж. Все это сделали в установленные сроки и с гарантией. Рекомендую...
garo
Добрый день. Для строительство загородного дома нам осталась заказать качественный щебень и то уже нашли фирму https://idealnerud.ru/materialy/shheben/ , где можно заказать щебень в СПБ по довольно оптимальной цене. Можете сами взять на заметку. Удачи всем.
alla_9
дорого оно наверно обходится!
Maker
любое строительство обходится недешево!
alla_9
Цитата(Maker @ 11.9.2019, 12:50) *
любое строительство обходится недешево!


и что проще купить готовый дом?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.