Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что Вы знаете о религии?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Непознанный мир > Религии
Страницы: 1, 2
nissantom
Когда на Грузию напали арабские войска Мурвана Глухого, Константин Мученик и его брат Давид организовали защиту и сначала разбили мусульман, но затем были побеждены и взяты в плен. Отказавшись перейти в ислам, оба брата, после долгих мучений, были, в 730, потоплены.
veaceslavv
Мы должны всегда быть готовы как християне принять мученическую смерть за провославие, и мы особо должны в эти времена быть готовы исповедать веру так как, нам пристоят сложные времена... а мученики для нас образ жертвовния...
san44
Мы проходили историю православия, там было очень много историй про великомученников... Люди раньше гораздо серьёзнее относились к религии и были готовы пожертвовать всем ради веры
Smok
Они велики, потому что не рабы бога, а друзья его. Намного лучше защищать своего друга, а не хозяина.
Hwoarang
По Библии Бог всех любит одинаково, знач все его друзья, а вернее дети!
kovalua
Да все его дети - но попадут в рай не все!!
kolbasatov
Ну, много таких случаев было. На мой взгляд, все зависит от веры. Если человек искренне верит, то у него мало причин держаться за это "бренное существование". Так, в Индии, например, где все население верит в реинкарнацию, к жизни относятся не с таким трепетом, как у нас. Думаю, что-то подобное было у японских камикадзе. И вообще, те, кто был на войне, говорят, что человек ко всему привыкает, и через неделю к смерти относится, как к обыденному явлению.
LeXeR
спосибо за инфармадщцию очень полезно знать smile.gif
Dreamvendor
Да...Раньше вера была куда больше, чем сецчас...Сейчас же тело преобладает над духом=/
azzar
Цитата(Dreamvendor @ 17.11.2008, 3:25) *
Да...Раньше вера была куда больше, чем сецчас...Сейчас же тело преобладает над духом=/


И от преобладания этого телу ничуть не лучше. К нему относятся сейчас просто безобразно, уродуют, накачивают всякой отравой и перегружают выше всяких норм. А дух, отодвинутый в сторонку, никто не трогает и он набирается сил, чтобы в годину испытаний воспрянуть вновь.
Дайриэн
Цитата(Dreamvendor @ 17.11.2008, 2:25) *
Да...Раньше вера была куда больше, чем сецчас...Сейчас же тело преобладает над духом=/


Да, вспомните хотя бы Святого Доминика, гонения на ведьм... Эх, золотыми временами было Средневековье... wub.gif
HELENDOV
Цитата(Дайриэн @ 20.11.2008, 19:57) *
Да, вспомните хотя бы Святого Доминика, гонения на ведьм... Эх, золотыми временами было Средневековье... wub.gif

Что же золотого, когда гонения? Станьте на место той ведьмы, будет не до смеха! russian_roulette.gif
FairPasha
Иртересно сколько людей из 100 в наше время пошли бы на такую жертву из-за своих убеждений?
neored
Хорошо вот тут все рассуждают над такими вопросами как религия духовность,рай,но а кто знает про него что нибудь,или здесь собрались чтобы просто почисать языками?
sol
правильно что не отказались от своего Бога Иначе они бы не попали в рай
viktor1234563
Цитата(san44 @ 1.9.2008, 22:55) *
Мы проходили историю православия, там было очень много историй про великомученников... Люди раньше гораздо серьёзнее относились к религии и были готовы пожертвовать всем ради веры

Не только раньше, есть примеры и сейчас. К стыду своему непомню имя солдата, оказавшегося в плену у чеченских боевиков, и отказавшегося снять с шеи крестик. А выбор стоял так: либо жизнь, либо крестик. Он выбрал последнее, и был убит.
myforum1
Преклоняюсь перед людьми, готовыми пожертвовать всем ради веры.
Наверное, Господь Бог помогает в такие моменты мученникам
переносить боль и страдания.
IRENA
Цитата(nissantom @ 22.8.2008, 23:25) *
Когда на Грузию напали арабские войска Мурвана Глухого, Константин Мученик и его брат Давид организовали защиту и сначала разбили мусульман, но затем были побеждены и взяты в плен. Отказавшись перейти в ислам, оба брата, после долгих мучений, были, в 730, потоплены.


Интересная и поучительная история. конечно. И Константин, и Давид заслуживают всяческого уважения, прежде всего за их героизм, любовь к родине, веру. Но к чему этот пост? Вы-то сами какие выводы сделали из этой истории?
Macavity
Цитата(Hwoarang @ 3.11.2008, 0:18) *
По Библии Бог всех любит одинаково, знач все его друзья, а вернее дети!

Ну да.
Как у Оруэлла: все животные равны, но некоторые равнее других ©
Так и с детьми божьими: каждый считает свой народ богоизбранным.
rolleyes.gif
Alina
Религия… то, что должно быть чисто и свято воздаваемо богам, имеет смысл, если только они замечают это и если есть роду человеческому от бессмертных богов некое воздаяние. … Не только философы, но и предки наши делали различие между религией и суеверием. …так же как следует распространять и поддерживать религию, которая сочетается с познанием природы, так суеверие следует вырывать со всеми его корнями.
(Цицерон)
nva1970
Мы очень мало знаем о религиях, практически ничего, не считая того что нам предоставляют церковники.
Lady
Цитата(nva1970 @ 9.5.2010, 16:39) *
Мы очень мало знаем о религиях, практически ничего, не считая того что нам предоставляют церковники.

Есть много книг на тему религии, необязательно кого-то слушать, можно самому прочесть и многое будет известно и понятно.
nva1970
Цитата(Lady @ 16.5.2010, 0:14) *
Есть много книг на тему религии, необязательно кого-то слушать, можно самому прочесть и многое будет известно и понятно.

Вы знаете, можно написать самому книгу и имея достаточно для этого средств создать свою религию и плевать что это моя фантазия.
Uvelir
изначально религия служила для контролирования людских масс, это кажется еще с язычества пошло "будет так как угодно Богу"
Alina
Цитата(nva1970 @ 16.5.2010, 2:45) *
Вы знаете, можно написать самому книгу и имея достаточно для этого средств создать свою религию и плевать что это моя фантазия.

Для написания хорошей книги одних только средств недостаточно, нужно иметь определённые знания и опыт, чтобы было что рассказывать другим людям, а не просто портить бумагу.
finalgonovec
всевышний один а рецепты каш в головах разные но у кого не каша тот не упадет до деления "свой не свой"
P.S кстати повара которые каши варят для пустых голов (в полную кашу не положиш) бывают в ермолках, тюбетейках и даже в митре
Irinashabunina
Религии бывают разные, и нужно смириться, что рядом живут люди другого вероисповедания. Дело выбора религии- это дело совести и разума.
Чечня Пуля.
Сегодня много религий, и большинство заплыло денежными плёнками...я считаю что сейчас осталось всего лишь две истинные религии это религии лёгкого единобожия, пророка Мухаммада и Ибрахима. Остальные религии полны противоречиями, неправдой, и просто напросто глупостями и полным маразмом! Если кто не согласен, обоснуйте, мне интересно будет пообщаться на эту тему.
Alina
Цитата(Чечня Пуля. @ 4.9.2010, 23:59) *
Сегодня много религий, и большинство заплыло денежными плёнками...я считаю что сейчас осталось всего лишь две истинные религии это религии лёгкого единобожия, пророка Мухаммада и Ибрахима. Остальные религии полны противоречиями, неправдой, и просто напросто глупостями и полным маразмом! Если кто не согласен, обоснуйте, мне интересно будет пообщаться на эту тему.

Вам бы самому не мешало бы обосновывать свои слова, а то везде одни штампы и заключения в комментариях - без выводов и обоснований. Обосновывайте свои слова, в первую очередь, прежде чем что-то хотеть от других!
Чечня Пуля.
Мне хватит одного, вопрос про иконы. Но если вы хотите объемно обсудить то я не против. Откуда взялось название религии ? - Христианство, Иисус хотя бы раз упомянул это слово? - нет! откуда взялось название книги? - Библия, этого никто не знает, есть допущение что с какого-то древнего языка "библия-книга". Иисус никогда не призывал людей молится на него, он никогда не говорил что он Бог, что он сын Бога. Продолжаем. Многие носят крестики на груди, а если бы Иисуса повесили а не распяли? люди бы носили повешенного Иисуса? вообще кто не знает Иисус вознёсся на второе небо, его никто не убивал, люди слишком мелки что бы забирать жизнь у пророков. Еще смешной момент, почему рисуют иконы, разве кто-то видел Иисуса, Марию ??? как можно рисовать того кого не видели..помню историю как друг рассказывал про свою поездку в Китай, где видел икону уско-глазого Иисус, не смешно ли? Еще что само больше меня убивает, что книгу Библию считают священной хотя ёё написало десяток апостолов, которые противоречат один одному, сейчас приведу примеры, также приведу курьезные стишки:

1. В самой Библии - слово "библия" отсутствует, это выдуманное слово.
2. Сейчас я напишу цитату из библии в которой вы увидите имена, которые никогда бы не услышали в жизни если б я не написал: "мицраим родил: лудима, ананима, лигавима, нафтухима, патрусима, каслхима" 1 книга, глава 1я, стихи 11-12.
3. Евангелие от Матвея и Луки приводят вам 66 предков Иисуса, удивительно, 66 предков у человека не имеющего отца, и интересно то что среди двух ихних списка, есть только одно общее имя - Иосиф.
4. Матвей сообщает нам что дедом Иисуса был Иаков, а Лука говорит что дедом был Илия, - противоречие?
5. В родословной от Матвея и Луки 6 противоречий, не буду их перечислять.
6. "И гробы отверглись, и многие тела успопших святых воскресли, и вышедшие из гробов по воскресенью вошли в святый град и явились многие" - Евангелие от Матвея, глава 27, стихи 52-53. итак люди вышли из гробов и пошли по городу Иерусалиму, в одеялах все изодраные, а что же случилось потом? всё! точка, конец.
7. Книга Судьи: " После Аода был Самигар сын Аната, который 600 палестинцев побил рожном..." Глава 3я, стихи 31е. не смешно ли ? подросток избил 600 человек короткой деревянной палкой.
8. Книга Судьи: глава 15, стихи 15-16: " нашёл он свежую ослиную челюсть (речь идёт о еврейском мальчике Самсоне) и против своё руку взял её и убил ею 1000 человек, и сказал Самсон: челюстью ослинную толпу - две толпы, челюстью ослинную убил я 1000 человек"
мне интересно что в это время делали палестинцы? если бы они плюнули на него, он бы захлебнулся в слюнях.
Alina
При желании в христианстве можно найти какие-то противоречия, даже парадоксы, но это не говорит о том, что в любой другой религии их нет. К тому же все эти противоречия и толкования - это всего лишь Ваше видение, не факт, что любой другой человек узрит что-то противоречивое в Ваших.. если бы да кабы... Удивляет другое, почему же именно в христианство такое многочисленное швыряние камней?
Чечня Пуля.
Вот тут я с тобой не согласен. Противоречий нету в той религии, чью книгу не переписывали. Если мусульманский Коран как был написан так и остался, без единой ошибки, противоречий, аномалий, а вот библию официально переписывали 5 или 6 раз, и это ни кто из христианских учёных не опровергает. Вроде бы как самой большой переписью, занялся британский король в 17 столетии. Расскажу историю как всё было, может кто-то подумает что бред, но судя по нашему диалогу с Алиной вряд ли бред.

Все пророки несли людям одну и ту же веру, просто народ в большинстве случаев отказывался от заповедей пророков и был против них. Таким образом народ отказался от Моисея (еще раз говорю - большинство), взяли его писания и изменили их так как им это было нужно (книга Тора). Спустя время пришёл пророк Иса (Иисус), и принёс людям Божьи заповеди (изначально это вообще была не библия, а евангелие если не ошибаюсь), и народ таким же способом, взял писания и исправил так как им было нужно, убрали то что им не выгодно (и до наших дней библия изменялась не раз). Все пророки говорили народу что придет последний пророк по чьим заповедям нужно будет жить, но библия это скрывает, так как зачем им "конкурент" ?? И так в 6-5 столетии пришёл последний пророк Мухаммад, который дал народу священную книгу Коран, которая не изменялась до наших дней ни разу, ни одной буквы, ни одной точки. Вы спросите почему? Ведь гнилые люди есть везде, а я вам отвечу..потом что в книге было написано что самым большим грехом является изменение святого писания.

Alina, я тебя понимаю, но какой здравомыслящий человек поверит тому что Бог в своей книге мог написать о еврейском подростке который убил ослиной челюстью тысячу человек? зачем Богу это писать? что бы унизить палестинцев? как это Бог всех любит. еще есть вопросы?
Alina
Цитата(Чечня Пуля. @ 6.9.2010, 15:03) *
Alina, я тебя понимаю, но какой здравомыслящий человек поверит тому что Бог в своей книге мог написать о еврейском подростке который убил ослиной челюстью тысячу человек? зачем Богу это писать? что бы унизить палестинцев? как это Бог всех любит. еще есть вопросы?

Во-первых, тыкать мне не стоит, я с Вами на Вы общаюсь, а то Вы тут о высоких материях рассуждаете, а сами не можете проявить элементарное уважение к женщине (этому Вас Коран научил - тыкать незнакомому человеку, да ещё женского пола?).
Во-вторых, я сама определюсь где и когда мне задавать или не задавать вопросы, тем более что Вы на них всё равно не отвечаете или не в состоянии ответить. Я задала конкретный вопрос - зачем швыряете камни в христианство, когда и в мусульманстве противоречий - пруд пруди? В ответ - снова те же камни.
В-третьих, вот несколько примеров: в Коране не просто противоречия, а можно даже сказать ошибки. Так длительность "дня" в 32.5 определяется в 1000 лет, а в 70.4 – в 50000. И здесь разница не в одной букве, а в целом слове ("хамсиина" – 50). Так же и в 50.38 говорится, что творение неба и земли закончилось в шесть дней, тогда как в 41.8-11 говорится о 8 днях. В 2.130,285 говорится о равенстве между всеми апостолами, тогда как в 2.254 об отличиях, о преимуществах одних над другими. В 17.105 сказано, что фараон был потоплен, а в 10.90-92, что он обратился и был спасен. В 7.121 фараон повелевает всех магов "четвертовать и потом распять", тогда как распятие было изобретено 1300 годами позже. Грех идолопоклонства не прощается Аллахом (4.51,117-118), но это относится не ко всем (4.152). Можно не поститься, если накормишь очень бедного, и все же пост – обязанность каждого Мусульманина (2.180,181). Прелюбодеяние наказывается 100 ударами (24.2), или же содержанием взаперти до смерти (4.19) – все зависит от того, по какому стиху судить. Если верить 2.59, то Иудеи и Христиане будут спасены, но уже в 3.79 говорится, что нет спасения вне Ислама. И можно ли верить в то, что "летящими звездами" поражается сатана (37.6-10; 67.5; 72.6-9) и прочее, и прочее и прочее.
Так что зачем уповать на то, что Коран не переписывался, тут ещё большой вопрос плюс это или минус, с такими-то ошибками не грех было-бы и переписать.
Чечня Пуля.
Хорошо, извиняюсь. Отвечу по-порядку. В христианство камни я не бросаю, я просто хочу людям открыть глаза, что бы они обрели вечный покой в садах, а не в гневе пламя. В Исламе нету ни одного противоречия. Максимум что может быть так это неверный перевод с арабского на русский, что считается грехом перепись. Ведь при переводе теряется смысл. Это всё ровно что с русского перевести "летит ключ птиц", на другом языке будет звучать просо невероятно "летят птицы и ключ". прочитал твоими примеры и удивился, с цифрами я не хочу заморачиваться, если на конференции в Лондоне мусульман и христиан, ни один учёный не мог привести ни единого примера, то я не поверю девушке которая нашла эту информацию в интернете. Кому еще не известно, сейчас идёт жестокая пропаганда Ислам-терроризм, и по-этому по телевизору говорят много не правды, сайты распространители Ислама нещадно удаляются, а в интернете столько маразма пишут, что складывается впечатление что это пишут невменяемые люди. объясню тебе что смогу, что знаю.

1. про фараона я думаю что имеется введу что он спасся в мире ином, либо вы что-то напутали, либо интернет-грязь. вообще я сомневаюсь что в Коране есть такие суры, ведь 1/3 Корана про Судный день, а всё остальное об грехах, общее положение и всё остальное, я думаю что там нету места рассказам о фараонах.

2. про апостолов скажу что в Коране и разу не было о них упомянуто. это ложная информация.

3. про распятие, хм..верно Аллах не прощает идолопоклонников, но ведь и Исуса по христианским рассказам тоже распяли...

4. про пост, вы перепутали фразы местами. пост обязанность каждого, а вот есть некоторые поблажки - это беременность, тяжелая болезнь и так далее, тут надо вникнуть в очередность мысли, а не намерено переставлять местами.

5. насчёт спасения, совсем другое сказано, сказано что спасен может быть любой человек, веривший в Единого Бога, либо тот кто не слышал об Исламе, либо не половозрелый человек, либо не уравновешенный. И еще сказано что Ислам воистину спасение для человечества! (нет спасения вне ислама, это значит что нет спасения идолопоклонникам, многобожникам. В 2.59 не могло быть двух слов Иудеи и Христиане. Вообще в КОране нету таких слов.
Alina
Вот видите, каким разным может быть толкование одних и тех же слов! Не говоря уже о переводе, почему-то неверный перевод в Коране Вы допускаете, а о неверном переводе Библии даже не упомянули. Если же Вы даже после приведённых мною примеров утверждаете, что противоречий там нет, то не о чем и говорить тогда. Кстати, в интернете таких примеров полного несоответствия в мусульманстве можно найти гораздо больше, но я не задаюсь целью искать изъяны в том, во что верит миллионы человек, а вот Вы считаете своим долгом возвысить свою религию за счёт уничижения другой. В таких случаях в народе говорят - "пеняет на соринку, а в своём глазу бревна не замечает".
Цитата(Чечня Пуля. @ 6.9.2010, 18:54) *
В Исламе нету ни одного противоречия. Максимум что может быть так это неверный перевод с арабского на русский, что считается грехом перепись.
...вообще я сомневаюсь что в Коране есть такие суры...

Прежде чем что-то утверждать или опровергать - откройте священную книгу и посмотрите есть ли там такие суры и что в них сказано. А если Вы глядя в книгу - видите не написанное, а своё - это лишь Ваши личные трудности. Каждый волен верить в то, во что верит.
Чечня Пуля.
Я считаю что это бессмысленный спор, нельзя переубедить человека если он не хочет в это верить. В интернете можете не читать, я еще повторю что там много грязи насчёт этого повода....кто пользуется интернетом, кто этим всем управляет - американцы, кто контролирует 90% мирового телевидения - американцы, кто христиане - американцы, кому выгодно пустить не правдивые слухи об Исламе - американцы. Кто завоёвывает мир без оружия - мусульмане, кого бомбят круглыми сутками - мусульман, кого боятся американцы - мусульман, кто воюет за веру и родину - мусульмане. В интернете можно найти что хочешь, а вот на всемирной конференции, христиане утверждали что Коран полностью переписан из Библии, хотя не совпадает та же десяти процентов. могу закинуть ссылки на видео (10 штук), очень интересные. и советую посмотреть фильм "Дух Времени". Еще посоветую сходить в церковь и попросить у священника, что бы он вам объяснил где истинна, уверяю он будет говорить о чём то космическом, что вообще никак не относится к заданному вопросу, или спросить у священника за икону, уверяю что он моментально изменит тему, проверенно на собственном опыте.
Alina
Не было никакого спора, во всяком случае с моей стороны, к тому же у меня не было такого желания. Вам (Чечня Пуля) всего лишь было указано на Вашу неправоту и заблуждения, а так же на то, что прежде чем бросать камни в кого-либо или во что-либо, следует, в первую очередь, обращать внимание на самого себя и на свои слова, насколько они соответствуют истине. Что же касается Ваших рекомендаций, я это проходила, смотрела, слушала и т.п. ещё в школе, а это поверьте было очень давно, а фильм "Дух времени", вообще, безнадежно устарел.
Чечня Пуля.
Заблуждений и не правоты в моих словах нету, в Коране нету не единой не точности, но если судить по вашим словам то парочка мелких недочётов, так как в Библии таких мелких тысячи полторы, крупных немного меньше. Вообще отличный пример это как 4 апостолов каждый по-своему рассказывает о Иисусе, один говорит что Иисус нёс крест на себе, а другой говорит что крест несли за него и так далее. Но всё же давайте разумно обдумаем и проанализируем, может ли священная книга Библия, быть священной если её название ни разу не упоминается в самой книге, может ли она быть истинной если это сборник из нескольких книг? может ли она быть истинной если её писали 12-13 человек, не умеющий никакого отношения к пророчеству Иисуса, это всего лишь ученики, они писал то что каждый запомнил, а память не у всех одинаковая, у низ свои интересы, много грязи в Библии есть об палестинцах....еще само больше удивляет что вы верите, что Бог мог написать у себя в книге: о том как Моисей привёл шайку бомжей которые изнасиловали его дочь...зачем Богу писать о том как еврейский подросток убил челюстью тысячу человек? Почему религия называется Христианство? почему Иисуса единые христиане считаю сыном Бога, ведь та же сам Иисус так не считал. Почему Иисуса считают единым сыном Бога, ведь Адам был таким же способом сотворён? Почему не запрещают иконы? ведь в Библии есть чёткий стих об этом? закрывают глаза все? почему священники бухают, как и миллионы других "верующих"?? ведь в Иисус имел введу виноград, а не забродивший виноград. заново оправдываться нет смысла. я написал всё то как и есть. и выдуманная сура об фараоне бессмертном тут та же рядом не лежала, о которой услышал первый раз в жизни. подумайте ребята. христианство это уже лет 20 как просто денежная река и это никто не опровергает, все это понимают, все это знают. 1 сентября видел как поп, после молитв в коледже первокурсникам, уехал на чёрненькой тойота, стоимость которой как минимум 900,000 рублей, откуда деньги? со служенний, он бы столько и за три жизни не заработал.
Alina
В Ваших словах полно не только заблуждений, но ещё и слепого фанатизма, кто это Вам так промыл мозги, что Вы не хотите замечать очевидных вещей? И хватит уже считать чужие деньги, мусульмане тоже не пешком ходят, ищите изъяны в своей религии, тем более что их там предостаточно!
Mailo
Порой религия использовалась в качестве прикрытия, для захвата новых земель и богатств. Примером тому могут быть так называемые крестовые походы.
ziletka
Вся палемика интересна. Но На мой взгляд нет ни плохой, ни хорошей религии. Просто у каждого народа свои верования, которые вырабатывались и закреплялись веками. Почти все религии- это свод певых законов и устоев того или иного общества. Посмотрите как в Библии описываются правила гигиены! Ведь это сплошные плюсы. Конечно некоторые дела, лет минувших нам кажутся дикостью, но и в библии описывается многоженство, кто теперь объяснит, почему в современном мире христианские священиики порицают это?
Eger
Я знаю, что у каждого свой Бог и свои личные отношения со Всевышним. Ходить или не ходить в церковь - дело каждого. Вон баптисты вообще икон не признают.
И еще знаю, что православная церковь нынче закостенела. В том смысле, что наших Патриархов с места не сдвинешь, а Папы по всему миру катаются, с верующими общаются.
veroyatnyi
Цитата(Eger @ 8.4.2011, 12:13) *
Я знаю, что у каждого свой Бог и свои личные отношения со Всевышним. Ходить или не ходить в церковь - дело каждого. Вон баптисты вообще икон не признают.
И еще знаю, что православная церковь нынче закостенела. В том смысле, что наших Патриархов с места не сдвинешь, а Папы по всему миру катаются, с верующими общаются.

В этом вся соль..и православные , католики прекрасно знают ,что Бог один-Троица и ни с кем ,ни с Буддой ,ни с Кришной ,ни с Аллахом Он дел не имеет ,вечен и неизменен , и потому всякие службы римского Папы совместно с Далай-ламой являются прямым оскорблением Бога..Бог неизмене ,значит и вера неизменна.
irinazotova
Цитата(Smok @ 15.9.2008, 8:08) *
Они велики, потому что не рабы бога, а друзья его. Намного лучше защищать своего друга, а не хозяина.

Не нужно, все что написано в Библии воспринимать буквально. Она вся метафорична. И слово "раб" в Библии не имеет такого значения, как в наше время. Раб, значит служитель верный, не допускающий никаких других истин, кроме тех, которые открыл Господь. И в Библии есть много слов, которые нынче уже утратили свое первоначальное значение. Там есть такая фраза "призирать вдов и детей", и как вы думаете, это означает, что нужно их унижать? Нет конечно, призирать, от слова "видеть". Вот как то так.
ivankudinr
Я считаю, что религии были придуманы для укрепления власти и для избежания вопросов, на которых люди не могли ответить. Но тем не менее, большинство из них учить добру и человеколюбию, поэтому они принесли огромную пользу человечеству. Насколько они нужны сейчас и сможем ли мы без веры и религии поддерживать моральные ценности, наверно, никто не знает.
belartov88
знаю, что это для кого-то бизнес, а для кого-то мода
irinazotova
Цитата(belartov88 @ 22.9.2012, 3:28) *
знаю, что это для кого-то бизнес, а для кого-то мода

Конечно, для кого то это именно так, но к счастью вера возрождается и все для большего числа людей, религия становится основой всех жизненных принципов. Я не беру в расчет фанатиков. Не считаю, что эти люди по настоящему религиозны. Настоящая вера не требует фанатизма.
agapuri
Пришла к выводу, что любая религия потихоньку убивает Бога в душе каждого.
irinazotova
Цитата(agapuri @ 5.10.2012, 20:15) *
Пришла к выводу, что любая религия потихоньку убивает Бога в душе каждого.

Странно. Почему такой вывод? Не стоит всех обобщать. Лично у меня с годами вера становится только сильнее. И ни одной минуты в течении многих лет я не сомневалась, что Бог есть и Он действительно помогает тому, кто в Него верит.
серый
Свою жизнь я не представляю без религии,без веры в Бога.Это все приходит с годами.В молодости мы мало задумываемся об этом.Библия нас воспитывает с моральной точки зрения в лучшую сторону.Для этого надо было России прожить 70 лет социализма,чтобы это понять.Все возвращается на круги своя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.