Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клиническая смерть
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Непознанный мир > Загадки нашей планеты
nissantom
У кого-нибудь была клиническая смерть?Если кто-нибудь что-то при этом ещё и видел,пишите, что видели?
veaceslavv
Не знаю даже что сказать... сам не встречял людеи которые были в таком состояние... но думаю что такое возможно... это чтото вроде сна huh.gif вот интересная статия на эту тему, вставлю сылку http://www.aferizm.ru/stati/chudo/st_ch_klin_smert.htm
san44
Я много слышал от знакомых.. обычно как раз в этом состоянии люди понимат. что Бог действительно есть, и многие после возвращения начинают верить...
Brain
и в передачах показывали что после клинической смерти у людей появлялись сверх способности.. у кого то появился дар передвигать вещи без помощи рук, ктото мог читать мысли, разговаривать на нескольких языках. и тп...

сам с такими людьми не сталкивался...
Superkley
у меня друг пережил я замкнутый в себе стал
san44
ты стал замкнутым в себе из-за клинической смерти друга? С чего бы такие симптомы? Ощутил её на себе?
Smok
У нас в городе был такой человек, но он после этого свихнулся и спрыгнул с крышы.
tresada
Я не знаю ни кого,и не встречал но по моему люди в это время встречаются с родными которых уже рядом нет.
koshka
У меня у знакомого бала клиническая,он сказа,что слышал голос,которыц сказал ему идти обратно.ючтоему еще рано.
catberry
Блин,а у меня нет таких знакомых,хотя хотелось бы пообщаться...
Hwoarang
Моей матушки лучшая подружка когда тифом болела в реанимацию попала, говорит что родственников всех встретила которых дже не знала, а потом на фото показывала и говорила кто есть кто!!!!
kolbasatov
Однозначно, когда душа покидает тело, можно увидеть труп. Причем его может увидеть как душа, так и окружающие люди.smile.gif
А, если честно, то ничего. Есть мир духовный, а есть материальный. Так вот, тело нам дано для того, чтобы душа могла видеть материальный мир. А если нет тела, то нет и видений.
A2KAT
У моего Брата вродебы была он говорл что видел свет и ступеьки которые выли на верх к луне ...незнаю на сколькоэто правда ..вобще ученые заявляют что все что мы видим есть последствие умирания клеток мозга
Valdis
Мой брат перенёс клиническую смерть.Рассказывал что никакова света нет, но чуствовал необычайную лёгкость
Фанатка
я смотрела кучу передачь про клиническую смерть, незнаю правда ли про свет в конце тунеля и родствеников, но то что после этого у людей некотоых открываются экстрасенсорные способности наверно правда. Посмотреть хотябы "Битву экстрасенсов", там очень многие стали экстрасенсами после кл.смерти
FairPasha
Не все после клинической смерти что-то видят. Возможно это видения происходят в нашем сознании от разних анэстэтиков и препаратов.
kolbasatov
Цитата
Не все после клинической смерти что-то видят. Возможно это видения происходят в нашем сознании от разних анэстэтиков и препаратов.

При чем тут препараты? Могут отмирать клетки мозга, и оставлять образы за собой, но это происходит прежде всего от недостатка кислорода в мозгу.
digitalman
Я думаю это бесполезный спор, потому как никаких доказательств того что люди что-то видят нет.
Даже если бы были какие-то видения, скорее всего у всех они бы были разными
Disorder
Я считаю, что рассказы таких людей про белый свет и т.д. лажа. т.к. при клинической смерти в мозг выделяются эндорфины... а если учесть ихнюю сходную с опиатами структуру, то все понятно без слов =)
Greddy
У меня у друга была кл.смерть в детстве-говорит что ничего не было и он ничего не помнит!
zidan10
Говорят что некоторые видят как бы им протягивают руку и тащут обратно, некотоыре видят как их зовут и говорят стой, не уходи
Ultramarin
У нас в доме живет переживший клиническую ,раньше был нормальный мальчуган,вместе играли с ним,потом он в бассейне головой ударился,еле откачали его ,теперь он двадцатиоднолетний уголовник,у которого из всех радостей в жизни -выпить водки,да с девушками иметь грубый секс...
digitalman
Цитата(Ultramarin @ 23.3.2009, 18:14) *
У нас в доме живет переживший клиническую ,раньше был нормальный мальчуган,вместе играли с ним,потом он в бассейне головой ударился,еле откачали его ,теперь он двадцатиоднолетний уголовник,у которого из всех радостей в жизни -выпить водки,да с девушками иметь грубый секс...

А я то думаю...откуда преступность в стране, оказывается бассейны виноваты..)) На самом деле была у меня подруга которая пережила сей факт, вполне нормальная барышня, только иногда невменяемой была...типа я доводил..))
Renmei
гооврят что видят свое тело, тсановится спокойно на душе, белый свет...а когда дуща возврощается в тело, то сразу появляется страх, волнение, ужас и тд
missi
я слава богу такой смерти не переживала и надеюсь никогда не переживу, а видят в клинической смерти свое тело, все вобщем видят...
sol
Белый свет видит и тунель Ну большенство же так говорит А может и ичего не видят Просто поподают в пустоту и все
antianarhist
Вообщем, незнаю, было ли это свзано с недостатком кислорода, но дело обстояло так: вобщем был ремонт в хате, в этот день разгром был у родителей в комнате, ну и конечно ночевать я их поселил у себя в комнате на диване, а сам лег на надувной матрас, он был маленький и сдувался до утра, но я его накачал а для того чтобы заснуть много то и ненадо. Под утра когда я уже досматривал как я понимал последний (перед пробуждением) сон... содержание которого частично опущу: "...у меня в руке было оружие, я должен был убить зверя, он был передо мной, но я не стал, я бросил оружие над зверем дабы его испугать, он убежал, я подобрал оружие и поднялся (в данной местности) на самую выскоую точку и поднял голову к небу - а оно как раз и было не небом а тем самым ярким-ярким белым светом - отбросил оружие и (как бы) сказал (как бы потому что в этом сне я говорил образами...) "ну все я готов забирай меня уже..." и мое тело пронзило "жосткое" давление и меня понесло от тела, я летел в свет (хотя этот же свет был вокруг я ощущал что я именно лечу) (этот свет был самым замечательным в своей жизни, что я когда либо видел и испытывал), но вдруг мне задался вопрос "ты все сделал что хотел? тебя ничего не держит?", и здесь я замешкался сразу 2 образа всплыли: родители (их было жалко потому что они уже пережили смерть одного сына, а у матери сердце, и если я... то она может не выдержать, и второй образ - но это личное). Меня как бы начало втягивать в тело, я уже проклинал себя, что я вдруг замешкался и одновременно понимал что так быть должно. Вообщем я открыл глаза и понял что я недышу, все еще было то "жосткое" давление, я слышал все звуки: на ночь я оставил комп и забыл выключить музыку, посколько до ночи сидел то музыку сделал на одно диление из ста - в наушниках, соответсвенно обыный человек в 3х метрах от них ничего неуслышит даже если будет долго прислшиваться имея идеальный слух... Как оказалось матрас спустился, и поскольку я люблю маленькие подушки, голова сползла за подушку и она оказалась под шеей, а поскольку голова оказалась еще и за матрасом, то мне перекрыло дыхалку, я подорвался, задышал, но продолжал жалеть что я так и не долетел туда где почти уже был... я лег обратно, лег в то-же положение из которого только что подорвался (мне не хотелось быть здесь я хотел обратно) и я опять заснул, опять "Жосткое" давление, я опять летел, но как бы уже не отдаляясь от тела, меня уже никто не принимал, свет просто светил но не приблежался... я проснулся опять, я встал и осознал (именно тогдла осознал) что пора делать то, что должен был делать, и сразу исправил проблему, ту что возникла вторым образом, чтобы больше не держало... впоследствии я пытался вернуться... но мне нескоглько раз "показали" что для меня пока двери закрыты, давление которое пронзало в момент таких снов мое тело теперь я могу вызывать и сам, незнаю только зачем оно, но могу, только это не дает не ощущений света не ощущений полета, кстати в последующих после первых (выше описаных) снов, а были и другие, но в них уже неблыо того света...

Если у кого что было подобное, прошу, делитесь своими ощущениями...
Yana
У меня такого не было и не дай Бог.
Говорят,что после клинической смерти,чаще всего у человека развиваются какие-то способности. (ясновидение,исцеление, телепатия и многое другое)

К признакам клинической смерти можно отнести:

1. Отсутствие дыхания.
2. Отсутствие сердцебиения.
3. Генерализованная бледность или генерализованный цианоз.
4. Отсутствие реакции зрачков на свет.
antianarhist
ну чаще всего, что я слышал это то, что в первую очередь изменяется мировозрение, если человек что-то видел в момент К.С. и помнит это после реанимации... на счет сверх способностей, я с такими людьми не встречался хотя после моего "опыта", всегда хотелось и пообщаться, узнать больше но увы...
antianarhist
это конечно некоторый оффтоп, но все же расскажу еще одну историю: у моей бабушки был брат, пока они еще учились в школе, как рассказывала бабушка "...он всегда был какой то не от мира сего, молчаливый, когда учился в 5ом классе, он спокойно посреди урока мог выйти, пойти в класс 9ый, сесть на заднюю парту, если что то спрашивают сто процентов ответит. Как то раз в дом где мы тогда жили пришёл старец, обратился к маме и сказал, у него дар он может лечить людей, я из далека пришёл специально за ним, я давно не видел такой силы, отдай его мне я его научу... Но какая мать отдаст незнакомому своего сына, конечно старец ушел погрусневшим. А ближе к 20 годам брат повесился...", к чему я это, наверно к тому, что мы в индустриальный век, век технологий, совсем прекратили верить в то, что вполне может быть что-то, пока наукой необъяснимое...
antianarhist
еще у друга моего друга есть способность видеть ауру человека, причем как он сам об этом говорит "ее видно опять же не постоянно а когда входишь в некоторое состояние, причем у людей с более сильным свечением, проявляются б`ольшие способности, и видишь что человек более развит", когда я искал в инете инфу по этому вопросу то обнаружил что человеческий глаз может воспринимать очень маленькую интенсивность света, на столько малую что может воспринимать даже свечение биополя...
Штраф от Andru
Нарушение правил, п.18 - мультипостинг

imad
Знакомых таких нет, но смотрела много передач о клинической смерти,кое что читала.
Конечно, очень подозрительно, что так сказать видения людей весьма схожи. Это наталкивает на мысль,что все может быть действительно так. На счет способностей, появившихся после кс, я бы это объяснила как результат поражения мозга во время самой кс. Порой при разного рода локальных травмах головного мозга люди приобретают некие способности. Мне кажется и последствия кс примерно такие же.
Хотя, конечно, наверняка никто ничего не знает))))
.::Matista::.
Знакомых нет... но видела документальные фильмы про это... не знаю, стоит ли верить телевидению или нет.. Люди, пережившие это рассказывали что видели белый свет и туннель (толи лестницу), ведущую вверх... некоторые даже , как говорят, слышали голоса и с кем-то даже разговаривали.. Но все ли это правда...остается только догадываться...
valerunchik
У меня была клиническая смерть. Тогда мне было лет восемь-девять. Я ничего не помню, но теперь я верующий человек.
Romanov
Можно увидеть разные вещи, в зависимости от плана... различают семь планов. Они все пронизывают друг друга. Физ. план - самый грубый - чем дальше от физ. плана отходит душа, или (в каких-то случаях) уже дух человека - тем ближе он к богу... в широком понимании... не христианскому богу... а Богу, Истине, Вселенной, Абсолюту, где нет добра и зла и прочих предрассудков.
в эфире видят места на земле, или самого себя в кровати. В астрале несколько слоев и можно увидеть довольно фантастические вещи... дальше попасть - для большинства людей это возможно только после смерти.
winner
я читала на эту тему много статей. И во всех написано, что из тела человека выходит душа и видит , что происходит вокруг. Люди, пережившие клиническую смерть доказывали врачам, что они видели, как те пытаются спасти их
Alina
Цитата(winner @ 6.2.2010, 12:15) *
я читала на эту тему много статей. И во всех написано, что из тела человека выходит душа и видит , что происходит вокруг. Люди, пережившие клиническую смерть доказывали врачам, что они видели, как те пытаются спасти их

Думаю, бывает по-разному, мой близкий человек дважды пережил клиническую смерть, но ничего подобного не видел - ни коридоров, ни белого света, ни врачей, которые боролись за его жизнь.
Uvelir
Слышал и читал что все люди испытавшие клиническую смерть, видят практически одно и тоже. Длиный коридор, свет в тоннеле или наблюдают себя со стороны. Часто бытует мнение что люди потом становятся ясновидящими, как например Ванга...
suria
Ученые, похоже, нашли объяснения загадочным видениям, которые посещают человека в последние секунды жизни.

1. Объяснение фантастическое. Психолог Пайэлл Уотсон считает, что он разгадал загадку. По его мнению, когда мы умираем, то вспоминаем свое рождение! Впервые мы знакомимся со смертью в момент страшного путешествия, которое совершает каждый из нас, преодолевая десятисантиметровый родовой путь, считает он.

- Мы никогда, наверное, точно не узнаем, что происходит в этот момент в сознании ребенка, - говорит Уотсон, - но, вероятно, его ощущения напоминают разные стадии умирания. Не являются ли в таком случае предсмертные видения трансформированным переживанием родовой травмы, естественно, с наложением накопленного житейского и мистического опыта?

2. Объяснение утилитарное. Российский врач-реаниматолог Николай Губин объясняет появление туннеля проявлением токсического психоза.

- Это в чем-то схоже со сном, а в чем-то с галлюцинацией (например, когда человек вдруг начинает видеть себя со стороны). Дело в том, что в момент умирания части зрительной доли коры больших полушарий мозга уже страдают от кислородного голодания, а полюса обеих затылочных долей, имеющие двойное кровоснабжение, продолжают еще функционировать. В результате поле зрения резко сужается, и остается лишь узкая полоса, обеспечивающая центральное, «трубное» зрение.

Почему перед глазами некоторых умирающих проносятся картины всей прожитой жизни? И на этот вопрос есть ответ. Процесс умирания начинается с более новых структур мозга, а заканчивается более старыми. Восстановление этих функций при оживлении протекает в обратном порядке: сначала оживают более «древние» участки коры головного мозга, а затем уже - новые. Поэтому в процессе возвращения к жизни человека в его памяти в первую очередь всплывают наиболее стойко запечатлевшиеся «картинки».
http://www.aferizm.ru/stati/chudo/st_ch_klin_smert.htm
Uvelir
то есть хотите сказать что события жизни считываются как с микросхемы? Люди которые ее пережили многие говорят, что даже успели пообщаться с умершими родственниками, и после того как им говорили рано вам тут быть, они возвращались к жизни
Jennika
У меня отец в детстве пережил клиническую смерть. Сам он ничем не отличается, паранормальных способностей не имеет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.