Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пластиковые окна
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Всё для дома
Страницы: 1, 2, 3
ingenrus
Народ, я был зарубежом, у них давно люди отказались от пластика.
Окна деревянные, профиль ничем не уступает пластику. Зато тепло и уютно, и к тому же не вредит здровью. А пластик - это медленный убийца (это сказал человек, который живет в Германии). Так что надо выбирать лучшее
SONICZP
Ставят потомучто дёщево.Но уже есть окна без содержания свинца из той же Германии.
DoroS
Там (на западе) деревянные рамы вместо пластика, а стеклопакет лучше чем тут втюхивают. Люди заботятся об экологии и своем здоровье. А у нас срабатывает стадный принцып- сосед поставил а чем я хуже..
annpun
на мой взгляд у дерева только один плюс-утилизация более экологична..
untitled_00
ну не постоянно ведь сидеть дома и убиваться под действием пластиковых окон. Выхлопной газ от машин тоже вреден, живем ведь как-то..
кстати, в Германии (самая здоровая страна) съедают в год 14 кг мяса и 16 кг таблеток (стимуляторов всяких и антибиотиков)
Vitos
Ребят о чем вы спорите. В Сибири попробуйте поставить пластиковые окна и деревянные и в 40 градусный мороз посидите дома. Сразу все вопросы отпадут
Marta22
Не знаю, насколько они все-таки вредны, но тоже подобное слышала. Знаю, что когда пластиковые окна дома, нужно почаще открывать их и проветривать помещение.
Friend
Влияние пластиковых окон на организм человека мне кажется преувеличено... Скорее всего производителями деревянных окон...=) Стоят - не жалуюсь...=)
makss78
Я думаю ,что вред пластика преувеличен, а по цене намного дешевле чем дерево и есть один небольшой нюанс--в каком районе расло это дерево?это был экологически чистый район или нет. на этот вопрс вы не найдете ответ.к примеру в Киеве был обнаружен в продаже уголь для пекников с повышеным радиактивным фоном, откуда?--ответ напрашивается сам -- из Чернобыля (конечно это не факт, а мои личные рассуждения).
Levuhka
Я слышал, что пенопласт вреден, хотя им бывают утепляют стены и др. но чтоб пластиковые окна были вредные такого нет. Может быть там в Германии как пишет автор этой темы у них считается из дерева оконные рамы престижней чем из каккой нибудь пластмассы. Кстати металлопластиковые окна - они в середине сделаны из металла, а не из свенца , по крайней мере у меня (пр. Германия).
vovasya
Неспорю деревяные окна екологически чище и дороже. Но нашему брату (славянам) никакая гадость нестрашна . Хватает денег на деревяные , ставим деревяные,нехватает ставим пластик.
migbsk
Нет, уж лучше пластик. Устал уже каждую зиму окна ватой затыкать
Skva September
По моему опасней наши старые деревянные, из за своих сквозняков, чем новые пластиковые. Единственное, зимой надо либо форточку открывать, либо, как мы делаем, обогреватель включаем =)
Ignat
Цитата(Skva September @ 22.1.2009, 1:20) *
По моему опасней наши старые деревянные, из за своих сквозняков, чем новые пластиковые. Единственное, зимой надо либо форточку открывать, либо, как мы делаем, обогреватель включаем =)

Деревянные окна постепенно становятся раритетом, но они ещё выпускаются, поэтому и придумывают всякую чушь о вреде пластиковых окон... Конкуренция.
lubasa
я за пластиковые окна....они удобные, а то что они вредны мне кажеться что это преувеличение
andreyv
Цитата(ingenrus @ 22.11.2008, 0:30) *
Народ, я был зарубежом, у них давно люди отказались от пластика.
Окна деревянные, профиль ничем не уступает пластику. Зато тепло и уютно, и к тому же не вредит здровью. А пластик - это медленный убийца (это сказал человек, который живет в Германии). Так что надо выбирать лучшее

Ерунда! Я 7 лет работал в этой сфере, только я окна эти делал, видишь живой здоровый! Авообще глянь как тебя воздух грязный убивает!
Гость
Даже если пластиковые окна вредны, то уж точно не вреднее курения, выпивки, экологии и т.д. по списку. Зато удобств хоть отбавляй. Взять хотя бы случай, когда приходишь в чужое помещение (чей-то офис, универ и прочее) и становится жарко. Ну что вы сделаете со старыми окнами? Полезете с ногами на подоконник открыть верхний шпингалет? А тут просто ручку дёрнул и дыши вредным воздухом на здоровье!
kuvalgen
На каждой пачке сигарет написано что сигареты вредны для вашего здоровья, но их все равно покупают и курят. Так же и с пластиковыми окнами - сколько бы не говорили об их вредности, окна все равно будут покупать и ставить, потому что это удобно и дешево.
Ignat
Цитата(kuvalgen @ 7.3.2009, 15:52) *
сколько бы не говорили об их вредности, окна все равно будут покупать и ставить, потому что это удобно и дешево.

Если бы это было дёшево их бы ставили все поголовно. А так далеко не каждый может себе их позволить. Возможно таких людей утешают сказки о вредности пластиковых окон...
ADK
Цитата(Vitos @ 17.12.2008, 8:11) *
Ребят о чем вы спорите. В Сибири попробуйте поставить пластиковые окна и деревянные и в 40 градусный мороз посидите дома. Сразу все вопросы отпадут


А вместе с вопросами может и еще что-нибудь отпасть от холода smile.gif))
Renmei
я знаю что пластик от мороза трескается, а то что он вредит здоровью это я первый раз слышу такое
missi
пластиковые окна никак не влияют, если уж на то пошло надо отказыватся от сотовых телефонов, они гораздо больший вред наносят организму нежели пластик
vetka72
Согласна, что на здоровье пластиковые окна влияют не лучшим образом. Однако при такой цене на газ такие окна - просто находка. До этого были деревянные, очень ими гордились как экологически чистыми, пока знакомые не рассказали, что покрыты они яхтенным лаком, который является канцерогенным почти 50 лет.
imad
Если уж взялись утверждать,что окна вредны,то приводите факты! А не слухи!

Цитата
Пластиковые окна: вред или польза?

пластиковые окна Полемика по поводу того, вредны пластиковые окна или все-таки безвредны, ведется давно: экологи уверяют, что стеклопакеты выделяют ядовитые вещества и даже опасны с радиационной точки зрения, а производители окон категорически с ними не согласны. Кому из них верить? Разобраться в этом вопросе решили специалисты.

Утверждение, что окна состоят из пластика, который выделяет в воздух вредные вещества (винилхлорид и винилацетат), было опровергнуто с научной точки зрения, пишет "Комсомольская правда". Эксперимент в Аналитическом центре химического факультета МГУ показал, что пластик, из которого изготавливается рама для окон, выделяет в 10 раз меньше винилхлорида и в 15 раз меньше винилацетата, чем положено по нормам.

То, что в состав оконной рамы входит ядовитый хлор, правда. Однако хлор находится в раме в связанном виде и способен превратится в тяжелейший яд (диоксин) только при сильном нагревании, например, при пожаре (под воздействием солнечных лучей и батарей этого произойти не может).

Между тем, могут появиться неприятности при сильном холоде. Например, при температуре -35 градусов пластик может треснуть. Мороз может служить также причиной отрыва окна от монтажной пены.

Многих смущает еще и то, что высокая герметичность пластиковых окон лишает квартиру воздуха. Однако не следует забывать, что приток воздуха обеспечивают и входные двери. Кроме того, существуют окна со специальными клапанами, которые решают эту проблему.
Источник



Цитата
Вредны ли пластиковые окна для здоровья?

Ответ: Вред пластиковых окон - вопрос волнующий многих, а между тем ответ очень прост стоит только оглянуться вокруг. В пластиковых емкостях хранится донорская кровь, мы кипятим воду в пластиковых чайниках и даже йогурты, которые мы едят дети упакованы в пластиковые баночки. Выделение поливинилхлорида и диоксина из пластика в воздуз происходит только при очень высоких температурах от 225 до 475 градусах Цельсия. Это значит, что, если пластик не поджигать, он будет безвредным. Таково заключение Международной программы химической безопасности (IPCS) – проекта Всемирной организации труда и Программы по защите окружающей среды ООН. Важные для окон свойства пластмассе придают стабилизаторы, например, свинец. Он нужен, чтобы пластик не царапался, не желтел, ничего не выделял в воздух и не портился от пролитых напитков или жидкости для мытья окон. Но свинец вреден для здоровья. Это тяжелый металл. Поэтому самые продвинутые производители профиля (например КВЕ) заменили свинец другими стабилизаторами, безвредными для здоровья. Предлагаемые нами окна из профиля KBE Green line соответствуют высочайшим экологическим стандартам, полностью исключают вред пластиковых окон здоровью и позволяют белоснежным рамам КВЕ дольше противостоять непогоде, сохраняя свой матовый шелковый блеск.
С марта 2005 г. Государственная санитарно-эпидемиологическая служба РФ рекомендует использовать ПВХ-профили марки КБЕ для оконных и дверных блоков в детских и лечебно-профилактических учреждениях.
Источник
.::Matista::.
Ну чем же хорош пластик?? Более герметичен, чем дерево? Воздух не пропускает? ..так и деревянные окошки можно сделать герметичными.. Зато пластик быстрее остывает зимой, а дерево держит тепло все же..и "дышит", благотворно влияя на состояние человека..
Polly
У меня муж работает на заводе по производству деревянных окон. Так что волей-неволей уже и сама об этом знаю не мало. Современные деревянные окна не уступают пластиковым по герметичности, только такие "аналоги" пластика стоят раз в 10 его дороже. А пластиковые окна, даже произведенные с учетом требований ТУ, все же не безопасны для человека. Пластик чаще вызывает аллергию, хотя запаха от них нет. В первую очередь страдают маленькие дети, приобретая зачастую аллергию на всю жизнь. Кстати, гарантия на качественные деревянные окна больше, чем на пластиковые. И срок службы тоже.
УбитаВеником
я слышала, что пластиковые окна на сердце влияют и снижают энергию человека...у мя дома стоят пока вродб со мной все в порядке...
Наталья
Я ничего плохого не встречала. никаких плохих отзывов. лично я довольно окнами. они обладают прекрасной шумоизоляцией, хорошо сохраняют тепло.
item
Цитата(Polly @ 26.10.2009, 2:17) *
Пластик чаще вызывает аллергию, хотя запаха от них нет.


пвх вообще врядли может вызывать аллергию.
если только загрязненный вредными примесями.
Alina
В составе пластика есть много химических добавок, дающих пластмассовым изделиям желаемые эксплуатационные свойства, которые не могут не воздействовать на здоровье человека, а также на экологию. Однако, строительные компаниия утверждают обратное, говоря о том, что пластиковые окна безвредны, поскольку прямой контакт человека со свинцом, который содержится в пластиковых оконных рамах невозможен.
Depeche mode
Мне кажется, пока вы сейчас сидите перед экранами и обсуждаете это, наносите себе больший вред, чем от пластиковых окон...
InDiviD
У пластиковых окон много плюсов и минусов. Он сдерживает тепло, не даёт воздуху пробиться внутрь дома, я рад что мы дома поставили пластик, с деревянными окнами была чудовищная жизнь...Почему ? Я живу в частном доме smile.gif И как бэ, тепло не круглосуточно, а ночью вставать и подбегать к печке чтобы закинуть дров как-то не получалось, а утром такой дубак был...брр...Хорошо дедушка, мир его праху, вставал в 6 утра чтобы затопить...Да ещё каждую осень нужно было вставлять дополнительные вторые окна, а весной снимать, тоже геморойно немного было. С пластиковыми окнами всё ништяк smile.gif Мне как-то честно без разницы, вреден, невреден, главное что от него большая польза, мне )) Главное тепло сдерживает smile.gif
Говорят кстати, что если газ будет пущен в квартире, то он не сможет выйти с воздухом на улицу, т.к. пластиковые окна, я только про это вредное качество слышал, но с газом у меня всё нормально.
pavells
я думаю что никак не влияют я бы знал потому что окна стоят пластиковые
GreyHuman
Полемика по поводу того, вредны пластиковые окна или все-таки безвредны, ведется давно: экологи уверяют, что стеклопакеты выделяют ядовитые вещества и даже опасны с радиационной точки зрения, а производители окон категорически с ними не согласны. Кому из них верить? Разобраться в этом вопросе решили специалисты.

Утверждение, что окна состоят из пластика, который выделяет в воздух вредные вещества (винилхлорид и винилацетат), было опровергнуто с научной точки зрения, пишет "Комсомольская правда". Эксперимент в Аналитическом центре химического факультета МГУ показал, что пластик, из которого изготавливается рама для окон, выделяет в 10 раз меньше винилхлорида и в 15 раз меньше винилацетата, чем положено по нормам.

То, что в состав оконной рамы входит ядовитый хлор, правда. Однако хлор находится в раме в связанном виде и способен превратится в тяжелейший яд (диоксин) только при сильном нагревании, например, при пожаре (под воздействием солнечных лучей и батарей этого произойти не может).

Между тем, могут появиться неприятности при сильном холоде. Например, при температуре -35 градусов пластик может треснуть. Мороз может служить также причиной отрыва окна от монтажной пены.

Многих смущает еще и то, что высокая герметичность пластиковых окон лишает квартиру воздуха. Однако не следует забывать, что приток воздуха обеспечивают и входные двери. Кроме того, существуют окна со специальными клапанами, которые решают эту проблему.
nva1970
В советских домах да и в теперешних очень плохая вентиляция, деревянные рамы имели зазоры и вентиляция происходила через эти зазоры. Пластиковое окно зазоров не имеет, отсюда сырость, плесень и сопутствующие заболевания.
san_markofkin
Да смешно. Говорят телефоны убивают, от этого их меньше не носят а тут какой то бред про пластиковые окна. Все равно все умрем. Чаще на дачу выезжайте в сезон и дышите нормальным воздухом и будет вам лучше.
Lady
Цитата(san_markofkin @ 12.5.2010, 16:55) *
Да смешно. Говорят телефоны убивают, от этого их меньше не носят а тут какой то бред про пластиковые окна. Все равно все умрем. Чаще на дачу выезжайте в сезон и дышите нормальным воздухом и будет вам лучше.

Вот именно - жить вообще вредно, от этого умирают smile.gif С таким подходом кучу вреда можно найти в чём угодно, не только в пластиковых окнах - страшно жить будет, когда всё вокруг вредно.
nva1970
Цитата(Lady @ 13.5.2010, 1:26) *
Вот именно - жить вообще вредно, от этого умирают smile.gif С таким подходом кучу вреда можно найти в чём угодно, не только в пластиковых окнах - страшно жить будет, когда всё вокруг вредно.

Дело в то что некоторые недобросовестные производители делают профиль из пластика не предназначенного для этого, но это редкость. Самая большая вредность пластиковых окон это герметичность. Я уже выше говорил, что нужно делать вентиляцию, а без вентиляции получаете заболевания дыхательных путей, особенно страдают дети.
Alex84
Пластиковые окна удобные, конечно и сейчас модно их ставить, но насколько я понимаю при деревянных меньше вреда от пластика, которым вынуждены дышать и, соответственно, воздух в помещении будет чище. А сейчас, когда и так много вредных факторов повсюду, например, та же экология, - это немаловажно. Но у пластиковых - свои преимущества, например, они являются хорошей защитой в помещении от шума с улицы, и второе - это теплоизоляция. Ещё современный дизайн - тоже можно отнести к преимуществам.
AlexG
Пластиковые окна удобнее мыть. Комнату проветривать гораздо удобнее чем с деревянными. Маскитная сетка позволяет летом открывать их наполную.
Alina
Цитата(3TOH @ 12.7.2010, 18:39) *
Пластиковые окна, как уже упоминали, дешевле деревянных. Деревянные - эстетичней и долговечней, температурный порог у них лучше - стабильней переносят низкую температуру, а по комфорту и возможностям ничем не уступают металлопластиковым. Уверен, лучше ставить деревянные, все равно окна не на один год ставятся - разница в цене сильно заметна не будет.

А с чего Вы взяли что деревянные окна долговечнее? Сколько они прослужат? Пластиковые тем и ценятся, что они практичные, один раз поставил и на всю жизнь хватит, своего внешнего вида они не теряют.
alertivan
Из принципа не ставил это некогда мажерский понт, вычистил старые советские рамы от краски и покрыл лаком аля красное дерево, очень доволен, поставил по периметра эластичную резиновую трубку уплотнитель купленную в авто магазине! одно окно 350-370 руб вышло! главный гемор старая краска на рамах!
Andrei1993i
да в Германии за здоровьем сильно следят. может оно и правда что пластик это вред здоровью. лучше иметь деревянную раму!!!!
Rets
На самом деле, учитывая, сколько пластиковые окна имеют плюсов, по сравнению с деревянными - [ссылка удалена] Я считаю, что даже мифическая "неэкологичность" пластиковых, не даёт деревянным фору в вопросе выбора.
Irinashabunina
Я за пластиковые. Хотя деревянные тоже не плохие, особенно если грамотно установлены.
v95
На мой взгляд лучше пластик мыть проще
ilena123
Соседи делали ремонт, реставрировали старые деревянные окна:, чистили краску, шлифовали, лакировали, а в итоге с наступлением зимы поменяли на пластик!
lillianara
Тоже поменяли на пластик, думаю он долговечнее дерева.
pismenny
Пластик ставят потомучто его поставил и он стоит, а деревяные окна нужно красить. Поэтому многие выбирают пластик
katsad
Итак какие же окна лучше? пластик удобнее. мыть его проще и дешевле и шум не пропускает. Но при этом он пахнет. особенно почему то зимой ощущается smile.gif или это я такая мнительная особа?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.